Пятница, 10 Мая 2024, 06:41
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » "Магия, кровь,вампиры и вампирское сообщество, легенды..." (РАССКАЗЫ И ПРОЧЕЕ)
"Магия, кровь,вампиры и вампирское сообщество, легенды..."
Gemma
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 19:13 | Сообщение # 1

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Добро пожаловать в тему Джеммы!

Здесь я выкладываю рассказы различной тематики, незаконченные вещицы, а также зарисовки,наброски и просто занятные мысли, которые, возможно,в будущем перерастут в полноценные произведения.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 19:54 | Сообщение # 2

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.

Ты не одна!
Рассказ.

Я бежала по ночному заснеженному городу, не разбирая дороги, проваливаясь по колено в сугробы, поскальзываясь, но и не думала останавливаться. Если остановлюсь, то упаду. Когда встану, неизвестно, да и встану ли…
Слезы застилали глаза.
Как мне плохо! Как мне плохо и одиноко! Ну почему, почему?
Я не выдержала, и, привалившись к фонарному столбу, застыла. Снежинки кружились вокруг меня в известном только им хороводе…Ветер стих. Я безразлично скользила взглядом по окрестностям. Вдруг, слезы прорвались неудержимой плотиной, и я закричала в звездное небо: – Ну почему я одна? Я всегда одна? За что? Помоги мне…
И зарыдала громко и безудержно. Отлепилась от столба и медленно побрела домой.

***

Меня бросил мой парень.
Что ж, бывает. Да, но…Он выбрал наиболее болезненный путь. Циничный и жестокий.
Я застала их с моей лучшей подругой. Ужасно мелодраматично и пошло звучит! Но что поделать, жизнь иногда бывает невероятно банальной! Он мог бы не оправдываться передо мной, зачем унижать меня больше, чем это необходимо? С ними обоими я тут же прекратила всяческое общение, хотя подруга и спустя неделю пыталась со мной объясниться. Да зачем мне ее объяснения? Я не ненавижу ее, мне попросту наплевать!
Н-а-п-л-е-в-а-т-ь! На всех. И на себя в том числе.
Да.
И можно дальше жить.
Надо как-то дальше жить.
Но депрессия захватила меня в плен и вовсе не собиралась отпускать. Я уже подумывала о смерти, и не скажу, что в шутку. Мама беспокоилась, она видела, что со мной происходит что-то ненормальное, но помочь ничем не могла. Месяцы тянулись одинаково пустые и бестолковые, и пучина отчаяния затягивала меня на самое дно, пока я не встретила…ее.

***

В ночном клубе мне было ужасно скучно и неинтересно. Но я пообещала двоюродной сестре, что не уйду рано и теперь, сидя у стойки, вынужденно терпела назойливое внимание парней и ужасный грохот музыки.
Внезапно рядом раздался веселый голос: – Можно кока-колу с бренди?
Я с удивлением оглянулась: это мой любимый напиток, и среди моих многочисленных знакомых его никто больше не любил, кроме меня.
Соседкой оказалась красивая девушка примерно моего возраста, с длинными, до талии, густыми темными волосами, озорными глазами и чувственным ртом. Кого-то она мне неуловимо напомнила…
– Что, скучно? – вдруг спросил объект моего пристального интереса.
Я почему-то смутилась и ответила: – Да...Да, мне не очень нравится здесь.
– А чего ж сидишь? Пошли в другое место!
– То есть, как? - я так обалдела от предложения незнакомки, что мысли отказаться даже не возникло.
– Да просто! Поехали, повеселимся, а то тут ловить совершенно нечего!
Почему я согласилась, понятия не имею! Но не пожалела ни на секунду! Новая знакомая, ее звали Рина, оказалась на редкость веселой и заводной девчонкой! От нее исходила бешеная энергия, она постоянно шутила и заражала всех своим радостным и энергичным настроем.
Домой я приехала в шестом часу утра и вырубилась в своей кровати, даже не успев раздеться.
Так крепко и спокойно я не спала уже давно.
Проснулась я от настойчивого звонка сотового телефона, пообещав себе, что больше в жизни не поставлю песню группы Раммштайн на мелодию звонка.
– Алло, - прохрипела я, поскольку во рту торчал уголок подушки.
– Привет, Иринка! – раздалось задорное на том конце провода, - ты что же, мать, спишь еще?
– Рина? – я удивилась: когда успела дать ей свой номер телефона? Но в том состоянии, в котором я находилась после четвертого коктейля с бренди, я могла сделать все, что угодно.
– Нет, архиепископ Кантерберрийский, - заливистый смех. А я озадаченно чешу макушку, фразу про архиепископа я сама повторяю частенько. Наверное, мы одни и те же книги читали.
– Послушай, Ирка, - вещает тем временем трубка голосом Рины, - хватит валяться, поднимай свой задик, обряжай его и пошли! Каток ждет вас, мадам!
– Каток? – ахнула я. Сколько я вчера выпила?? Ни фига не помню!
– Ну, вот что, дорогая, у меня нет времени на бессмысленные споры, через полчаса жду тебя на остановке у твоего дома!
Телефон отрубился.
Я с некоторым недоверием посмотрела на дисплей, потом подхватилась и смерчем пронеслась по квартире, собираясь.
– Дочь, ты куда? - встревожено крикнула мне вслед мама.
– Ма, я гулять, потом поговорим, ладно? – прокричала я в ответ, стоя одной ногой в подъезде.
Рина встретила меня в образе девочки из аниме: две косы, озорная челка и чертенята в глазах. Довершали облик мини-юбка в клетку, гетры до колен и блузка с небольшим галстучком. Я наморщила лоб, потом покосилась на себя и расхохоталась, мы были почти одинаково одеты! Как сестры-близнецы! Прикольно!
– Мне только одно интересно, а как ты собралась кататься на коньках в юбке? Ничего себе не отморозишь? – все еще смеясь, поинтересовалась я.
– Тот же вопрос я могу и тебе задать, - ответила Рина, улыбаясь. И предложила: Ладно, с коньками в другой раз, пошли в кино лучше. Я давно хотела посмотреть какую-нибудь комедию.
Фильм мне понравился. Мы шли из кинотеатра пешком и с бурным весельем обсуждали наиболее понравившиеся моменты. Рина удачно шутила, а я без остановки смеялась, Так хорошо, спокойно и…уютно - вот правильно слово! - мне не было уже очень давно! Какая она все-таки замечательная девчонка! И такая красивая.
Я украдкой посмотрела на ее раскрасневшееся лицо, сияющие голубые глаза, непокорную прядку волос на лбу…И тут же быстро отвела взгляд, рассердившись на себя. В конце концов, чего я пялюсь на нее, она не парень!
Мы попрощались возле моего подъезда, и еще раз с упоением припомнив веселые сцены из фильма, разошлись.

***

В последующие несколько дней мы почти не расставались с Риной. Побывали в театре, прошлись по магазинам, сходили на каток, где я от души пропахала пятой точкой лед, уронила Рину и врезалась в незнакомых парней, один из которых в срочном порядке оставил мне свой номер телефона. Короче, веселье продолжалось.
Вернувшись в один из вечеров домой после очередной совместной прогулки, я вдруг осознала, что не только не вспоминаю про предателя-Андрея, бросившего меня, но и вовсе забыла о нем! Я включила MTV и под популярные хиты попыталась подготовиться к завтрашним занятиям в университете.
Однако нормально заниматься не получалось, я все время отвлекалась.
Через непродолжительное время борьбы с собой, я прекратила бесполезные попытки учить что-либо, так как поняла, что ощущаю себя как-то необычно: хотелось петь, смеяться, меня охватила какая-то непонятная эйфория. Я выскользнула в кухню и, пританцовывая, и напевая, начала готовить себе бутерброд.
Мама с удивлением наблюдала за моими странностями, но, видимо, такое поведение ее позабавило, так как с ласковой улыбкой она спросила:– Ирин, что случилось у тебя? Ты не влюбилась, нет?
Внутри меня все оборвалось. Как будто резко музыку выключили. Я побледнела, и ничего не ответив, опрометью бросилась обратно в свою комнату.
О, боже, я что же, влюблена? В кого – в Рину?! Но она же девчонка! А я нормальная, нормальная!
– Я нормальная, - выкрикнула я в пустоту.
Да.
Нормальная.
Я вдруг успокоилась. Просто мне очень одиноко и плохо было, а она мне помогла, вытащила из беспросветной тоски и меланхолии. Конечно, она мне нравится, но уж точно, не как …э-э….короче, глупости и ерунда!
А теперь, когда мы все выяснили, заниматься!
С большим усердием, наверное, я только к экзаменам готовилась.

***

В воскресенье утром телефон разбудил меня нежным голосом певицы Максим.
Я лениво потянулась, и, приложив трубку к уху, сразу почувствовала, что мои губы сами расползаются в блаженную и довольную улыбку: звонила Рина.
– Эй, красотка, проснись и пой! Пошли, погуляем, погода просто изумительная!
Я автоматически кивнула, и тут же продублировала согласие вслух: – Давай! Классно!
Сначала мы погуляли по набережной. Полюбовались на спокойную водную гладь Волги, сфотографировались у живописной ивы, раскинувшей ветви, как руки. Потом решили сходить в кафе, посидеть и поболтать в тихой обстановке.
Я заказала себе кофе-гляссе и тирамису, а Рина ела ванильное мороженое. Глядя, как она набирает блестящей ложечкой очередную порцию белоснежной массы и аккуратно отправляет ее в рот, я вдруг поняла, что не могу оторвать от нее взгляд. Чисто физически не могу.
Меня это ужасно напугало, но не заставило не смотреть.
Так я и сидела, бездумно любуясь ее хорошеньким личиком, обрамленным темно-рыжими волосами, искорками в голубых глазах и нежным румянцем на скулах.
– Не хочешь пойти ко мне, я вчера взяла комедии в прокате? - вдруг вырвалось у меня совершенно против моей воли. И я преисполнилась отвращения к себе: вот точно так же меня, бывало, Андрей в гости приглашал. Но мы с ним уж точно не фильмы смотрели!
Меня даже в жар бросило от страха, что подруга подумает про меня что-то не то. Но Рина, кивнула и, облизав ложку, согласилась: – Хорошая мысль, а то меня ноги не держат. Мы с тобой уже часа три гуляем без остановки, надо и передохнуть.
Надо сказать, комедию я выбрала подходящую!
Забравшись с ногами на кровать, мы веселились до упаду, наблюдая за метаниями и мучениями несчастного героя фильма «Отец невесты». В конце концов, когда от смеха уже болели ребра, и вырывалось нечто вроде повизгивания, я поймала себя на том, что безумно хочу …дотронуться до Рины. Убрать, наконец, этот чертов завиток с ее лба!
– Ты останешься со мной? – вдруг прошептала я и, потянувшись всем телом, быстро поцеловала ее в полуокрытые губы.
От осознания, что я совершила что-то непоправимое и кошмарное, я моментально скатилась с кровати и застыла, зажмурив глаза.
Что я делаю?! Билась в голове яростная мысль, она решит, что я извращенка!
Но к моему ужасу, Рина вдруг подошла ко мне и обняла, осторожно и бережно.
– Так я и думала, - донесся до меня ее печальный голос, - что этим все закончится. Бедная моя, глупая девочка!
Но в голосе слышалась нежность.
Я сглотнула комок в горле, очень сильно хотелось расплакаться.
Вдруг Рина отстранилась от меня и, заглядывая в глаза, как в душу, тихо проговорила: – Я всегда с тобой. Понимаешь? Конечно, нет…А тебе не приходило в голову, что мы похожи? Посмотри, у меня такие же длинные волосы, как у тебя, только цвет другой. И говорим мы почти одинаково, одеваемся похоже, даже привычки те же…
Я почти с ужасом слушала ее: да, действительно, все правда!
Проведя рукой по моей голове, Рина продолжила: – Тебе было плохо, помнишь? Тогда, зимой. И всю весну ты мучилась острой депрессией…И вот…Я не смогла удержаться. Мне безумно хотелось помочь тебе. Ты так сильно страдала, что…Я смогла отделиться от тебя. Мы одно целое, я - это в каком-то смысле ты. Ирина – Рина. Видишь?
Я слушала ее, словно завороженная, а она продолжила:
– Рина - твое внутреннее я, подсознание, если хочешь. Вот почему тебе так хорошо со мной. Нет у тебя влюбленности в девочку, не переживай, это в тебе говорит простое узнавание, узнавание самой себя.
Она улыбнулась такой знакомой, такой…моей улыбкой, что я не удержалась от ответной.
– И еще, запомни одну вещь, - Рина вдруг стала очень серьезной - ты не одна. И никогда не будешь одна, я всегда с тобой! Всегда помни об этом, хорошо?
Она легко поцеловала меня в лоб и растворилась в пространстве. В ту же секунду на меня снизошло удивительное умиротворение и спокойствие. Я почувствовала себя так, как будто очнулась от продолжительной и серьезной болезни.
Мой взгляд бездумно скользил по комнате, цепляясь за предметы, словно ища и не находя что-то. Шкаф, окно, кровать, снова шкаф, стол…
Я кинула задумчивый взгляд на фотографию в золоченой рамке на письменном столе и замерла, не веря себе.
Там, где раньше я была запечатлена совершенно одна, теперь стояла рядом и обнимала меня за плечи рыжеволосая девчонка в короткой клетчатой юбке и гетрах, и неуловимая улыбка играла на ее губах.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 20:07 | Сообщение # 3

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.

Трудовые будни.
Рассказ.

Я спокойно сидела за включенным ноутбуком, раздумывая, что из незавершенных произведений буду дописывать в первую очередь. Позднее время не предвещало неожиданностей, все выглядело, как обычно: за окном чернильная темнота, на столе медленно остывает чай с молоком в перепачканной заваркой кружке, монитор таинственно мерцает и весело «гукает» сообщениями друзей аська.
Неожиданный тихий хлопок за спиной, заставил меня нервно подпрыгнуть. Я медленно повернула голову и едва не завопила, настолько меня поразило увиденное.
На диване непринужденно расположился весьма интересный персонаж. Причем в прямом смысле слова.
Шикарные волосы платинового оттенка, изумрудные «кошачьи» глаза в обрамлении длиннющих ресниц, высокие скулы и чувственные рубиновые губы предстали моему изумленному взору.
Не поняла?? Если он здесь у меня прохлаждается, то кто тогда в рассказе остался?!
– Э? – спросила я, тщетно пытаясь не выглядеть глупо. Что за шуточки?
– Не признала, что ли? – насмешливо поинтересовался гость. – Ну, ты даешь! Чтобы собственного героя не опознать, это надо постараться...
– Малис?! – выдохнула я в полнейшем обалдении, – Что и правда тут? Или я схожу с ума??
– Я лично думаю, что ты давно уже сошла... Ой, извини! Вырвалось, честно!
Ничего себе, нахал! Подумала я, вдруг успокаиваясь. Подумаешь, Шаэда решил меня навестить... Ну и ладно! Зато хвастаться потом буду... Если в дурку раньше не увезут. А чего ему надо вообще?
– Слушай, ситуация, конечно, мягко говоря, странная, но фиг с ней... Ты зачем припожаловал?
Вампир выразительно хмыкнул, и, блеснув белоснежными клыками (черт, как они ему идут!), проговорил:
– Сама не догадываешься? Ты нас совершенно забросила! Сначала втянула в непонятную историю, а теперь пропала! Ясное дело, что другими проектами увлеклась, а нам-то что делать??
– Нам – это кому?
– Мне и Хэду, - с сожалением посмотрев на меня, ответил блондин.
Я фыркнула:
– Тоже мне, страдальцы... Но ты не прав, я снова продолжаю историю, вы же героически сражались в доме у Джиа! Забыл?
– Да нет, помню. Хэд проявил себя отличным воином. Кстати, насчет напарника...Ты не собираешься нигде его внешность описать? Читатели до сих пор не в курсе, как он выглядит!
Ах, черт, верное замечание! Я с уважением посмотрела на Шаэду и спросила:
– Еще пожелания? Про внешний вид твоего друга я не забуду, не переживай.
– Да у меня их целая куча! Татуировка моя, например... Она ведь не простой рисунок на коже, верно? Объясни людям, что она такое!
Справедливо, я кивнула головой, ставя мысленную галочку в памяти.
Бросив на меня непонятный взгляд, Малис убрал прядь волос со лба знакомым жестом и неожиданно выпалил:
– Какого уикга ты всех интригуешь нашими отношениями с Хэдом? Напиши что-то конкретное, Джемма! Мне надоело играть роль воспитанного и благородного аристократа! Сколько можно! Сама знаешь, я другой!
Его хищная улыбка заставила меня чуть отпрянуть. Знаю! Еще бы не знать, сама выдумывала его характер...
– Кстати, а не могла бы ты убрать мою фразу про то, что напарников не обескровливают? Не, я не собираюсь этого делать, но...гм...бывают же обстоятельства, когда кровь нужна, а никого рядом нет и...
Я сурово нахмурилась:
– Не наглей, а не то женю!
В изумрудных глазах промелькнул ужас, и я не секунду пожалела о своей угрозе. Впрочем, ему полезно немного встряхнуться, разошелся что-то слишком.
– Тебе обратно не пора? Вы загостились у маноа, а ожерелье все-таки надо искать...
Шаэда по-мальчишески задорно улыбнулся и, помахав рукой на прощание, исчез в пространстве.
Я вернулась к ноутбуку. Даже думать не собираюсь, наяву меня навещал вампир или мне пригрезилось! Только психику волновать зря...
Но на этом странности не закончились.
Я успела напечатать только несколько слов, как позади меня вновь послышался характерный хлопок. Начиная злиться, я обернулась.
На диване восседала, насмешливо улыбаясь, рыжеволосая девчонка, удивительно похожая внешне на меня саму.
Ташуля! А этой чего понадобилось?
– Ой, я на минутку, Джемма! Забежала поздороваться и кое-чего уточнить! – весело прощебетала она.
– Да неужели? – я мрачно посмотрела на весьма довольную ведьмочку.
– Ну, не криви губы, тебе не идет! Слушай, я вот по какому вопросу: не могла бы ты прописать мне роман с Юкейро? Дядькой Кегуи? Тааакой шикарный мужчина! А какие клыки! – мечтательно протянула девушка.
Я едва не плюнула с досады. Они сговорились, что ли?? Всех романтические отношения волнуют!
– Джемма, а я встречусь с Уруги? – вдруг с опаской осведомилась рыжая. – Может, не надо? Владыка мертвых, все-таки...
– Ташуля, не доводи меня! Иначе заставлю заниматься с Иргеван магической химией до посинения! Уточняю: до твоего посинения! – прорычала я, вконец выведенная из себя наглой героиней. Указывают они мне тут, что писать и как!
Студентка университета магии и колдовства подняла руки в знак примирения и спустя мгновение растаяла в воздухе.
Крайне раздраженная, я вылила остывший чай в раковину и вернулась к компьютеру. Определенно, герои у меня не совсем нормальные! Шастать по ночам к автору и требовать подкорректировать сюжет!
Я покосилась на свое гневное отражение на мониторе и едва прикоснулась пальцами к клавиатуре, как услышала негромкий щелчок...
Опять?!
– Джемма!!! Что со мной будет дальше?! – с отчаянием возопил мальчишеский голос, и я была вынуждена обернуться к говорившему.
Тим. С приветом из гарема, называется.
Растрепанный, с огромными голубыми глазами, в которых плещется море беспокойства, в золотистых шальварах и полупрозрачной рубашке, выглядел он весьма забавно. Я едва не рассмеялась, но вовремя спохватилась.
– Послушай, я все понимаю, но вытащи меня оттуда! Я не могу больше любоваться на этого придурочного султана!!! Или смени ему тюрбан! – выкрикивал в волнении юноша.
– Он не придурочный, - обиделась я за собственное воображение, – они оба нормальные, и султан, и его тюрбан... Нравится мне сочетание синих цветочков на розовом фоне! Понятно? И вообще, ты бы мог проявить больше уважение ко мне, думаешь, легко придумывать, как Фархад тебя соблазняет?
Мне показалось, что парень с трудом удержался, чтобы не свалиться в обморок от моих откровений. И правильно! Меня на жалость не поймаешь...
– Джемма, долго мне еще в гареме мучиться? – печально спросила жертва любвеобильности восточного правителя. – И что меня ждет?
– Ты мне нравишься, конечно, Тимофей, но, извини, секретов творчества я тебе не раскрою...Но обрадую: скоро ты покинешь султанские владения. А теперь сгинь! – рявкнула я.
Удивительно, но мой окрик подействовал чудесным образом на Тима, его как ветром сдуло.
Может, мне удастся сегодня поработать?
Но словно в ответ на мои мысли раздался очередной хлопок, и в напротив меня возник сам Фархад! В действительно премерзком тюрбане! Ну и гадость! Только я открыла рот, чтобы проехаться по этому поводу, как хлопки начали идти один за другим!
А вслед за ними в комнате появлялись мои выдуманные персонажи: вампир Кегуи в черных брюках и полурасстегнутой белой рубахе; некрасивая Антея – кузина Малиса; прекрасный Уруги с чей-то черепушкой в руках; черноволосый мрачный красавец, ну руке которого повис развязный блондин – клыкастые друзья Сомеагер с Аканейро, в довершение всего, старинный гримуар шваркнулся откуда-то сверху, едва не проломив пол...
Они все с интересом смотрели на меня какое-то время, а потом дружно сделали шаг вперед. В полнейшем ужасе я завопила, и...
...проснулась в собственной постели.
Так это был сон! Сон... Я нервно провела рукой по лбу. Кошмар, самый натуральный.
Вот до чего могут довести трудовые будни начинающего автора!

***

– Как думаешь, мы ее напугали?
– Ну, если только самую малость. Зато теперь точно будет продолжения писать!
– Здорово мы придумали со всем ее героями связаться, да?
– Точно! Тим больше всех рвался к ней в гости... Впрочем, я могу его понять, тюрбан у султана на самом деле преотвратный!
Изящный вампир с длинными платиновыми волосами и его друг, сероглазый темноволосый парень, весело расхохотались.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Среда, 29 Июля 2009, 20:14 | Сообщение # 4

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.

Правила одни для всех!
Рассказ.

Я снял мокрую рубашку, и, вытирая пот со лба, прошел в ванную. Жара стояла неимоверная, словно солнце решило хорошенько прожарить население перед употреблением в пищу. Дааа... жарища.
Прохладный душ отлично меня освежил, и в комнату я вернулся в прекрасном расположении духа. Ну-с, посмотрим, что новенького на моем собственном сайте (на самом деле, мы его вместе с другом забацали), пока я неделю отсутствовал по делам.
Форум пестрел новыми сообщениями, что обещало массу открытий. Я налил себе кока-колы в высокий квадратный стакан, бухнул парочку кубиков льда туда же, и с удобством устроился перед монитором.
Мля, юкоз опять мудрит, вижу кучу гневных писем в личке...Какого черта не разобрались без меня??
Аська громко «кукарекнула», возвещая о чьем-то стремлении побеседовать. Я недовольно покосился на нее, кто еще лезет?

Черт (19.15.)
«Я не виноват, что столько проблем накопилось! И вообще, ты меня практически одного бросил наедине с этими «чайниками»! Они меня достали! Думаешь, я всем смогу угодить?»

Я скривился и быстро написал в ответ:

«Хватит мне заливать, Чертяка! Ты мой зам или где? Сам вопил, что с любым вопросом разберешься! Вот и будешь разбираться с ними, даже если эта процедура затянется до второго пришествия!»
Судя по молчанию аськи, Черт свалил от греха подальше. Ну-с...а что у нас происходит в постах на сайте? Происходил беспредел.

«Народ, кто вчера спи***л падающую звезду?! А ну, вернуть на небо! Я ведь все равно найду крохобора, получит по рукам!!!»
Уриил. 1

«Слушайте, я тут случайно подбросил одному парню идею зелья...э-э...дурманящего...случайно, честно! А теперь и не знаю, что делать... Парень невменяемый вторую неделю...»
Рафаил. 2

«Стоило вчера с друзьями встретиться на пару часов в баре до утра, как один гад успел ввести в грех половину женского монастыря! Такого стриптиза даже бывалые люди не видели! И мне же потом пришлось монашек по всему городу собирать и обратно в обитель водворять, а трех так и не нашел! В каких-то клубах уже окопались!»
Сариил. 3

«Никто не встречал одного странного чувака? С арфой в руках, в веночке на башке и длинном белом балахоне?Иерахмиил4, ну почему сразу псих?! И ничего он не псих! Этот... арфист с подведомственной мне территории смотался! Не могу назад вернуть... К родне на попойку в адское пекло свалил, что ли?»
Гавриил. 5

Я схватился за голову: когда они успели столько нафлудить?? Талантливые ребята, определенно! В остальных разделах форума тоже творилось нечто невообразимое. Одновременно в трех темах обнаружился дикий флейм между воинственным националистом-ейнхерием 6 и зело ехидным славянским отроком. И ладно бы обсуждали чего приличное, так они до опупения выясняли, где расположен разум у неведомого существа, в народе именуемого «блондинко». Тьфу, черт!
Аська тут же весело гукнула сообщением:

Черт (19.45)
«Вчера этого не было! Чем хочешь, поклянусь! Вот спроси у Демона, он свидетель! Сам лично полночи доказывал, что блонд....э-э...типа, ой. Я не то хотел сказать! И вообще, у парней исключительно научная дискуссия!!! Увлеклись малость просто!!!»

Увлеклись?! В глазах потемнело от ярости и, окончательно рассвирепев, я набрал:

Люцифер: «Слышьте, вы, мне надоело читать вашу муть! Баны на полмесяца всем активным флудерам! И не нойте, решения не изменю! Хоть к небу обращайтесь с молитвами!

Спустя минуту в моем же посте появились буковки красного цвета:

Бог: «Эй-эй, а чего сразу ко мне?? Да они мне сами надоели! Пока ты гулял на свободе, я собирался уже с рассудком прощаться! Не буду я никого разбанивать! Правила форума нарушать – это вам не песенки на облаке натренькивать или грешникам узоры вилами на заду накалывать! Это намного, намного серьезнее!!!».
_____________________________________________________________________________
1-Уриил - властвующий над небесными светилами.
2- Рафаил - властитель мысли человека и его исцелитель;
3-Сариил - начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех
4-Иерахмиил - наблюдающий за воскресением мёртвых
5- Гавриил - страж рая.
6-Эйнхерии (Einherjar) — в германо-скандинавской мифологии лучшие из воинов, павшие в битве, которые живут в Вальхалле.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:01 | Сообщение # 5

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: Незаконченное произведение.

Рабочее название: "Закатная роза или Принцесса из страны туманов"

Глава 1. Жизнь – странная штука.

Во мне нет ни капли романтики. Я пришла к этой мысли неожиданно, стоя ночью в темной прихожей с туфлями в руках.
Да, романтичной барышней меня не назовешь. Ведь это именно я только что, буквально пару минут назад, разрушила иллюзию (или идиллию) влюбленного в меня парня. Мы встречались совсем недавно, но мне успели надоесть эти милые знаки внимания, которыми он меня окружал. То забавные открытки со зверушками и сердечками находила я в разных неожиданных местах, то получала мягкие игрушки в подарок, цветами он меня просто завалил, из кино мы не вылезали…
Последней каплей стали ежедневные смс-ки утром и вечером с пожеланиями доброго утра или доброй ночи, соответственно.
Я не выдержала.
И выразила ему свое неудовольствие в свойственной мне резкой манере, даже не пытаясь смягчить болезненность слов. Что последовало за моей пламенной речью? Друзья мои, вы меня удивляете…Мы поругались, конечно. То есть, ругался он, а я…По-тихому бросила его.
Я швырнула туфли на пол, и промаршировала на кухню. Включила бра, поставила чайник.
И задумалась. Со сколькими я уже рассталась? Так, Иван, Миша, потом Влад, Андрей сам ушел, не справившись с моим буйным темпераментом, а еще Кирилл…
Я вздохнула. Да, всех я бросала первая, как правило. Сама не знаю, что меня в них не устраивало. Уже и замуж пора, возраст самый подходящий. Только вряд ли я смогу жить с тем, кто меня раздражает и выводит из себя! А так было со всеми!
Я налила чай, добавила молока и уселась с кружкой на широкий подоконник. За окном царила чернильно-синяя ночь. Вот мы и снова вместе. Ночь и я. Две неразлучные подружки. Я грустно усмехнулась. Как все-таки мне одиноко.
Одиноко…
Я поставила кружку на стол, и успела сделать только пару шагов по направлению из кухни, как за спиной раздался звук удара, грохот и звон разлетающегося в разные стороны стекла.
Медленно я обернулась и не поверила своим глазам: на полу у разбитого окна сидело странное существо.
Небольшое, с маленькой головой и непропорционально большими ушами, огромными, как будто плачущими глазами и неулыбчивым ртом. Редкие волосенки, которые едва прикрывали его почти лысый череп, сейчас торчали дыбом. Я по инерции шагнула вперед и застыла.
– Ты кто? – прошептала я.
– Вы меня не узнаете? Неужели вы меня не узнаете?! Она меня не узнает!- затараторило существо, зачем-то пытаясь прикрыть свои уши маленькими руками.
Я молчала, придавленная происходящим.
– Моя леди, я - Пино. Вы так грустили, так печалились, что я смог прорваться сюда, к вам…
– К вам…- эхом повторила я.
– В этот мир,- поправилось существо.
Я окончательно перестала что-либо соображать. Ко мне, в обычную квартиру обычного среднестатического городка, явилось создание из другого мира?
Когда я спятить успела?
Я только открыла рот, чтобы задать очередной глупый вопрос, как перед моим внутренним взором вдруг промелькнула странная картинка: белокаменный замок с острыми шпилями, кусты алых роз, чьи-то руки, надевающие мне на шею цепочку с золотым кулоном в виде сердечка…
Я вздрогнула и с еще большим ужасом посмотрела на существо по имени Пино, которое с любопытством оглядывался по сторонам.
– Послушай, если ты из другого мира, то что здесь делаешь?
Пино с жалостью взглянул на меня и пробормотал: Я за вами. Вам надо домой. Вас надо вернуть на Толлаф.
Я онемела. У меня галлюцинации. Да, точно, от недосыпа! Чертов недомерок хочет сказать, что я не местная?!
Мне стало внезапно плохо, и на подгибающихся ногах я с трудом добралась до дивана в комнате. Однако надоедливое создание показалось и здесь.
– Понимаете, моя леди, вам еще не время возвращаться, еще нельзя, но ваш брат…Он обрел большую силу, и вот…стало возможным мое попадание сюда. А Моргиана…
– О чем речь, Пино? – простонала я, держать за виски, которые раскалывались от боли. – Я ни слова не понимаю! Какой брат, чей брат? Что за Моргиана? Что происходит вообще, черт побери!
– Ох, моя леди… я и забыл, что вы ничего не помните. Это одно из условий…
– Каких условий?
– Вашего наказания, конечно, - тихонько прошелестело существо.
Я потеряла сознание.

…Виновна! Прозвучал громовой голос.
Я беспомощно озиралась по сторонам: что происходит? Почему они меня так ненавидят? Что я им сделала? Отпустите меня! Винсан, помоги мне! Скажи им!

– Винсан!- выкрикнула я снова и пришла в себя. Огляделась.
Утро. Солнечное и ясное.
Я находилась на диване по-прежнему, а на лбу лежало что-то мокрое и противное. Я содрала рукой эту дрянь, оказавшуюся… моим носком.
По полу прошлепали чьи-то ноги и перед моими глазами возник…Незабвенный Пино! С еще одним носком в руке.
– Оставь мои носки в покое! - раздраженно рявкнула я, делая попытку сползти со своей лежанки. Попытка удалась. Теперь я лежала на полу, рассматривая солнечные зайчики на потолке. Сил двигаться не было.
– Кто такой Винсан? – я устало прикрыла глаза.
– Э-э…Ваш брат.
– Отлично. Мой брат. Пино, я уже ничему не удивляюсь. Расскажи мне, хоть что-нибудь.
– Как скажете, моя леди. Я обязан вам повиноваться. Но сразу хочу предупредить: у меня нет права рассказывать вам все, пока вы не вспомните сами …Обстоятельства вашего…Перемещения сюда.
Я кивнула, плевать! Вытрясу потом из него все!
– Моя леди, вы не отсюда. Ваш мир носит гордое название Толлаф. Вас сюда переместили лет двадцать назад по здешнему исчислению по…некоторым причинам. Одновременно с вами, на Землю забросили и наблюдателя, который следил за вашей жизнью здесь. Без присмотра никто никогда не остается, вы же знаете. Так вот, вашего наблюдателя зовут Моргиана, и только она сможет вернуть вас на Толлаф. Остается только малость: найти ее.
– Пара вопросов, Пино. Несуразности какие-то, смотри сам: с чего мне возвращаться в то место, которое я не помню? И почему я должна искать наблюдателя, коли она следит за мной, и, следовательно, ей-то известно мое местопребывание!
– Дело в том, что возвращаться вам еще рано…Сначала вы вспомнили бы все предшествовавшие перемещению события, а потом появилась бы Моргиана.
– Ты уверен, что неведомая Моргиана меня вообще куда-то вернет?
Существо хмыкнуло: А куда ей деваться? По условиям контракта она просто осуществляет переброс и все. В нем не указано, кто и кого должен найти! Вы не сомневайтесь, ваш брат продумал все до мелочей!
Мне почему-то показалось, что эта затея носит не совсем…законный характер, по крайней мере, на Толлафе. Нет, не показалось, возникло стойкое убеждение! И поверила я вдруг как-то ушастому товарищу.
– И где же мне ее искать? Как она хоть выглядит?
– Моя леди, не волнуйтесь. Вы ее узнаете. В течение ближайшего времени вы вспомните мелочи из прошлой жизни, подробности…Ну, и Моргиану, само собой. А я вам помогу.
Я поднялась с пола и скептически посмотрела на коротышку: Каким образом, Пино?
Вскакивая на ноги, почти лысое создание улыбнулось: У меня с собой порошок арякса! А это дерево пробуждает память…Вот, заварите его вместе с чаем, одна чайная ложка.
Я с недоверием покосилась на мешочек из коричневой ткани, но все-таки взяла. Шут с ним. Выпью, авось, не отравлюсь.
После этого события начали разворачиваться стремительно.
Уж не знаю, повлиял ли напиток из арякса (напоминающего, кстати, по вкусу обычную мяту, разве что чуть более терпкий и вяжущий), но только я сразу почувствовала изменения в себе.
Я перестала носить юбки и платья, полностью перейдя на джинсы и брюки. Выкинула все любовные романы и диски с мелодрамами на помойку. Вместо любимой мною рыбы перешла на фрукты и курицу. Поругалась со всеми, без исключения, подругами. А в ночных сновидениях мне являлся белокаменный замок, вороной конь, почти летящий по земле, и чьи-то синие глаза, наполненные любовью и болью одновременно…
В одну из дождливых пятниц осени, я вдруг резко поняла, что не могу больше выносить собственную внешность. Волосы длиной до плеч непонятного рыжеватого оттенка жутко меня раздражали. Не колеблясь ни минуты, я отправилась в один из самых дорогих салонов нашего города.
Реакция ушастого Пино на меня превзошла самые смелые ожидания. Вскрикнув: «Таниэль!», он упал без чувств.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:08 | Сообщение # 6

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



А я рванула к зеркалу. Собственное притягательное отражение меня приятно удивило: тонкая, хрупкая фигурка, коротко подстриженные черные волосы, как будто взъерошенные сзади, открывали лицо, огромные глаза удивительного сиреневого цвета (игра света?) в обрамлении длинных ресниц смотрят загадочно, губы сурово сжаты, словно не умея улыбаться…
Странная внешность. То ли мальчик, то ли девочка – непонятно.
Таниэль?
Внезапно меня как будто ударили – так это же я! Это мое имя! Я – Таниэль!
Таниэль, - прошептала я, и звук собственного имени принес за собой шлейф воспоминаний:
...водопад, брызги воды летят мне в лицо, я смеюсь…
...конь вороной масти тычется мордой, требуя сладкого, я глажу его и даю кусочек сахара…
...мой первый в жизни меч – дымчато-серая сталь искрится искорками на солнце…
...красивая молодая женщина склоняется надо мной, в ее глазах и улыбке море любви – моя мама…
– Вы вспомнили, моя госпожа! – ликующе прокричал пришедший в себя Пино.
Я оглянулась на него и растеряно ответила: Не все, Пино. Я по-прежнему не помню, почему оказалась на Земле. Но я точно знаю, что мое место не здесь! И…я помню Моргиану, смутно, но все же.
Как только мое сознание немного прояснилось, меня с отчаянной силой потянуло домой, на Толлаф. Как я хочу обратно!
Я заметалась по комнатам в поисках подходящей одежды.
– Что вы делаете, моя леди? – донесся до меня недоумевающий голосок ушастого создания.
– Пино, Моргиана – фея контроля и порядка. Она призвана обуздывать недостойные страсти и сильные, неконтролируемые эмоции. Но ее спецификация – молодежь. В отличие от Аслаи, которая работает со взрослыми…
Я с головой залезла в шкаф, разыскивая любимое мини-платье и продолжая вещать уже оттуда: Моргиану обычно приставляют молодым людям, которые не умеют себя вести или отличаются злым характером, трудновоспитуемым, короче. Я помню, моему брату на двадцатилетие отец сделал такой вот «подарок». Винсан рвал и метал, но отец оставался непреклонным…От феи удалось избавиться только после гибели родителей…
Я застыла на месте, прижимая найденное платье к груди. Воспоминания сыпались на меня, как из рога изобилия. Вот только я не могла описать внешность брата, так как совершенно его не помнила!
Кстати…а что я натворила? Зачем мне Моргиана? Ладно, потом разберемся.
– А потому, Пино, я сейчас прочешу места, где собираются молодые люди! Кинотеатры, кафе, дискотеки…Дискотеки!
Я внезапно поняла, куда точно могла отправиться Моргиана! Я – любительница зажигать на танцполе! Всю жизнь хожу, сколько себя помню! Ну, здесь хожу, на Земле. Вот фея в клубах и наблюдала за мной! И сколько обычно эмоций у танцующих, сколько бушует страстей…
Надо теперь определиться, куда сначала отправиться. В том, что я узнаю Моргиану, я не сомневалась.
Откладывать поход в ночной клуб я не стала. В следующую пятницу, приведя себя в относительный порядок (правда, ушастому не понравилось: Пино пронзительно верещал, что благородной деве нельзя так сильно обнажаться, и заткнулся только после того, как я пригрозила засунуть его в стиральную машинку), я вышла из дому около одиннадцати.
Ни дать, ни взять, Золушка, собирающаяся на бал, хмыкнула я беззвучно. Правда, не принца ищу, а какую-то фею…Когда это главная героиня сказки успела ориентацию сменить? Юри и до классики добралось…Я мысленно стебалась, чтобы скрыть одолевающую меня нервозность.
За ночь я успела объездить полгорода, но никого, хотя бы отдаленно напоминающего таинственную наблюдательницу, не нашла. Беспрестанно чертыхаясь про себя и матеря лысого ушастика, который своим появлением испортил мне спокойную и размеренную жизнь, я решила навестить последнее на сегодня заведение. Конечно, здесь ее точно не могло быть, в этом убогом месте с пошлой неоновой вывеской и толпами пьяных малолеток.
Тяжело вздохнув, я зашла в накуренную и битком набитую танцевальную зону. Уныло огляделась, отпивая мартини с соком (последняя радость в жизни!) и чуть не подавилась кусочком апельсина. Потому как мой взгляд из толпы беснующихся, безошибочно выделил Моргиану!
Высокая длинноногая девушка в черных джинсах и розовом топике («Под эмо косит» мелькнула у меня совершенно несуразная мысль) танцевала уверенно, изящно изгибаясь в такт музыке, отчего ее длинные светлые волосы разлетались в разные стороны.
Я решительно двинулась к ней. Сквозь толпу продираться пришлось с боями, но я все же подошла к блондинке вплотную. Словно почувствовав мое приближение, девушка обернулась, и на меня уставились две пары веселых голубых глаз.
Секундное замешательство, и вот она говорит: – А-а…ты. Привет. Не ожидала тебя увидеть сегодня…Подожди, а тебе не рано еще?
Шум и грохот почему-то абсолютно не мешали мне расслышать ее вопросы. Но тут фея схватила меня за руку и потащила вон из клуба, на ходу приговаривая: – Давай-ка поговорим на воздухе, здесь народу много. Таниэль, память восстановилась? Нет? Да? А, неважно, раз ты меня нашла…
На улице она, наконец, отпустила мое запястье, на котором остались красноватые отметины. Я машинально потерла их, ни фига себе, фея! Хрупкости в ней ни на грош нет! Вон, какая дылда, выше меня на две головы!
– Итак, я - Моргиана, - представилась она, вспомнив неожиданно о правилах приличия.- Что я могу сказать, наблюдение за тобой особого удовольствия не доставило, так как перевоспитываешься ты крайне неохотно…Плохо, Таниэль. Но, время твое на Земле вышло, раз ты нашла меня сама, значит, пора и домой. Хотя я сообщу, кому надо, о своих наблюдениях.
Она посмотрела на мое, видимо, обалдевшее от непонимания лицо, и, вздохнув, закончила:
– Работа такая.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:20 | Сообщение # 7

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Глава 2. Возвращение.

Мне пришлось пригласить Моргиану к себе домой, поскольку она наотрез отказалась отправлять меня на Толлаф на улице.
Ворча про себя, я варила кофе в кухоньке, в которой не протолкнуться было от нежданных гостей.
Фея, удобно устроившись на ящике, который я использовала как ящик для хранения овощей, лопала третье пирожное, а Пино доедал кусочек сыра, изредка урча от удовольствия, как кошка.
Я небрежно поставила перед ними чашки с ароматным напитком, а сама примостилась на подоконнике, отпивая по глоточку горячий эспрессо.
– Ну? – не выдержала я.
– Ты нисколько не изменилась, - с безмятежным видом отозвалась Моргиана.
– Ты знала меня до перемещения? – я подчеркнуто равнодушно посмотрела в окно.
– Ну-у, как тебе сказать…Тебя многие знали. Ты…в некотором роде известная личность.
Я слегка поежилась. Как воспринимать подобное заявление? Хорошо или плохо, что обо мне слышали? И что слышали? Ладно, скоро сама узнаю.
– Как происходит переброс? - я постаралась, чтобы мой голос не дрожал.
Фея с неудовольствием отбросила прядь волос в сторону и ответила: Быстро. Ты настроена на Толлаф…Наверняка тебя здесь посещали не раз ощущения, что ты чужая. Впрочем, к черту лирику! Надевай!
Она бросила мне непонятный предмет, и я машинально подняла руки, чтобы поймать…Золотой кулон в виде сердечка на тонкой витой цепочке! То самое украшение из моих снов, что так часто посещали меня в последнее время!
Я надела цепочку на шею, не ощущая никаких особенных перемен.
Моргиана, потрепав по лысой башке Пино, подошла ко мне, и сжала руками мои виски. Меня неудержимо потянуло в сон, и я закрыла мигом отяжелевшие веки.
Сквозь сон я почувствовала слабый поцелуй – это наглая фея, едва коснулась своими губами моего лба– и стремительно полетела куда-то…

***

Я плавилась под жарким солнцем, совсем не похожим на осеннее. Мне так сладко дремалось, что просыпаться не было ни малейшего желания. С огромным усилием я заставила себя чуть приоткрыть глаза. И сразу же подскочила на ноги, растерянно оглядываясь по сторонам.
Жаркий полдень. Зеленый лужок сплошь усыпан мелкими полевыми цветочками. Чистое голубое небо. Чирикают птицы.
Я все еще сплю?
– Моя леди, мы дома! – пропищал знакомый голосок.
И он здесь?? На какой-то кочке торжественно восседал ушастый Пино, горделиво расправив тощие плечики и указывая куда-то позади меня.
Я обернулась и онемела.
Роскошный замок с пятью острыми шпилями из белого камня возвышался невдалеке.
– Пино? Мне…туда идти? - я облизала пересохшие губы, непроизвольно схватившись за кулон на шее.
– Даа-да, - важно закивал тот,- я вас провожу, моя леди. Лорд Винсан счастлив будет видеть вас! Он так долго пытался вас вернуть…
Слегка поколебавшись, я все-таки отправилась вслед за моим низкорослым проводником. Вид замка наполнил меня воспоминаниями, но они были столь смутны и многочисленны, что я не могла получить цельную картину.
Внезапно за своей спиной я услышала грохот копыт и лошадиное ржанье. В ту же секунду огромный белоснежный конь остановился прямо передо мной, и я невольно отшатнулась, настолько это было неожиданно. И страшно. Коней я видела раньше только в деревне, но не таких!
Я рискнула поднять голову и наткнулась на горящий взгляд ярких зеленых глаз всадника.
– Таниэль! Ты не узнаешь своего старшего брата?! – гаркнул он и громогласно расхохотался.
Великан почти двухметрового роста с белыми волосами, доходящими ему до плеч и широкой улыбкой.
Мой брат.
Винсан.
Я его вспомнила, и это воспоминание потянуло за собой вереницу других, отчетливых и ясных…

***

Мне пять лет.
Таниэль, несносная девчонка, немедленно иди обедать!!!
Крик кормилицы эхом разнесся под сводами огромного замка, но я и подумала повиноваться, упрямо занимаясь своими делами. Мой старший брат всегда говорил, что послушание – это для простых детей, а я, потомок старинного рода Бельвейо, ведущего свое начало от богов, имею право на капризы и пренебрежение к волеизъявлению взрослых. Я невзначай взглянула на свои новые голубые туфельки с изящными каблучками. Да и что мне кормилица? Пыль под ногами!

***

Мне десять лет.
Ледяной ливень льет без остановки третий день подряд. Старики из замка говорят, что это небо оплакивает моих безвременно погибших родителей.
Мы с двадцатилетним Винсаном молча сидим за накрытым столом в главной зале замка, роскошно, но мрачно убранного по поводу трагедии.
Я еще не осознала масштабы потери, но всеобщее горе действует на меня угнетающе.
Внезапно брат резко поднимается со своего места, подходит ко мне и берет мое тонкое запястье в свои горячие руки.
– Не волнуйся, любовь моя, я позабочусь о тебе. Я все сделаю, чтобы ты была счастлива!- хриплый голос Винсана и боль в его зеленых – отцовских - глазах меня немного пугают. Но я киваю в ответ.
Я ему верю.
***

– Что? - гневно рычит Винсан, встряхивая за отвороты рубахи молодого человека – что ты сказал, повтори!
– Винсан!! – я мечусь рядом, не в силах помочь ни одному из них. Моя попытка оторвать руки брата от шеи парня заканчивается плачевно: он просто отшвыривает меня, как котенка. Я впечатываюсь в стену, и мой жалобный стон приводит Винсана в чувство. Отбрасывая молодого человека, как сломанную куклу в сторону, он кидается ко мне и берет на руки.
Потом поворачивается к незадачливому посетителю и, чеканя слова, произносит:
Моя сестра слишком молода, чтобы выходить замуж! Ей всего восемнадцать! Запомни, Тэйт, если я еще раз увижу тебя вблизи Таниэль…Лучше не попадайся мне на глаза! Убирайся из моего дома вон!
Баюкая меня, как ребенка, он усмехается: Ишь, чего придумал, жениться! Да не родился еще тот жених, кто мою Таниэль под венец поведет…
***

– Братишка, ты не представляешь! - я со смехом кружусь по фехтовальному залу, прижимая меч, как своего кавалера, а Винсан с любопытством наблюдает за мной.
– Ну, что еще случилось? – осведомляется он ворчливо, срывая со стены рапиру и становясь в позицию.
– Свадьбы между этой дурой аттарской, Сариной, не будет! – я весело хихикнула, - потому как ее жених, граф Меррит, только что признался в любви другой! Причем почти на глазах бывшей невесты…
–И кто эта счастливица? – насмешливая улыбка расцветает на красивом лице брата.
–Винси-Принеси, я, конечно же! – я расхохоталась во весь голос.
–Танни! Ах, Танни, ты маленькая дрянь, - в голосе Винсана сквозит восхищение, - и ты, без сомнения, настоящая Бельвейо! Молодец, сестричка, я неплохо тебя воспитал, надо признать!

***

Винсан спешился с коня и обнял меня с такой силой, что чуть не затрещали ребра. От него пахло костром, охотой, еще чем-то мужским и таким знакомым, что я только силой воли удержала слезы.
– Исхудала-то как…Ну, ничего, сестренка, все поправимо, главное, ты дома!- обнимая меня за талию, он повел меня во внутренний двор.
– Эй, люди! – Винсан торжествующе улыбнулся: –Ваша госпожа вернулась! Леди Таниэль! Радуйтесь все! Сегодня же, слышите, сегодня же я хочу устроить пир! Финни, - он обратился к пробегавшему мимо парнишке лет шестнадцати, - разошли ближайшим соседям приглашение. Нет, болван, леди Таниэль отдохнуть должна сначала, так что приглашай всех на послезавтра!
Я с удовольствием смотрела на брата. Высокий, мощный, с буграми мышц, которые богатая одежда только подчеркивала, он был красив той мужской красотой, что часто кружит женщинам голову.
Мы мало похожи, подумалось мне, моя слегка экзотическая внешность, выразившаяся в раскосых глазах сиреневого цвета и золотистой коже – наследство матери, второй жены отца. Винсан же, ребенок от первого брака с аттарской аристократкой, более привычен для здешних жителей.
Я с интересом огляделась вокруг: многочисленная челядь и воины приветствовали меня громкими одобрительными криками. Они действительно радовались, я умела отличать искренние чувства от притворных.
– Танни, любовь моя, тебе необходимо отдохнуть, - брат аккуратно поправил мне челку, упавшую на лоб, в его зеленых глазах сияла нежность и еще что-то, неопознанное мною. Я кивнула, соглашаясь, Винсан расхохотался и вдруг неуловимым движением поднял меня на руки.
От неожиданности и нахлынувшей неловкости я неуклюже забарахталась, пытаясь вырваться из его стальной хватки, но он только крепче прижал меня к каменной груди: – Я тебя часто носил на руках, забыла, малышка? Позволь же своему любимому старшему брату вновь поухаживать за его маленькой девочкой.
Эта ситуация внезапно начала меня забавлять, я засмеялась и кокетливо ответила: –Ну, конечно, Винси-Принеси!
– О, вспомнила мое детское прозвище! Умница.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:23 | Сообщение # 8

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Он легко поцеловал меня в макушку, и всю дорогу, пока мы поднимались по крутой винтовой лестнице, я слушала биение его сердца.
Брат поставил меня на ноги только перед дверью в мою комнату: – Платья и прочие принадлежности тебе принесут позже, а пока отдыхай. Можешь ванну принять.
Я кивнула, счастливо улыбаясь, и Винсан, потрепав меня напоследок по волосам, неслышно удалился.
Когда я вошла в свои прежние покои, то не удержалась от возгласа восхищения. Опочивальня, выдержанная в розовато-сиреневых тонах, понравилась мне безумно. Я хмыкнула: по-другому и не могло быть, она же моя!

Глава 3. Знакомые незнакомцы.

Все вокруг было родным и знакомым, привычным. Что удивительно, но о телевизоре, компьютере и прочих технологических чудесах я не только не тосковала, но и не вспоминала! Здесь, на Толлафе, я обрела утраченный покой и наконец-то перестала чувствовать одиночество.
Только одно меня тревожило: причины отправления на Землю. Я уже поняла, что меня так наказали, но кто и за что? Что я сделала? Брат категорически отказался мне рассказывать, мотивируя тем, что я обязана вспомнить сама. Иначе я никогда не стану прежней…
Прежней. А что это значит? По уверениям слуг внешне я ничуть не изменилась. Разве что похудела сильно. И предпочтения в еде и цветах нарядов остались теми же, я употребляла любимые словечки в разговоре, повадки тоже не претерпели особых перемен.
Но вот сама я ощущала в себе некоторую неправильность. Будучи Таниэль, я, тем не менее, оставалась в глубине души Мариной Иванченко. И иногда путалась в своих оценках и эмоциях.
Как выяснилось, я всегда предпочитала короткие стрижки, что выгодно отличало меня от остальных благородных девиц. И создавало собственный, неповторимый стиль. Да и платья я редко носила, предпочитая мужской костюм. Когда мне принесли собственный меч, я очень долго гладила его матовую поверхность, не решаясь взять в руки. А когда все-таки взяла, то даже спать начала вместе с ним, укладывая рядом на пышном ложе.
Винсан смеялся, но было видно, что ему по нраву моя прихоть, тем более, что сам он обожал оружие и коллекционировал его с присущим нашей семье рвением. С наследственностью не поспоришь!
Дни текли легко и беззаботно, и я с каждой минутой чувствовала, что превращаюсь в веселого и капризного ребенка.
Ко мне даже вернулись некоторые прежние привычки. Например, я каждое утро подолгу ездила верхом на своем коне вороной масти, это он снился мне на Земле, мой Ритто. Упрямый и своенравный, он никого не подпускал к себе, кроме меня.
Зато характер у меня несколько испортился, чему виной оказался мой брат, который баловал меня нещадно. Любые прихоти, капризы, да и просто вскользь высказанные пожелания, исполнялись с немыслимой скоростью.
На двух балах, которые прошли с момента моего возвращения, я блистала и настолько успешно, что из-за меня на дуэлях дрались трое человек! А одного убили…
Раньше я бы ужаснулась подобному, но теперь глупость поклонника меня только насмешила.
– Послушай, Винсан,- запыхавшись, я ворвалась в кабинет брата, который делал вид, что работал, а на самом деле, тихо дремал в кресле. От моего неожиданного появления, он подпрыгнул и смахнул рукой бумаги, небрежной кучей сваленные на столе. Они разлетелись по ковру, но я и не подумала их поднять.
– Тании, сокровище мое, не пугай так старого Винса, - простонал он, но в глазах его плескался смех.- Что случилось?
– Ты представляешь, графа Престона вчера убили на дуэли!
– А-а…этого мальчишку, с которым ты дважды танцевала на последнем балу…Помню, как же, его вызвал, кажется, Клэй? - равнодушно отозвался брат, но глаза его странно блеснули. – Тебе его жаль?
– Вот еще, - я фыркнула пренебрежительно. А в глубине души тут же завопил испуганный голос: дрянь такая, что значит, тебе не жалко?! Он же совсем мальчик, потерял голову от любви по твоей же милости!
Я встрепенулась и вызывающе взглянула на Винсана: – Осуждаешь? Думаешь, я черствая?
Вот тут я впервые удивилась ему. Брат поднялся во весь свой немаленький рост и, наклонившись ко мне вплотную, так, что я могла видеть изумрудные всполохи в его глазах, тихо проговорил: – Да никогда. Ты – Бельвейо. Запомни, Таниэль, наш род происходит от самих богов! Нам позволено то, что иным не дозволяется никогда. А мальчишка виноват сам. Ты безумно красивая девушка, немудрено, что мужчины сходят с ума от тебя. И раз ты обращаешь на кого-то из них свое внимание, то надо уметь сохранить эту благосклонность и, если потребуется, защитить ее оружием.
Он отошел от меня и встал у окна, любуясь открывавшемуся взору пейзажем.
Я молчала, не зная, что сказать. Впервые низкий бархатный голос Винсана, его зеленые глаза и белые волосы вызвали у меня смутный страх. Я подумала, что братец отнюдь не прост, и его доброта ко мне вовсе не означает доброго отношения к остальным. В этом я смогла убедиться спустя каких-то пару секунд.
Дверь распахнулась и в кабинете появилась девушка-служанка, она несла поднос с бутылкой вина и бокалами.
Я улыбнулась про себя: Винсан иногда прямо-таки предугадывает события. Он не мог знать, что я приду, но заранее попросил два бокала!
Девушка поставила поднос на стол около меня и начала разливать вино. Вдруг она как-то неловко взмахнула рукой, и бутылка повалилась на лакированную поверхность, заливая меня рубиновой жидкостью. От неожиданности я вскрикнула, и в тот же момент брат грозовой тучей навис над несчастной служанкой. Схватив ее за горло, он сначала потряс ее, а потом легко приподнял над полом, и, не обращая внимания на полузадушенные хрипы, свистящим шепотом проговорил: – Мерзкая тварь! Тебя не учили, как нужно обращаться с вином? Посмотри, что ты наделала, испортила платье своей госпоже! Дура деревенская!
Я расширенными от ужаса глазами следила за ними, боясь даже пошевелиться. Как я могла забыть об этом кошмарном нраве Винсана?!
Видимо, почувствовав мой страх, брат отшвырнул девчонку, которая, ударившись головой о ножки комода, тем не менее, проворно вскочила на ноги и быстро умчалась прочь.
– Извини, дорогая, за безобразную сцену,- после небольшой паузы спокойно сказал Винсан, - сама видишь, слуги отвратительно исполняют свои обязанности.
Он вел себя, как ни в чем не бывало!
Он наклонился ко мне, и, взяв за подбородок, легонько поцеловал в лоб: – О платье не переживай. Я заказал тебе ткани всех расцветок. Их привезут завтра. У тебя будут самые шикарные наряды!
Я едва качнула головой, и, как только он оставил в покое мой взгляд, взятый в плен его горящими глазами, стремительно поднялась и ушла, даже не попрощавшись.
Как он мог? Зачем? Он напугал не только эту бедную девочку, но и меня! Свою сестру!
Тут я замедлила шаги и невольно остановилась. А что, если…Если он сделал это намеренно? И его целью было показать мне свою власть? Да, я же не задумывалась раньше, но ведь повелевает здесь Винсан! Я только младшая сестра хозяина…
Да нет, бред! Он просто вспыльчивый и необузданный. Отец всегда говорил, что в Винсане живет пламя богов…В отличие от меня, я удивляла всех редким спокойствием даже во младенчестве. Недаром попытки моих кузенов и кузин расшевелить меня в детстве так и не увенчались успехом.
Ладно, пусть Марина катится со своими предположениями, но Таниэль грех возводить напраслину на того, кто так добр к ней! И любит ее! И потакает всем прихотям…
Кстати, о прихотях. Что со мной происходит? Я веду себя, словно испорченный ребенок, а ведь на Земле я закончила…закончила…Что я закончила??
Я с отчаянием тряхнула головой: не помню!
Университет!
С облегчением пришла следующая мысль. Да, закончила университет, и успела поработать пару лет в строительной компании. Совсем взрослая барышня, 26 лет, даже замуж собиралась…а что творится со мною на Толлафе?
Я решила, что искать Майрона – местного волшебника или мага, как они его здесь называли, идея неудачная, но вот с Пино я побеседую!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:26 | Сообщение # 9

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



- Пино! - крикнула я, ногой распахивая дверь в залу для приема гостей. Негодное ушастое создание, похоже, играло со мной в прятки! Я нигде не могла его отыскать. На секунду у меня мелькнула мысль, не уехал ли он на охоту вместе с братом, но я отмела ее, как неконструктивную. Кому нужен там лысый недомерок?
– Пи…- только я открыла рот, как из-под диванчика с резными ножками показались знакомые уши.
– Моя леди! – пискнул Пино.- Всегда к вашим услугам!
– Ты прячешься от меня? – с намеком на гнев поинтересовалась я. Судя по всему, вспыльчивость тоже семейная черта.
– Да никогда! - его унылая мордашка выражала неподобающую моменту торжественность. Мне стало откровенно смешно, и, моментально успокоившись, я спросила:
- Пино, я тебя ищу уже полчаса! Ладно, не трясись. Я не стану спрашивать про условия попадания на Землю, ты все равно не ответишь правду, но я хочу знать, что происходит со мной сейчас? Я веду себя как подросток!
– Ах, моя леди! Это полностью вина Моргианы! Она обязана была вас просветить, но не стала… Ничего страшного нет, поверьте, моя госпожа, не надо хмурить брови! Просто независимо от того, сколько вы прожили лет на земле, на Толлаф вы вернулись в том возрасте, когда…мм…наказание было впервые озвучено.
Я не знала, что сказать. Я же не слепая! Я выглядела, как обычно! Конечно, стрижка меня молодила очень сильно, но…
– Пино, сколько мне лет? – резко спросила я, прекращая гадать.
Предусмотрительно отодвинувшись от меня, создание прошептало: Восемнадцать, моя леди.
– Во…- я задохнулась. Восемнадцать?! Как такое возможно? Да, я ощущала себя иногда очень юной, но ощущать и выглядеть – две большие разницы, как говорят в…ах, черт, не помню, где!
Впрочем, в последний раз я себя видела в зеркало… пару дней назад? Признаю, для девушки несколько странно так относиться к себе, но на Толлафе каждый день приносил столько интересного и необычного, что я просто забывала о внешности! И причесывала, и одевала меня моя служанка – Аннира. Не в ее интересах, чтобы госпожа плохо выглядела.
Но восемнадцать?
Я молча развернулась и бросилась в свои покои.
К зеркалу я в собственной опочивальне я подошла с опаской. Но глаза пришлось все-таки поднять.
Миэре1 и ее свита!
На меня смотрела юная девушка невероятной красоты! Да я никогда не была такой на Земле!
Черные взлохмаченные волосы, раскосые сиреневые глаза, изящный носик и пухлые губы в форме сердечка – вот что представляла собой Таниэль Бельвейо. Но я готова поспорить, что еще несколько дней назад я выглядела иначе! Старше точно!
Я без сил опустилась на кровать под балдахином. Происходит что-то непонятное. Я выгляжу сущей девчонкой, и веду себя соответственно. Но это полбеды, а вот на изменение своего характера в дурную сторону не обращать внимания уже нельзя. Такое впечатление, что вместе с вернувшейся юностью, я обрела и некоторые не самые приятные черты личности.
Двадцатилетний граф Престон убит на дуэли…
А я даже не скорбела ни секунды! Более того, меня охватил хищный азарт, и я уже прикидывала, кого поймать в свои сети на будущем балу!
Который устраивает мой братец на будущей неделе. Да, надо шить платье, мне подойдет что-то золотисто-розовое, как брюнетке. И диадему, надо попросить Винсана, пусть закажет мне золотую диадему с бриллиантами. Серьги тогда попроще, не нужно обвешиваться драгоценностями.
Ах, право слово, чего мне печалиться? Я тихонько рассмеялась и закружилась в танце по опочивальне. Я молода, красива, через несколько дней нас навестят множество гостей.
И интересных молодых людей.
Замуж я, конечно, не хочу, особенно помня печальный опыт графа Тэйта, но развлечься можно.
Перед моим внутренним взором внезапно промелькнули бездонные синие глаза, наполненные болью и сдерживаемой яростью, и я от неожиданности остановилась.
Видение исчезло.
Я помотала головой: Да что же такое? Кто обладатель этого мучительного взгляда?
________________________________________________________________________________
1 - Богиня красоты, справедливости и часто – покровительница влюбленных. Ее обычно сопровождает свита из 5-6 фей.

Продолжение следует...


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:33 | Сообщение # 10

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: Незаконченное произведение.

Той и Саша.(Рабочее название)
Рассказ.

Тихо закрыв за собой дверь старого придорожного кафе, я внимательно осмотрелась по сторонам. Ее я заметила сразу.
Светловолосая девушка с огромными голубыми глазами и вздернутым капризным носиком, она сидела у грязного окна, непринужденно скрестив длинные ноги, и пила пиво. Прямо из горлышка.
Я подошла к ней и, небрежно плюхнувшись на стул, шокированно проговорила:
– Как ты можешь пить такую гадость?? Да еще и из бутылки! Ты же ангел!
Блондинка насмешливо фыркнула и снисходительно бросила:
– Деточка, тебе пора привыкать к тому, что мне позволительно многое... Да, верно, я ангел, но – важный нюанс – Падший.
Ее взгляд на мгновение полыхнул яростным пламенем. Наверное, в аду на похожем поджаривают бифштексы...И грешников.
– Ты подумала о моем предложении? Время идет.
Я вздрогнула, выходя из задумчивости, и нерешительно ответила:
– Послушай, я не знаю...я не могу...то есть, ты просишь невозможное...
По четко очерченным губам, чуть тронутым розовым блеском, пробежала едва заметная хищная улыбка, и белокурая бестия по имени Той 1 вкрадчиво осведомилась:
– Я надеюсь, Саша, ты не забыла, что это я тебя вытащила с того света? Помнишь еще, правда? А ведь ты должна была умереть в той аварии...
Я поежилась и ожесточенно выпалила:
– Да я не просила меня спасать!!! Не просила! Ты не можешь требовать от меня...
– Не могу? – негромко переспросила Падшая, и я невольно замолчала. – Видишь ли, нарушать привычный ход вещей нельзя. Предначертанное высшими силами, исполняется всегда. А я пошла наперерез правилам... Раз ты не желаешь мне помочь в качестве ответной услуги, то... придется тебе все-таки умереть. Хм...давай, прямо здесь?
– Нет, погоди! - с отчаянием выкрикнула я. Только не сейчас, не завтра, не в ближайшие двадцать лет!! Отец до сих пор с трудом верит, что из четверых пассажиров разбившегося почти месяц назад в хлам «понтиака» выжила только я одна...А потом...Марк, мой любимый, Марк...как я его брошу?
– Что такое? – лениво отозвалась Той, накручивая прядь блестящих волос на палец. – Ты передумала?
– Погоди, - повторила я, и с трудом подбирая слова, продолжила: – Чего ты от меня хочешь?
– Так-то лучше, - с удовлетворением сказала Ангел и, аккуратно поправив мне челку, заметила: – Вы, люди, весьма предсказуемые создания. И нелогичные. Ладно. Ты мне нужна для совершения определенных действий. Небольшое уточнение: я – Падшая, как ты знаешь, поэтому и задания будут соответствующими, заранее советую спокойно к ним отнестись. Все равно отвертеться от их выполнения не удастся. Вот фото, держи.
Она протянула мне тонкий прямоугольник, на котором был изображен улыбчивый молодой человек. Весьма привлекательный и жизнерадостный:
– Его зовут Энди Шмидт. Через пару недель он попытается покончить жизнь самоубийством, но его спасут. Твоя задача заключается в том, чтобы он благополучно воплотил задуманное в реальность.
– Что?! – в ужасе выдохнула я, обозревая невозмутимое лицо Той. – Ты хочешь, чтобы он погиб?! Зачем?! И как я...
– Саша, прекрати истерику. Мы ведь уже все выяснили. - Падшая откинулась на спинку стула, - Да, моему руководству необходимо заполучить парня. И именно подобным образом. Зачем – другой вопрос, и тебя он абсолютно не касается. А вот как Энди умрет, это исключительно твоя проблема. Выражусь яснее: если не отбросит копыта он, то с жизнью попрощаешься ты. Еще вопросы?
– Но я его даже не знаю! – подписываясь этой репликой под жуткую авантюру, простонала я. – И как я смогу его уговорить... Что я несу, боже!
– Не упоминай Его имени всуе! – прошипела сквозь зубы Той, сверкая потемневшими от гнева глазами. – При мне, по крайней мере!
Я испуганно сжалась: от хрупкой фигурки Ангела внезапно отчетливо повеяло чем-то страшным и неприятным.
– Тебе помогут, - после небольшой паузы вернулась к беседе блондинка, - я тебя избавила от печальной участи разбиться в лепешку на машине, и на данный момент ты в некотором роде... наша. Не падай в обморок! Наш сотрудник, так тебе больше нравится?
Она усмехнулась и продолжила:
– Сверхспособностей не обещаю, но кое-чем на данный момент ты уже владеешь. Например, вызвать пару-тройку мелких духов для исполнения незначительных поручений, разжечь огонь из ничего, прогуляться по кошмарным снам... Правда, с последним будь осторожнее, затягивает.
И последнее, Саша. Не вздумай наведаться в церковь, – Той весело засмеялась, но быстро успокоилась и уже серьезно закончила: – Я все равно узнаю, и, поверь мне, ты пожалеешь не раз, что ослушалась.
Воцарилось молчание. Я некоторое время посидела, обдумывая разговор, но поскольку Той больше мной не интересовалась, полностью поглощенная пивом и чипсами, встала и направилась к двери. Почти на выходе я услышала негромкие слова Падшего Ангела, вонзившиеся мне в спину, словно дротики:
– Да, ты не просила себя спасать. Но обычно в опасных для жизни ситуациях люди обращаются к Творцу. А не поминают ежесекундно черта, как ты. Я, хоть и не черт, но не смогла пройти мимо столь... интересной особы. Так что в своих проблемах виновата только ты, дорогая. Поразмышляй на досуге об этом.
Я пару мгновений постояла на пороге и вышла вон.

***

Голова шла кругом. Я никак не могла поверить, в то, что выжила в страшной аварии благодаря сверхъестественным силам. Временами мне казалось, что я сплю, временами, - что я вообще все выдумала, и у меня серьезные проблемы с психикой. Может, так оно и обстояло в реальности? И я обычная сумасшедшая? Вот вам, например, доводилось общаться с ангелами или чертями? И мне нет...до тех пор, пока в мою жизнь буквально не ворвались представители иного мира.
В последнее время я спала, как убитая, и дозвониться до меня или каким-то иным образом разбудить, представлялось делом сложным и неблагодарным.
Однажды ночью, я увидела красочный сон: яркое солнце, теплый, ласковый океан...вода обволакивает меня, качает, успокаивает...
Вот соленые брызги летят мне в лицо, и я не успеваю увернуться от них...В ту же секунду, еще в полудреме, я вдруг поняла, что на меня на самом деле что-то капает. С огромным трудом приоткрыв глаза, я обнаружила, что буквально лежу в луже, в которую превратилась моя кровать. В ужасе я вскочила на ноги, и в ту же секунду с потолка на меня обрушился ледяной душ!
Завизжала я так, что перебудила соседей во всем квартале, и продолжала вопить до тех пор, пока вежливый и немного ехидный голос не осведомился у меня:
– Обязательно так орать? Я оглохну!
От неожиданности я умолкла, в шоке рассматривая того, кто только что вещал. Им оказался очень молоденький парень с торчащими в ужасном беспорядке черными волосами и обворожительной улыбкой.
– Ты....кто, - заикаясь, спросила я. – И как попал в мою квартиру?!
– Я – Ниддл. Черт, - мальчишка хихикнул при виде моего ошеломленного лица, когда я с ужасом обнаружила в его буйной шевелюре кокетливые рожки.
Тихонько взвыв, я без сил опустилась на пол. Это конец. Я действительно сошла с ума.
– Э-э, ты чё? Ни фига ты не чокнутая! Думаешь, станет Той связываться с ненормальными?? Для бизнеса это плохо! – Парнишка спрыгнул с подоконника и быстро подошел ко мне.
Я перевела на него безучастный взгляд.
Ночной гость поколебался немного, но затем четко произнес:
– Саша, ты в порядке, успокойся. А я на самом деле черт. Мое имя Ниддл. Тебе же Той объясняла, что ты в некотором роде теперь связана с...нами?
– Она сказала, разжигать огонь...,- едва слышно прошептала я, - и еще незначительные возможности.
– Незначительные? – непонятно хмыкнул мой собеседник, - узнаю Падшую...незначительные...гм.
– Зачем меня водой поливать? – с просыпающейся злостью спросила я.
– А это не он. Это я! – Вдруг послышался веселый голос, и рядом с Ниддлом из ниоткуда появился еще один парень, с насмешливой и озорной рожицей. Еще один черт, устало заключила я, заметив рога и у него.
– Точно! – радостно улыбаясь, подтвердил новенький. – Я – Снуггл. За воду извиняться не стану, не проси. Просто тебя разбудить огромная проблема...
– Так,- я поднялась и пристроилась на краешек мокрой постели. – Если вы представились, то теперь отвечайте: на кой черт...тьфу, зачем вы ко мне приперлись??
Ребята переглянулись, и черноволосый Ниддл ответил:
– Саша, но ведь ты не могла забыть про задание Той? Из двух недель, отведенных ею, осталась одна. Энди...хм...тот человек с фото...времени мало.
Я застучала зубами, внезапно замерзнув. Да...будущий самоубийца. Ангел мне не приснилась...
– Я сама разберусь. Но вы так и не ответили, зачем явились, - я поежилась и обхватила себя руками.
– Как зачем? Мы пришли, чтобы помочь тебе в этом вопросе! И потом, ты нас сама позвала! – забавно морща лоб, выпалил рыжий Снуггл.
Я ошеломленно моргнула глазами.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 22:37 | Сообщение # 11

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: Завершенное произведение.

Ирреальный мир.
Рассказ.

Гром прогрохотал неожиданно громко и угрожающе, и, словно услышав некий приказ, темно-свинцовое небо «разрезала» молния. Капли дождя, тяжелые и прохладные, неторопливо падали на уставшую от жары землю, собирались в небольшие лужи на асфальте, играли с редкими прохожими. Сумерки неохотно сдавались на милость ночи.
Я потеплее закутался в плащ, в последнее время мне постоянно было холодно. И чертовски одиноко. И я ничего не мог поделать с этим состоянием. Непонятная тоска и пустота в душе, преследовали меня постоянно, даже когда я спал.
Вот я и не месте.
Я поднял голову, обводя унылую многоэтажку мрачным взглядом. Когда я успел рассориться с семьей? Не помню… Впрочем, я многое забываю сейчас. Но, видимо, конфликт произошел серьезный, раз мне пришлось уйти из дома. Не удивительно, ведь родители очень принципиальные люди. Но… Как я соскучился…Особенно, по младшей сестренке, Анютке. Голубоглазое мое счастье с забавными косичками и счастливым смехом.
Что же случилось?!

***

Я вздрогнула, услышав за оконным стеклом легкую дробь. Вот оно, начинается. Как всегда. Ничего не изменилось за последние два года. Но привыкнуть не получалось. Да и кто бы привык к этому на моем месте?!
Слегка поколебавшись, я все-таки встала и подошла к окну. И, чуть отодвинув бархатную штору, посмотрела на побеспокоившего меня.
Со стороны улицы мне улыбался брат.
Улыбался своей обычной, по-мальчишески беззаботной и радостной, улыбкой, которая, тем не менее, моментально вызвала у меня слезы.
Зачем ты пришел…зачем….ну, зачем??
– Анют, впустишь меня? – спросил Юра, не произнося ни звука.
Я покачала головой. Нет, братик, прости меня…
– Ну, почему, сестра?! – в его лице проступило отчаяние и легкий намек на злость. – Пусть между нами и произошло что-то нехорошее, я все равно остаюсь твоим братом! Я же люблю тебя, мы всегда были близки друг другу, ВПУСТИ МЕНЯ, АНЮТА!!!
Я испуганно отпрянула назад. И, одними губами, отлично зная, что он услышит, пробормотала:
– Юра…Мы живем на 9 этаже…а ты…стучишь в окно…Юрочка…ты же умер…два года назад…
Брат в ужасе огляделся по сторонам, и по его ставшему безумным взгляду, я поняла, что он вспомнил. Обхватив голову руками, он пронзительно закричал, и я, не в силах больше выносить этот кошмар, непроизвольно нырнула вглубь комнаты.
– Анюта, сколько можно тебя звать? Ужин давно на столе! – послышался недовольный голос матери. Зная, что сегодня брат больше не побеспокоит, я, тем не менее, прочитала несколько раз на латыни небольшую молитву, охраняющую от всякой нечисти. Не помешает.
Пока шла в кухню по полутемному коридорчику, привычно фиксировала все, что попадалось на пути, внимательно присматривалась к знакомым с детства деталям обстановки, пытаясь первой обнаружить какие-то неблагоприятные перемены. Серебряные браслеты с подвесками-крестиками на обеих руках, когда-то здорово мешающие жить (я не люблю украшения в принципе), теперь стали частью меня.
Еще год назад мне вполне хватало цепочки с крестиком на шее, но после того, как мама попыталась на меня наброситься, пришлось принять дополнительные меры защиты.
А как иначе выжить в мире, когда твои ближайшие родственники – вампиры?
Я вошла в кухню, защелкнув дверь на замок, и только после этого позволила себе немного расслабиться.
Да…вампиры. А ведь они вроде бы не существуют, а? Но это вы скажите моим маме и папе! И брату!
…два года назад Юра вернулся из ночного клуба немного не в себе. Его шея представляла сплошной кровоподтек. Мы сначала решили, что это было обычно хулиганское нападение, каких много случается в наше время. Как же мы ошиблись! Я до последнего ничего не подозревала… Пока не застала его в родительской спальне…над почти бездыханными родителями. Меня спасло то, что я возвращалась со службы в церкви. С бутылочкой святой воды в руках. Вот ее я и вылила не него, правда, больше в шоке, нежели от героизма. Отвратительная вонь, исходящая от горящей плоти и жуткие крики боли, швырнули меня в беспамятство.
Но кошмар пришел позже. Когда я поняла, что родители больше не люди… Наверное, я тогда и двинулась немного с ума. В любом случае, сомневаюсь, что осталась нормальной. Нормальная бы уничтожила монстров, живущих за стенкой. Или ушла бы жить в другое место. Но как их бросишь? А если кто-то наткнется на их пристанище? Пострадают ведь люди…
После эксперимента со святой водой я поняла, что на вампиров действует все то, о чем я читала в книгах и смотрела в фильмах. Пришлось позаимствовать у религиозной тетушки цепочки с крестиками, выучить молитвы и в прямом смысле наточить осиновые колья. А еще запечатать квартиру и окна специальными заговорами. (Тут мне помог наш священник местный. Правда, ему я не сообщала, для чего мне это.) И хотя они не пьют кровь, я отлично позаботилась об их изоляции, но почему-то и не умирают. А ведь это лучший выход для них! Я не в состоянии воткнуть колья в сердце родной матери и отцу! Впрочем, я уже говорила…
Днем они спят. В сумерки и ранним утром почти нормальные…после двенадцати – вампиры. Я перестала бояться их горящих красных глаз, жутко оскаленных клыков и длинных когтей, после того, как матушка решила все же полакомиться мною. Обошлось. Тогда обошлось. А тут еще и брат является каждый месяц в определенный день. И просится на ночлег…или на ужин. Со мной в качестве главного блюда. Перспектива не то, чтобы сомнительная, но несколько неприятная…да и к серебру на запястьях, шее и даже лодыжках я уже привыкла.
Два года существования в ирреальном мире…
Каждая ночь – это борьба. Каждое утро – это победа, когда я осознаю, что жива, и самое главное, невредима. Надолго ли? В последнее время мне кажется, что мать с отцом что-то задумали…может, это паранойя? Не удивлюсь…
Что за шорохи в глубине квартиры?Никогда не слышала ничего подобного…
А, кстати, есть ведь еще тот, кто сделал Юрку вампиром…значит, в городе моя семья не единственная из вампирских. Неприятная мысль. Очень неприятная и тревожная.
Да что там шебуршится?? Надо будет завтра святой воды принести, побрызгать вокруг. А то папа в последнее время слишком оживился.
Ладно, пора перекусить и попробовать задремать. Рассвет уже скоро…



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Alexxa
Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 11:29 | Сообщение # 12

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Gemma, "Той и Саша" - класс! hooray


Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Gemma
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 19:30 | Сообщение # 13

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Вот то,что ниже,типа,стихи.Сразу оговорюсь,что в специальный раздел я их не помещу,ибо вообще сочинять стихотворения не умею!А эт так, баловство и дурость.

P.S. "звездочками" отделяется одно стихотворное издевательство от другого.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 19:33 | Сообщение # 14

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Вот занимается заря.
Стою, тоскуя у окна,
В мечтах лелею нежный лик,
и расставанья горький миг
печалью наполняет сердце...

***

Звезды падали вниз –
Как пусты небеса!
И одинокая горя слеза,
Девушки юной печальный каприз,
Словно кричит: ты не плачь, ты – молись!

***

Веточку сливы дикой
В руках растерянно тереблю
Как больно молчать...
Как трудно сказать!
Что я тебя просто люблю...

***

– Ты меня любишь?
– Нет!
– А ты? Да ну, глупость какая!
Я уходила в рассвет, медленно слезы cтирая…


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 19:35 | Сообщение # 15

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



И тихий шепот в темноте…
-Скажи, тебя молю…
"Я не люблю."
Последовал ответ.

Я улыбаюсь – плакать больно,
Но слезы тают на глазах.
Сопротивляюсь я невольно -
Тобой любим в своих мечтах…

***

Максвеллу...

Прозрачных глаз пронзительная синева,
И губ рубиновых негромкий шепот...
К груди твоей прижмусь покрепче я -
Услышать яростного сердца грохот.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 19:40 | Сообщение # 16

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Темнота. Тишина.
Стою одна.
Где я? Кто я?
Почему не руки – крылья?
Почему зубы, как кинжалы остры?
В глазах не жалость, ярости костры…
Что-то мелькает в памяти важное…
Вспоминаю отважно:
Чужую боль, тонкий вскрик, удар…
Мое проклятье – кровь? Или дар?

***

Поверь, моя любовь, я не хотел
Предать тебя так вероломно...
Наверно, я не вынесу потерь,
Мне страшно, плохо,очень больно...
Таинственный влюбленный некромант.

***

Печален взор твой, устремленный в небо.
Да, мой любимый, ты со мною долго не был…

И холоден ты по моей вине:
Я утонула в твоей крови, как в вине…
Прости, прости! Любовь не сберегла!
Я просто выпила всю жизнь твою до дна…
До капли…
Но, милый, мне внемли,
Я не хотела убивать! Хотела только…жить…
А я вампир… должна, нет, не могу я кровь не пить!
Как жаль, что ты всего лишь человек…
Возлюбленный мой…Сотый ты за этот век…
Почти что юбилейный… Впрочем, зря я так печалюсь.
Прощай, несчастный труп – я удаляюсь…
Циничная вампирша

***

Закат. Сижу тихонько в склепе я,
Вы думаете, родственники помнят про меня?
Ох, сомневаюсь что-то... Им совсем не важно,
Что мне искать еду приходится отважно!
Черт...
Пора наружу, к людям выходить.
Мне кушать хочется, ну, в смысле, крови пить.
Вдруг чей-то взгляд среди листвы я уловил,
Как будто мрачный и печальный...
А, это мой коллега бродит, он упырь!
Голодный тоже, но вполне нормальный!
Нас много тут таких, мы – неприкаянные души!
Нас люди не хотят ни видеть и ни слушать.
В зловещей тьме приют мы обрели, но не забвение...
Как холодны сердца! Как горько наше заточение!
Песня проклятого вампира

***

Метла сиротливо приткнулась в углу…
И черная шляпка лежит на полу…
На стенке висит нетопыря тушка,
Весело скалится черепушка.
В жилище магички уютно и мило!
(хоть пол протереть она позабыла).
Но пентаграмма еще пригодится!
Демона вызвать – с ним вместе напиться!
Ташуля.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 19:44 | Сообщение # 17

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Любительницам яоя и, в частности, тем,кому моя "Чертовщина" пришлась по душе, посвящается.

Столь быстр, противник, столь умел,
Что я сопротивляться не сумел,
Меч выбит, я обезоружен,
Конец? А, может, все-таки я нужен,
Кому-то в этом грешном мире…

"Тебя убить я не могу!"
Он хмыкнул, "Эдакую красоту,
Мне жаль уничтожать!
Но должен мне ты обещать,
В такие игры не играть!
Однако я не благороден.
Великодушный стиль давно не в моде,
Тебя хочу я проучить,
(Ведь молодежь нужно учить!)
Сегодня вечером, не вздумай опоздать!
В своих покоях буду тебя ждать…"
Он мерзко ухмыльнулся и ушел,
Да только не того ты, гад такой, нашел!
Совсем заполонили, извращенцы, свет!
И никакой управы на вас нет!

Ну, нет уж, надо срочно когти рвать,
Ни с кем противным я не буду спать!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 19:47 | Сообщение # 18

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Юмористические попытки стихосложения.

Petruha:
Когда ты уже забанишь меня за флуд?
Или я тебе подхожу, как муж?
Если так пойду напьюся!
Завтра на вампирке я женюсь я!

Alina929:
Ну тут уж вы хотите-не хотите
А меня на свадьбу пригласите!

Gemma:
Мда, ребятки, это ход...
Или даже апперкот?
Может статься,финт?
Неее, замужество меня не манит!

Alina929:
A я так хотела ловить букет
нет в мире радости, нет...

Gemma:
Мир вообще-жестокая штука!
Забаню за флуд - вот будет наука!

Alina929:
Сдаюсь
от флуда отрекусь!

Gemma: Алине929
Смотри,нарушишь свой обет,
получишь на недельку....две запрет!
Входить в раздел, что "Прозой" наречен...
Понятно,дева? Флуд здесь запрещен!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Alexxa
Дата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 19:46 | Сообщение # 19

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Gemma, йыхх! Все бы блин так стишочками баловали biggrin Было бы больше поэтов и меньше бумагомарак. Тематика, канешна, специфическая, на любителя, но это кому что ближе biggrin


Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Alexxa
Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 20:28 | Сообщение # 20

Реаниматор
Сообщений: 269
Предметы: 2
Репутация: 31
Статус: Offline



Gemma, вообще, сколько не пробовала писать про вампиров, все получалось как-то жалостливо Вроде:

Утром в гробик я свой возвратилась,
Переваривать ужин легла.
Ах, зачем я на свет уродилась!
Ах, зачем меня мать родила! biggrin



Дополнительная информация
Elaine blath, Feainnewedd
Dearme aen a'caelme tedd
Eigean evelienn deireadh
Que'n esse, va en esseath
Feainnewedd, elaine blath!

ФИО: Анна-Александра-Эвелина фон Нойбах де Магистрис,
маркиза фон Гриффенберг

Раса: вампир-брукса с примесью эльфийской крови
Происхождение: бастард

Факультет:БМ
Здоровье: 180 хитов
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Аура Аторпос (чары на цель, подчинение 65)
3)Амулет Золотого Дракона (защита от солнца, +1 защита от магии
4)Рунная шпага Амата (6-9 ед. урона)
5)Кожаная бриганта Лестата (+5 обаяние, +5 отражение урона)


Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » "Магия, кровь,вампиры и вампирское сообщество, легенды..." (РАССКАЗЫ И ПРОЧЕЕ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024