Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:10
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришка  
Пространство Миров » Окрестности » Морские просторы » Пещера кракена (Склад морской рухляди)
Пещера кракена
Маришка
Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:35 | Сообщение # 1

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Огромная подводная пещера... везде торчат сталагмиты и сталагтиты, стены заросли водорослями, мхом. Вода хоть и чистая, но какая-то темная. У самого потолка вода заканчивается, там можно вдохнуть воздуха, но недолго, он быстро кончается. Любой звук разносится словно грохот, и падение капли еще долго отдается в ушах. Но в глубине пещеры, среди камней можно найти много разных вещиц, которые успела собрать за свою долгую жизнь русалка...Драгоценности, камни, афтефакты и просто дребедень... Её сокровища охраняет самое страшное существо Океана... без её ведома отсюда никто не выйдет.



Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Маришка
Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 18:57 | Сообщение # 21

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



В голове снова раздался голос, но больно приглушеyyq? приходилось прислушиваться...
"Семнадцать? Немного не хватает... Ну ты там потом ещё поиши, сейчас с этими разберемся... Значит, так. Твоё задание. У меня скоро будет вечеринка, а освещения нужного нет. Твоя задача: подкинуть камни водным столбом так, что они попадают (по очереди!) на потлок моей пещеры и пробьют не слишком большие дырки. действуй осторожно... Если обрушишь мою пещеру, вечно вместе со мной на развалинах жить будешь... уж я это устрою..."- рычание-"Приступай!"


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 12:30 | Сообщение # 22

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано понравилось задание, но он решил немного потренироваться перед тем, как выполнить его. Для начала он взял один из камней, маленький, и положил его в стороне от прочих. Дальше было дело техники - сказать заклинание и, ориентируясь на вес камешка, задать воде высоту и напор. Струя ударила из земли и невысоко подкинула камешек. Кано успел даже поймать его в воздухе, прежде чем он упал на землю. Повторив, он добился того, чтобы камешек подскочил выше и снова зачем-то его поймал. Кано взял камень побольше, и снова вызвал воду заклинанием, задав не только напор помощнее, но и угол наклона выходящей струи. Камень, пронесло над берегом и плюхнуло в воду у самой кромки прибоя. Кентавр мысленно поменял угол наклона, чтобы камни не летели в море, и продолжил тренироваться.
Минут через десять ему пришло в голову нарисовать на песке мишень и пулять по ней. Забава так понравилась, что он увлекся и забыл обо всем. Камни все более увесистые улетали все дальше и дальше, поражая нарисованные мишени, пока и мишени и камни попросту не кончились. Кентавр огляделся и схватился за голову. Берег был усыпан камнями и кент мог бы поклясться, что их тут куда больше семнадцати. Хозяйка берега и моря вряд ли похвалит его за такое. Он торопливо собрал камни в одну кучку, отделил от них подходящие по размеру и весу и начал, наконец, обстрел подводной пещеры, расположение которой он смутно определял сквозь воду. Булыжнички падали неподалеку один от другого, а не ложились кучей, так что если они все-таки попадали куда надо, то получилось два аккуратных ряда отверстий, пропускавших свет в разные части кракеновой пещеры.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Суббота, 27 Марта 2010, 12:56
Маришка
Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 13:07 | Сообщение # 23

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



"Эй, там! Получше прицелься, и пробей дырочку по крупней. Видел чей у меня, такая одна есть, так вот надо такую же симметрично расположить у входа. И ещё не забудь после впустится, а то дел наделал а отдуваться бедному Кеше как всегда! Ну! Приступай!"
И уже по традиции в голове бедного кентавра снова раздался рык.


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 13:15 | Сообщение # 24

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кент выбрал камушек покрупнее, примерился, про себя высчитал нужную силу, запулил его в море тем же заклинанием, целясь в нужное место и когда от Кеши не последовало возражений, довольный своей работой снова спустился на дно.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Суббота, 27 Марта 2010, 13:16
Маришка
Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 13:19 | Сообщение # 25

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



У входа в пещеру кентавра что-то подхватило, перевернуло и подняло под потолок. Затем что-то начало происходить с его хвостом. Кто-то его оттпырил и держа Кано за туловище стал водить этим пышным веником по потолку пещеры...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 08:36 | Сообщение # 26

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр немелодично ржанул и попытался вопреки воле возящего его хвостом по потолку перевернуться, ибо у кентавров больное место именно хвост, а не голова. Даже после Кеши... Но хватка неизвестного была крепкой. Тогда наивный кент подумал что ничего такого страшного на самом деле не происходит. Если кому-то понадобился для работы его хвост, то хорошо, что не он сам. А раз его самого никто работать не заставляет, а хвост – это все-таки только часть кентавра - то кентавру можно и отдохнуть. Поэтому он устроился подобней в невидимой ладони, поджал ноги, склонил голову на бок и заснул. Снилась ему удивительная русалка Маришка, которая расписывала узорами чешую кракена Кешы, и кракен Кеша, которому хитрохвостые дельфины пытались впарить свою очередь в уборке моря...


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Маришка
Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:20 | Сообщение # 27

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



"Э-эЙ! Просыпайся! Нет, это же надо умудрится так заснуть? Может у тебя морская балезнь? А ты... вообще не заразный?" Кентавром так активно замахали, что даже мертвый бы проснулся... "Так, давай приходи в себя и приступай к заданию! Скоро сюда приплывут голодные дельфины, которых ты горном позвал. Это будет минут через тдесять, мда, именно... ты должен нарвать вооон тех колючек и сложить их перед входом в пещеру. Зафиг это надо, потом объясню. Проснись! Галопом за колючками, МАРШ!" Кентавра поставили на все копыта и придав ускорение отпустили в сторону выхода из пещеры.


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:34 | Сообщение # 28

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кент по инерции пролетел метров пять и на последнем метре, наконец, проснулся. Задание, преспокойно услышанное и во сне, было понятным. Однако колючки... Они были внушительные.
Кано засучил рукава, заплел в косищу "гриву" чтоб не мешало и на всякий случай убедившись что его хвост в последней операции и в самом деле не пострадал, приступил к делу.
Колючки сопротивлялись, то есть кололись. Кентавр попытался их попросить но ничего не получилось. Поэтому он хватал каждую у основания, торопливо ломал и кидал ко входу. Обычно удачно. В итоге создавалась миленькая колючая изгородь...
Извазюкав лапы в едком соке, кент изрядно затруднил вход любому, кто попытается без приглашения впереться в гости...
...И тому, кто захочет выйти - тоже.
- Кажется все, - сказал он задумчиво и несколько озадаченно.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:35
Маришка
Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 10:56 | Сообщение # 29

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



"Ты это, их побольше наломай! Их сок привлекает рыбок, которые я вляются деликатесом для дельфинов! Только постарайся чтоб в пещеру поменьше попало! А то мне еще неделю от них не избавится.... Но может хоть радужных жемчужин в благодарность накидают, бестии их возьми..."


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:56 | Сообщение # 30

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавру и в самом деле нравилось. Изрядно натренировавшись, он смог обрывать колючки без потерь для себя, но просто складывать их показалось ему неинтересно и потому он стал выкладывать у самого входа две фигуры - колючую скульптуру «Русалка и кракен». Получалось неплохо... На это ушли все колючки, прежде пребывавшие в живописной куче, загромождавшей вход, часть свежеоборванных, но необорванных осталось еще очень много. Кано решил, что это непорядок. Слегка отодвинув от входа законченные скульптуры, он сделал еще две – парочку дельфинов, потом, немного подумав, выложил на дне надпись «Добро пожаловать» и поставил возле нее последнюю скульптуру – себя самого.
- Готово! – бодро доложил он.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Маришка
Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 20:52 | Сообщение # 31

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



" Хм..." из пещеры выползло нечто огромное, через некоторое время появился красный шар, присмотревшись к архитектурным произведениям Кано, кракен (ну больше здесь никого и не было!) медленно произнес (ну мысленно!), сам себе удивляясь.
"А мне нравится! Маришка на себя очень похожа... дельфинччик её Филя... а это кто? Может подружка?"
Он не надолго замолчал, присматриваясь своим красным шаром к своей же фигуре (по крайней мере как её представлял Кано). Даже щупальцем с большущей присоской щупал... А потом выдал...
" Что же за урода ты здесь изобразил? И чего он свои лапищи к Хозяйке тянет? Это какое-то подводное чудище? На Маришу кто-то покушался? Покажи мне его!" По голове Кано опять прогулялся свирепый рык....


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 02:54 | Сообщение # 32

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано не растерялся.
- Да вы знаете, было дело. Но госпожа Маришка ведь не вчера из икринки вылупилась. Она легко надавала ему по шеям, по лапам и по всему, до чего дотянулась... - Кентавр сверкнул очами, - вот представьте, он к ней, а она - рраз!.. Он опять, а она - кааак!.. Но он упрямый гад, тогда она - ууух! И еще раз - на всякий случай, и еще, чтобы неповадно было, и напоследок для крепкой памяти... Ну тогда он понял что тут ему ничего не светит, только госпожа Маришка его так просто не отпускала, пока он не попросил пощады! Словом, это была эпическая битва! - довольно закончил Кано.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Маришка
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 14:05 | Сообщение # 33

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



"Дааа! Моя госпожа такааая! При первой встрече она и меня будь здоров отделала! Ладно пошли в пещеру, а то сейчас эти отродья дьявола появятся....Да и для тебя там найдется работка...."
В пещере как будто все преобразилось. Если раньше одна дыра, хоть и большая давала мало света, то теперь от аккуратных дырок вниз шли столбы света, в которых кружились подводные бабочки и разноцветные рыбки ("ух и как же они меня достали! я ж щекотки боюсь!"), стены были инкрутированны ракушками разной величины, кое гда торчали золотые монеты. Но в глубине продолжала клубится тьма...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 14:57 | Сообщение # 34

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр ненавязчиво разглыдывал обитателя пещер. Минут через десять он признал что существо удивительное, хотя, кажется, и капризное. Чудеса пещеры и тем более богатство его кажется совсем не интересовали.
- Что я должен сделать?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Маришка
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 15:13 | Сообщение # 35

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



"Да, тут прибраться надо...вон видишь по полу гадость какая-то валяется..." Указывает на золотые побрякушки. "надо сгрести все в одну кучу, да разобрать что полезное, что нет... камешки чистые вынуть в сторонку отложить, амулетики горкой сложить, для начала... И ещё, найди, где-то здесь потерялась заколка моей драгоценной... Найди и.... что нибудь в ответ подарю!" Кракен что-то возбудился (наверное последнюю встречу с драгоценной вспомнил), и забыв про своего работника, умчался в темноту... снаружи раздалясь чавкающие звуки, жутковатые немного... кажись дельфины приплыли...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:35 | Сообщение # 36

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Приплыли не только дельфины, но и маленькие рыбешки, настолько пучеглазые, что даже издалека они казались чем-то дико удивленными. Наверное, тем, что с ними в этот миг происходило. А что делать? Если тебе не подфартило занять верх пищевой цепочки, то обязательно найдется кто-то, проявляющий к тебе чисто гастрономический интерес...
Оторвавшись от пессимистического зрелища, Кент задумался над тем, что ему было велено сделать. «Сгрести в одну кучу» - хорошо, но как? Точнее – чем?
Он оглянутся на свой хвост, уже использованный однажды как метла и тут же отмел эту мысль. Пучеглазые рыбехи смачно хрустели колючками, дельфины хрустели рыбехами, кракен удалился предаваться воспоминаниям, и все были довольны и счастливы...
Кано задумчиво подобрал с пола нечто вроде гарпуна... Откуда он здесь было непонятно... Или наоборот – понятно. Но кто же говорит о таких вещах в обществе русалок, рыб и кракенов? Итак, гарпун... по сути тонкая, удобная в руках палка с зубчатым наконечником.
Кент посмотрел на гарпун, на недодорванные колючки и в его голове возник план, простой, то есть выполнимый.
Он снял тонкий наконечник, взял первый попавшийся камень и вколотил наконечник зубчатым лезвием в поперек более широкого основания гарпуна. Потом достал из кармана бечевку, сорвал с полдюжины колючек и привязал их к этой перекладине. Получились импровизированные грабли. Опробовал изделие на прочность, Кано приступил в уборке, точнее к сгребанию у одну кучу всего, что так мешало кракену, но не помешало бы ни одному человеку с поверхности, разве что кроме одного конкретного кентавра...
Минут через семь он начал напевать старую пиратскую песенку; ему было очень весело.
А через полчаса он закончил. И начал вторую часть уборки – разбор вещей по кучкам.
Монетки в сторону (он подумал - а разделять ли серебро и золото и решил, что не надо), каждую – аккуратно протереть попавшейся на глаза тряпицей; штуки вроде венцов, ожерелий и браслеток – во вторую кучку. Но это те, в которых нету ни капли магии. А все магическое – в отдельную. Вот это милое зеркальце... (Бросив в него один взгляд, Кано поперхнулся воздухом и немедленно перевернул зеркало стеклом вниз), или эта ложка (ему все время казалось, что она полна...), или воон та статуэтка (крошечная малахитовая ящерица игриво подмигнула кентавру...)
В итоге осталось всего дне неопознаваемых вещи – картинка из цветных стеклышек в овальной рамке и немелкая загогулина с защелкой. Загогулина была красивая, с камешками и изящным узором. А картинка просто – красивая. В итоге он ухитрился картинку повесить на стену пещеры, там, где на нее падал луч света, а загогулину без сомнений признал искомой заколкой.
- Готово, - в который раз доложил он.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Маришка
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 17:55 | Сообщение # 37

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



"Хе! Как Лилочка будет рада! надо срочно отнести ей! Так а ты еще не закончил!" Из ниоткуда появился багровый шар, и как-то строго так повис. "Тебе еще не из магического камешки выковыривать! Да и пока меня не будет, никого сюда не пускать! Записей нет, значит, никого быть не должно! Все остается на тебе! Приду проверю (он кажется намекал на камни)" И умчался куда-то, что интересно, не через выход, а в глубину пещеры... Кентавр остался один на хозяйстве...


Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 18:11 | Сообщение # 38

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Остаться «на хозяйстве» было приятно. Собственно наконец-то у него появилась возможность исследовать пещеру... А что до камешков, так в том же кармане он нашел шило (а что? Какой кентавр выйдет из дому без этого нужного инструмента?) и удобно улегшись на подстилку из морской травы и принялся за ковыряние.
На шестой минуте он выковырял из помятой короны необычный камень. Сверху он был шершавый и необработанный, зато с нижней, спрятанной стороны имел на себе интересный знак, вроде зубастой змейки.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

Маришка
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 19:06 | Сообщение # 39

Жительница глубин
Сообщений: 143
Предметы: 1
Репутация: 5
Статус: Offline



Случайно дотронувшись до него, Кано услышал...

"Так, тихо дети!(уже более внятно)Открытый урок номер один, дубль три.
Сегодня дети мы будем проходить заклинание "Охранитель"
(раздались хихиканья). Это самое сложное заклинание, которое вы будете проходить в начальной школе (произносит, кажется учительница, все тем же слащаво-визгливым тоном). Это заклинание создает водную змею в зависимоти от вашего потенциала, разных размеров и способностей. А ну тихо!(вдруг завизжала она, а дети лишь рассмеялись...) Приличные русалки себя так не ведут! Ученица Маришка! Мне придется вызвать ваших родителей! (в ответ раздался непонятный звук: М-м-м-м!, как будто кто язык показывал, и снова смех, переходящий в хохот)..."

На этом месте начались невнятные крики и некоторое время ничего нельзя было разобрать...

"Формулировка у этого заклинания проста (кажется урок ведет все таже истеричка, но как ни странно детки молчат), в неё заложено против кого направлено заклинание, кто исполнитель и его действия (тихие смешки...хм, интересно а над чем там все смеются?). А ну тихо! (опять срывается на визг.... кто-то кричит: лечится надо!) Кто это сказал? Опять ты, Мрукотерникимикус'асса? Все, если сейчас не ответишь, какая формулировка у заклинания, я ставлю вопрос о твоем исключении!(ну зачем так кричать?!)"
Издевательски спокойно, кто-то, по голосу очень похожий на Маришку, произнес:
"Формулировка заклинания "Охранитель", также известного как "Водная змея" такая:
"Сбереги меня Змея, охрани ты от врага!"
Кстати, уважаемая учительница
(у неё что имени нет?), а вам никто не говорил, что вы самая уродливая и глупая русалка за историю Подводного царства?" (после этой фразы все потонуло в визге...)



Дополнительная информация
Имя: Мрукотерникимикус'асса (проще говоря Маришка) Отшельница.
Раса: русалка.
Класс: чертовка.
Специализация: водная стихия (на основе использования "чистой энергии")
Мои друзья: Шеррес Полосатый, Чика Зверь, Киса.
Домашний питомец: кракен Кеша.
Биография Маришки.
Зов души: "Ну и что, что у меня копыта и чертячий хвост!? Я все равно русалка!"
Коль приспичило учиться, стучитесь в личку, учу только в "Приюте Маришки".... В других местах лишь издеваюсь.

Kano
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 19:21 | Сообщение # 40

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кано задумчипо повторил формулировку - про себя и даже таким манером - очень тихо. Во избежание... Потом еще раз - чтобы запомнить. Вроде запомнил... А на третьем повторе вода перед Кано уоплотнилась до густо-синего цвета и возникла змейка, та самая, с остренькими зубками.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Понедельник, 29 Марта 2010, 19:26
Пространство Миров » Окрестности » Морские просторы » Пещера кракена (Склад морской рухляди)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024