Четверг, 28 Марта 2024, 18:01
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Спортзал стАрого Гнома
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 1

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



СПОРТ.ЗАЛ стАрого Гнома

Скромный спортзал раскинулся на нескромные полтора гектара. Всё пространство разделено на боксы, а что находится в них, до мелочей не знает никто. Тренажеры, больше похожие на камеры пыток, шкафчики с разной утварью, тяжеленные камни, бассейн с акулой, беговая дорожка с саблезубым догом и прочее, прочее, прочее...

Неподдельную гордость, перед лицом и всеми другими частями тела посетителей, представляет ФАНТОМАТОР. Машина способна воспроизводить точные копии любых существ. Оператор редактирует фантома - а именно так называется полупрозрачная копия - корректируя его параметры под испытуемого. Где сделает послабее, где яд уберет, где защиты добавит...
Оператором (нет, не машинного доения) поставлен гном, который занимается со студентами, или проще говоря с учениками. Хотя всё чаще он выполняет роль опытного лесничего, выводя из плена тренировочного лабиринта случайных, похудевших и местами поседевших посетителей...
По словам самого гнома он тут занимается следующим:
- Здесь мы можем натаскать тушку на увеличение только физических параметров. А именно Силу, Ловкость и Выносливость.
Сила развивается преимущественно равномерными нагрузками в сторону усложнения.
Для развития ловкости применяются упражнения, вырабатывающие цепкость, гибкость и внимательность.
Далее... Для повышения выносливости применяются различные нагрузки в основном тяглового характера и далее на усложнение...
А для тех, кто приходит в спортзал прокачать интеллект, спешу разочаровать! Ибо прокачка мозгов в физическом плане весьма болезненна и травмоопасна, особенно для тех, у кого они есть! Могу только обещать прирост опыта в контактном бою, и умение оценить возможности противника по характеру действий и противодействий на физическом уровне. Ум от этого не растет вверх, только вширь, потому и называется опыт!

Сам процесс выглядит примерно так: пять шагов (ступеней) по пути СИЛА, ЛОВКОСТЬ или ВЫНОСЛИВОСТЬ и завершающий КВЕСТ. По результатам всех перечисленных действий и будет меняться (причем не обязательно в положительную строну) прокачиваемый параметр.

Первый шаг классический, одинаковый для всех, но прост только с виду. Он очень важен, поскольку является определяющим, от него зависит по какому пути пойдет дальнейшее действо. Называется он "Отнять конфетку у ребенка..." Если вы тут же представили пухленького розовощекого человеческого малыша, то сразу ошиблись. В спортзале стАрого Гнома всё по другому! Поскольку дети бывают не только у человеков, то и справиться с ними будет очень, я бы даже сказал - весьма, не просто!

Все шаги без исключения должны представлять из себя объемный текст. Выполнение задания описывается не менее чем тремя попытками и одной успешной, желательно последней. Победу лучше оставлять на финал, дабы не глумиться над фантомом или не улепетывать от него с единственной мыслью "А теперь что?" Писать следует с юмором, дабы не стыдно было показать, а, тем более, почитать дать кому!

Совместное творчество представляет собой текст, написанный группой авторов, связанных одной идеей и одной последовательной сюжетной линией. Представляется готовым совместным текстом, либо от лица каждого с уточнением деталей и внутренних сопереживаний излагающего персонажа.

Один важный момент: НИКАКОЙ МАГИИ!

Все задания выдаю после запроса в личку!
Гном Данднир


OMu4
Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 23:11 | Сообщение # 161

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



КСОАНАРИЭЛЬ:

- Гоблин! Гоблин! - лаял дварвульф, задрав пасть к вершинам деревьев и призывая спуститься шимпанзенка. - Нууу и имечко ууу тебя, шимпонзер!
- Ы-ы, у-а! - вышел шимпанзенок из-за широченного ствола баобаба. Он пыхтел сигарой отной передней лапой, а другой - размахивал кинжалом.
- Отдай этууу гадость! - волк по очереди вырвал пастью, сначала кинжал, а потом и сигару. Но прежде чем выплюнуть, успел пару раз затянуться. Злость на жестокие научения взрослых, ставших этому засидевшемуся здесь малышу почти родителями, поубавилась. Тангар вспомнил свою длинную трубку и вечера в компании одного волшебника и не менее одного полурослика.
- Ы-ы-ы! - скорее полыбился, чем улыбнулся малыш, показав все свои зубки.
- Гр-р-р-р! - машинально выдал волк, показывая рад своих пожелтевших зубов.
Малыш отпрыгнул, но потом повел носом, втянул воздух и... прыгнул на шею "розовому в цветочек". Нежно изобразил поцелуй, а потом показал язык, пфыркнув.
- Нууу, рассказывай! Кто приходил? Что делал?
- Ы! - гоблиненок положил лапы на грудь, а ноги сдвинул вместе, часто поморгал глазками и чмокнул губами.
- Нууу, тууут всё ясно! Дальше!
- У! - и он забегал на четырех конечностях, выпячивая колени и локти. - У?
- Четырехлапый паук, что-ли?
Шлеп! Узкая, вытянутая ладошка лысого малыша приложилась к шерстяному лбу бывшего гнома.
- Значит просто паууука! Нууу, да! Откуууда ууу тебя шесть лап?
Шимпанзенок, покосился вниз, где висел хвост и отличительный признак мужской особи.
- Ы? - его лицо изображало сплошной вопрос.
- Не Ы! Во-первых, они не гнууулись, во-вторых тема закрыта!
- Пф! - шлепнул губами малыш и подергал волка за шкуру, а потом провел лапой-рукой по своему лысому боку, намекая тем самым, что "вроде как и нечем!"
- Закрыта! - отчетливо пролаял дварвульф. - Дальше давай!
Оставив в покое все нижние конечности, малыш показал пустую ладонь и завопил в самое ухо волку. Вы ни разу не слушали мир ушами волка? Тогда вам и половины ощущений не испытать! Глаза встретились на переносице, а рот-пасть громко и надрывно провыл:
- Я-я-я по-о-онял! Не-е-е-ету!
- Ы! - показал кукиш обезьянин и резко прижал к груди сжатый кулак.
- Ты был быстрее! - не сомневалась в догадке жертва Яги. - Дальше...
Шимпанзенок попрыгал на месте, приложил руки к груди, зажал кулак в сгибе другой руки, а потом сложил ладони в молитвенном жесте.
- То есть, ты залез высоко, а она предложила попилить по братски?
- Ы! - заскакал, скалясь малыш, и на радостях запфыркал губами.
Опять оттопырил лапы в разные стороны...
- А, опять паууук...
А потом малыш поставил кулак на кулак и стал водить ими перед собой от паха и за голову.
- Ой, вот этого я даже видеть не хочу! - офонарел гном и выпал из хода повествования.
Но малыш был в азарте, он скакал, кричал, показывал язык, и даже повис вниз головой... Волк только мотал головой и постепенно приходил в себя...
- Ты мне одно скажи, конфетууу ууу тебя забрали? - завопил дварвульф, на что без промедления получил еще раз дулю под нос.
Шимпанзенок скрылся за баобабом, а когда возвращался, тащил с собой целую коробку конфет. Когда он приблизился, то стало ясно, что "из-под конфет", но ясности это не внесло. Малыш ещё яростнее заскакал, стал метаться по углам и расбесился до того, что нечаянно в прыжке нажал на кнопку. С легким хлопком фантом исчез...
- Мою глууубокууую пещерууу, и что теперь делать? - раздосадовался оператор Фантоматора.
Тут взгляд его упал на стол, на котором лежала конфета накануне выданная шимпанзенку.
- Фууух, дело сделано! - с облегчением вздохнул бывший гном и направился к выходу. - Теперь надо выяснить у юных эльфов, что же все-таки они кричали мне во след? "Эмо! Эмо!" Хотя, мне напоминает другое гномское слово...

* * *

В первом испытании определилось направление - СИЛА. Первый шаг закончен - дальше будет больше и страшнее...
Ксо - 1-й шаг на пути СИЛА


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

OMu4
Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 17:48 | Сообщение # 162

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Записка полощется на ветерке,
Следы от когтей на её уголке...


Ксо: Ступень 2 на пути СИЛА - "Полосатая натура..."

Вводная: Когда котенок всерьёз перестает быть домашним, в нем просыпается тигр...

Цель: Выстоять в схватке с тигром-мечником и найти источник его нечеловеческой силы! Удачи!

Фотография:

Пески, лежат, как гор великих прах,
По ним снуют измор и ветер жаркий.
Хозяин дюн сыпучих - падишах,
Отправил в битву лучшего из арка.

Он мягок, гибок, быстр и силен,
Владеет телом и клинком двуручным.
Не человек, но очень близок он
По духу. Мы познаем, кто есть лучший!..



Simbatuxa
Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 18:17 | Сообщение # 163

Познающая слово
Сообщений: 1126
Предметы: 17
Репутация: 126
Статус: Offline



Вошла и прочла задание. Хм, рыбку ему подавай… Эх, ладно ща разберемся.
Я подошла царю, который странно поглядывал на невод. Приметив меня он сел на трон свой с таким видом, как будто палку проглотил. Я хихикнула, ну не удержалась, простите.
-Ну здравствуйте ваше величество! – а может высочество фиг их знает как к ним обращаться…
- Приветствую тебя Я тебя в своем царстве! - хорошо поставленным голосом ответил он мне.
-Царь, а царь? А куда царство твое делось? – удивленно спросила я.
Тот пригорюнился. Встал с трона и подошел ко мне.
- Рыбка золотая на меня обиделась, вот и лишился я большей части своего царства. – грустно поведал он мне.
Мда… И что ж ты сделал интересно?
-А от меня то, что требуется? – решила уточнить я.
-Поймай ее, я хочу попросить, чтоб она все обратно воротила. Негоже мне без царства быть! – От такого я малость окосела.
-А я то каким лешим тут приплетена? - мужик офигел.
-Я царь, мне негоже репутацию мочить! А ты просто обязана ее поймать вот этим неводом. – и кивнул на валяющийся невод.
Я взяла невод и поплелась к морю. Эх, море волнуется раз…..
Так и что мне с этим делать? Недоумевала я. Эх, покричать… вроде откликнуться.
-Рыбка!!!!!!! РЫБКА ЗОЛОТАЯ!!!! – И мне ноль ответа. – Так форель позолоченная отвечай!!!
На поверхность выплыла рыбка.
-Ну что разоралась? – недовольно проговорила она.
-Я тебя ловить пришла. – мда… истерика уже близка….не поймаю рыбку убью царя неводом.
Рыбка покрутила плавником у виска(и откуда у рыбы висок?).
-С ума сбрендила? – возмутилась она.
-Не помоги себя поймать, а? – жалостливо проговорила я.
Рыбка от моего хамства зависла. То что нужно. Пока она думает, я попыталась накинуть на нее невод. Ха, эта мойва серебренная пришла в себя и успела смыться.
Так море волнуется два….
Я подошла к морю и закинула невод. Мда.. чего только в этом море не водиться….осьминоги с пяточками… ушастые медузы и еще всякой всячины… Какой маг траванул речку. Я так промчалась с час. До меня снизошла рыбка
- Тебе делать не фиг? – удивилась она.
- Ага…А что похоже? –я улыбнулась.
- Мда.. это не лечиться. Это топиться! – резюмировала она.
И что-то потянула меня резко за невод в море. Я его не выпустила и поплыла.
- Эх, и что я с умалишенными связываюсь? - спросила пустоту она.
Через секунду меня вернули мокрую с неводом на берег. И тут я заметила лодку. Ну все выдра золотая.. Я тебя поймаю.
Море волнуется три…
Я села в лодку. Ага, и весла намести. Ну, поехали….поплыли точнее. И я поплыла. Благо вода жутко прозрачная и рыбку я таки увидела. А вот поймать не могла. Только хочу закинуть, а она уже уплыла. И так раз десять. И что мне прикажите делать. Вот и правильно, я плавала на лодке за ней. И таки поймала. Вытащила.
-Рыбка а на кой … ты у царя царство отобрала? – решила уточнить я.
- А он меня не любит! – капризно ответила она.
Мда.. что-то с этим миром не то. Но через секунду в лодке напротив меня сидела девушка в золотой одежде, светлыми волосами и золотой короной на голове. Я с перепугу чуть весла не упустила.
- Ну представь. До свадьбы он мне в любви клялся и говорил, что я самое ценное, что у него есть. А потом он перестал на меня обращать внимание совсем. – грустно поведала она мне.
А тем временем мы приплыли. Я помогла выбраться царице-рыбке из лодки, и мы пошли к царю. Ой, что там началось.. но это уже не мои проблемы. Царство она вернула. А вот, сколько посуды побила о голову супруга, об этом история умалчивает. Я вышла из зала.


Дополнительная информация
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи... Я слишком долго всех любила. Спасибо, отучили. Сволочи...

Ф.И.О.: Симила Бартея Тюши Хилэса
Здоровье 170hp
Раса: Темный эльф(с примесью вампирской крови).
Класс: Маг
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Интеллект: 30
Приобрела сиреневый оттенок глаз и вампирские клыки.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
Ceccия しみら



Сообщение отредактировал Simbatuxa - Пятница, 26 Марта 2010, 18:18
Альфа
Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 11:52 | Сообщение # 164

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Если бы кто-нибудь записал эту тренировку на кинокамеру… или на худой конец, на банальный магический кристалл, то Данднир бы увидел следующее…

Альфа осторожно открывает дверь в бокс №6, на ее лице – готовность ко всему. Но она видит обыкновенное болото, поросшее кочками. Трясина подозрительно колышется. Вздохнув, Альфа входит в бокс, пропуская вперед своего пса Буреслава.

Альфа. Сиди в сторонке и не мешай, что бы ни происходило. Ясно, Буреслав?
Буреслав. Гав!

Пес садится рядом с дверью, которая внезапно захлопывается от невесть откуда взявшегося сквозняка. Альфа дергает за ручку, потом замечает на двери листок с вводной от Данднира, читает и обреченно вздыхает. Задумчиво смотрит на Маслянку, дразняще распустившуюся за болотом. Потом пересчитывает кочки, еще раз вздыхает, отвязывает ложку и прячет ее во внутренний карман куртки.

Альфа. Понеслось…
Буреслав. Умрррр….

Осторожно поставив ногу на первую кочку, Альфа прислушивается и присматривается. Ничего не происходит. Осмелев, девушка перебирается на кочку и делает новый шаг. Ничего не происходит. Третий шаг. Ничего не происходит. Четвертый шаг. Поскользнувшись, Альфа шлепается попой на кочку.

Альфа.(пииииик).
Голос за кадром. Как оказалось, первые три кочки коварные хихиморы специально не натерли воском.

Пока Альфа пытается подняться на ноги, из трясины высовываются шесть мохнатеньких лапок и начинают ее щекотать.

Альфа. (бормочет себе под нос, отбиваясь от настойчивых лапок, пытающихся залезть ей под одежду). Ну одного-то Данди точно не предусмотрел… Не боюсь я щекотки…
Голос за кадром.(пиииик).
Буреслав. Гав?
Альфа. Не «гав». У меня все под контролем.

Кое-как Альфа встает на кочку. Три хихиморы, уже не таясь, с интересом наблюдают, что будет дальше. Дальше не происходит ничего особо интересного. Альфа прыгает с кочки на кочку, поскальзываясь через раз. Падает то в болотную жижу, подняв кучу брызг, то на голову какой-нибудь из особо прытких хихимор, неслучайно оказавшейся на ее пути. Действо сопровождается «пиками» Альфы, гавами Буреслава и хихиканьем хихимор, которые постарались на славу, натерев воском кочки.
Выбравшись на противоположный берег, Альфа стирает грязь с лица, кое-как выжимает одежду прямо на себе и, нахмурившись, смотрит на Маслянку.

Голос за кадром. Самое главное – ложку донести, и масло от вредных хихиморок спасти.

Глубокомысленно почесав затылок, Альфа разувается, достает ложку, осторожно набирает в нее росу Маслянки и двигается в обратный путь. Босые ноги уже не так скользят по натертым воском кочкам, но хихиморы нагло пытаются схватить девушку за пятки. Альфе приходится разделять внимание между ложкой, из которой нельзя пролить ни капли масла и хихиморами. Когда одна из хихимор цепляется за лисий хвост, Альфа наконец вспоминает о нем и, выдернув его из лап хихиморы, щелкает им ее по носу. Сообразив, что хвостом можно и щекотать, Альфа активно этим пользуется. Хихиморы громко хихикают от щекотки, с бульком ныряя в трясину. Медленно, но верно Альфа добирается до двери и смазывает маслом замок. Вздохнув, пробует открыть дверь.

Голос за кадром. Еще две ложки осталось!

Пнув дверь ногой, Альфа снова идет к болоту. Уже вторая по счету кочка вдруг предательски пружинит. Альфа подлетает над болотом на целый метр, падает в трясину. Фонтан брызг накрывает даже Буреслава.

Альфа. (выныривая и отплевываясь). … (пиииик)
Буреслав. (возмущенно). Гав!
Хихиморы. Хи-хи-хи!!!
Голос за кадром. Никто не обещал, что будет легко.

Прежде чем взобраться на кочку, Альфа проверяет, не проще ли ей будет добраться до Маслянки «вплавь». «Чавки» трясины, Альфа только еще больше увязает. Она хватается обеими руками за «прыгающую» кочку. Глупые хихиморы продолжают подкидывать кочку. Несколько рывков – и Альфа, навалившись животом на кочку, пытается поймать равновесие и встать на ноги, одновременно отбиваясь от хихимор мокрым и грязным хвостом.
Альфа начинает петь. Дальнейшее действие напоминает клип.

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите - три-четыре! -
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая,
Если жив пока еще, -
гимнастика!

Если вы в своей квартире, -
Лягте на пол - три-четыре! -
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияния извне -
Привыкайте к новизне, -
Вдох глубокий до изне-
можения!

В воздухе мелькают руки, ноги и хвосты, причем не только Альфины. Наловчившись, Альфа резво прыгает на кочках, с кочки на кочку, делает вид, что собирается прыгнуть на голову хихиморе, отчего та с визгом улепетывает, пару раз поскальзывается, пару раз прыгает мимо. Грязь летит в разные стороны. Хихиморы в восторге. Буреслав ложится и прикрывает лапами глаза и нос.
Хихиморы нахихикиваются до такой степени, что какое-то время тяжело дышат, не в силах двинуться в места. Альфа возвращается назад с полной ложкой росы с Маслянки, победоносно допевая последний куплет.

Разговаривать не надо -
Приседайте до упада,
Да не будьте мрачными и хмурыми!
Если вам совсем неймется -
Обтирайтесь чем придется,
Водными займитесь проце-
дурами!

Не страшны дурные вести -
Мы в ответ бежим на месте, -
В выигрыше даже начинающий.
Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих, -
Бег на месте общеприми-
ряющий!

Голос за кадром. Еще одна ложка осталась!

Альфа обессилено опускается рядом с Буреславом, чтобы немного отдохнуть. Буреслав кладет морду ей на колени и вопросительно смотрит.

Альфа. Нет. Нельзя. Хотя… А почему, собственно, нельзя?! Это магией пользоваться нельзя, а про собак Данднир ничего не говорил! Буреслав, тащи их сюда!

Буреслав с радостным лаем прыгает с кочки на кочку, осторожно хватает первую попавшуюся хихимору за шкирку, притаскивает ее к Альфе, убегает за второй. Альфа в отместку щекочет хихимору, та в конвульсиях бьется у ее ног.
Собрав всех хихимор, Буреслав довольно лает.

Альфа. Молодец! Охранять!
Буреслав. Гав!
Хихиморы. Хи-хи-хи!!!
Голос за кадром. Мошенничество…

Быстренько сгоняв за третьей ложкой росы Маслянки, и не забыв прихватить на обратном пути свою обувь, Альфа распахивает наконец дверь.

Альфа. Буреслав, домой!

Пропустив вперед пса, Альфа выпрыгивает из бокса, на прощание чуть не прищемив дверью нос сунувшейся было следом за ней хихиморе. На записке Данднира остается отпечаток грязной Альфиной ладони. Звучит музыка из кинофильма «Титаник».

Финальные титры…



Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Slick
Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 17:20 | Сообщение # 165

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Зашёл я в бокс, и вижу, на ковре -
Три мудреца лежат вокруг кувшина.
Не знал я, что все эти мудрецы
Всего лишь праздновали чьи-то именины.
Я подошел, пощупал пульс мужчины
- Живой, хотя, глаза как маленькие льдины...

Вдруг он повел рукой, задел меня,
И что теперь прикажете мне делать?
Три человека при смерти вокруг
Лежат и не хотят понять,
Что пить такими темпами
Вреднее, чем бухать...

Придя в сознание мужчины стали думать,
Как благодарность принести вампиру,
Убравшему он них кувшин противный...

Вот, речь повел один:

Представь, что двое молодых людей предложили красавицам девушкам стать спутницами жизни.
Один сказал:
- Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь.
Другой же молвил:
- Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни.
Одна из девушек, подумав, ответила:
- Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
- Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель.
Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
- Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить
свое счастье.

Я выслушав рассказ, кивая головой, подумал:
Чем же мне поможет это?
И не придя к ответу, для себя
Я начал слушать речь второго человека...

У одной женщины было все: и дом, и богатство, но не было, как она сама считала, счастья.
- Что тебе нужно для счастья? - спросил ее Бог.
- Мужа, - ответила женщина.
Дал ей Бог мужа, но вскоре она почувствовала себя несчастной.
- Чего еще не хватает тебе?
- Родственников.
Дал ей Бог и родственников; дальние отыскались, но любящие. И снова печаль поселилась в неугомонной душе.
- Что я могу еще для тебя сделать? - терпеливо спрашивал Бог.
- Я хочу, чтобы у меня были хорошие соседи.
И это - не велик труд, и появились рядом хорошие люди. И ей бы радоваться и наслаждаться счастьем, да все не так, все не эдак, хмурая
ходит, не улыбается, доброго слова от нее не услышишь; все раздражает, все выводит из себя, все злобу в сердце рождает. Глянет она: у соседей бедно, да радостно, и злость в душе заклокочет, обида к горлу подступит. Посмотрит: у родственников детишки дом оживляют, а у нее мертвый стоит, безжизненный, и снова закипает она от злобы. Всех ненавидела она, на всех злилась, всех в душе кляла и ругала. У людей даже мужья как мужья, а у нее не так красив, да не так добр и ласков, не так работящ. Исходила она черной злобой, но мало ей
показалось в себе самой вариться, решила она сделать так, чтобы всем счастливым так же, как и ей, несчастливо жилось, и стала она ходить из дома в дом и всех ссорить. И переругались и родственники, и соседи, обозлились друг на друга, возненавидели один другого. Изъела она и мужа своего, и до Бога добралась, обругала грязными словами Всевышнего и прокляла. Но и тогда не наступило покоя в душе.
- Что мне сделать, чтобы одолеть счастье чужое ведь тогда я буду счастлива сама? - вскричала разъяренная женщина. - Кто может помочь мне в этом?
И услышал ее Падший, и пришел к ней.
- Я помогу тебе. Я подарю тебе Книгу Зла, и ты найдешь в ней рецепты на все случаи жизни.
Женщина была так рада этому появлению, что не смогла сдержать ликующего победоносного смеха, который был похож на лязг меча в воздухе. В порыве безудержной радости она благодарила странного страшноватого незнакомца, обещая ему дать любую плату.
- А мне немного надо, - проскрежетало черное существо, - только лишь твое человеческое сердце, в котором заключена божественная Душа. Я поглощаю их, чтобы никогда и ни в чем не проявился Божественный Разум, изменяющий серую жизнь, и Божественный Дух, способный осветлить и обожествить человека.
- Зачем мне сердце?! - воскликнула, обезумевшая от радости, женщина. Что с него проку! Оно только мешает, когда начинает ныть от боли,
причиненной мною другим. Возьми его, и пусть ничто не останавливает меня в делах моих!
- Ты великолепна в злобе своей! Она придает тебе неземную красоту. Ад позавидует изяществу душевного уродства твоего! Необыкновенная сила теперь в руках твоих! Твори! И пусть Свет невидимых Высот никогда не проникнет в души тех, кто пытается подняться над болотом жизни. Черный человек исчез, и женщина в безумной радости начала листать Черную Книгу и творить все, что в ней написано. И стала зарождаться в сердцах людей злоба и ненависть, и начали они делать мерзости, от которых все живое и прекрасное стало гибнуть. От хмурости людской постоянно был хмурым небосвод, затянутый тяжелыми черными тучами. Запомни же отрок, что не дай Бог единый, встретишь ты такую женщину, никогда не сможешь больше нормально жить...

Третий же мудрец, только посмеивался в бороду, да поглядывал в мою сторону...
- Знаешь ли ты, что девушки, не все стервы, как считает один из моих спутников?
Что не все женщины такие жестокие и бессердечные твари, как считает другой мой спутник?
Я хочу рассказать тебе последнюю историю:

Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся, говоря:
- Вы ее сделали такой мягкой!
Бог ответил:
- Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
Ангел что-то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
- Ой, кажется, ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
- Это не течь. Это слеза, - возразил Бог.
- А зачем это нужно? - вопросил ангел.
Создатель объяснил:
- Слезы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство.
Ангел удивился:
- Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!
У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость, любовь и счастье. Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать. Они поют, когда им хотелось бы заплакать. Они плачут, когда радуются, и смеются, когда нервничают. Они сражаются за свою веру и против несправедливости. Они не принимают ответ нет, когда знают, что есть лучшее решение. Они любят абсолютной любовью. Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов. Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга. Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают, что больше жить не могут. Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны. Да, женщины бывают разные, но только благодаря сердцу женщины мир вертится. Они дарят вам счастье и надежду! Так же сострадают и вдохновляют! Женщины могут о многом сказать и многое предложить.

Решать тебе, как нас понять, но ты поймешь...в тебя мы верим!

Распрощавшись с мудрецами и не забыв забрать кувшин. Я в прострации покинул бокс... Подойдя к столу и оставив Дандниру записку с кувшином, отправился переваривать умные мысли и думать о великом!
"Данднир, твои знакомые мудрецы перегрузили мой бедненький мозг. Советую чаще составлять им компанию - сопьются!"



Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Суббота, 27 Марта 2010, 17:27
OMu4
Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 07:23 | Сообщение # 166

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



СИМИЛА:

Третий столовый сервиз подходил к своему финалу, когда в пиршественную залу замка ввалился розовый в цветочек надзиратель.
- Ваше Величество, разрешите Вас отвлечь от столь ууувлекательного занятия.
- Не позволю Его отвлечь! - зал наполнил визг дамы в золотом.
- Тогда, хотя бы Вас! - обратился бывший бородач к даме, явно закончившей очередной шкафчик.
- Говори, чудище сухопутное! - разрешила она, царственным тоном.
- Почемууу сууухопууутное? - изумился дварвульф.
- Во-первых, морских я всех видела, а, во-вторых, ты за-за-заикаисся!
- А морские что, не за-за-заикаются? - по инерции повторил волк.
- Нет, у них вода всегда рядом! Так что, реки, сууухопутное! - продолжила поддевать волка дама в золотом.
- К Вам никто с неводом не приставал? - выпалил сухопутный дварвульф.
- Ни с неводом, ни с пол-неводом! Ко мне вообще... Вот, этот вот - царь получил подзатыльник по лысине с громким шлепком - только и делает, что в царство своё играет! Половину народу под этот монастырь подвел! И главное, как дети малые, то пирамиды строят, то на барже играют... Тут недавно чуть все царство не потопил на барже своей! Олух! Пришлось конфисковать! - и на многострадальную голову царствующего супруга обрушилась тарелка богемского стекла из нового шкафа.
- Хм, поставим вопрос по-другомууу... Вас никто неводом не ловил?
- Ой, да кто сейчас на промысел ходит? То стар, то млад, то пьян, то брат... То есть, я хотела сказать сестра, сополка! Хотя, это был шанс...
- Не понял?!. - честно признался розовошкурый.
- А чего тут понимать-то? Цвет твоей шкуры подает мне неплохую идейку, раз некоторые не в состоянии оторвать свой царственный зад от трона и заглянуть в спаленку к своей рыбочке... Был шанс, но упустила...
- А можно поподробнее остановиться на самом объекте шанса, нежели чем на ууупууущенных возможностях? - пошел в краску на щеках дварвульф, выразив тем самым стыд за сильную половину и негодование за всех гуманоидов.
- Глазки глубоконькие, ушки остренькие, припухлые влажные гу...
- Достаточно! - со всех лап волк сорвался к кнопке...
Когда фантом развеялся, бывший тангар изрек: "Справилась!" - и удалился, отгоняя от себя все бурно возникшие фантазии...

* * *

Испытание пройдено. Дальше будет больше!

Симила - 3-й шаг на пути СИЛА

* * *

АЛЬФА:

Громкий гогот мгновенно затих, стоило на пороге появиться дварвульфу. Поежившись, хихиморы медленно стянулись и забились в дальний угол бокса, прячась одна за другой. «Перекрасился...», «…замаскировался…», долетели отдельные шепотки. Но стоило «розовому в цветочек» добраться до третей кочки, как гогот снова наполнил весь бокс, да так, что кажется даже сами стены потешались над полным погружением смотрителя в болотную жижу.
- Нууу, чего ржете, вихрастые? – проворчал разом изменившийся волк. Передними лапами он усиленно старался зацепиться за кочку, но воск не давал ни малейшего шанса. Изрядно наглотавшись болотной водицы, он направился на островок, где сидели хихиморы.
- Ой, не можу я больше живот надрывать, сестрицы! Юмористы сегодня так и прут! – сквозь слезы прогоготала та, которая выглядела покрупнее остальных.
- И не говори, сестрица! У них сегодня конкурсный день болотования! Кто громче, глубже и брызговее всех погрузится в эту ароматическую массу! – включилась длинная и тощая.
- Не, ну, я понимаю, та – человек. Но этот-то куда? Пёсья морда! – решила вставить своё слово третья, толстая, маленькая и с хохолком на голове.
Под бурное обсуждение дня насущного, бывший гном, загребая всеми четырьмя лапами и жадно хватая воздух пастью, добрался-таки до островка. На нем снова воцарилась тишина.
- А он теперь не пёс! Вы посмотрите на него! – снова заверещала длинная.
Дварвульф замер, и стал панически перебирать в голове образы существ, в которых можно превратиться, хлебнув болотной водицы.
- Он не пес больше, он этот… - медленно произнесла короткая.
Душа бородача не находила себе место, в панике бегая от пяток до макушки, по пути плутая и ударяясь обо все, что только можно.
- Он теперь на лешего похож, когда он от водяного идет. Пьяного и по болотам… - выдала здоровячка и все три загоготали, противно повизгивая.
- Гррррррр! – только и мог с облегчением выдохнуть «пьяный леший».
Веселья это поубавило, но похихикиваний избежать не удалось.
- Так, что тууут ууу вас было?
- Ничего! Ржем мы ту-у-ут, да кочки воском натираем, чтоб еще смешнее было. Да вот пока только два олуха и было! Ну, ту понять можно! Может ошиблась, а дверь захлопнулась. А ты-то чё поперся?
- Чё поперся, че поперся? Её ищууу!
- И что нашел? – подмигнув, опять загоготала коротышка. – Ты специально нырял, чтоб и там проверить?
- Эх, знали бы, мы б, тебя попросили заодно и нас там поискать! А то вдруг мы тоже потерялись? – гоготала дылда.
- Не, он не её, а её собаку искал, кобелина! – и все три рухнули на спины на островке, заняв почти всю территорию, и стали кататься, гогоча и размахивая руками и ногами.
- Какой собаки? – недоуменно поднял на них глаза дварвульф и одновременно присел, опустив околохвостие в болото.
- Собачьей… - они снова загоготали и стали кататься.
- Ладно, стало быть, справилась! Молодец!
- Еще бы, не справилась!? Он на нас рычал, а она только и делала, что носилась туда-сюда с ложкой! Если бы не воск, то и смешно бы не было! – жалилась пухлая коротышка.
- Я сейчас дорычууу! – пошел в наступление «полупьяный леший».
- Только доотплевывайся сначала! – пропищала длинная и они снова принялись оправдывать свое гаденькое имечко.
- Непонятная с собакой котовасия! – уже не обращая внимания на хихимор, вслух подумал дварвульф.
- Со-ба-ко-ва-си-я… - сквозь слезы и по слогам, качая в такт хохолком на голове, добавила коротышка и гогот усилился.
Дварвульф перешел островок до угла бокса и нажал на кнопку. Фантомы исчезли.
«Нууу, вот и всё! Вымотало меня это болото и его хихбитатели!» - подумал усталый дварвульф. Ветерок игриво взъерошил шерсть на голове и убежал в сторону двери. «Доберусь до постели и завалюсь спать…» - мысль оборвалась звуком «бдымс». Этот «бдымс», был не чем иным, как звуком захлопнувшейся двери, невинной шуткой расшалившегося ветерка-сквознячка.
«А ложка там, на столе в коридоре…» - промелькнула предательская мысль…

* * *

Испытание пройдено. Дальше будет больше!

Альфа - 2-й шаг на пути ЛОВКОСТЬ

* * *

ЭЛЬТИР:

И, да простит мне прегрешения Аллах,
Когда сужу я о делах не при делах…

В питейное, что с виду чайхана,
Вломился гном, не гном по виду ни хрена…

Не снял сандалий, преступив порог,
Ибо не носит зверь ни тапок, ни сапог…

И вот, сокрыв желанье про кальян,
Волк озирается, прижавши хвост к дверям.

Народу много, дым табачный как туман,
И бывший гном с угара стал легонько пьян.

Немного попривыкнув, на пол слег,
Он видит трех мужей в хмеле без задних ног.

И по-пластунски дислокацию сменив,
Он молвит слово – по еде аперитив.

- Аллах свидетель, долго хвост таскал,
Но я вас, забулдыги, отыскал!

- Ты не гневи Всевышнего, шакал,
Не ясно кто кого ещё искал!

- Тогда скажи мне, честно не тая,
О чем была твоя история Хаям?

- Поведал я историю о счастье,
И кто и чем к нему у дев причастен.

Богатство в чем открылся под конец,
Дворец без сердца или сердце как дворец.

- Что ж речь твоя даст пищу для ума!
С каким же вкусом блюдо с цифрой два?

- Моё вам имя не к чему, но стар я, сед,
А потому могу пролить на вас свой свет.

До женщины, вдруг снизошел Он сам,
Ей бы дивиться, да молиться небесам.

Но чернота не покидает свой удел,
Не осветлится в саже белый мел.

Все вымажет собою в черный свет,
Его ругает и хулит в ответ.

Не замечает ненасытная душа,
Из рая в ад она шагает не спеша.

- Благодарю тебя, без имени старик,
Пусть каждый думает, а не рождает крик.

Оперся на руку вдруг третий господин,
И волк узнал его – да это Насреддин.

- И чем ты потчевал невинные мозги?
Хаджа, он понял что-нибудь или опять ни зги?

- Я рассказал, как сотворил Творец,
Ажурный венчик, как закончил свой венец.

Но чем творение прославило Творца,
Никто не сможет вам поведать до конца.

- Что ж, мыслей много правильных звучало,
Поверим в то, что здесь пути начало.

Что наставления на ум дадут росток,
Не глупой силой чтоб пророс итог.

И опрокинув теплой водки пиалу,
Волк в забытье ушел, заслушавшись муллу…

* * *

Испытание пройдено. Дальше будет больше!

Эльтир - 2-й шаг на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

Kano
Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:37 | Сообщение # 167

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр вошел в спортзал и тотчас нашел записку Данднира. Прочитав задание, кент задумчиво кивнул и отправился выполнять его.

Картина первая: три «К» - кентавр, карлик, кошмарик.
Cтоило Кано с весьма решительным видом (когда боишься, первое дело – не показывать своего страха) вступить в пределы бокса, как он был остановлен громким окриком:
- Эй, ты куда?
Кент споткнулся на четвертом решительном шаге и робко запооглядывался. Возле огромной каменюки, сливаясь с ней цветом и видом, стоял карлик с чемоданом в три раза больше него самого.
- Ты куда собрался? – повторил карлик, - почему без докладу?
- А кому и что я должен докладывать? – растерялся Кано.
- Мне! Для того я тут и поставлен. Так куда топаем?
- Туда, - Кано указал направление. Почему-то весьма словоохотливый обычно, он не нашел что еще сказать и потому просто возобновил движение к цели.
- Тпрру! Тьфу... стоять! – крикнул карлик.
Кент «тпрукнул», вернее остановился.
- Ты хоть знаешь, что там, лохматый?
- Говорят, что-то страшное.
Карлик сделал большие глаза.
- Там не просто страшное, там ТИХИЙ УЖАС, - выразительно произнес он. Так выразительно, что кент поежился. – А скажи мне, как ты собрался биться с Ужасом? Какое оружие у тебя есть?
- Никакого. Разве оно нужно?
- Ну, ты даешь, лохматый, - потрясенно выдохнул карлик, - ты головой подумай. Страх он враг? А на врага кто ходит безоружным? Только дурак или герой. На героя ты не тянешь... хм...
Карлик оглядел кента с головы до копыт и видимо решил, что на дурака он не тянет тоже.
- Знаешь, я тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую идти на ЭТО с голыми руками.
Кано задумчиво переступил копытами. Карлик счел это за предложение продолжить разговор и довольно потер руки.
- Проведем эксперимент. Я дам тебе оружие против Тихого Ужаса, а ты сделаешь все так, как я тебе скажу. Идет?
Кано кивнул.
- Отлично! - Карлик распахнул створку чемодана (она рухнула, едва не придавив карлика, и земля под ногами кентавра ощутимо дрогнула от свалившейся на нее тяжести). В чемодане лежала дубинка - как раз по руке какому-нибудь великану, но разрисованная веселенькими цветочками.
- Та-даам! - пропел карлик, доставая это сокровище, - эксперимент первый - психическая атака! Чего смотришь, забирай!
Кентавр засомневался.
- А эта штука не слишком тяжелая для психической атаки?
- Дубина... - с сожалением качнул головой карлик, - ты дубина, лохматый, и даже больше чем эта деревяшка. Я разве тебе сказал, что ты должен кидаться на Ужаса? КАТЕГОРИЧЕСКИ нет! Тебе нужно подойти поближе, чтобы он рассмотрел, что именно у тебя в руках!
- И что?
- И все! Он будет поражен, шокирован, повержен в обморок, потрясен, зачарован, убит наповал, сражен, фраппирован, подавлен... Короче - побежден.
Кажется, последнее слово убедило Кано. Он подошел и принял дубину из рук карлика. Она была на удивление легкой.
- Спасибо, - неуверенно поблагодарил кент.
- Топай давай, - карлик достал из кармана огромный платок - видимо чтобы махать вслед уходящему. Кент не стал его разочаровывать и потопал побеждать Ужаса вооруженный до кончиков копыт.
Кошмарик, углядевший гостя чуть раньше, чем гость его, вышел навстречу к нему.
Выглядел он... ужасно. Печального вида полуживое нечто, вернее только верхняя его половина. Нижняя являла собой полунабор всего, что там когда-то было, с дорисовкой остального воображением и это было поистине ужасно, ибо именно в этом случае воображение просто зашкаливало. Ополовиненное нечто несло с собой не только ужас, но и цепь, а цепь – немалую гирю, тормозившую его движение.
Однако, остановился он явно не поэтому. И кент остановился тоже.
- Вак? - спросил Тихий Ужас с легким удивлением.
- Нет, - машинально ответил кент.
Тихий Ужас удовлетворенно кивнул и двинулся на кента, бренча цепочкой.
Кентавр застыл, глядя, как он приближается. Ужас был даже еще ближе - он вползал в душу, тихо, в отличие от кашмарика, и медленно, но верно, заставлял волосы вставать дыбом, колени дрожать, а спину покрываться мурашками, перебегавшими с места на место; вероятно, мурашкам тоже было страшно... Для поднятия духа Кано крепче стиснул дубинку, на которую ужастик не обратил никакого внимания. Дубинка повела себя странно: она издала неприличный звук и сдулась, словно лопнувший воздушный шарик.
- Вак? - снова спросил кошмар.
- Да, - на всякий случай ответил кент.
Ужастик фыркнул и заржал, гулко поухивая и покачивая нижней полуотсутствующей половиной. Смех его был не столько, страшным сколько обидным.
- Я-то тут при чем? - в паузе между двумя приступами хохота обиженно спросил кент. Бояться он перестал совершенно.
Ужастик постучал себя кулаком по черепушке и продолжил ржать.
- Сам дурак, - оскорбленный кент развернулся и потопал обратно, оставив на тропе миленький коврик, получившийся из сдувшейся дубинки.

Картина вторая: одни сплошные «Н»
Карлик был занят делом - с помощью почти лысой кисти и пронзительно оранжевой краски он пытался написать на своем камушке «Здесь был...» Услышав цоканье копыт, он обернулся и, увидав Кано, тут же бросил свое занятие.
- Не расслабляемся, не впадаем панику, не люфтим, - немедленно начал он новую агитацию, - и, КАТЕГОРИЧЕСКИ, все, что происходит - все к лучшему. Вот ты, например, уже познакомился с Тихим Ужасом. В следующий раз можно будет и за руку поздороваться, а там глядишь и подружитесь.
- Что значит «вак»? - спросил растерянный и все еще обиженный кентавр.
Карлик на миг замолчал.
- Ну, знаешь, это такое универсальное слово, - туманно пояснил он. - Оно может значить и «привет» и «убирайся к демонам» и «мне наплевать» и «сделай мне комплимент немедленно!» и «не влезай – убьет» и «добро пожаловать»... - он беспечно махнул рукой, - ну, ты понял. А вот у меня для тебя есть настоящая нужная вещь.
- Такая же нужная, как и дубинка? - позволил себе съехидничать Кано.
- Еще более нужная! - живо отозвался карлик, легко захлопнул крышку чемоданчика и снова открыл ее. На этот раз там были большие садовые ножницы. Карлик взял их, щелкнул пару раз, рассыпав искры с клацнувших лезвий, и довольно кивнул. - Чудная штука. КАТЕГОРИЧЕСКИ заявляю - режет все!
- Зачем они мне? - спросил Кано.
Карлик загадочно поиграл бровями.
- Как ты думаешь, что будет, если перерезать ту цепь с гирей? Правда, для этого надо подойти к Тихому Ужасу совсем близко, ну так вы уже почти друзья, разве не так?
Он щелкнул пальцами, и ножницы оказались в руке Кано.
- Итак, эксперимент второй - помоги ближнему, даже если он не хочет. Ты еще здесь? Топай, я кому сказал!
Карлик снова взялся за кисть и принялся, довольно высунув язык, рисовать на камушке гигантскую букву «Н».
Кент, видя что ничего другого не остается, решил вернуться к кошмарику.
Кошмарик ржать перестал; но не перестал пугать. Страх начал свое черное дело задолго до того, как Кано подошел к нему на расстояние вытянутой руки. Колени на этот раз не подкашивались, но ноги все равно слушались плохо - они хотели не идти, а бежать, но совсем в другую сторону.
- Вак? - почему-то настороженно спросил Ужас.
- Да вот, - дрожащим голосом пояснил кент, - цепочку твою хочу...
- Вак?!! - взвыл Ужас, и неожиданно быстро подобрав цепь, спрятал ее за спину и попятился от кента. Пятился Ужас и вместе с ним ретировался и страх, заливавший разум кентавра.
- Погоди! - окликнул Кано, хотя все в нем дико радовалось отступлению призрака, - я же помочь хочу!
Ужас разразился целой серией «ваков», большинство которых явно были ругательными. А в самом конце призрак повторил уничижительный жест, говоривший об умственной неполноценности кента.
Кано рассердился - его второй раз ни с того ни с сего обозвали дураком! – и, взяв ножницы наизготовку, кинулся к ужастику. А ужастик кинулся бежать от кентавра.
Бегать за ним оказалось не страшно, а утомительно. Ужас передвигался непредсказуемым зигзагами, так резко меняя направление, что порой сталкивался сам с собой, только что бывшим именно в этом месте. Кентавр, пыхтя, носился за ним, пытаясь повторить его путь и нагнать-таки убегающего от своего благодетеля Ужаса, но тщетно. И то, что они, наконец, встретились, было просто чистой случайностью.
...Не просто встретились, а столкнулись; кентавр успел испугаться, оказавшись в нежных объятиях ополовиненного чуда, но ножницы щелкнули, перерезая цепочку, и Ужаса со свистящим звуком подкинуло к потолку, шмякнуло о твердь, так же резко кинуло вниз, чтобы даровать удовольствие встречи с полом. Кент, уронивший ножницы, отскочил прочь. С Ужасом, больше не приземленным гирей, происходило ужасное - его кидало то вверх то вниз, прикладывало о стены, снова и снова «встречало» с потолком. Пару раз он ухитрился остановиться, ухватившись руками за потолочную балку, но его тут же отрывало и кидало снова. У бедняги не хватало сил даже на то, чтобы матерно вакать...
Несчастный кент, заливаемый попеременно страхом и стыдом поспешно ретировался.

Картина третья. Без букв, без комментариев.
Категорический карлик дрыхнул на собственном чемодане. Ему было чем гордиться - надпись «Здесь был Нютик» при таком цвете букв и размере их была видна даже с луны. Кентавр не стал будить карлика, но обратил внимание на огромный амбарный замок, лежавший в стороне. Возможно, с его помощью запирался карликов чемодан. Кент задумчиво подобрал замок; веса он был немалого. В замочной скважине торчал ключ. Кано повернул его и услышал тихий щелчок; дужка замка открылась, карлик на чемодане открыл один глаз.
- Забирай, - сказал он, - сувенир на память. И спать не мешай.
И тут же снова благополучно задрых.
Кент, волоча замок за дужку, поплелся куда глядят глаза. Он не думал, что эта вещь поможет ему победить ужастика, но не бросал замок из чистого упрямства, а может по рассеянности.
А ведь задание было - не победить ужастика, а победить Ужас! Кент вспомнил об этом именно тогда, когда снова увидел ополовиненное нечто - одной рукой оно хваталось за камень, другой сжимало цепь с гирькой, отчекрыженной ножницами и было сейчас совершенно беспомощным. Его дергало туда сюда даже при том, что вес гири снова тянул его к земле, не очень то помогал и второй «якорь».
- Вак... - увидав Кано, ужастик сделал жалкую попытку изобразить угрозу, но вместо этого вышла жалоба.
- Прости, - сказал Кано, - я не нарочно.
Ему по-прежнему было очень страшно, даже сейчас, когда он понимал, что стоит ужастику отцепиться от гири или от камня и его тотчас снова унесет. В глазах Тихого Ужаса он читал то же страх, страх перед ним, Кано. Это было... неправильно. В страхе, если честно, нет ничего хорошего, ведь он лишает разума. Возмущение и решительный протест против самой сущности страха, выворачивающего душу наизнанку, придал Кану сил.
Он быстро подошел к Тихому Ужасу, взял конец цепи и повесив на него замок, защелкнул его. Кошмарика тут же перестало трясти.
- Ну вот, - сказал Кано, - тебе нечего бояться.
Ужастик смотрел на Кано, а Кано на ужастика; страх, попавший меж двух взглядов, как меж жерновов, тихо пискнув, осыпался горсткой невесомой пыли, а пыль тотчас унес ветер.
Тихий Ужас отпустил камень и выпустил гирю. Положение его между землей и небом благодаря замку снова было вполне устойчивым. Убедившись в этом, он кивнул кентавру и посмотрел на ключ в замке.
- Может, тебе когда-нибудь захочется полетать? - улыбнулся кентавр.
Ужастик ухмыльнулся и снова постучал себя по голове. Но, кажется, на этот раз он назвал дураком вовсе не Кано, а себя.
Махнув ему рукой, окончательно осмелевший кент покинул пределы бокса. Перед тем как уйти совсем, он нашел записку Данднира и приписал «дело сделано», после чего ускакал бодрой рысью.



Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Суббота, 03 Апреля 2010, 17:43
шустрый
Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 14:27 | Сообщение # 168

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Не заметив как я пришла в спортзал. Осмотрелась в поисках задания - ну конечно, как я могла остаться без нового задания? И пробормотала вслух:
-А вроде шла в общагу... - и подумав пару минут, решила, что выспаться всегда успею. К тому же, не так уж и хотелось спать. Пошла по направлению к боксу. Заглянула. Картина представшая перед моими глазами поражала своей странностью: весь бокс был разделён на четыре равные части, но при этом в каждой было своё время года.
-Всё чудесатей и чудесатей... И что мне нужно сделать, - пробежала вновь глазами по заданиюю - Значит узнать кто с кем в ссоре и примирить... Ну что ж, пойдём знакомиться.
Вышла на центр площадки и стала гадать - а с кого собственно начать? И тут услышала какаю-то ругань. Интересненько... И потихоньку начала приближаться к источнику шума... Залезла в ближайшие кусты и стала наблюдать.
Две девчонки - почти близняшки: одинаковые русые волосы были собраны в косу, одинакового роста и телосложения. Различались лишь цветом коротеньких сарафанов, лент в волосах и цветом глаз. Та, что стояла слева, была в голубом и глаза были цвета аквамарина. Та, что справа, была в зелёном сарафане и с зелёной же лентой, глаза - как два изумруда. Рассмотрев споривших, решала послушать о чём они ругаются...
-Это ты взяла мои серёжки? - спросила голубоглазая.
-Да, нафиг они мне сдались? - возмутилась зелёноглазая. - А вот ты взяла мои любимые зелёные ленты.
-А мне-то они зачем? В зелёном я похожа на лягушку!!! Прям как ты!!!
-На себя посмотри, дочь водяного!!!
-Жаба!!!
-Кикимора болотная!!!
-Ведьма!!!
-Сама такая!!!
"О Свет... Как всё банально... Эти клуши ссоряться из-за побрякушек и тряпок..." я решила лечь, а то надоело слушать этот бред сидя как курица на насесте. И располагаясь поудобнее зацепила рукавом какую-то ветку.
-Ты это слышала Лето? - насторожилась голубоглазая.
-Тебе наверное показалось Весна, - хотя сама вся подобралась и начала шарить своими глазищами по кустам.
"Ну по крайней мере теперь знаю кто из них кто. Хм, а почему бы не попугать их?" - и вновь дёрнула ближайшую ветку.
-Кто там? - звонко спроисла Лето. - Выходи, а то хуже будет.
Весна схватила Лето за руку и смотрела туда, где лежала я. Я вновь начала шуршать и рычать. Буду изображать волка. И хихикнув вновь зашуршала ветками.
-Это какой-то зверь... - прошептала Лето. - Я боюсь...
-Я тоже - всхлипнула Весна.
Я взвыла. Тьма, до чего докатилась... Девчонки же взвизгнули и побежали к третьему домику. Я тольк услышала как хлопнула дверь. Выбравшись из кустов и отряхнувшись, направилась теперь к Осени. Получается Зиму они не долюбливают обе. Подойдя к домику заглянула в окно: Весна и Лето что-то говорили Осени и активно при этом жестикулировали. Та скрестив руки на груди только хмыкала и недоверчиво на них смотрела. Решив продолжить легенду с волком я перебралась и в ближайшие кусты и вновь завыла. "Блин, любой волк удавиться от зависти! Может в лес податься и сколотить свою стаю?" - хихикнула я. И тут заметила в окне три перепуганные мордашки и наконец смогла рассмотреть Осень - платьице и лента ярко жёлтого цвета, а глаза золотые.
-Прям как у совы... - пробормотала я. И откашлявшичь начала вещать: - Я злой и страшный серый волк, я в .... маленьких и противных девчонках знаю толк! Счас сдую ваш домишко и сделаю из вас шашлык!
-Смотри не надорвись серый, - ответила Осень. - Лёгких не хватит, чтоб сдуть деревянный дом.
Блин, не купилась. И что теперь делать? Идея!
-Ну тогда я его просто подожгу! - рассмеялась лающим смехом. " Театр сдохнет от сожаления, что потерял такую талантливую меня."
-Сначала поймай! - донеслось до меня уже от последнего домика.
-И когда успели? - выбравшись из кустов поплелась к последнему дому. Улеглась за сугроб и завела прежнюю песню.
-Я злой и страшный...
-Да помолчи ты серый оборванец! - раздался противный писклявый голосок. Я аж скривалась, как от зубной боли. - Нашёл кого пугать, счас получишь сосулькой под хвост будешь знать.
-Счас поджарю вас и будешь знать противная девчонка!
-Ну поробуй!
Всё идея оканчательно провалилась... Встав из-за сугробу и вытряхнув снег из шиворота пошла и уселась в центре площадки.
-Сюда идите, разговор есть! - крикнула я временам года.
-Больно надо! - прилетело в ответ.
-Ну как хотите, тогда одна буду в карты играть! - и начала копаться в сумке в поисках колоды карт. Достав карты начала их тасовать. Да, у хорошего студента всё должно быть под рукой! Просидев так почти пять минут, я начала паниковать...
-А что такое карты? - донёсся до меня голосок Весны. Ну правильно - самая любопытная и наивная из всех.
-А вот выйди и посмотри. Да не бойся, я ничего тебе не сделаю.
Послышалась какое-то переругивание... Затем всё стихло и через несколько минут Весна подошла ко мне.
-Привет, - поздоровалась я. - Меня зовут Эвелина, а тебя?
-Весна.
-Играть будешь со мной?
-А как?
И начала показывать карты, объяснять их значение и как в них играть. Весна лишь кивала, иногда задавала вопросы. Когда я закончила объяснения и предложила сыграть, Весна кивнула. Сыграв с ней в дурака и дав выиграть она вся расцвела и крикнула:
-Девчонки, идите сюда, так интресно!
"Клюнули!" - возликовала я. Времена года уселись вокруг меня. И всё началось по новой: правила, старшинство, игры. Обсудив решили играть в покер. Я начала раскладывать карты по комбинациям:
-Вот смотрите, - выкладываю перед ними карты от десятки до туза одной масти, - это Флеш-рояль, самая старшая комбинация. Затем идёт Стрит-флеш - последовательность из пяти одномастных карт.
Затем показала каре, фулл-хаус, флеш, стрит, триплет, две пары, пара и старшая карта. После кучи последовавших вопросов и объяснений на них, мы начали играть. Я сдавала карты. Ну конечно же я выиграла, а как могло быть иначе? Спустя несколько конов времена годы были уже готовы меня убить. Ещё бы! Что не игра у меня высшая комбинация! Ничто так не объединяет как общий враг - то есть я.
-Можно нескромный вопросик, - начала я допрос. - А чего вы постоянно ссоритесь?
-Не твоё дело,- буркнула Зима.
На счёт Лета и Весны я разабралась уже давно, а вот с Осенью и Зимой было всё намного сложнее..
-Осень, может ты поделишься? - Осень лишь пожала плечами, вроде "не твоё дело".
-Давайте тогда сыграем на желание.
Перегленувшись между собой они всё -таки согласились. Раздав карты, я поняла что-где что-то напутала при сдаче... Мне пришла двойка, четвёрка, девятка, валет и шестёрка. Скривившись, я поняла, что скорее всего проиграю....Улыбнувшись до ушей Зима начала торг - положив в центр свою белую ленту.
-Пора поиграть и не просто так, - самодовольно улыбнулась.
Прищурившись Осень поддержала, положив золотую ленту.
-Мы пас, - одновременно сказали Весна и Лето. Мне ничего не оставалось как поддержать. Залезла в сумку и достала свои розовые тапочки, которые мне подарил Данди. Вздохнув, положила в общую кучку.
-Ну, что? Открываемся или поднимаем?
Переглянувшись, Зима и Осень одновременно сказали:
-Открываемся!
-Вы первые.
Усмехнувшись Осень начала выкладывать карты: семёрка, восьмёрка, девятка, десятка и валет бубновой масти.
-Стрит-Флеш! - и потянула руки к выигрышу.
Зима шлёпнув по рукам сестрёнку сказала:
-Не спеши, - и выложила свои карты: десятка, валет, дама, король и туз пиковой масти. - Флеш-рояль!
Я застонала.
-Теперь ты!
Я открыла свои карты.
-Я выиграла! - возликовала Зима.
И тут я придумала план спасения.
-Подожди! Вообще-то, моя комбинация старше! - все недоумённо на меня уставились. - Просто я вам забыла про неё рассказать. Это супер-пупер- Флеш-рояль-стрит- хаус. Что? Съели?
И притянула к себе свой приз.
-А теперь давайте рассказывайте, чего не поделили?
-Что-что?! Последовательность прихода и правления в году. - буркнула Осень. - Мы постоянно ругаемся из-за этого. Если сначала Зима, то потом по старшенству должна прийти я. Но получается какая-то ерунда! Урожая нет, ничего нет. Всё так и остаётся мёртвым!
Я задумалась. А разве они не знают очерёдность прихода и правления? Вроде у нас всё в норме...
-А почему бы вам не начать наоборот с самых младших? А цикл будет закрывать самая старшая - Зима. Сначала Весна, потом Лето, Осень и наконец Зима. - на меня уставились как минимум две недовольные пары глаз.
-А почему мы должны уступать этим малявкам? - возмутилась Осень.
-Ну в моём мире, вы приходите именно в такой последовательности, и всё правильно. Каждая из вас приходит в свой срок и приносит с собой все свои дары. Весна - это рождение, Лето - рост, Осень - созревание, Зима - покой и отдых всего живого.
На несколько минут они задумались.
-Хорошо, мы согласны попробовать...
-Ну вот и славненько! Ну, я тогда пошла?
-Ленты верни! - начали Осень и Зима.
-А вот фигушки! Я их честно выиграла! - зря сказала...
-Честно?! Да, ты жульничала всю игру!!! Если бы Лето не спутала тебе карты в последней игре, то и там бы ты выиграла. Да и там ты умудрилась нам мозги запудрить!!! - взорвалась Зима.
-Не пойман не вор! - и показав им язык побежала на выход. - Ничто так не объединяте как общий враг!!!
И выскочила за дверь.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 15:07
OMu4
Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 10:24 | Сообщение # 169

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



КАНО:

Мягкой и усталой походкой в бокс прошлепал розовый в цветочек. Оказавшись на пороге, порыв ветра что-то швырнул ему в лицо-морду. Это что-то, выглядя не больше чем пылью, на секунду показало картину Вечного Страха. Но дварвульф не успел сойти с ума и только надрывно чихнул.
- Я же сказал тебе, иди куда хочешь! - отозвался некто маленький, нагло и вразвалочку дрыхнущий на чемодане под надписью на камне "Здесь был Нютик".
"Скромность меньше его обладателя раз в десять, если не больше..." - подумал бывший гном, а вслух произнес:
- Ты кто такой, начемоданый храпетель Нютик? - в последнем слове буква звук "ю", оказался очень похожим на звук "ы".
- Ты что, забыл кто тебе тут категорически помогает? - подскочил карл и уставился на бывшего гнома.
- Чё замер? - недоуменно, но выдержав паузу, вопросил волк.
- А-а!? Новенький! - под нос буркнул себе обладатель огромного чемодана - Только здесь и сейчас отменные и категорические способы победы Тихого Ужаса! Вот!
С грохотом откинулась крышка, а в чемодане оказалась огромная дубина, гармонично подходящая по цвету шкуре дварвульфа. Карлик же, продолжил свои словесные изливания:
- Как ты можешь идти на Тихого Ужаса без оружия? Вот такого оружия он про100 не переживет! Он сдуется, сплющится... Ну и так далее по контексту... Короче умрет на месте!
- Уууверен? - решил проверить на прочность дубину бывший гном. На секунду замешкавшись, как он понесет оружие к месту схватки, он легонько схватил её зубами. Дубина сделала "пшик" и... сдулась.
- Неувязочка вышла... - замямлил карлик с чемоданом, но быстро сориентировался... - Так! Бери вот ножницы и замок сразу! И там подружитесь!... Всё, а я сплю...
"Спит он! Ладно, пойду гляну..." - и волк потопал за камень смотреть на ужас.
Призрак болтался на цепи, которая была привязана к гире, на одном месте и часто-часто повторял:
- Вак! Вак! Вак!..
С расстояния волк учуял запах гари, а подойдя поближе убедился, что призрак перегорел, как радиокристалл и изрядно глючит! Еще одна деталь привлекла внимание: явный разрыв цепи был соединен замком с надписью "Кано".
- Хм, не испууужался! Справился значит! А с тем, надо поговорить!
В несколько прыжков дварвульф снова оказался у камня с оранжевой меткой. Карл спал и, даже, похрапывал.
- Подъем! - завопил бывший гном, перекрывая храп.
Вопль не оставил карлику надежду на здоровый и крепкий сон, да и сам карлик подскочил как ошпаренный.
- Кто посмел коммерциализировать фантома призрака и нагло потешаться над моим учеником?
- То-то в нем только хватайские батарейки работали! - пробурчал взъерошенный спросонок карл.
- Так ты в него еще и батарейки пихал?
- Конечно, он без них вообще не работал!
- Он должен был наууучиться не бояться призрака! Зачем в него батарейки пихать? - снова завопил бывший гном.
- Я не пихал батарейки в него, а пихал в него... - перешел на повышенные тона карлик.
- Так, в кого пихал, в кого не пихал?
- Коммерческая тайна! - скривил физиономию карлик, но, обозрев открывшуюся пасть волка, поспешно добавил - Шесть штук, как в граммофон!
- И куда ты кентаврууу батарейки пихал, да еще и по шесть?
- Какому кентаврууу? Ужасууу! Я тут много кого успел обужасить! - горделиво вскинул голову чемоданный храпун.
- Вот потомууу и сломался! Я ж его из парка развлечений гномьего взял! Там и запах страха в комплекте идет! Противный такой, с кислинкой! Одно не поймууу - нафига ты всех к немууу отправлял?
- У нас с черным магом У-Тубом договор!
- И при чем тууут черный маг? - затряс головой дварвульф.
- Как при чем? Я из на кристаллы-казуны записывал и магу отдавал, а тот их продавал... Весело же...
- Значит, дело коммерческое! Золотом попахивает?
- Не здадю, у медя насмогк! - прогундосил карлик, а потом повернул кольцо на мизинце и исчез вместе со своим чемоданом...
Дварвульф добрел до кнопки и развеял сломавшегося призрака...
"Дело сделано! Вот только надпись стереть... Здесь был Нютик, Нытик, Нотик, Натик, Нафиг,.. Ай, да ну вас!.." - и волк побежал в следующий бокс...

* * *

Испытание пройдено. Молодец!
Кано - 2-й шаг на пути СИЛА

ЭВЕЛИНА:

- За весенний семерик, вот тебе по носу швык!
- Из-под зимнего валета, получаете вот это!
- Ша, приткнулися в тихую, за тузов греби блатную!
- Ни фига себе расклад, вот осенний всё подряд!
- Две по шесть и две по восемь, два трескучих в роги лосьи.
- Все, закончились картишки, подставляйте вновь носишки…

Пока розовый в крапинку ковылял от входа к центру, то немного продрог. Зима по пути попалась снежная, вьюжная, закружила, да белой шубой улеглась. А пока оттаивал, застал окончание очередной партии четырех близнецов женского полу и незначительных различий.
- Как игра, красавицы? – уставился дварвульф на странного вида карты.
- Пучком, гламур ходячий! Чё, не видишь? Банкую! – выдала с ходу девица в голубом и буквально заморозила своими ярко синими глазищами.
- Это что? – ткнулся мордой в разноцветные прямоугольники бывший тангар.
- Хм, картейки первый раз глазеет? Может покажем волчарику «супер–попер-флеш-рояль»? – заливисто затараторила зелененькая, уставившись на золотую.
- Что я пиянины не разууу не видел? Вы мне объясните, что ЭТО такое?
Девчонки вывалили на огромный валун в центре, заменяющий им и стол, и стулья, карты. С одной стороны на прямоугольниках была нарисована спираль из четырех цветов, символизируя их единство, а вот с другой… Каждая картинка являлась живым шедевром. Не было привычных мастей, были слепящие снежинки со своими морозными узорами зимы, проталины и почки на деревьях весны, яркие зеленые летние луга с травинками и каплями росы на них, и осенние желтые листья в причудливых узорах. У этих девчонок все было в масть.
- Партейку? – снова уставилась глазами льдинками Зима.
- А на что? – недоуменно возился на них волк.
- Да хоть на интерес или желание…
- Что с меня взять? Вон, ууу сестер может есть чего?
- Ну, я и так у них полгода отыграла… - продолжала самая старшая и холодная. – Весна и Осень, ну, почти при своем, а вот Лета - как не было, так и не будет!
- Мууухлюешь, поди? – не удержался от вопроса гном.
- В последнее время в количестве «суперов» и «пуперов» в моих супервыигрышных комбинациях уже конечно путаюсь, но ведь это драйв! Пруха!
- Какая пруууха? Какие сууупер-поперы? И какого двайва?
- Пруууха – это когда прёт! Сууупер и Пууупер – понт, когда не прет, но выиграть надо! А Драаайв – это когда второе канает и проканывает первое. Не вьехал, чёль? – бомбардировала мозг бедного тангара быстро обучаемая холодная девочка.
- Ты прямо таки кидала!
- Не, я не кидала! Я припорашивала и баеньки…. А дальше - вон её дело! – палец голубой ткнулся в грудь зеленой.
- Ага, не лезь розовый, а то ты ни по колору, ни по квалификации не в теме! – заявили в два голоса зеленая и желтая.
Лето только жалобно вздохнуло.
- Ууудачи тебе девочка! – понимая, что лета опять не будет, волк со слезой в голосе обратился к молчаливой воздыхательнице.
«Хорошо хоть на раздевание играть не научила! А то, фиг его знает, что бы вообще было…» - подумал дварвульф и надавил на кнопуку в углу…

* * *

Испытание пройдено. Молодец!
Эвелина - 4-й шаг на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

OMu4
Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 10:53 | Сообщение # 170

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Порою страх нам не дает понять,
Не то, что жить, а как тут выживать...


Симила: Ступень 4 на пути СИЛА - "Что же такое "Оковы страха"?"

Вводная: Самым страшным снам или фантазиям не удается выжить после встречи с медведором. Медведоры чистят пространство дум всего сознательного от мусора их бренных и порой опасных мыслей. Но никто и не мог придумать такого, чтоб этот чистильщик преодолел границу реальности...

Цель: Победить медведора и заставить покинуть мир реальности. Удачи!

Фотография:

Никто не думает что станется с мечтами,
Когда о них мы забываем с вами...
Они уходят в лету под надзором,
Их убивают стражи-медведоры!

В реальность медведорам не прорваться,
Они из вечных страхов - их боятся!
Очень легко все страхи побеждают
Те, что невинны, те что угрожают.

А вот теперь всем посложней задача,
В реальность медведор прорвался, значит...
И обезвредить, и вернуть в лета,
Задачка очень даже не проста!

Пост-скриптум (очень сложное словечко):
Не будь горой, будь мягкой, словно речка,
Он мысли все прочтет наверняка,
Но думай правильно, не победишь пока!



OMu4
Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 11:14 | Сообщение # 171

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Нам хитрость для того дана,
Чтоб проверять её на деле, старина...


Альфа: Ступень 3 на пути ЛОВКОСТЬ - "Перехитрить хитреца
или
Насколько рыжая шкура братца Лиса?"

Вводная: Терновый куст, что славится шипами,
Есть дом родной! Кого? Вы догадались сами!..

Цель: Изловить братца Кролика и выведать его секрет хитрости! Удачи!

Фотография:

Задачка откровенно нелегка,
На этот раз нам не досталось простака!
Терновый куст стоит большой-большой,
Кто в нем живет - не есть лапша лапшой!

Он даст любому сто очков вперед,
И с игрока все двести заберет!
Вам предлагаю в шкуре братца Лиса,
Вновь с братцем Кроликом по хитрости сразиться!

Кто победит? Не ясен здесь итог,
Лис может, он всегда считал, что мог!
Но в сказках Римуса, что дядюшкой зовут,
И Кролик тоже превосходный плут!



OMu4
Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 12:28 | Сообщение # 172

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Выносливость от слова выносить!
А как, когда оно при этом голосит?


Эльтир: Ступень 3 на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ - "Огонь, вода и медные трубы? Фиг! Огонь! Огонь! И еще раз Огонь!"

Вводная:
Спальни три и с трех сторон,
Пышут дымом и огнем!
Три невесты у царя,
Три в пожаре и горят!

Цель:
Царь спасен, на радость людям,
Значить выборов не будет!
А царевны - незадача...
Все, давай спасай! Удачи!

Фотография:

Царский терем тушат дружно,
Кому головы ще нужны!
И таскают по ведру,
Выливая их в жару!

Спальни три у государя,
В них царевны отдыхают,
Но в пожарной толчее,
Вдруг про них забыли все.

В окна крик, огонь и дым,
Царь прищурился в туды,
В очаге горения,
Дочек зрит мучения.

Мигом он издал указ,
Дочек вытащить на раз!
Коль попался на глаза,
То тебе и лезть в пожар!

Таз с водой, чтоб мокрым стать,
Трех невест себе достать,
Да придумать поперек,
Чтоб не стать им муженек!



OMu4
Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:30 | Сообщение # 173

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



В Колодец Вечности он плюнул в Судьбы Мира,
Так от сатира родилась сатира...

и

Эвелина: Ступень 5 на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ - "Сатирик-он или не смешные клыки..."
Кано: Ступень 3 на пути СИЛА - "Сатирик-он или не смешные копыта..."

Вводная: Ксавиус, больше знаменитый, как предводитель сатиров вновь играет с Колодцем Вечности. Он пытается утопить или утолить в нем жажду желаний...

Цель: Не дать сатиру обрушить на всё сущее жажду власти, жажду денег и жажду безумия... Удачи!

Фотография:

Коль в мире юмор озорной и и легкий,
Лишь улыбается, не бьет, не машет плеткой.
Когда ж озлобился - тогда явится миру,
Вся чернь его с названием сатира.

Колодец Вечности, что сущего хранение,
Вручили главному сатиру в сбережение.
Но жажды, что томят на жизненном пути,
Он утопить решил и счастье обрести.

До власти жадность со стремлением без запретов,
До денег падкость, с жуткой алчностью при этом,
И власть и деньги оставляют отпечатки,
На разуме в безумии зачатке.

Дабы себя избавить от проклятий,
Он не нашел, ни оберегов, ни заклятий,
И посягнув на судьбы бытия,
Пытается спасти всего-лишь "Я".



Dusk
Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 00:21 | Сообщение # 174

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


"Море, море - мир... бездомный или бездонный", - размышляя над превратностями жизни в море и однообразием нынешнего ландшафта, я, тихо матерясь, плыл все дальше и дальше выискивая нужный мне корабль. Хоть это и симулятор, мне порядком надоело нырять як рыбка. Но это Судьба! Подумаешь, кооператор отправил меня на 50 км южнее Зубов дьявола (до чего смешное название, пару раз видел я этого типчика, мне казалось, что зубы у него поменьше этих скал). Теперь неспешно размахивая руками я наверстывал упущенное.
- Что за фигня? - что-то большое, вонючее и рассыпающееся встретилось с моей головой. Уходя в пучину, я мельком взглянул вверх. "Ага, добрался-таки!" - радостна новость подстегнула меня. 2 минуты, и я на палубе.
- Мерзковато, тошнотворно... В общем, мне нравится, - умилялся я открывшимися картинами разрухи, плесени и протухшего мяса. "Стоп, а откуда здесь мясо?!" - ярко взошла в голове мысль.
- Да так, еда иногда приходит, - равнодушно пояснил кто-то за моей спиной. Взвизгивать как девушка мне раньше не приходилось. Это был первый раз.
- Аяяяяаааа, - с дикой смесью знаменитого "кийа" и панического вопля, я взмахом ноги бью назад и... падаю на жопень. "Печально", - констатировал я, когда меня подняли над палубой.
- Ну и чО ты рыпаешься? - с чисто "боцманским" акцентом проговорил призрак. Такой звучный до дрожи рев с некой примесью раздраженно-насмешливых интонаций привели меня в восторг.
- ЕЩЕ, - в моих глазах читалась детская наивность и мечтательность. Призрак смутился:
- Эээ, парниш, ты не смотри на меня так… - медленно пятясь, призрак придерживал меня подальше от себя.
- Нууууу, пожалуйста, расскажи что-нибудь!!! – из горла вырвался рык возбуждения.
- Ладно, ладно, только отсядь подальше, - призрак решил не связываться с умалишенным.
«Ха, морально я его просто убил!» - мелькнула на грани сознания насмешливая мысль.
- Значит, давай я расскажу о судьбе этого замечательного корабля… Помницца, плывем мы, плывем, никого не трогаем… Капитан, хороший мужик был, как заорет благим матом, сразу на душе теплее становится. Попали мы в штиль и… писец. Ни ветерка, продуктов осталось, что с последнего имперского галеона спиз… эээ… приватизировали, короче, пи[цензура] полный…
«Как же все-таки голосок хорош», - я, ерзая, пытался усидеть на месте.
-… ждем неизвестно чего, тут раздается гром среди ясного небо и на палубу высыпает толпа малолетних девиц. Ну понятное дело, у всех слюни потекли. Только значит мы тронулись в их сторону, как наш корабельный колдун (кстати, ты стоишь на его костях, ага!) как заорет: «Стоять, курвы! Аль морок не засекли?» И тут словно глаза заново открылись, с девок-то ентих личина спадать начала. И стоят перед нами человек 20 мужиков-эльфов. Тут один из них говорит: «Вот идиоты, всю контору спалили, а такая маскировка под фей пропала, закачаешься… Жаль, пора валить свидетелей…» И нас несколько умертвили. Один вот я ступил, надож было главарю ихнему в лоб крюком закатить, вот и прокляли меня. Теперь и развлекаюсь только криками, стенаниями и кушанием.
Призрак противно осклабился.
- Оооо, уважаемый, да у вас с зубками проблема, - решил я разрулить ситуацию, - Ща подсоблю.
Правый удар у меня прекрасно поставлен (годы тренировок и никакой халтуры… хотя). Призрак обиженно засопел.
- Вот ш ведь, шовшем пища обезумела!
- Погоди, я помочь могу, к твоим друзьям отправлю! – «мило» улыбнулся я, натягивая серебряную перчатку на руку.
- А может договоримся? – тянул свою волынку боцман, медленно пятясь к каюте капитана.
- Прости, задание, - пожал я плечами и резким движением достал призрака. На лбу и между глаз у него появилась надпись, выбитая на перчатке: «Это избил Я!». Сделав свое черное дельце, я для надежности пнул окосевшего призрака и, насвистывая песенку, поплелся к лодке.


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Альфа
Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:38 | Сообщение # 175

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



"Вперед, труба зовет!" С этой мыслью я появилась в спортзале под ручку с Терри. в конце концов пора уже пройти этот путь силы до конца.
Очередное задание озадачило уже в процессе изучения гномьих писулек. Это получается, не по башке и "я свободен", а еще и страхи какие-то усмирять? Я задумалась... Чего я боюсь? По идее, должна же я чего-то бояться! Но настроение было великолепным и боевым. В данный момент я определенно ничего и никого не боялась.
- Любимый, а ты чего боишься? - поинтересовалась я, осторожно заглядывая в бокс и проверяя замок на предмет защелкивания. Хватит с меня тех хихимор... лучше обо всем позаботится заранее.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:39 | Сообщение # 176

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- В данный момент я боюсь того, что Лоэлли последует моему необдуманному совету и сожжет документы Змея. - улыбнулся Айнсберг, заглядывая вслед за женой в загон с фантомом. - Отвечать кому? Ясно дело, мне... - Терран оглядел противника и вынес вердикт.- Выглядит явно не круче макроманта!


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:40 | Сообщение # 177

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Зато их двое, - отозвалась я, и с интересом разглядывая парочку дубинок, валяющихся у входа. Хм... их эти двое из ларца потеряли или добрый гном оставил, чтобы было чем этих двоих из ларца по башке лупить? А неважно! Одну я точно себе возьму. На всякий случай...
- Привет, добры молодцы! - громко поздоровалась я, осторожно, мелкими шажками приближаясь к фантомам, которые увлеченно резались в "камень, ножницы, бумага" и пока не обращали на нас никакого внимания.
Один из молодцев довольно хрюкнул, отвешивая другому щелбан, а потом повернулся ко мне.
- О! Наконец-то! Заждались мы вас, заждалииись... - протянул Первый, подталкивая локтем Второго, мол, вставай, новое развлечение пожаловало.
Потирая распухший лоб, - сразу видно, кто был в проигрыше, - Второй поднялся на ноги и расплылся в беззубой улыбке.
- Потанцуем, милашка, - подмигнул он мне, взвешивая в руке свою дубинку.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:43 | Сообщение # 178

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Айнсберг помахал дубинкой, чтобы привыкнуть к тяжести.
- Ну что, господа хорошие... - протянул он, рассматривая Первого и держа в зоне видимости Второго. - Хулиганим, тунеядствуем, жрать не даем? Минздрав АВМ предупреждает - связываться с Терри и Альфой опасно для здоровья!
- Шутник. - одобрительно закивали братья, обходя влюбленных с двух сторон. - Сделаем из тебя куличик имени Первого Айнсберга.
Терран бросил в Первого дубинку, отвлекая внимание. За все годы странствий он так и не научился владеть этим оружием, зато кидаться им умел всегда! Дубинка со свистом пролетела по воздуху и отомстила Первому за отбитый лоб Второго, оставив на нем большую красную шишку.
- Не ставь другим щелбаны и да не будет твой лоб обласкан чужой дубинкой. - нравоучительно произнес Терран.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Альфа
Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:44 | Сообщение # 179

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Первый заорал от обиды, но отчего-то не бросился на Терри, а зло прищурившись, стал выделывать какие-то пасы руками. Это я заметила краем глаза, "занявшись" Вторым. Или он "занялся" мной?..
Пару минут мы с азартом махали дубинками, проверяя друг друга на прочность. Так бы и "проверяли", если бы я не заметила, что... что стою на висячем мосту над бездонной пропастью!
Я в ужасе посмотрела на Второго. Он довольно ухмылялся, готовясь атаковать. Какая на фиг атака, если я сейчас... ай, мамочки! Мост качался, норовя сбросить меня вниз. А Второй еще и стал его злорадно раскачивать. Я в панике оглянулась назад, ища помощи у Терри, но его не было! Только пустота вокруг, шаткая конструкция под ногами и ухмыляющийся молодец из ларца, уже занесший дубинку над моей головой.
Взвизгнув, я парировала удар, чудом удержавшись на ногах. Но следующая атака сделала свое "черное" дело и я сорвалась вниз, истошно крича от страха.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:44 | Сообщение # 180

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



- Ритуальная пляска обкурившихся чукотских шаманов перед боем? - сделал предположение Терран, наблюдая за махинациями Первого. - Так, братец, ты все неправильно делаешь...
Начавшийся было урок танцев был весьма невежливо прерван громовым криком:
- ТЕЕРРРРРИИИИИ!!!
- Топтал я твой нос! - выругался Айнсберг, медленно обрачиваясь и встречаясь взглядом со взбесившмся драконом. Выглядел Змей (а это был он) странно... мягко говоря.
Обычно золотая чешуя приобрела пугающе металлический оттенок, глаза полыхали адским огнем, а с клыков текла зеленая светящаяся слюна. - Змей, ты давно к ветеренару ходил?
- Мои документыыыыыы!!!! - из открытой пасти пополам с оглушающим ревом выметнулась струя пламени. Если бы Терран вовремя не отпрыгнул в сторону, быть бы ему хорошо прожаренной отбивной.
Забавно было то, что струя пламени пролетела дальше и окатила бедного Первого, который, после того, как Змей выдохся, остался стоять... полностью невредимым. Отсюда стоило сделать только один вывод - это все была глобальная подстава!
"Они бьют страхами, значит надо сделать так, чтобы твои страхи перестали быть страшными..."
Терран подумал, что больше всего на свете он боится, что Змей поменяет ориентацию и...
- Ох, Терри, я давно хотел тебе сказать... Ты такой красавчик, когда злишься... - томным голосом заявил сменивший тактику дракон.
Айнсберг не выдержал и расхохотался, а фантом растаял безвредными желтыми шариками с намалеванными на них улыбочками.
- Кто с нам с чем зачем, то от того и того. - глубокомысленно изрек он известную цитату и быстро огляделся. Увидев застывшую в плену иллюзий жены, принимает решение спасать и, подскочив к ней залепил ей губы поцелуем, будучи железно уверенным, что уж это точно вытащит ее в реальность.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024