Пятница, 29 Марта 2024, 09:16
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Спортзал стАрого Гнома
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 1

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



СПОРТ.ЗАЛ стАрого Гнома

Скромный спортзал раскинулся на нескромные полтора гектара. Всё пространство разделено на боксы, а что находится в них, до мелочей не знает никто. Тренажеры, больше похожие на камеры пыток, шкафчики с разной утварью, тяжеленные камни, бассейн с акулой, беговая дорожка с саблезубым догом и прочее, прочее, прочее...

Неподдельную гордость, перед лицом и всеми другими частями тела посетителей, представляет ФАНТОМАТОР. Машина способна воспроизводить точные копии любых существ. Оператор редактирует фантома - а именно так называется полупрозрачная копия - корректируя его параметры под испытуемого. Где сделает послабее, где яд уберет, где защиты добавит...
Оператором (нет, не машинного доения) поставлен гном, который занимается со студентами, или проще говоря с учениками. Хотя всё чаще он выполняет роль опытного лесничего, выводя из плена тренировочного лабиринта случайных, похудевших и местами поседевших посетителей...
По словам самого гнома он тут занимается следующим:
- Здесь мы можем натаскать тушку на увеличение только физических параметров. А именно Силу, Ловкость и Выносливость.
Сила развивается преимущественно равномерными нагрузками в сторону усложнения.
Для развития ловкости применяются упражнения, вырабатывающие цепкость, гибкость и внимательность.
Далее... Для повышения выносливости применяются различные нагрузки в основном тяглового характера и далее на усложнение...
А для тех, кто приходит в спортзал прокачать интеллект, спешу разочаровать! Ибо прокачка мозгов в физическом плане весьма болезненна и травмоопасна, особенно для тех, у кого они есть! Могу только обещать прирост опыта в контактном бою, и умение оценить возможности противника по характеру действий и противодействий на физическом уровне. Ум от этого не растет вверх, только вширь, потому и называется опыт!

Сам процесс выглядит примерно так: пять шагов (ступеней) по пути СИЛА, ЛОВКОСТЬ или ВЫНОСЛИВОСТЬ и завершающий КВЕСТ. По результатам всех перечисленных действий и будет меняться (причем не обязательно в положительную строну) прокачиваемый параметр.

Первый шаг классический, одинаковый для всех, но прост только с виду. Он очень важен, поскольку является определяющим, от него зависит по какому пути пойдет дальнейшее действо. Называется он "Отнять конфетку у ребенка..." Если вы тут же представили пухленького розовощекого человеческого малыша, то сразу ошиблись. В спортзале стАрого Гнома всё по другому! Поскольку дети бывают не только у человеков, то и справиться с ними будет очень, я бы даже сказал - весьма, не просто!

Все шаги без исключения должны представлять из себя объемный текст. Выполнение задания описывается не менее чем тремя попытками и одной успешной, желательно последней. Победу лучше оставлять на финал, дабы не глумиться над фантомом или не улепетывать от него с единственной мыслью "А теперь что?" Писать следует с юмором, дабы не стыдно было показать, а, тем более, почитать дать кому!

Совместное творчество представляет собой текст, написанный группой авторов, связанных одной идеей и одной последовательной сюжетной линией. Представляется готовым совместным текстом, либо от лица каждого с уточнением деталей и внутренних сопереживаний излагающего персонажа.

Один важный момент: НИКАКОЙ МАГИИ!

Все задания выдаю после запроса в личку!
Гном Данднир


OMu4
Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 18:01 | Сообщение # 101

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Надпись есть, да смысл не пробирает! Почерк вроде аккуратный, не гномский...

Кано: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у ребенка"

Вводная: Не у всех годы летят стрелой, как у людей, гномов, эльфов... Многие помнят вековой лес двумя-тремя деревцами... Среди неохватных дубов и мелкой квартальной поросли сидит молодой леший. Годов ему еще мало! Отец его этот лес зародил, а он уже в нем родился. Веков пят-шесть ему, а потому молод и горяч. Собирается съесть конфетку
(орех толченый на меду с ягодой сушеной в шарики скатан)
Цель: Лишить удовольствия этого молодого пожилого да и не человека! Удачи!

Фотография:

Птичий щебет, постукивания дятла, писк резвящихся белок, скулеж объевшейся лисицы - бокс №9 со своим новым обитателем и его свитой. Молодой по их меркам леший сидит на трухлявом пне у дубка-трехлетка и старательно чавкает. В руках у него осталась последняя конфета...



Дафна
Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 23:09 | Сообщение # 102

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Взяла листок с новым заданием… Ну гном! Какая-то у него ненормальная фантазия! То призрака, то бегемота подкидывает! Хотя… Я огляделась. Не знаю, что хуже. От призрака до сих пор никак не избавлюсь, заклинания пролетают меня, а чем другим его прибить я не знаю… Со вздохом снова упираюсь взглядом в задание. Так, бокс № 8. Ну пошли.
Я двинулась в сторону нужного мне бокса. Около двери немного постояла. А может ну его? Нет, надо идти…Открываю дверь и решительно захожу с гордо поднятой головой…
-Хлюп! Хлюп!- мои ноги в чем-то увязли.
-Тьфу!- я глянула на пол, хотя о чем это я?- Какой «добрый человек» здесь болото сделал?! Хотя… Кого я спрашиваю? А вообще если уж делать, то нормально! Они в водоемах живут (бегемоты)! Я картинки видела! Все бегемоты повально в лужах живут, но никак не в болотах!
Я стояла по щиколотку в темно зеленой жиже и громко возмущалась по поводу своего состояния. Но, это продолжалось недолго. «Тело», которое с первого, очень беглого взгляда, я не заметила, зашевелилось, и, я бы сказала, очень активно задвигалось. Как только мною была замечена эта подозрительная активность, я сразу отключила звук, и стала очень тихо наблюдать, уже догадываясь, что «это» и есть мое задание.
-Ну гном, ну учитель….увижу я тебя….-бормотала я, пятясь. Но к сожалению, я немного сбила направление…. И уперлась в угол комнаты… Ну что ему открытую местность не делалось!
Между тем, зверюга уже окончательно поднялась… Не представляю, правда, каких усилий ей это стоило! Такая туша! Кажется тушка меня уже заметила… действительно, после моего монолога на тему обучения, меня трудно было не заметить, к тому же каждое моё движение сопровождалось хлюпаньем…
«Это» пошло на меня. Я пискнула и попыталась хоть куда-то отбежать, не то меня сейчас раздавят! Хорошо, что комната большой была, бегемоту надо было еще разогнаться… С трудом, но я отошла на несколько шагов, моё «чудо» уже набрало скорость… Я решила немного подвинуться, но засмотревшись бегемота, зацепилась за невидимую под жижей корягу ногой и со всего маху упала в болото!
-Плюх!
Я приподнялась, чтобы хоть чуть-чуть вдохнуть воздуха, и тут меня окатило огромной волной жижи…
-Бу-ум! Плюх! Хлюп! Хлюп!
Бегемот наконец-то добежал до моего угла и со всей силой врезался в него… с потолка полетела штукатурка. Я, уже не пытаясь вылезти, смотрела, сидя по шею в «воде» (хорошо, что болото более менее мелкое, и сама не утону и мозоль легче достать будет), как бегемот, немного потоптавшись (наверное пытался удостовериться, что шумопроизводчик уже не помешает бедненькому ему спать) улегся спать прямо там (короче, он просто плюхнулся, а меня окатило новой порцией «вкуснейшей» болотной воды). Я тем временем на четвереньках, ползла подальше от него, желательно в противоположный угол комнаты…
Достигнув своей цели, я уселась и стала обдумывать свое положение, но в голову постоянно лезли посторонние мысли… Так, мне надо добыть мозоль со стопы бегемота… Интересно, а как действует эта жижа на кожу лица? Стоп, о чем это я… А, вспомнила! Надо добыть мозоль… И как это сделать? Я бросила опасливый взгляд в сторону, откуда раздавался звучный храп. Пока не знаю…
-Тьфу!- во рту «царил» вкус болотной жижи.
Я оглядела себя. Кошмар! Надо что ли почистится, а то в таком виде меня даже бегемот испугается. А что? Это идея. Я усмехнулась. Если что-нибудь другое не придумаю, так и потуплю…
Я внимательно пригляделась к бегемоту. Дрыхнет. А что это? Точно! Он ноги (или что там у него) под себя не поджимает, он их разбросал в стороны! Можно попробовать подкрасться и аккуратненько срезать мозоль, правда надо приготовить пути отхода… Не думаю, что бегемоту понравиться, что в его ноге будут ковыряться…
Я залезла рукой в сумку (повезло, что она непромокаемая)… Ну где же ты?! То это? У меня в руке появилась конфета. Что она тут делает? Хотела уже выкинуть её, но потом все же вернула в сумку, вдруг пригодится? Ага! Вот он! Достала свой любимый ножик. Ну, поползли!
Я с неохотой двинулась в сторону спящего бегемота. Отходной путь я уже приметила, дверь как раз находилась рядом с моим «заданием». И вот я уже рядом с ним (ну рядом с бегемотом), эх! Можно было ползти и помедленнее.
Приступим! Где его конечность? Я осмотрела (как могла) эту тушку. Вроде это то что нужно. Я нащупала нечто гипотетически похожее на конечность этого зверя. Так, теперь на отковырять от неё мозоль! Я только начала свое ковыряние, как услышала подозрительный звук…. Похожий на рычание. Нет, показалось.
-Р-р-р-р!- доносилось из лежащего передо мной тела. Может это он так храпит?
-Плюх!- из воды поднялась голова бегемота. Вот….! Я кажись у него в носу ковырялась!
Я не успела даже двинуться, как меня попытались боднуть. Я инстинктивно схватилась за ближайший вырост. Им оказались уши. Рычание стало громче. Бегемот попытался сбросить меня с головы, но вместо того что бы упасть, я оказалась у него на спине!
-А-а-а-а! О-о-остановись!
Эта «лошадка» решила меня покатать! Как ни странно, но это продолжалось долго. Я оказалась на удивление цепкой, и бегемот никак не мог меня сбросить. Он и о стены бухался, и на спине катался (это было самым опасным), и что только не делал! В конце концов, он сбросил меня в родном углу и даже не заметил этого, продолжая носится по боксу с диким рычанием (вот интересно, как устоял бокс и умеют ли рычать бегемоты? мне почему-то кажется, что нет) Наверное, животное находилось в шоке.
Пока оно бегало, я пыталась придумать, что бы с ним сделать. Где-то мелькала умная мысль, но что-то она не желала выходить на свет, как я не напрягалась. Мучилась я где-то час, за это время, бегемот кое-как успокоился и улегся посреди комнаты. Хотя нет, комнатой это уже назвать было нельзя… по крайней мере она требовала серьезного ремонта. Я схватилась за голову. Ой, что со мной Данднир сделает! Теперь точно придется выполнять задание до конца.
Раз выхода нет, надо переходить к активным действиям. Я покрепче ухватила нож (и как я его не потеряла во время «катания»?!) и снова поползла к бегемоту. Теперья уже не так осторожничала, так как тот валялся трупом (для него поездка не прошла даром, как впрочем и для меня). На этот раз я четко определила, где что лежит, и подошла к задней ноге ( Ну с чего я решила что так безопасней?! Дура я!) И то-олько я поднесла ножичек к стопе, как меня отбросило назад резким ударом!
-Ох! Как же больно!- со стонами я пыталась сесть. Кое-как устроившись, я думала что же случилось. Последнее, что я помнила, это движение ноги, к которой я стремилась. Кажется у бегемота выработался рефлекс… теперь к нему во сне не подкрадешься! И что делать?!
В расстройстве, я сунула руку в сумку и достала конфету, хотела уже сунуть в рот…
-Идея!- я вскочила (ну я же говорю, что неумная!) озаренная гениальной мыслью.
Я вспомнила как споткнулась. Та коряга была очень большой и вполне может выдержать даже бегемота! И если я не могу к нему подкрасться во сне, то я могу заманить его в ловушку!
Пока азарт не прошел, а мысль не убегла под напором паники, я принялась за дело. Точно определилась с расположением той злополучной палки, запомнила направление, куда надо бежать…
Тихонько подкравшись к бегемоту, я громко хлопнула в ладоши у него над ухом. Когда это не подействовало, я закричала и одновременно резко потянула его за ухо. Животное взревело от боли (ну правильно, я же около часа, только на его ушах и висела!), и начало подниматься. Я, продолжая кричать (чтоб он меня не потерял), кинулась к спасительной коряге (да, теперь уже спасительной). Вот я добежала (ведь умудрилась же!) и притаилась ( ну это мягко говоря, я просто нырнула) в стороне. Бегемот же ничего не видя от боли, пронесся мимо меня и прямо как по плану споткнулся о ту палку.
-Плюх!- в стороны разошлись волны. Но даже это не могло мне помешать. Я со всей возможной скоростью рванула к ближайшей конечности, быстрым движением срезала кусочек мозоли (гиб-гиб, ура! Это я поясняю, так как тогда я уже настолько устала, что ничего не чувствовала, ну кроме синяков) и гигантскими прыжками вылетела из бокса (благо мой отходной путь сработал, ловушка с корягой как раз рядом с дверью была). Но когда я оглянулась, за мной никто не несся. Оказалось, что от сильных потрясений, бегемот просто отключился, а может заснул. Кто ж его знает? Главное то, что дальше я шла уже спокойно.
Подойдя к столику с заданиями, я аккуратно завернула в листочек со своим заданием кусок мозоли бегемота. Подписала, что вот мол, ваша учитель мозоль ( ну не ваша, бегемота, какая в общем разница?!) положила сверток на столик. Медленно (по другому, я уже просто не могла) вышла из спортзала, надо было ещё до общежития добраться…


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

OMu4
Дата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 02:30 | Сообщение # 103

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



С первого же шага увязнув по колено в болотной массе, гном вспомнил всех родственников вплоть до тринадцатого колена этого бокса, псевдоболота, псевдобегемота и... псевдо- "еще чего-то там". (Весть монолог цензура зарубила на корню, потому и пришлось обойтись кратким изложением отдаленно напоминающим связный текст)
- ... я полные сапоги набрал.., ...на куски к.., ...спрашивается, какого... - больно побившись о стены отголоски фраз гнома вернулись обратно, но не потеряли остроты, а лишь слегка похудели в оборотистости.
- Здравия желаю, мой генерал! - насколько позволяла комплекция, бегемот вытянулся во фрунт на задних конечностях и согнув правую переднюю лапу в приветственном жесте.
- Втя-януть жи-ывот! - машинально рявкнул гном, а бегемот сотворив колоссальное по его мнению усилие, ни на пядь не смог втянуть свой неохватный бурдюк. - Докладывайте.
- Капрал второй роты, полка постоянного оборонительного наступления в лежку, Звероед Худенький! - без запинки выдал впечатанный доброй командирской дланью на подкорке текст боец Худенький.
"Впервые общение пройдет четко и кратко!" - возрадовался в сердцах бородач.
- Докладывайте! - небрежно бросил он через плечо "двухпудовую" команду.
- Прибыл на место, сэр! - бегемот козырнул - Осмотрелся, сэр! - снова козырнул - Занял выгодную позицию, сэр! - да-да, опять козырнул - Залег в засаде, сэр! - капрал стал перемежать каждую пату-тройку фраз обязательным резким рывком правой лапы к виску и обратно...
Для краткости изложения приведем перечень фраз без окозыриваний и СЭРательств в сторону тангара: "Залег в засаду" (это уже было), "Слился с местностью", "Придал местности специфический аромат", "Обдумал план действий против одного противника, сначала пешего, потом нет, а потом и лётного", "Собрался обдумать план для группы", "Подвергся нападению".
- Теперь подробнее! - не то рявкнул, не то рыкнул гном.
- В техническом тренировочном спарринге отрабатывался момент неожиданности с элементами внезапности! Нападение условного противника подверглось мягкой блокировке, демаскировке и последующему условному потоплению.
Начав медленно погружаться, гном решил периодически менять дислокацию.
- Последовал удушающий прием в нос и болевой на уши, пришлось аккуратно продемонстрировать весь спектр оборонного комплекса "Порхающая ласточка" и "Тростинка на ветру". Допустимый на учениях пятипроцентный барьер потерь не превышен.
- Отлично, солдат! Продолжай..! - вспомнив былое, гном подбодрил солдата крепким тычком в плечо. Бег покачнулся, но устоял...
- Активно изображая мертвого, ожидающего нападение, для полного соответствия придал фонетическую картинку запаху разлагающегося тела. При учебной атаке боевым оружием применил автоматический рефлекторный механизм защиты "Пустоногий таран".
- Капрал, обошлось без жертв и разрушений?!
- В норме 7-13% в условиях приближенных к боевым и 2,3% скидки на половую характеристику, сэр!
- Не сэркай, а то отпиндосю!
Бегемот покосился на маленький кованый сапог, но проверять его в действии не рискнул.
- Допустил, в образовательных целях демонстрацию парного одновременного нападения с болевой стимуляцией на условного противника. Условным противникам был выбран пень, очентаниями сильно схожий с корягой, сэ... сэ-э-э... с э-э-эвкалиптовым стволом, сс...!
Гном лишь показал кулак. Маленький такой кулак по сравнению с Звероедом Худеньким, но бегемот еще с "учебки" должен был уяснить, что "чем меньше противник, тем он наиболее злобноконцентрированный!"
- Сэр, - гонмий кулак взметнулся вверх и остановился на уровне бегемотоживота, капрал отпрянул, но продолжил доклад - Был условно поражен, в левую пятку. Коэффициент поражения 0,000000002%. Точность высчитана по таблице условный поражений в условиях приближенных к реальных и пролонгированных до сверхреальных! Эмитировал быструю смерть с громкой озвучкой быстрого разложения!
- Оценка действий напарника, капрал?
- Отлично, с-с-с... плюсом, с-с-с..!
- Благодарю за службу, солдат! - гном нажал на кнопку и фантом исчез...
"...Ох, не легкая это работа,
Из болота тащить бегемота..."
- всплыли почти забытые строчки...
- Такого вытащи, попробуй... - буркнул бородач - в прошлый раз условным сигналом спеца вызвали, и вот результат: бегемот по прежнему в болоте, а где спец? Тут не меньше роты надо! А мы... легко отделались... - задумчивый потомок Дьюрина медленно выбрался из болота, остучал сапоги и удалился...

* * *

Испытание второй ступени пройдено. Дальше будет больше!

Дафна - 2-й шаг на пути СИЛА


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

OMu4
Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 14:34 | Сообщение # 104

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Буквы прыгают по строчкам, различают их по точкам...

Альфа: Ступень 2 на пути ЛОВКОСТЬ - "Хохотухи от щекотухи"

Вводная: Заело замок на захлопнувшейся за спиной двери. Одинокая ложка привязана ниткой к ручке. Трава Маслянка растет в дальнем углу. Дорога единственная - по кочкам. Остерегайся кикимор!

Цель: Нужно-то всего-ничего - три ложки росы с Маслянки... Удачи!

Фотография:

Только-только распрощавшись с бегемотом, бокс №6 абсолютно не изменившись, принимает новых постояльцев. К болотной жиже добавились тринадцать аккуратных кругленьких кочечек, да в дальнем углу распустился обалденный цветок Маслянки, желтенький с толстыми листьями и лепестками! (Цветок не портить! Выклянчил эту редкость у цветочной феи, да и то с возвратом!)
Тишину нарушают завывания трех кикимор. В ожидании они заняты работой: натирают воском кочки, ехидненько так похихикивая. Кикиморы не опасны, но пакостны! Главное оружие болотной кикиморы щекотка.



OMu4
Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 15:02 | Сообщение # 105

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



На хрустяшке замарашки...

Искин: Ступень 2 свой путь - "В чем СИЛА, брат?"

Вводная: Огромный дуб занимает почти весь бокс. Толстенная золотая цепь. И... никого больше...

Цель: Постараться сходить направо, а потом налево, руководствуясь инструкцией Аса Пшкина! И придумать отмазку покинуть пост! Удачи!

Фотография:

Огромный вековой дуб заполнил пространство бокса. Массивная толстая золотая цепь обвивает его. Табличка гласит следующее: "Уехал в гости к Шахерезаде. У нас симпозиум по обмену сказКООПытом. На обратном пути заскочу к Булановой - вдруг чего жалостливого урву... Тот-самый-Кот"



OMu4
Дата: Суббота, 06 Февраля 2010, 23:39 | Сообщение # 106

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Буковки настолько плотно написаны в записке,
такое впечатление, что они застряли...


Анкас: Ступень 2 на пути СИЛА - "Окорочка"

Вводная: На острове Бадун трагедия! Старый тролль укрываясь от лучей зарева застрял в своей укромной пещере.

Цель: За 3 предрассветных часа помочь троллю, либо убить его! Удачи!

Фотография:


От страшных воплей сотрясается весь островок. Застрявший тролль старается выкарабкаться, но чем больше шевелится, тем больше застревает. До того как солнце коснется его мягкой филейной части, застрявшей в пещерной щели, остается около трех часов. А из пещеры доносится то ли "Помоги!", то ли "Не моги!"


OMu4
Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 00:23 | Сообщение # 107

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Записка засунута под заклёпку...
и

Кер: Ступень 2 на пути ЛОВКОСТЬ - "Не пойман - не вор!"
Эвелина: Ступень 3 на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ - "И что мне делать с этим дэвом?"

Вводная: Пещера. Дэв. Сокровища дэва. Два вора.

Цель: Утащить не менее трех мешков с золотом! Удачи!

Фотография:

В боксе №2 полумрак, потому что это пещера старого и хитрого дэва. Команда из Кера и Эвелины постарается сделать его беднее на 3 мешка золота. Распределение ролей следующее: Эвелина всячески отвлекает Дэва - это утомительный процесс, т.к. к нему надо найти подход, а дэв старый и много видел в своей жизни. Кер проявляет чудеса ловкости, выполняя чисто мужскую работу - носит тяжелые мешки с золотом. Этой парочке предстоит озолотиться...

Примечание: текст лучше оговорить и написать совместно заранее, а потом явить его нам!



Велена
Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 23:27 | Сообщение # 108

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- А вот и мы! - Радостная я заявилась в спортзал, отмахиваясь от мельтешаших перед глазами чёртиков, подошла к столбу с заданиями, изучила ЦУ и задумалась.
*Мать, меня заметили, меня заметили!* - Лер с абсолютно счастливым выражением мордочки прыгал по мне и тыкал лапкой в листок с заданием.
- Вот ты и будешь основным исполнителем!
- Злорадно сообщила я, направляясь к боксу с "объектом".
- Так вот ты какой, бокс № 7! – Хихикая, открыла дверь и протиснулась внутрь. – Так вот ты какой, злой людоед! – Ласточкой ушла от летящего в меня тяжёлого блюда.
- Дядя, не по понятиям живёшь! – С безопасной позиции (заныкавшись под креслом) начала я обвинительную речь. – Жалуются на тебя – делиться не хочешь!
Дядя (ростом под два метра с улыбкой крокодила и в наколках) с недоумением уставился на говорящее кресло.
- Делиться?! С кем?!
- Как это с кем?! – Возмущённо отозвалась я, подтягивая к себе упавшее блюдо.
*Мать, пойду-ка я куда-нибудь…* - Лер пополз к двери.
- Куда?! А ну стоять! – Сцапала питомца за хвост и затолкала к себе под кресло. – Тебя вторым исполнителем назначили?! Назначили! Вот и исполняй!
*Садистка ты, мать.* - Обиженно протянул Лер.
- Да, я знаю. Работа у меня такая.
Тем временем «объект», утомившись слушать шуршание из-под кресла, решил (если у него есть, чем решать) ускорить процесс. Подгрёб к креслу и с утробным воем отбросил его в сторону. Несчастный предмет меблировки с треском вписался в стену. Я возмущённо уставилась в нависшую надо мной физиономию.
- А ну исчезни! Не видишь, совещание у нас?! – И для достоверности ткнула в оскаленную рожу блюдом. Кажись, попала…
Рожа из поля зрения исчезла. Зато появились руки. Нет, не так. РУКИ! И были эти руки очень большими. И загребущими!
- Мать моя! – Выдохнула я, отпрыгивая от наглых конечностей и от души прикладывая по пальцам ножкой от кресла. – Да чтоб я больше никогда не пила, если у меня такие глюки будут!
*А обещали, что он перекидываться умеет.* - Лер, кровожадно скаля немаленькие клыки, запрыгнул на люоеда и принялся драть коготками шкуру. А коготки у моего котика… Немаленькие, скажем прямо. Взвыв от боли, людоед попытался скинуть когтистого противника со спины.
- Так его! – Пока Лер отвлекал «объект», я короткими перебежками переместилась к нему за спину и засадила блюдом по пятой точке. Мдя, а говорят – глотка лужёная. А тут не глотка, а … другое место лужёное! Главное – потерявший равновесие «объект» таки упал на пол! Чем я и воспользовалась. И не надо ля-ля про подлость и коварство тёмных эльфов! Сами попробуйте с таким «милашкой» по другому разговаривать! Так что бедненький, несчастненький, всеми обиженный людоед огрёб от злой меня по головке и на какое-то время притих.
Пока тело лежало в отключке, я занялась жизненно важным делом – написанием дарственной на того самого мельникова сына. Ууу, лопух! Сам такое дело обстряпать не смог, посторонних привлёк!
- Лер, как там наш клиент? Лежит?
*Буль-буль… Лежииит…* - Судя по довольному голосу котика, лежать наш объект будет ещё дооолго… Злорадно улыбаясь, поставила на почти официальный и совсем не поддельный документ последнюю завитушку и с сомнением покосилась на начинающее шевелиться тело.
- Плохо лежит. А Дан сказал – не глумиться! И чего теперь делать будем?!
Тело, не открывая глаз, поползло под стол. Сидящий верхом Лер – тоже…
*Мать, грабят!* - Скатившись с очнувшегося людоеда, котик в два прыжка оказался рядом со мной и запрыгал, пытаясь показать, что углядел под столом.
- Лер, не мельтеши. Нормально покажи, что увидел.
*ЭТО!* - Разочаровавшись в моей сообразительности, Лер запрыгнул на стол и загородился чайничком от сервиза.
- Упс… А так мы не договаривались! – Выдала я, беря порядком помятое блюдо на изготовку и глядя на выползающего из-под стола мордатого льва. Вполне нормальный лев… Если б не размер!
*А как же закон сохранения массы?!* - Чайничек, тяжело взмахивая крылышками летучей мыши, спешно убрался на потолочную балку.
- Не знаю… - Завороженно наблюдая за приближающимся монстром, протянула я. – И как у него теперь образцы почерка брать?!
Всё ещё поглощённая своими нерадостными мыслями, я на автомате шарахнула по тянущейся ко мне лапе блюдом.
- Будешь знать, как лапы к приличным девушкам тянуть!
Судя по обиженному вою, людоед не привык к такому обращению. Да и вторая лапа, нагло попытавшаяся меня схватить, как-то очень уж красноречиво щёлкала когтями. Ну я и по ней блюдом треснула. Не выдержавший нагрузок столовый прибор в сплющенном виде улетел в угол залы. Я – следом.
- Ууу, наглая скотина! – Простонала я, отлепляясь от стеночки, подобрала ножку от сломанного кресла и со зверским выражением лица пошла бить наглую морду.
*Ну ты и попал!* - Посочувствовал Лер, скидывая ставший ненужным чайничек на лохматую голову. - *Мать очень трепетно к целостности своей шкурки относится, так что лучше подпиши всё, что скажет.*
- Ы? УУУ!!! – Обиженно взвыл лев, прикрывая голову лапами и упрямо идя ко мне.
*Ну как знаешь, тебя предупредили.* - Изображая бомбардировщик, Лер подлетел к столу, загрузился вилками и начал обстреливать людоеда.
Побитая морда нагло попыталась ухватить меня, огребла по пострадавшим лапам и начала переплавляться во что-то непонятное.
- Ёпт, какую коноплю радиоактивную твоя мамочка курила?! – Уже сидя рядом с котиком на балке, вопросила я, разглядывая беснующегося внизу крокодила.
*Мать, по легенде, он должен был в мышь перекинуться!* - Истерически взвизгнул Лер, пытаясь малодушно грохнуться в обморок.
- Ну видишь же, КАКАЯ это мышь! – Я сгребла котика за шкирку и принялась трясти. – Кто мне сказал «Там задание ждёт»?! Сидела бы сейчас в тепле и уюте, пила спокойненько! Так нет же! Ладно, отставить истерику и начать мыслить конструктивно. – Я оглядела наполовину разгромленный зал взглядом профессионального грабителя. Не то, тоже не то. А время не в нашу пользу играет…
- Лер, пошли в атаку! – С пронзительным визгом падаю на спину крокодила и начинаю душить содранным с балки шнуром. На нём вроде занавеска какая-то крепилась. Крокодил, мотая башкой и пытаясь закрыть уши лапами, мечется по залу, круша уцелевшую мебель и пытаясь скинуть одну наглую девицу. Безуспешно, наглая девица (то есть я), держалась крепко и падать не собиралась. Подсовываемые котиком под крокодильи лапы обломки мебели сильно затрудняли бедолаге передвижение, да и шнур мешался, наверное.
*Мать, ещё немного продержись, он уже задыхается!*
Мда, судя по ощущениям, Лер выдавал желаемое за действительное. Крокодил продолжал отплясывать по обломкам, хрипел, но падать не собирался. Или всё же собирался?... Людоед двигался всё медленней, лапы потихоньку начинали заплетаться.
- Хрясссь! – Вздымая тучи пыли, «объект» рухнул на пол.
- Вот и умница! – Ласково пропела я, соскакивая с его спины и откапывая из куч мусора дарственную на замок и прилегающие земли.
- Последний штрих и можешь спать спокойно! – Намазав лапу чернилами, приложила её к листу бумаги и удовлетворённо кивнула. – Теперь точно спи!
Полюбовалась на отпечаток когтистой лапы, украшающий бумагу, и вышла из бокса.

- В общем, задание вроде как выполнено. – Подколола дарственную к листку с заданием и пошла отдыхать. Котик, свернувшись вокруг моей шеи, сонно посапывал и рассказывал, как он героически сражался со злобным монстром.



Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

OMu4
Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 09:15 | Сообщение # 109

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



- Так-так-так... Кто тут у нас не ленится? Ага, бокс №7... Что-о-о-о-о??? - тангар сорвал листок...
Разъяренный гном, влетевший в бокс, выглядел не совсем качественно. Кривая, если не сказать злая физиономия, резкие, быстрые движения и текст, по которому основательно прошлась цензура, оставив предлоги и знаки препинания.
- Это вот кто подписал? Морда ты зеленая? - гном тыкал бумагой в мордоносие зеленого хищника. - Нет, это ж надо было умудриться такое подписать?
В запале гном стал зачитывать бумагу в слух.
- Я, фантом людоеда жирного, - машинально окинув взглядом крокодила, бородач кивнул и продолжил, - находясь в относительно трезвом уме и пока еще не затуманенной памяти, сим посланием, скрепленным двойственным договором о субаренде с последующей возможностью перепродажи, подтверждаю...
Гном глотнул воздуха, пнул в пузо рептилию и снова уставился на листок:
- Так,.. да, ...подтверждаю, что всякий встречный-поперченный, кто сможет дотащить эту бумагу до нотариуса станет истинным владельцем всего фантомного бокса №7, включая входную дверь, истинное или фантомируемое имущество и самого людоеда жирного - гном еще раз пнул уже начинающее шевелиться тело.
- Дата сегодняшняя!!! - выпучив глаза, орал в пространство потомок Дьюрина.
Гном побегал между лавкой, под которой он мог пройти не нагибаясь, и столом, который мог служить ему вполне просторной и комфортной комнаткой.
- Охр<цензура не дремлет>ть! Мало того, что написано аккуратно-быстрым и знакомым почерком, так ещё и подпись вот стоит до боли знакомая.
Гном вспомнил, как он бывало подписывал долговые чеки в корчмах, будучи дровесно пьяным. На пергаменте красовался отпечаток задней лапы крокодила, больше всего на свете напоминающий отпечаток сапога из крокодиловой кожи. Бросив взгляд на свои собственные сапоги, гном рассвирепел. Допустив, что кожу такого крупного крокодила можно было спутать с чешуей молодого дракона, то можно, при большом юридическом опыте, довольно-таки точно предположить...
- Матерь-бородатерь! Говори морда сколько экземпляров подписал!
Людоед приоткрыл один глаз, увидел "волосатый закипающий чайник" и... Что-то хлопнуло, бухнуло и по полу резво и зигзагообразно в сторону от гнома начала семенить серая, ничем не приметная мышь.
- Похоже, надурил нашу парочку людожор! - гном достиг кнопки и нажал её.
Почесывая бороду, он еще раз сравнил отпечаток на бумаге с отпечатком собственного сапога, наложив для точности сапог на постеленную на пол "док'ументу". Убедившись, что отпечаток как минимум раза в два больше его собственного, бородач порвал бумагу в клочки и для верности сжег.
- Да, чуть-чуть не дотерпели, так сказать импровизацию не пережили! Но, в целом молодцы! Такую махину придушить...

* * *

Испытание четвертой ступени пройдено. У нас новый лидер!

Желтая майка лидера ускользает от Альфы и пересаживается на плечи Велены, выполнившей 4 задания на одном пути!

Велена - 4-й шаг на пути СИЛА


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

шустрый
Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 14:18 | Сообщение # 110

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Подходя к боксу я увидела парня, прислонившегося к стене (и когда только успел придти?).
-Привет. Ты Кер? - дождавшись утвердительного кивка, продолжила, - Меня зовут Эвелини, можно просто Эва. Ты читал задание?
Вновь утвердительный кивок.
-Тогда вопрос: что ты знаешь о дэвах?
-Дэвы - злые духи.Они служат верховному духу зла Ангро-Майнью и владеют несметными сокровищами. - ответил Кер.
-Ты совершенно прав, есть маленькое дополнение - они "промышляют" кражами девушек. И на основе этих данных у меня есть план - ты продашь меня в рабство - за три мешка золота. И задание выполнено! - просваетила я напарника. - Как тебе моя идея?
-В принципе... Неплохая идея, но есть одна загвоздка! По заданию я должен украсть это золото...
-Да ладно тебе! - махнула я рукой. - Главное Дандиру не проболтаться. Цель - достать золото, а как, не важно. Ну как, ты согласен?
-Хорошо, уговорила! - и хлопнув по ладошам друг другу мы пошли "на дело".
Заходим в пещеру... и тут же вылетаем обратно!
-Фу! Я больше туда не пойду! Там воняет! - начала причитать я.
-Куда ты денешься! - морщась "наставлял" меня парень.
"Действительно, куда я денусь?" - вздохнула я.
-Пошли...
Со второй попытки мы зашли внутрь... Картина представшая перед моим взором поражала: огромная пещера, стены поросли мхом, на полу кое-где лужицы воды, капающей с потолка и куча всякого хлама. В центре пещеры стоит огромный стол, за ним подперев подбородок сидит дэв. Не очень опрятный дэв - весь взлахмаченный, грязный и вонючий.
-Эм....- начала я.
-Чё мычишь? - прохрипел дэв. - Вы кто такие? И чё припёрлись?
-Молчи женщина, - одёрнул меня Кер. - Многоуважаемый дэв. Я пришёл оказать тебе услугу.
-Да неужели? - дэв начал ковырять в зубах какой-то костью.
-Да. Я привёл тебе эту женщину.
-И нафига она мне? - картинно удивился дэв.
-Ну как же? Она будет убираться у тебя в пещере, - пинок с моей стороны, - готовить есть и развлекать тебя скучными вечерами, о могучий дэв. - затараторил парень.
Видя как морщится Кер и втихомолку потирает ушибленную ногу я возрадовалась. Будет знать как за меня давать обещания.
-Убирать и готовить, говоришь... - задумался дэв. - Хорошо,я беру. Давай её сюда!
-Эээ, стоп. А золото? - прищурился Кер.
-На счёт золота ты ничего не говорил. Так что оставляй девчонку и проваливай, пока жив. - начал вставать дэв.
-Ну тогда сделка не состоится. - и картинно взяв меня под локоток направился к выходу.
-Ладно, уговорил! Сколько ты за неё хочешь? - дэв купился на нашу хитрость, возликовала я.
-Три мешка золотом. И не монетой меньше. - сказал своё слово парень.
Я начала молиться всем известным богам, чтобы дэв согласился. Он же (дэв) подошёл ко мне и начал разглядывать и щупать меня.
-Не пойдёт! Слишком тощая! - выдал свой вердикт этот нехороший дэв.
-Я тощая!!! Да ты на себя посмотри!!! Свин.....- и тут на мою ногу приземлился пудовый сапог. И зашипело на ухо:
-Помолчи,а то всю операцию сорвёшь!
Прикусив язык стала дальше слушать обсуждение сделки.
-Да, вы совершенно правы. Немного худая, но зато это компенсируется чудесным голосом.
-Ладно, даю двадцать золотых и расходимся с миром.
-Сколько?! - вновь не сдержалась я. И почуствовала, как меня прижимают к себе и зажимают рот ладошкой. Вновь шипение:
-Да помолчи ты!
-Нет уважаемый дэв, на таких условиях не могу согласиться... Два мешка. Вы бы видели как она танцует. - продолжал трепаться Кер.
Увидев как заблестели глазки у дэва, парень продолжил напор.
-А какие дивные истории она знает.
-Всё, уговорил. Мешок золота - это последнее предложение!
-По рукам! Золото вперёд!
Дэв развернулся и пошёл в ответвление пещеры. Выждав пару секунд я начала возмущаться:
-Ты меня продал всего за мешок золота! И кто тебя так учил торгаваться?
-Скажи спасибо,что мешок выторговал. Не была бы такой тощей, может и больше получили.
-Это я тощая? Да ты на сибя посмотри!!!
-Тихо! Он возвращается! Потом выскажешь какой я прекрасный. - усмехнулся арень и вновь зажал мне рот рукой.
-Вот твоё золото! Давай девчонку и проваливай! - проворчал дэв.
-Пожалуйста, - и толкнув меня в объятия этого вонючего клубка шерсти быстро взвалил мешок себе на спину, и смылся из пещеры.
Я начала паниковать... "Что же делать? План провалился.... Как его отвлекать пока Кер вернётся?"
-Итак, девчонка. Для начала приберись тут у меня. - начал перечислять дэв.
-А может я лучше какую-нибудь историю расскажу? - решила отбрыковаться я от "домашней" работы.
-Э,нет. Тоже мне Шехерезада. Знаю я все ваши уловки! - усмехнулся дэв. - Давай принимайся за работу.
-А хочешь я станцую?
-А что я такого не видел в ваших танцах?
-А я стрептиз станцую! - выпалила я.
-Чего? Что это такое? - удивился дэв.
-Как что? Танец такой! Эх, ты, а ешё дэв! Совсем от жизни отстал! - решила давить на "отсталость" я и не прогадала!
-Давай танцуй!
Увидев крадущегося Кера я поняла,что нужно действовать.
-Значит так, садись сюда. - и показала на стул, которой стоял спинкой к выходу. - Здесь меня лучше видно будет.
Взгляныв за спину дэва увидела большой палец от Кера. Забралась на стол. Приготовилась к позору...
-Ну давай, начинай! - ёрзая от нетерпения проворчал дэв.
-Начинаю, начинаю... Мызыка давай! - рявкнула я.
-Какую тебе ещё музыку?
-Ну хоть мотивчик настучи.
И дэв начал барабанить по столу кулаком, ну хоть какое-то музыкальное сопровождение... Я начала извиваться под эти звуки - представила что не танцую, а веду бой - плавный уход, поворот ,наклон, ещё поворот...
-И чего я тут не видел?! - вскричал дэв.
-А вот чего! - и стащила с себя форму, оставшись в одной рубашке, штанах и сапогах. - Продолжать?
-Да! - вновь успокоился дэв.
Я продолжила "поединок" - отскок, плавно перетекла в атакующую стойку, резкий взмах рук вверх - клинки скрестились, полуразворот назад - подсечка...
"Бабах!" - в чуство меня привёл грохот.
-Это что там такое? - вскочил дэв.
-Ничго! Тебе послышалось.
-Послышалось?! Да ты не только тощая,но и глухая! - и развернулся по направлению к пещере с золотом.
И я сделала первое, что пришло мне в голову - стащила сапог и запустила в дэва. Попала... Результат достигнут - дэв переключил своё внимание на меня. " Я убью этого растяпу!" - крутилась единственная мысль в голове.
-А ну сядь, а то не буду больше танцевать!
Пару секунд дэв боролся с собой - пойти поискать источник шума или досмотреть танец. Победила я - дэв вернулся на место.
-Продолжай, - соизволил этот хам.
Спустя пару минут...
-Давай дальше раздевайся, а то скучно... - и театрально зевнул.
-Чтоб тебе пусто было... - проворчала я и сняла рубашку. Под ней (рубашкой) оказалась тонкая полоска ткани - прикрывающая самое дорогое.
-Оооо!!! - взревел дэв.
-Оооо! - послышалось из-за дэва, хорошо сам дэв этого не заметил...
Посмотрев на второй источник звуков я увидела Кера, идущего за третим мешком, точнее уже стоящего и палившегося на меня. Это окончательно меня взбесило! Содрав второй сапог - метнула в "напарника". Сапог прошёл в сантиметрах от уха дэва, но зато достиг адресата - перень получил им(сапогом) в лоб. Поняв свою ошибку побежал выполнять свою часть плана.
А я вновь продолжила танцевать.... Стойка, ложный взмах "клинком", шаг вперёд, поврот, отскок назад...Бешенный ритм продолжался наверное целую вечность... Вернул меня к действительности Кер - вернув мне "должок" в виде моего же сапога, еле успела увернуться... На сапог среагировала не только я...
-Ты что творишь сопляк! Ты ещё здесь? - взревел дэв.
Пока "мой хозяин" отвлёкся на Кера, быстро подхватил свою рубаху и форму , и с первой космической скоростью ринулась на выход. Теперь объектом номер один для дэва стала я.
-Куда?! - бесновался дэв. И припустил за нами. Поравнявшись спарням схватила его за шкирку и мы вместе понеслись к выходу:
-Всё спёр? - кивок, - Вынес за пределы бокса? - вновь кивок. - Ты сапоги мне должен! Новые! - отчаенное мотание головой. - Да!!!
-Нет!!!
Выскочив из бокса, первым делом первела дух - уселась на мешки с золотом.
-И что мы сними делать будем? - пинание мешков голой пяткой.
-Ну вроде ничего конкретного про них не говорилось...Может поделим по братски, то есь по братски-сестрински... а?
-Давай! - потирая ручки начала прикидывать сколько у меня теперь золота. Да теперь я просто миллионер! Мой кайф обламала следущая фраза...
-Дели не дели,всё равно вернуть придётся... - вздохнул Кер.
Я так просто сдаваться не хотела! У меня теперь сапог нет!
-Не знаю как ты, а мне золото не помешает! Я теперь, что, босиком ходить должна? - и начала развязывать первый попавшийся мешок. Отсчитав себе десять золотых, подумала... и добавила ещё десять!
-Зачем тебе столько? - округлил глаза Кер.
-Как зачем? - удивилась я. - Десять на сапоги и десять.... за моральный ущерб!!!
-Ты что собралась покупать себе золотые сапоги? - вздёрнул бровь Кер.
-Да, хоть алмазные! Мне же носить, - и показала язык парню.
-А моральный ущерб у тебя какой? - не унимался этот зануда.
-А счас узнаешь! - и начала заталкивать парня в бокс - Иди, твоя очередь полуголым там танцевать!!!
Кер упёрся ногами и руками в дверях, и громко отбрыкивался:
-Хорошо, сдаюсь, пусть будет моральный ущерб!
-То-то же! - улыбнулась я, отпустила парня ,оделась, запихала прибыль в сумку и отправилась на выход.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Kano
Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 17:46 | Сообщение # 111

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр четырежды внимательно перечитал слова задания, задумчиво пошевелил хвостом и отправился выполнять задание.

Картина первая: бокс №9, лес, пень, дед.
Едва увидав посетителя (а скорее услыхав, так как не была корня, о который бы весьма «ловкий» кентавр не запнулся бы и ямки, в которую он не попал бы копытом) леший припрятал конфетку и, поднявшись с пенька, уставал корявые руки в не менее корявые бока.
- Не дам! – мгновенно угадав причину появления гостя, тонким, но решительным голосом предупредил он, - а драться полезешь – дам, но по шее!
- А драться – это как? – наивно спросил Кано, не подходя достаточно близко для обещанного «по шее».
Леший показал довольно внушительный кулак. Кано задумчиво изобразил такой же жест, вызвав резкое побурение морщинистой рожи лешего. Как выяснилось минуту спустя, это были не страх и не гнев.
- Ну-ка подь сюды! – скомандовал лешак все тем же тоненьким детским голоском.
Кентавр подошел. Лешак побродил вокруг него, едва слышно ворча «Здоровый, как лошадь...» «Мама моя кочка...» и почему-то «Бедный Дарвин...»
- Сила есть ума не надо, да? – наконец спросил Леший, потирая руки, - а давай померяемся силушкой! Кто победит тот и съест бонбошку.
Кент засмущался и спрятал руки за спину.
- Давай-давай, - грубовато-капризно потребовал Леший. – Приперся в гости, так развлекай хозяина!
Он присел к пеньку, поставил на него локтем корявую ручищу и вызывающе пошевелил пальцами.
Кано со вздохом принял вызов.
...Леший покряхтывал и бормотал что-то невнятное. Пенек скрипел и потрескивал. Кентавр постепенно пригибал руку лешака все ниже и ниже, и рукав на раздувшемся мускуле руки Кано потрескивал тоже, грозя разойтись по шву.
Кентавр увлекся...
Лешак полузаметно шевельнул пальцами второй, свободной руки. Над пеньком возникла яркая синяя бабочка, которая сначала порхала у самого лица Кано, отвлекая его от борьбы, а потом села на пень и застыла как приклеенная...
...В том самом месте, куда рука побеждающего кента должна была прижать лапищу Лешего.
Кано на миг перестал давить на руку лешака, чем немедленно воспользовался хозяин леса. Он удвоил усилия и мгновенно припечатал руку Кано к пеньку так что пенек затрясся.
- Ха! Шишку червивую тебе, а не конфету! – победно усмехнулся Леший, сел на «пень победителя» и демонстративно достал из кармана свою сладость. Синяя бабочка, словно издеваясь, порхала над кентом, а потом превратилась в трухлявую шишку, и не больно, но обидно стукнула его по голове.

Картина вторая: лес, дед, кентавр, желуди.
Кентавр с грустью посмотрел на обидевший его предмет, и расстроено сел на землю. Сидеть было неудобно – мешали желуди. Какое-то время Кано поборолся с этой бедой, пытаясь расчистить для себя место в траве, густо усеянной дубовыми орешками, но желудей не становилось меньше от того, что он снова и снова вытаскивал их из травы. Леший, наблюдая за ним, хихикал в кулак, кажется, он совсем забыл про конфету. Особенно допекали Кано три очень больших желудя, то и дело как заколдованные возвращавшиеся на прежнее место. Кентавр пробовал выбросить их куда подальше, просто отложить в сторону и даже спрятать в сумку. Без пользы. Тогда он решил использовать их по назначению.
Кано снял с желудей шляпки, расчистил на земле немного свободного места, положил под одну из шляпок мелкий камешек (хотя туда вошел бы нормальных размеров желудь) и принялся быстро переставлять их местами, не отрывая от земли. Леший наблюдал за его действиями. Время от времени Кано останавливаться и заглядывал под одну из шляпок в поисках камешка, но находил его далеко не с первого раза. Лешак снова начал буреть рожей. Руки ловкого кента двигались все быстрее и быстрее, переставляя желудевые стаканчики, и все быстрее вращались глаза Лешего, пытавшегося уследить за движением. Хозяин леса плямкал губами, словно пытался что-то считать...
- Стой! – наконец скомандовал он и освободил пенек, - ну-ка давай сюда!
Кент принял приглашение, подошел, расположил стаканчики на пне, и вопросительно посмотрел на Лешего.
- Показывай... эээ... вот! – он сунул под один из желудевых стаканчиков, конфету, - только медленно.
Кентавр показал.
- Под левым! – рявкнул лешак через минуту. Кент послушно поднял левый стаканчик. Конфеты не было. Он поднял оставшиеся два – конфета обнаружилась под средним.
- Трухлявую ель тебе в жены! – выругался леший. – Давай еще раз!
В следующий раз он снова не угадал. И в следующий после следующего тоже.
- Короче так! – подвел итог хозяин леса, положив корявую руку на желудевые стаканы, - я все понял! Сейчас ты будешь угадывать. Угадаешь – все твое.
Кентавр не успел возразить, как стаканы заскользили по пню сами по себе. С бешеной скоростью. Пенек снова начал покряхтывать, жалуясь на судьбу.
- Так не честно! – возмутился Кано, он и не пытался уследить за бешеной пляской желудевых стаканов.
- А отбирать у честного лешего единственную в его жизни радость честно? – возразил лешак и хлопнул рукой по пеньку. Стаканы замерли. – Угадывай или проваливай.
Кано обреченно ткнул пальцем в первый попавшейся стаканчик. Лешак, хихикая, поднял его – конфетки не было. И под вторым тоже. И под третьим. Кентавр укоризненно покачал головой. Леший достал конфету из кармана и стал демонстративно разворачивать ее...

Картина третья: те же и конфета.
- Сколько вам лет, уважаемый? – топчась рядом, спросил Кано. Просто выхватить лакомство из рук Лешего воспитание не позволяло, - наверное, уже за тысячу перевалило, а в как дитя малое, конфетками балуетесь...
Лешак хмыкнул.
- Мы, лешие, годы не считаем!
- А зубы? – загадочно спросил кентавр.
Леший набычился.
- Но-но! Поосторожней, а то я могу и копыта посчитать!
- Да нет же! - всплеснул руками Кано, - я говорил не столько о зубах, сколько о зубной боли! А это... это же кошмар! И кошмар этот приключается с тем, кто ест много конфет!
Леший ухмыльнулся.
- Сказки рассказываешь? Ну, давай, я послушаю.
Кано возвел очи горе.
- Обычно это случается ночью, - зловещим полушепотом начал он, - когда ваш сон сладкий... как эта конфета. Короткая вспышка дергающей боли пробуждает вас, и вы долго не можете понять, что случилось, почему так ноет щека. Но можно перевернуться на другой бок – иногда это помогает и все проходит... Но ненадолго. Боль всегда возвращается...
Кано схватился за щеку, словно у него внезапно заболел зуб и скорчил такую рожу, что лешак вздрогнул и едва не выронил конфетку.
- И это – только начало, - вдохновенно продолжил кент, - боль сначала производит разведку – короткими уколами выясняя, где именно вам всего больнее... здесь... или здесь...
Он потрогал вторую щеку и потом почему-то ухо.
- Сначала все кажется не таким уж страшным... но потом вы ловите себя на том, что тихонько подвываете от боли...
Кано и в самом деле завыл, негромко но так... внушительно, что Леший тоже схватился за щеку и его передернуло. Кентавр подумал немного и увеличил громкость и внушительность нытья.
- А потом у вас начинает болеть все... сначала голова... потом шея... потом станет колоть в груди... и вот уже у вас подергиваются руки и ноги... а боль все сильнее... сильнее...
- А!!! – завопил Лешак подскакивая с пня, - прекрати! У меня никогда ничего не болело!
- А теперь будет, - зловеще и как-то даже с удовлетворением пообещал Кано. И все это из-за КОНФЕТ!
И снова схватившись за обе щеки, он заныл:
- Ой-ой-ой, как болит-то!..
Леший взвыл и с размаху зашвырнул конфету в заросли.
- Все! Нету конфеты - нету боли! – он показал кентавру язык.
Кентавр радостно кивнул и нырнул в кусты за конфеткой. Через минуту он уже цокал к выходу из бокса, не запинаясь и не спотыкаясь о многочисленные корни, словно их и не было.

Честно подобранную конфету он оставил на самом видном месте и спокойно отравился бродить по академии.



Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Вторник, 09 Февраля 2010, 17:48
KerLaeda
Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 17:58 | Сообщение # 112

Студент 1 курса
Сообщений: 30
Предметы: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 10
Раса/Класс: 10


Простояв облокотившись об стену, в ожидании своей напарницы, я размышлял о том как выполнить задание.
Из раздумий меня вывел звук приближающихся ног, я поднял голову и увидел что ко мне подходит девушка-вампир.
Обменявшись приветствиями и познакомившись моя напарница перешла к обсуждению поставленой задачи и о способах её выполнения.
Её идея с продажей её же в рабство к дэву, поправде говоря мне не очень понравилась, но другого выхода я не видел.
После того как мы обговорили все детали плана, вошли в пещеру и..... тут же бросились обратно, вонь в пещере стояла просто невыносимая, было такое впечетление что мы зашли в комнату в которой было свалена куча грязного белья, пищевых отходов и пара трупов в придачу. От первого же вдоха сдавило грудь, а пеhtl глазами поплыли круги. Как только мы вынеслись наружу и немного отдышались Эва сражу же начала капризничать и отказываться возврашаться туда, так что пришлось её немного вразумить и наставить на путь истинный.
Вошли снова. Через некоторое время я привык к столь ужасному запаху и смог наконец то раглядеть хозяина сиих "замечательных" апартаментов. Дэв невнушал мне никаких чувств кроме отврашения и все же прейдеться иметь с ним дело, "Хоть бы наш план удался" постоянно думал я.
Эва привлекла внимание дэва к нам: "ну что ж игра началась" подумал я
-Молчи женщина, - одёрнул я Эву. - Многоуважаемый дэв. Я пришёл оказать тебе услугу.
-Да неужели? - дэв начал ковырять в зубах какой-то костью.
-Да. Я привёл тебе эту женщину.
-И нафига она мне? - картинно удивился дэв.
-Ну как же? Она будет убираться у тебя в пещере, - последовал довольно внушительный пинок по ноге со стороны моеё напарницы, - готовить есть и развлекать тебя скучными вечерами, о могучий дэв. - начал завирать я как опытный торговец пытающийся втюрьть свой товар очередному ротозею.
-Убирать и готовить, говоришь... - задумался дэв. - Хорошо,я беру. Давай её сюда!
-Эээ, стоп. А золото? - прищурился я.
-На счёт золота ты ничего не говорил. Так что оставляй девчонку и проваливай, пока жив. - начал вставать дэв.
-Ну тогда сделка не состоится. - и картинно взяв Эвелин под локоток направился к выходу.
-Ладно, уговорил! Сколько ты за неё хочешь?
-Три мешка золотом. И не монетой меньше. - сказал я.
Дэв подошел и начал разглядовать Эву.
-Не пойдёт! Слишком тощая! - выдал свой вердикт этот нехороший дэв.
Эва хотела что то возразить, но тут на её ногу приземлился опустился уже мой сапог. И я зашипел ей на ухо:
-Помолчи,а то всю операцию сорвёшь!
-Да, вы совершенно правы. Немного худая, но зато это компенсируется чудесным голосом.
-Ладно, даю двадцать золотых и расходимся с миром.
-Сколько?! - вновь не сдержалась Эва. на этот раз мне пришлось, во избежания срыва сделки, прижать её к себе и зажать ей рот:
-Да помолчи ты! - прошипел я ей в ухо.
-Нет уважаемый дэв, на таких условиях не могу согласиться... Два мешка. Вы бы видели как она танцует. - продолжал я.
Увидев как в поросячих глазках дэва появилась искра, я решил надавить еще сильнее.
-А какие дивные истории она знает.
-Всё, уговорил. Мешок золота - это последнее предложение!
-По рукам! Золото вперёд!
Дэв развернулся и пошёл в ответвление пещеры. Выждав пару секунд моя прекрасная напарница начала возмущаться:
-Ты меня продал всего за мешок золота! И кто тебя так учил торгаваться?
-Скажи спасибо,что мешок выторговал. Не была бы такой тощей, может и больше получили.
-Это я тощая? Да ты на сибя посмотри!!!
-Тихо! Он возвращается! Потом выскажешь какой я прекрасный. - усмехнулся я и вновь зажал ей рот рукой.
-Вот твоё золото! Давай девчонку и проваливай! - проворчал дэв.
-Пожалуйста, - и толкнув Эвелину в объятия дэва быстро взвалил мешок себе на спину, и смылся из пещеры.
Вынеся первый мешок, немного отдышался и пошел за вторым. Когда я прокрадывался по пещере то увидел что Эва уже приступила к выполнению своих обязаностей (начала отвлекать дэва), я подбодрил её выставив большой палец. прокравшись через основную пещеру я оказался в довольно большой галереи которая была заваленна мешками с золотом, золотой посудой и другими изделиями из этого драгоценного метала. Такого скопления золота мне еще не доводилось видеть в одном месте. Облизав пересохшие губы, я подошел к одному из мешков и взвалил его себе на плечи. сгибаясь под тяжестью своей ноши я начал выбираться наружу. Уже на выходе из сокровишницы я подскользнулся на чемто скользком и малоапетитном, "всетаки этот дэв неряха" была моя мысль по пути к земле. Приземлился я с изрядным шумом, от моего падения на пол посыпалась золотая утварь поднимая такой шум что было похоже что по лизости взорвалась небольшая бомба. Лежа придавленым мешком с золотом я услышал как в соседней пещере опрокинулся стул и пошлишальсь тяжелые шаги в моем направлении, а за тем до моего слуха донесся глухой удар у грозный крик "ds^
-А ну сядь, а то не буду больше танцевать!
Через несколько секунд, которые наверно ушли у дэва на раздумия, я услышал что дэв вернулся на свое место. Обливаясь холодным потом я тем неменее сумел выбраться из под мешка и снова взвалив его на себя двинулся к выходу, теперь уже внимательно смотря себе под ноги.
Выбравшись наружу я перевел дыхание и отправился назад. Проходя мимо Дэва и танцующей перед ним Эвелины я ненадолго задержался и увидел, как по приказу этого урода она сташила с себя рубашку под которой была только полоско ткани которая прикрывала прекрасную грудь моей напарницы:
- Оооо!, - вырвалось у меня и дэва одновременно. Но Эва заметила меня и с гневом швырнула в меня вторым сапогом, видимо первый заставил вернуться на свое место дэва когда я так некстати шлепнулся на пол. Второйже сапог моей протеже угодивший мне в лоб, заставил меня вернуться к выполнению своей задачи. Пробравшись назад в пещеру с золотом я выбрал следующий мешок и уже было собрался взвалить его себе на загривок как мой взгляд превлекло кольцо которое лежало в нище в стене, подойдя к нише я взял кольцо и сунул его себе в карман. Совершив эту не заплнанированую кражу я вернулся к своему "мешочку" и подхватив его направился к выходу.
Отнеся мешок и передохнув я решил вернуться в пещеру что бы спасти Эвелину. Направляясь по направлению к столу на котором изгибалась в танце Эва, я подобрал её сапог и швырнул его обратно его владелице. Эва увернулась, но на этот неосмотрительный шаг, с моей стороны, среагировала не только она:
-Ты что творишь сопляк! Ты ещё здесь? - взревел дэв.
Пока дэв отвлёкся на меня Эва, быстро подхватила свои вещи, и со скоростью метеора ринулась на выход.
-Куда?! - бесновался дэв. И припустил за нами. Поравнявшись со мной она схватила меня за шкирку и мы вместе понеслись к выходу:
-Всё спёр? - спросила Эва, на что я только и смог кивнуть по причине нехватки воздуха
- Вынес за пределы бокса? - опять кивнул. - Ты сапоги мне должен! Новые! - продолжала препираться Эва. - Да!!!
-Нет!!! - наконец то смог прохрипеть я в ответ.
Выскочив из бокса, первым делом Эва первела дух - усевшись на мешки с золотом.
-И что мы сними делать будем? - спросила Эва пиная мешки голой пяткой.
-Ну вроде ничего конкретного про них не говорилось...Может поделим по братски, то есь по братски-сестрински... а?- сказал я.
-Давай! - согласилась Эва.
-Дели не дели,всё равно вернуть придётся... - вздохнул я.
-Не знаю как ты, а мне золото не помешает! Я теперь, что, босиком ходить должна? - и она начала развязывать первый попавшийся мешок. Отсчитав себе десять золотых, Эва подумала... и добавила ещё десять!
-Зачем тебе столько? - округлил я глаза.
-Как зачем? - удивленным голосом отозвалась Эва. - Десять на сапоги и десять.... за моральный ущерб!!!
-Ты что собралась покупать себе золотые сапоги? - я вздёрнул бровь.
-Да, хоть алмазные! Мне же носить, - Сязвила она и показала мне язык.
-А моральный ущерб у тебя какой? - продолжал напирать я.
-А счас узнаешь! - и начала заталкивать меня в бокс - Иди, твоя очередь полуголым там танцевать!!!
Я упёрся ногами и руками в дверях, и громко выкрикнул:
-Хорошо, сдаюсь, пусть будет моральный ущерб!
-То-то же! - улыбнулась Эва, оделась, запихала прибыль в сумку и отправилась на выход.
Я еще постоял, посмотрел ей в след, достал из кармана свою добычу, подбросил в воздух и поймал, улыбнулся и тоже отправился к выходу.


Дополнительная информация
Ф.И.О.: Кер Лаеда
Здоровье: 150
Расса: человек
Клас: Маг-Ассассин
Заклинания:
1) Фаэрбол (урон 5-10 )
2) Молния (урон 3-6)
3) Ночное зрение
Инвентарь:
1) форма ФБМ (1 ед зашиты)
2) черный меч с рунами (формой напоминает катану, урон 10-15)
3) короткий клинок дага (урон 2-4)
4)

Dusk
Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 22:01 | Сообщение # 113

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Пролог: «О мракобесный Остров Бадуна! - мысленно воззвал я к земле, куда выкинуло меня, - Как же приятно снова оказаться на тебе… Какие воспоминания, ВАХ!» Перед глазами мелькнули горы бутылок с живописным названием «Сам Самыйч!» и изображением красномордого дядюшки, затем толпы пьяных оборотней в обнимку с суккубами и темнота! «Эх, были времена!» - грустно вздохнул я и насладился винными парами острова. Затем сфокусировал взгляд на задании… этак минут через 25. Глаза все никак не могли найти нужный ориентир, но помогли вскрики. То ли «Помогите», то ли «Гните», ничего не понять. Подойдя к валунам (впоследствии оказавшиеся «дольками думательной точки» тролля), я слегка похлопал их. Крики мгновенно прекратились, секунда молчания, а потом настороженный голос спросил:
- Кто там?
- Я, - честно ответил я, искренне не понимая вопроса, ведь кто же еще, кроме меня, мог здеся оказаться? – Вам помочь?
- Дааа, - раздался вопль.
Первый час: первой мыслью было-таки последовать совету Кралика из популярного в воровских кругах мультика про Винни-Пухля. Дабы скрасить столь долгое ожидание, я решил начать разъяснительную беседу, заодно потренировавшись в психологическом дезориентировании противника.
- Господин… эээ… потерпевший, ваше пребывание здесь всего лишь игра нашего больного воображения, - дабы убедить несчастного в этом я со всей силы ударил по валунам вмиг покрывшейся сталью рукой. «Однако, крепко закрыли вход», - потирая расплющенную руку, подумал я, не обращая внимания на отборный троллий мат вперемешку со всхлипами «За что мне это?»
- Наша встреча была предсказана судьбой и самим… мной! Как? Я сам не знаю, да это и неважно! Другое интересно ваше заточение может явить нам личность преступника! – на непонимающее мычание, я лишь улыбнулся и провел рукой по валунам… гора заходила ходуном, где-то вдали послышались звуки камнепадов.
- Спокойствие, только спокойствие, где наша не ночевала! – вновь мелькнули суккубки, но я мгновенно отогнал их. «Хм… Трещин нет, хотя…»
Второй час: так как противник (ну или потерпевший что не является особой для меня разницей) оказался недопонимающим, то я решил использовать грубые методы. Ближайшее дубо-буковое дерево послужило тараном.
- Аааааа… Ёп… <цензура> - пронеслось над горой.
- Погоди друг, ща щель раздвину! – высунув от усердия язык, я пытался расковырять «дырку в никуда». Каждое движение сопровождалось вскриками и какими-то взвывающими звуками. - Пой, товарищ, не стыдись, так работа лучше спорится!
Минут через 40 бесперебойных раскопок, наружу выпало нечто коричневое и попахивающее неприятно. В душу закралось сомнение.
- Слушай, а ты кто по национальности? Ты не думай, я не расист, просто интересно?
- ТРОЛЛЬ – удар каменной ноги (видимо, последние силы отдал, чтобы шевельнуться) в челюсть был явно лишним, я прекрасно усвоил урок по биологии.
Третий час: «Теперь мне проще либо убить его или оставить в живых, но сделать себе харакири!» - грустно подумал я, прислушавшись к новым нецензурным эпитетам со стороны тролля. Что же делать? Именно так задался бы какой-нибудь поэт, но мы из другого… просто другого сделаны. Найдя припомнившиеся мне лианы-путаны, я быстренько привязал их к ногам насторожившегося «каменюки».
- И-и-ухнем! И-и-ухнем! – бухтя под нос, что-то из песен древних гномов, я со всей силы дергал «веревки». «Что же ты такой тяжелый?» - полчаса работы, принесли мне еще пару сантиметров. «Так дело не пойдет…» - подумал я, но мгновением позже лицо осветила коварная улыбка.
- У меня есть идея, - шипящим тоном сказал я и начал экзекуцию. Небольшое перышко появилось в руке как по волшебству. Несколько взмахов по ноге и гора сотряслась от истеричного смеха тролля… Свод «ловушки» рухнул и тролль вырвался на поверхность. Налитые кровью глаза ничего хорошего не предвещали.
- Ээээ, я же типа типа спас! – резко пригнувшись и чуть не пу… лопнув от натуги, перекинул несшегося на меня тролля через себя. Еще в движении он начал каменеть, а после броска на земле осталась лишь здоровенная глыба камня.
- Надо бы убраться до ночи… - подумал я и пнув камень, поспешил к выходу, бросив на ходу, - У! Каменюка не благодарная!


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20




Сообщение отредактировал Dusk - Четверг, 11 Февраля 2010, 02:07
OMu4
Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:07 | Сообщение # 114

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



ЭВЕЛИНА и КЕР:

- Прыветствую тебя, многоуважаемый карл! - все так же восседая на стуле, втянул воздух дэв.
- Чё у тебя так воняет? Как ты сам тут сидишь? - поздоровался в ответ гном.
- А ты видать долги пришел отдавать, уважаемый?
- Какие? - вскинул брови гном.
- Тры мешка солота - это раз, одын наложниц - это два, и окончание стриптизьма - это самый важный и тры! - темный дух загнул три пальца на руке и показал их тангару.
- Подробнее! - потребовал гном тоном, не терпящим возражений.
- Ко мне прышол они. Продал мне одын свой жон за мешок золота, а потом украл два еще...
- Это те, что у пещеры валяются?
Дэв пулей вылетел из пещеры и вернулся, таща три полных мешка. Уже с порога он завопил:
- Вай мэ, я стал бедэн на цэлых двадцать манэт! На двадцать манэт полновеснова солота! - вздернул вверх указательный палец дэв.
- Так значит, пропали не три, а два! Один ты сам отдал?!
- Как это там у них я слышал? - бурчал под нос темный дух и, просияв, добавил громко- Это моя амораловая писация!
- Все равно золото фантомное.
- Но, ведь не всё туташки! Двасать манэт не хватает! - взревел дэв.
- А это моя моральная компенсация за то, что прошел мимо трех мешков золота!
- Ну, хорошо! - стал мягче "мистер вонь года".
- Все недостачи компенсированы взаимозачетами в следующий квартал. Что там дальше по списку? - не отставал в напоре тангар.
- Он мне одын свой жына привел, продал, а она сбежал! Так что с тебя дыве жоны - ту и моргальную копецасию!
- "Тёщи тоже три..." - налетел на гнома трактирный мотивчик - Так коммерческие отношения, значит? Налог на прибыль - это раз, использование вверенного капитала в личных целях с личной выгодой - это два, приобретение скоропортящегося товара - это три, да еще...
- Какой налох, увашаемый? - замахал руками дэв - Солото вот всё в целости и сохранности, если прыбавить туды твой аморальный пинсацый. А дэвошка фых и нэту! Нэт товар - нэт налох! А как понимать протух быстро?
- Не тухнет, а портится... Вот ты дэв сколько живешь?
- Трыста веков! - вор девушек схватился за голову - Дэйствительно, скоропротухающий...
- Продашь? - гном вскинул одну бровь и вопросительно уставился на дэва.
- Сабирай! Сикока дашь?
- Учитывая, что твое невезение может перекинуться на меня, то самой разумной платой будет - ничего! - глаза и брови дэва моментально нарисовали удивление - Мы гномы тоже не один век живем! Но я, в отличии от тебя, не хочу прослыть на весь Восток и отдельные районы Запада неудачником и коммерчески себя дискредитировать в глазах конкурентов, подобно некоторым темным духам!
Дэв потупился и собирался было откланяться, но бородач пошел напролом.
- Что там у нас третьим пунктом программы?
- Пустячок,.. безделица,.. в общем ничего... Хочешь мешок солота?
- Так, мы с тобой деловые люди или бабки бородатые? - не сбавлял оборотов гном.
- Баб'а, бородатый баб'а, деловые и коммерческие люди и мы с тобой... - кивал дэв.
- Тогда давай выкладывай!
- Что выкладывать? - ухватился за спасительную соломинку тупизма темный дух.
- Не что, а что ты там называл главным?
"Хряп" - с треском переломилась спасительная соломинка, и дэву пришлось договорить:
- Ну, этот... Стриптизьм...
- Не понял, это что или как?
- Ну это когда гна стол залазят, приемы разные показывают не на самом-делешном и доспехи падают...
- Слушай, я них<цензура бдит>на не понял из того, что ты сказал! Вот тебе стол - это было единственное понятно! - дэв покраснел от услышанного, а затем и побурел - Лучше один раз увидеть, чем сто раз слушать твои байки (эта фраза станет поговоркой).
... Через пять минут из пещеры вылетел пунцовый гном. Он как можно быстрее старался достигнуть красной кнопки.
- Я конечно многое мог представить, но... Я теперь спать неделю не смогу... - со вздохом облегчения он дефантомировал темного духа.
- Справились, значит! Молодцы! Но вот только при случае надо поинтересоваться у кого-нибудь, что такое этот стриптизьм, но только не у дэвов!

* * *

Совместное испытание пройдено. Молодцы!
Эвелина - 3-й шаг на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ

Кер - 2-й шаг на пути ЛОВКОСТЬ

КАНО:

- Эй, бородатенький, чё приперся? - что-то проскрипело, когда в 9-ый бокс забежал запыхавшийся гном с явными признаками растерянности.
- Это, ты не знаешь что такое стрип... - гном махнул рукой - А! Я и забыл что ты у нас маленький ещё!
- Но-но, дедуля! Мне уже 6!
- И мне 6, только из 10, а у тебя из 100, а то и больше...
- Да уж, не у всем годами мериться! Тут подумать толком не успеешь, как срок пройдет и мамка дома ждет...
- Не понял!?
- Не втер что там катала пишет?
- Слышь, ты чё навозник, чтоб там катать и писать?
- Ты чё папу с петей невторчал? - совсем тоненько что-то прозвучало.
- Давай по делу кукарекай...
- Он меня на герке делал банкой,
Я ему подсаду, чтоб стремнулся...
Он реально лажанул корявкой,
И прицепом фраерок прогнулся...
- с хрипотцой выдал "буратино".
- Развел мальчика значит?
- А то! - скрипнул леший кулачищем.
- Он меня катать тут вздумал...
- Ты ж ему хребет своим ж<цензура страхуется>ом продавишь!
- Ты не в теме, он катал в три крышки...
- И что?
- Пару лет и укатается в гуру... А мою не съел, как от окна стреляю! - по-пахановски расселся сын леса.
- Тебе же запретили наперстки в руки брать! Али опять за старое?
- Гадом буду, тыцки не печатнул! Это всё пень!
Пень, в свою очередь, проскрипел что-то типа "я не при делах, моя тут про100 растет".
- И... - подтолкнул диалог тангар.
- А чё? Он меня зубодером пугал! Рисовало он зверский! Я чуть не усикался с теятры.
- Ну, вот и оценку получили!
- Лана ,ставь краба! Да, а чё реально от сладкого всё болит?
- Ну, зубы точно!
- По теме всёк! Арг'ументов до ж<цензура>пы!
- Ну и я понял! Пока!
- Покеда, "тоже шесть"! Ходи не брызгай!
Гном нажал кнопку - фантом исчез...
- Теперь ясно почему леса стали такие корявые, топорщатся и гнутся... С такими-то лешими... Надо их Бабояге на воспитанию отправить!

* * *

В первом испытании определилось направление - СИЛА. Первый шаг закончен - дальше будет больше...
Кано - 1-й шаг на пути СИЛА


OMu4
Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 16:09 | Сообщение # 115

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Почерк - ужас! Эту записку писала одноногая курица...

Симила: Ступень 2 на пуим СИЛА - "Варг, он враг?"

Вводная: Необъезженный молодой варг бродит у подножия горы Рок. Он то рычит, то скулит, то воет на луну...

Цель: Убедиться, понимает ли варг одно из трех наречий северных гномов! Удачи!

Фотография:

На входной двери бокса красуется цифра 9. За ней вой, лай, скулеж... Молодые варги не очень-то и общительны, так что каждое слово из них приходится практически выколачивать! А проверить придется все три наречия северных гномов, да ещё и в гномской манере!



OMu4
Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 16:29 | Сообщение # 116

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Буквы выглядят как живыми... Протяни руку и они каждая по пол пальца оттяпает...

Дафна: Ступень 3 на пути СИЛА - "Грыбы отседого..."

Вводная: Алиса только что пробежала мимо этого гриба вслед за белым кроликом... Гриб явно выглядит разгневанным и готов сорваться на первом встречном...

Цель: Принести три кусочка от живого гриба! Удачи!

Фотография:

Седьмой бокс - это обыкновенный зазеркальский лес, только лес-то обыкновенный, а вот один гриб - не совсем! Его только что ущемили, причем дважды! Да и цель, которую следует выполнить не так проста, но для гриба уже порядком надоевшая... Нужно отломить от шляпки кусочек с уменьшающим эффектом и с увеличивающим тоже, причем какой где - придется выяснить опытным путем и на своей собственной шкуре! А так же нужно принести кусочек "великого счастья" от ножки, ну, или где-то в том (не пошлом) районе...



OMu4
Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 19:29 | Сообщение # 117

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



АНКАС:

Справив пятницу, потомок Дьюрина совершил прогулку на рабочее место...
- Сим-сим, кто там-ик? Откройся, это я приш... э-э-э ...полз! - бородач приоткрыл один глаз и обнаружил отсутствие двери 13 бокса. - Ну и х-х-хай с ней! Нехай!
Если можно так выразиться, то тангар вошел в помещение на четырех костях и сразу обнаружил "побратима". Тело тролля не подавало признаков жизни, хотя впрочем признаков смерти тоже не подавало
- Стоп! Кто посмел пить без-с-с-с миня? - скорость перемещения увеличилась на полшага в час.
Сотворив над собой колоссальное усилие, бородач добрался-таки то тела на земле. "Тук-тук!" - гномий кулак пару раз обрушился на ближайшую часть тела. Ближайшей оказалась голова. И на ожидаемые "кто тама?", тангар выдал:
- Не, ну я так не ик-раю! Это уже не в дрова, это ж в... нет не стельку, это ж в этот... ну-у-у-у... сланец же совсем. - сын камня побурел так, что стало отчетливо заметно, что этого он обидчику не простит никогда.
Где же это видано, чтобы самого гнома кто-то перепил, да ещё и до "в такую лёжку". Зависть вперемешку с алкоголем дуплетом ударили в голову. Та пошла кругами и вконец окосевший бородач стал остукивать окаменелого тролля. "Тук-тук, тук-тук, тук-тук!"
- Не, - ворчал гном, - не глинистый и не кри... кри... сталисеский... Да и на ве-вельдский не похож.
Гном с усердием обследовал "булыжник" своими "тук-туками", хмурил брови над хмельными глазами, надувал губы-грибы и, можно сказать, что уже почти повесил нос. Но озарение проявило снисхождению к туману в бородатой голове и выдало нужную классификацию, а гном озвучил её.
- О, дык это ж аспидный! Аспидн-ык-ный сланёц, елси не слоняра! - гном ещё сильнее скривил губы - Аспид натуральный в сланцах или даже без! Ишь, развалился, как на плежу, морда в сланцах!
Злость взяла верх и гном со всей силищи, да не ограничивая себя, пребывая во хмелю, ка-ак дал по этой "каменной плите".
"Бухык-бухык-бухык!" - проснулось второе дыхание фантома-тролля. - Ты что, сдурел? Только корочкой покрылся да задремал...
- О, а я думал ты в дрова! А он тут дрыхнет!
- У нас троллей аллергия на солнечный свет, вот и покрываемся в защитном рефлексе слоем шифера, чтоб не чесаться! А там пригреваемся да можем так лет сто проспать! Да, спасибо, что разбудил!
- О, точно! - пропустил хвост фразы тангар - ты ж даже звучал как сланец на отстук!
- Я звучал как тапок? Это такой на пляж одевают. Мне русалка одна рассказывала, а она на утопленнике видела, что в болоте у неё был. На валенок дырявый похож без пятки.
- Какой тапок? Какое болото? Какая русалка?
- Тапок - на ногу, болото - там есть, а русалка - в нем!
- Ноги... есть... в нем! ... и руки! - добавил гном и окончательно протрезвел...
- Тангар, давай жахнем - я ведь такой стресс пережил! Я же застрял тут неудачно...
"Угу!" - подумал гном - "Каком наружу... Я лучше у себя напьюсь, а то вдруг у вас и пьют через то место, которым приключения находят..."
- Меня ждут! - произнес гном, ничуть не соврав, ибо в подвальчике его ждали недопитая медовуха и нескончаемый денатурат...

* * *

Второй шаг на пути СИЛА закончен. Ожидаем следующего!
Анкас - 2-й шаг на пути СИЛА


Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

OMu4
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10:43 | Сообщение # 118

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Записка составлена из буковок, вырезанных из древних книг. Это в духе Шерлока Гномса)))
и

Велена: Ступень 5 на пути СИЛА - "Кажется, грифон приближается!"
Астрадени: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у... грифончика"

Вводная: На самой вершине одного из пиков Поднебесных гор есть гнездо грифона. Самка охраняет своего единственного малыша и балует его как может. Утащила вот лавку со сладостями, а малыш почти всё слопал. Осталась пара конфет...

Цель: Велена: на тебе мамаша! Нужно отвлечь!
Астрадени: пока Велена занята мамашей нужно успеть найти и, если грифончик изъявит желание сопротивляться, отнять конфетку!

Фотографии:

Бокс №9 преобразился до неузнаваемости. Туман, нет это облака... и огромное гнездо из бревен векового дуба. У молодой и полной сил гирфонши в этом году родился только один малыш. Мамаша не нарадуется на него и холит, а так же лелеет, да ещё чаще балует. То единорога притащит, то клоуна с "ярманки", а в этот раз клоунов не было, так она принесла лавку сладостей, избавившись в начале пути от лишнего груза лавочника (если честно, то платить грифону нечем, да и не за чем). Малыш за пару часов опустошил всю лавку и может быть там завалялось ещё пара конфет...

Примечание: текст лучше оговорить и написать совместно заранее, а потом явить его нам! От лица каждого или совместный - решите сами.



Астрадени
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 14:45 | Сообщение # 119

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 279
Предметы: 13
Репутация: 9
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


По пути в Заклинательный решила зайти в спортзал. Как оказалось - не зря: Данднир вывесил задание.
- На двоих. И где мне эту раздолбайку искать?
Она в Системном сидела.
Вспомнив шумное явление двух девушек и одной летучей мыши, вынужденно согласилась с замечанием.
Так что отработай плетение, а потом найдёшь "напарницу".
Поплелась дальше в Заклинательный.



Искин
Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 16:10 | Сообщение # 120

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Что скажешь, Ожерелка? - задумчиво вопросил Искин, подходя к дубу и трогая лапкой табличку. Убедился в отсутствии хозяина, старательно поточил когти о древнюю кору.
- Как там у дяди Пшкина было? Не помню... Пошли по-своему...
Кот ловко запрыгнул на толстенное звено и пошёл вверх по спирали, так получилось, что направо.
- В пустынном боксе дуб огромный,
ТолстАя цепь на дубе том,
И кот нисколько не бездомный
Попёрся по цепи кругом.
Идёт направо - песнь наярит
Налево - сказку выдаёт
И прочую кырню он шпарит
Коль от пустырника плывёт...
Искин поднялся до первых ветвей.
- Хм... а ведь я не пил пустырника-то... просто к слову пришлось...
- И пусть стихи сии немного
Совсем на песню не покласть
Но он на то и Ас был Пшкин
Чтобы его не обогнать...
Скрылся в листве, лишь изредка посвёркивал изумрудный ошейник.
- Ну а нам его обгонять и не надо, мы к славе классиков не примазываемся, правда, Ожерелка?
- Не придирайтесь вы к котёнку,
Который по дубу пополз,
В иллюзиях он мастер тонкий
И не боится он угроз.
А что щас колдовать не можно -
Так это, други, ерунда.
Ведь ожидать всего возможно
От боевого от кота.
Искин совершенно пропал из виду, остался только голос.
- О! Цепь кончилась! Пошёл я назад... то есть налево... что там по сценарию было? Сказка? Хм... Эстонская Репка.
Захотел как-то эстонский крестьянин вырастить репку. Отправился он на рынок. Шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, пришёл. Пришёл в магазин семян. Выбирал, выбирал, выбирал, выбирал, выбирал, выбирал, выбирал, выбирал, выбрал. Пошёл домой. Шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, шёл, вернулся. Сажал, сажал, сажал, сажал, сажал, сажал, сажал, сажал, посадил все семечки. Стал ждать. Ждал, ждал, ждал, ждал, ждал, ждал, ждал, ждал, дождался. Выросла репка всего одна, но здоровеееенная!
Стал старик репку вытягивать. Тянул, тянул, тянул, тянул, тянул, тянул, тянул, тянул... Не получается. Позвал дед жену свою. Звал, звал, звал, звал, звал, звал, звал, звал, дозвался. Пришла бабка. Стали вдвоём вытягивать. Бабка за деда, дед за репку. Тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут... Не тянется. Стали звать дочь. Зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут... Пришла дочь. Стали тянуть втроём. Дочь за бабку, бабка за деда, дед за репку. Тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут... Не вытягивается репка, хоть тресни!
Людское население семьи кончилось, пришлось звать собаку. Зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут... Пришла собака. Ухватились. Собака за дочь, дочь за бабку, бабка за деда, дед за репку. Тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут... Не вытягивается репка...
Стали звать кошку. Зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут... Пришла кошка. Стали тянуть. Кошка за собаку, собака за дочь, дочь за бабку, бабка за деда, дед за репку. Тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут... Не вытягивается репка. Стали звать мышку. Зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут, зовут... Пришла мышка. И года не прошло...
Выстроились в боевой порядок. Мышка за кошку, кошка за собаку, собака за дочь, дочь за бабку, бабка за деда, дед за репку... Тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут, тянут... Вытянули репку.
Стали репку резать. Режут, режут, режут, режут, режут, режут, режут, режут... Разрезали. Стали репку есть. Едят, едят, едят...

Искин прервался на полуслове, уткнувшись взглядом в сидящего у дуба кота учоного, который пустыми глазами смотрел в пространство и повторял: "Тянут, тянут, тянут... Зовут, зовут. зовут... кошка за собачку..."
- Упс... - Искин прижал уши к голове и бочком-бочком просочился мимо хозяина дуба. Оказавшись за пределами бокса, рванул подальше.
"Чтобы я ещё когда стал рассказывать эстонские сказочки!"



Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024