Пятница, 19 Апреля 2024, 05:26
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Спортзал стАрого Гнома
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 1

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



СПОРТ.ЗАЛ стАрого Гнома

Скромный спортзал раскинулся на нескромные полтора гектара. Всё пространство разделено на боксы, а что находится в них, до мелочей не знает никто. Тренажеры, больше похожие на камеры пыток, шкафчики с разной утварью, тяжеленные камни, бассейн с акулой, беговая дорожка с саблезубым догом и прочее, прочее, прочее...

Неподдельную гордость, перед лицом и всеми другими частями тела посетителей, представляет ФАНТОМАТОР. Машина способна воспроизводить точные копии любых существ. Оператор редактирует фантома - а именно так называется полупрозрачная копия - корректируя его параметры под испытуемого. Где сделает послабее, где яд уберет, где защиты добавит...
Оператором (нет, не машинного доения) поставлен гном, который занимается со студентами, или проще говоря с учениками. Хотя всё чаще он выполняет роль опытного лесничего, выводя из плена тренировочного лабиринта случайных, похудевших и местами поседевших посетителей...
По словам самого гнома он тут занимается следующим:
- Здесь мы можем натаскать тушку на увеличение только физических параметров. А именно Силу, Ловкость и Выносливость.
Сила развивается преимущественно равномерными нагрузками в сторону усложнения.
Для развития ловкости применяются упражнения, вырабатывающие цепкость, гибкость и внимательность.
Далее... Для повышения выносливости применяются различные нагрузки в основном тяглового характера и далее на усложнение...
А для тех, кто приходит в спортзал прокачать интеллект, спешу разочаровать! Ибо прокачка мозгов в физическом плане весьма болезненна и травмоопасна, особенно для тех, у кого они есть! Могу только обещать прирост опыта в контактном бою, и умение оценить возможности противника по характеру действий и противодействий на физическом уровне. Ум от этого не растет вверх, только вширь, потому и называется опыт!

Сам процесс выглядит примерно так: пять шагов (ступеней) по пути СИЛА, ЛОВКОСТЬ или ВЫНОСЛИВОСТЬ и завершающий КВЕСТ. По результатам всех перечисленных действий и будет меняться (причем не обязательно в положительную строну) прокачиваемый параметр.

Первый шаг классический, одинаковый для всех, но прост только с виду. Он очень важен, поскольку является определяющим, от него зависит по какому пути пойдет дальнейшее действо. Называется он "Отнять конфетку у ребенка..." Если вы тут же представили пухленького розовощекого человеческого малыша, то сразу ошиблись. В спортзале стАрого Гнома всё по другому! Поскольку дети бывают не только у человеков, то и справиться с ними будет очень, я бы даже сказал - весьма, не просто!

Все шаги без исключения должны представлять из себя объемный текст. Выполнение задания описывается не менее чем тремя попытками и одной успешной, желательно последней. Победу лучше оставлять на финал, дабы не глумиться над фантомом или не улепетывать от него с единственной мыслью "А теперь что?" Писать следует с юмором, дабы не стыдно было показать, а, тем более, почитать дать кому!

Совместное творчество представляет собой текст, написанный группой авторов, связанных одной идеей и одной последовательной сюжетной линией. Представляется готовым совместным текстом, либо от лица каждого с уточнением деталей и внутренних сопереживаний излагающего персонажа.

Один важный момент: НИКАКОЙ МАГИИ!

Все задания выдаю после запроса в личку!
Гном Данднир


Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 61

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Тааак, и что наш дорогой гном придумал на этот раз? Лер, иди уже, я прикрою.
*Мать, лучше б ты сама сходила, мне как-то нехорошо*
- Вали уже! - Я запихнула упирающегося кота на Тренировочную площадку и заблокировала за ним дверь каким-то коробком.
*Мать, тут фантом какой-то ошивается!*
- Транслируй уже, комментировать потом будешь.
*Эксплуататорша!* - возмущённо вякнул кот, включая картинку.
*Столб, на столе записка, возле столба фантом носорога, облизывающийся на не менее фантомный одуванчик. Задание: отнять одуванчик у носорога*
- Угу, чудесно. Значит, будем грабить бедного голодного носорога. - Констатировала я, отодвигая коробок от двери и входя на площадку.

- Цыпа-цыпа-цыпа, иди к мамочке!
*Безумие наказуемо* - заявил Лер, когда носорог с рёвом кинулся ко мне. Сообразительный котик живо сиганул на ближайший шкаф и оттуда ехидно мурлыкнул *Хотела учиться - учись! А я тут пересижу. А потом, возможно, твою раздавленную тушку до учительской дотяну и сдам деканше. На опыты!*
- Сам же жалеть потом будешь! - отбегая с маршрута носорога, пригрозила наглому котику я. - Кто тебя кормить будет?!
*Ты бегай, мать, бегай, это для здоровья полезно* - злорадно посоветовал Лер, запуская огрызком бутерброда в проносящегося рядом носорога. - *А кормить... Тело суть прах зловонный, дух же должен быть чист. Вот! Так что - бегай!*
- Философ, блин!
Тут не то что отнять, подойти к одуванчику не получается! Носорог, удовлетворившись тем, что отогнал претендентку на его законный хавчик, вернулся к столбу и с невыразимой нежностью уставился на подвявший цветок. А цветочек нужен мне... Подобрала дубинку поувесистей *Мать, ну ты прям как первобытный человек!* и пошла прорываться. Шухерясь за стеллажами с оружием, маскируясь под кусты (откуда тут кусты взялись?!), я всё ближе и ближе подбиралась к носорогу. Не подозревающий (ну, я на это очень надеюсь) ничего дурного допотопный зверь, роняя слюни на пол, склонялся над цветком. С боевым воплем первобытного человека (первобытные эльфы на носорогов не охотились!) я бросилась к носорогу и принялась охаживать его дубинкой. Любитель цветочков громко хрюкнул и попытался поддеть меня рогом.
- Фигу тебе! - Я увернулась от зловеще поблёскивающего рога и долбанула по нему дубиной. Та, не выдержав издевательств, с треском развалилась, один кусок остался насаженным на носорожий рог, измочаленная рукоять топорщилась щепками у меня в руке.
- Упс, кажется, меня сейчас будут топтать! - отбросив бесполезную деревяшку, я уставилась в налитые кровью глазки обиженного животного. Выполнив команду "Крууугом!" я бегом направилась к шкафу, где отсиживался кот.
*Мать, ты его сейчас на меня наведёшь!* - запаниковал мой питомец, явно прикидывая, как бы половчее свалить от раздолбайки-хозяйки и не огрести за это копытом под хвост.
- Отвали, несчастный, в этом шкафчике должны быть палицы! - Огрызнулась я, ускоряясь и слушая тяжёлый топот за спиной.
*Ну да, и ты их даже поднимешь!* - Не поверил котик, на всякий пожарный перепрыгивая на соседний шкаф. Ну да, всего-то два метра лететь!
- А у меня выбор есть?! - рывком открыв дверцу, я отскочила в сторону, чтобы не оказаться погребённой под грудой вывалившегося из шкафа оружия. И начался традиционный спектакль под названием "Велена
выбирает зубочистку и пилочку для ногтей". Примечание для тех, кто не в курсе: не подошедшие пилочки,
зубочистки и прочий колюще-режуще-дробящий инвентарь разлетается в разные стороны, преимущественно - в зрителей. Когда третья по счёту булава со смачным хлюпом и последующим рёвом-стоном врезалась во что-то относительно мягкое и всё ещё живое, я соизволила обернуться и получить ответ на вопрос: а почему носорог так долго бежит?! Носорог, сведя глаза в кучку и исполняя почти балетные па, старательно уворачивался от летящих в него железок. Увы, скорость его реакции оказалась несколько ниже, так что покрытая тёмной шерстью башка была украшена несколькими весьма заметными шишками. Мда, это как же я их кидала, что не только долетели, но ещё и повредить смогли?!
- Закрепим результат! - радостно сообщила я носорогу и принялась уже прицельно обстреливать несчастное
животное булавами. Хорошее оружие, не особо тяжелое. И аэродинамика у него тоже... хорошая! Взвыв от
боли и возмущения, носорог пошёл на таран. Последняя булава, бесславно скользнув по толстой шкуре,
упала на пол под аккомпанемент разламываемого шкафа. Только меня там уже не было. Благополучно отскочив от несущейся на меня заготовки для шашлыка, я ухватила палицу и поволокла её к столбу, где меня (именно меня!) дожидался одуванчик.
*Мать, бежит!*
- Слышу…
Угу, такое даже глухой услышит! Каменный пол под тяжёлой тушей вибрировал, разложенные на стеллажах железяки звенели и дребезжали, пламя в светильнике нервно трепыхалось, словно стремясь улететь. Короче, Армагеддец пришёл по мою душеньку!
- Щазз, размечтался! Дроу так просто не сдаются! – Храбро пискнула я, вздымая палицу над головой (тяжёлая, зараза!). Разумеется, долго я так стоять не смогу, силы не хватит, но вот треснуть одну тупую животину по куполу… Животина, размахивая лохматой черепушкой (интересно, у него головокружения не случится?), танком пёрла на меня. Удар пришёлся на многострадальный рог, с противным хрустом отбив от него кончик (жаль, что фантом, а то трофей бы был!). Палица, сочтя свою миссию выполненной, улетела на пол и закатилась под шкаф. А я чудом увернулась от разъярённой туши и улетела за палицей следом. Гррр, задел таки! Я потёрла ушибленное об пол колено и, медленно зверея, зашарила по полкам в поисках чего-нибудь не очень тяжёлого, но жутко убойного. Кроме палицы, ничего подходящего не нашлось. Значит, дубль следующий! Притихший кот со своего насеста внимательно наблюдал за моими действиями, но с комментариями не лез.
Малость успокоившийся носорог, хрипя и покачиваясь, вновь занял исходную позицию, загородив мохнатыми телесами МОЙ одуванчик. Ну ладно, скотинка, сейчас ты точно станешь шашлыком! Обошла носорога с тыла и пнула в мохнатый зад, от души добавила палицей и, когда носорог, взбрыкнув как укушенная лошадь, отодвинулся от цветка, схватила малость обслюнявленный одуванчик и уронила на мелькнувшую перед лицом ногу палицу. После чего очень пришлось очень быстро убегать. ОЧЕНЬ БЫСТРО! Потому что избитый и лишённый последней еды носорог – это настоящее стихийное бедствие!
- Лер, вали на выход, я догоню!
*Ну вот, а я уже на пирожки понадеялся!*
- Сейчас из тебя пирожки будут! – Грозно рявкнула я, опрокидывая стеллаж под ноги зверю. Точно – зверю! А пока стоял, таким миролюбивым казался! Монстро некормленое! Стойку с щитами носорог даже не заметил, благополучно растоптал и понёсся дальше. А дальше была я… И дверь… Ну ладно, надеюсь, что задание я выполнила. А утихомиривать разбушевавшегося носорога меня никто не просил!
Вывалившись в двери, я первым делом забаррикадировала их всем, до чего дотянулась. Прислонившись к сотрясающейся от ударов груде хлама, я перевела дыхание и посмотрела на малость пожёванный и окончательно потерявший товарный вид цветок. Мда, и вот ЭТО нужно было достать?! Ну да ладно, надо так надо. Приколола к двери листок с запиской «Задание выполнено, цветок получен, носорог выжил», прицепила к нему одуванчик, взяла на руки взъерошенного кота и ушла.



Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Вторник, 29 Декабря 2009, 20:01
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 62

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Гнев - это именно то самое чувство, от которого организм, отравленный грубой, необузданной силой, старается избавиться в первую очередь. Избавляется активно и прямолинейно, ни перед чем не останавливаясь и не отдавая себе отчет по всем остальным направлениям. Подобно разбушевавшемуся вулкану, выплескивает все недомолвки, изливает раскаленные чувства, и остывшие, тлеющие и гаснущие уже было обиды вспыхивают, стараются дотянуться пламенем ярости до всего, что может сгореть, истлеть или даже ожечься...
Что могло повергнуть боевого гнома в подобное чувство?
Лязг и сопение, наполнившие весь коридор без остатка, глушили все звуки, от тихого треска факелов на стенах, до громкого топанья в тренировочном покое. Густые седые брови сошлись в один густой пучок и нависли над глазами грозовой тучей так, что и глаз-то не было особенно видно. И если бы не гневный, глубинный блеск, то глаз совсем не было и заметно.
- Сорок ведер дерьма, <вырезано цензурой>, сорок! Трое суток уборки, стирки, глажки... Я похож на полковую прачку, боевым гномом даже не попахивает. - и ещё куча всего-всего, что невозможно разобрать, расслышать или перевести с гномьих наречий.
Немного отдышавшись перед входной дверью, заваленной грудой всего, что только могло попасться под руку отчаянному баррикадостроителю: "О-пять! Твою за ногу, и тут то же самое!" - гном медленно принялся растаскивать на свои места лавки, кадки с фикусами, и даже половичок перед дверью небрежно поправил ногой. Всё это действо сопровождалось сопением, чертыханиями и грохотом, от которых затихло всё, что могло издавать звуки, и даже осветительные факела поубавили яркость, а пламя вытянулось во фрунт (если смотреть вдоль строя, то видно пламя четвертого в ряду).
- Так, а это что? - гном сорвал бумажку, приклеенную к двери. Из бумажки, негромко чавкнув, на пол выпал горемычный одуванчик. - М-да! А говорят, что салат из одуванчиков снимает психи и укрепляет невры. Ну, и как его теперь есть, если как минимум его уже пару раз обмусолили?
Выбросив предмет вожделения, с досады гном открыл дверь и шагнул внутрь тренировочного покоя. Открывшаяся картина разом сдула с него гнев и навеяла умиление, он даже приготовился смахнуть слезу.
Огромный волосатый монстр, сидя на мягком с виду подхвостье и придерживая рогом с обломленным кончиком покосившуюся дверцу полуразвалившегося шкафчика, аккуратно укладывал увесистые булавы передними лапами. Он выглядел ребенком, огромным ребенком, который нашалив, собирает свои игрушки.
- Гудух, что здесь произошло? - бородач направился в сторону волосатой горы.
- На меня напала дроу, - спокойно и размеренно своим хриплым утробным басом произнес носорог - очень странная дроу. Ею, с недосягаемых для меня позиций, руководил мелкий, пушистый комок, очень похожий на саблезубого котенка, только без клыков, но с хвостом. Они постоянно переговаривались, но из-за шлепков об голову, швыряемых в меня палочек, я не всё расслышал.
- Хм, а зачем было всё громить? - вспылил гном и обвел рукой несколько наспех подпертых собственными же обломками шкафчиков для оружия, щитовой стойки и груды разбросанного инвентаря.
- Дан, ну ты же знаешь дамочек в чувствах! Что они делают? - два глаза выползли по краям почти вплотную уткнувшегося в гнома рога и вопросительно уставились на него. Два раза моргнули и, не дождавшись ответа, продолжили: - Правильно! Бьют посуду. Я читал об этом в энциклопедии стрессового поведения дроу в неадекватных ситуациях. Так вот, за неимением кухонного инвентаря, ей пришлось покидаться вот этими палочками. Да, я их даже собрал, и кажется все. Они же тут лежали?
- Тут! - буркнул гном.
- Ну, так вот! Она стала швыряться в меня этими щепочками, выкрикивая что-то о "тупом животном". Поскольку острым меня назвать не получится, то я активно включился в её игру, стараясь не уронить её чувство превосходства и по возможности выглядеть как можно натуральнее. - волосатая морда сдвинулась в сторону и раздался звук, отдаленно схожий с покашливанием.
- Но, позвольте профессор, мы же договаривались, что ты просто пару раз рыкнешь на неё и всё...
- Знаете ли, коллега, - лапа описала полукруг и мозолистая пятка оказалась на уровне глаз шерстистого носорога - Ты же позволите себя так называть. Мы же с Вами занимаемся наукой в чистом и непредсказуемом виде, я бы даже выразился в естественном... Так, о чем это я?
- О дроу и бардаке, что вы здесь устроили. Это же эльфы, они никогда с вами и не контактировали толком.
- Позвольте категорически с Вами,.. нет, лучше с тобой, да, с тобой,.. не согласиться! - волосатый снова примостился на мягкое место, продолжил и, по его виду, чувствовал себя весьма комфортно - Первые контакты с ситчами, а именно так эльфы прозвали нашу расу, состоялись в незапамятные времена. Помню, что я тогда был ещё младенцем, так что не очень четко всё помню. Мне нужно было жевать траву и из-за хруста я мало чего расслышал. Так о чем это я?
- О эльфах! - буркнул гном, но всё же ему была ужасно интересна тема.
- Так вот, ситчи, то есть мы, и эльфы, в том числе и дроу, провели много времени в обществе друг друга. За это время мы даже успели провести несколько совместных войн. У меня даже фотка есть Дубдуба, двоюродного дяди по линии матери. Вот тут он и кто-то из эльфов, может даже и дроу. - неизвестно откуда выудив, носорог протянул фото обалдевшему гному.

- Что ты так смотришь на меня?
- ничуть не смутившись продолжил носорог - Да, наши предки, воевали на темной стороне... Но это было давно, как мне кажется, ну, по крайней мере, по вашим, тангаровским временным меркам.
- Давай ещё вспомним Ба’эринден, или что матрона дроу Ивоннэль Бэнр погибла от рук дварфьего короля Бренора...
- Хорошо, хорошо, коллега! Верховыми проще всего таскать дроу, спину прикрывает и не так тяжел, как гоблин или, прошу прощения, тангар.
- Что получше сравнения не мог подобрать? Какие-то гоблины, или мы - тангары, каменный фундамент этого мира. - гном потер глаз и добавил уже мягче и не так громко, как немногим ранее - Хотя, если честно, то мне лучше на пони или на чем другом такого же роста. Хотя, боевые элефанты в Железных горах, их теперь разводят родственники Торина Дубощита, тоже не сильно укачивают. А с лошади или такой махины как ты - я просто напросто свалюсь, и, не приведи Ауле, прямо под мозолистые пятки. Прибить конечно не прибьёт, но помнет изрядно...
- Да, и живут дроу дольше, чем остальные наездники. Веков пять-шесть. Представляешь, пять веков можно не менять свои привычки и боевые тактики... Остается столько времени на богословие, философию, математику и другие полезные науки...
- Ладно, заболтались мы тут с тобой... Что скажешь про девочку?
- Досточтимый тангар, моё воспитание не позволяет быть мне невежественным и грубым в отношении дамы. - затараторил профессор - Тем более, что она спокойна... В смысле - абсолютно, я хотел сказать, поддается панике, ой!.. Ну, это, то есть, такой форме активного проявления подсознательных рефлексов, при которой стремительна и непредсказуема. Если ей дать силу, то далее следует укрепить разум и поставить во главе её головы менее избалованное животное. Могу отрекомендовать на этот счет...
- Так, подожди! - гном замахал руками, а опешивший на мгновение мохнатый философ, умолк и уставился на него - Ты хочешь, чтобы я помер под грудой умных слов не разобрав и десятка из них? Конкретнее и проще...
- С заданием она справилась - встав на все лапы и вновь кашлянув, выдал носорог - И, что ещё хочется заметить, очень...
- Ясно! А зачем одуванчик-то послюнявил, Гудух?
Маленькие, по меркам всей тушки, ушки виновато повисли, глазки скатились к рогу и уставились в пол, голова стала клониться всё ниже и ниже. По-детски шаркнув передней лапой, фантом наконец выдавил из себя:
- Дан, ну ты же знаешь, что это моя слабость... Э-эх... - громко и со вздохом в финале произнесла поверженная цель. - Разрешите откланяться... Да увеличит бороду твою время, уважаемый тангар.
- Пусть колючки лежат в желудке, а не под лапами, профессор... - откланялся гном, а про себя подумал:"И сколько же вы живёте, ситчи?"
Когда бородач поднял голову, то никого рядом уже не было... И только шкафчик с булавами, аккуратно подпёртый тоненькой досочкой, надрывно скрипнув, не устоял, и рассыпаясь, раскидал по полу, все своё содержимое...

* * *

Испытание второй ступени пройдено. Поздравляю! Следующий шаг будет сложнее и, возможно не в одиночку!

Велена - 2-й шаг на пути СИЛА

(скоро выложу задание на 3 шаг, если занята, то отпишись в личку!)


шустрый
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 63

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ой-ой, только бы не опаздать!!! - забегаю запыхавшаяся в тренировочный зал. - Фух, вроде успела, учителя ещё нет.
Просидев полчаса и так никого и не дождавшись вздыхая ухожу из тренировочного зала.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Вторник, 05 Января 2010, 14:16
шустрый
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 64

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Дубль два! Попрубую сегодня набраться терпения!!! - сажусь у стеночки и жду учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Вторник, 05 Января 2010, 14:18
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 65

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Вот и новая записка, почерк относительный, но интуитивно понятный:

Терран и Альфа: Ступень 4 на пути СИЛА - "Одна голова хорошо, а две - лучше"

Вводная: После победы над полчищами драконов в Средиземье настал мир и покой, охраняемый Макромантами - двуглавыми великанами. Под их охраной осталось последнее драконье яйцо - яйцо Смога Смертоносного и Ведригайлы Ужасной - из него должна вылупиться их дочь Винидетта, которая... Впрочем, я отвлекся (всем интересующимся отправляю к Диме Суслину и его трилогии приключений хоббита)... Вот именно это яйцо и следует забрать у макроманта.

Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать у макроманта последнее драконье яйцо. Будьте осторожны, ибо яйцо хрупко, а расколовшись, оно явит на свет маленького дракончика, который ужасно голоден и почти неуязвим, да при таких призрачных родителях..!
Остается лишь пожелать вам удачи!

Фотография:

Рядом с записочкой, словно сошедший с картинки, расположился фантом макроманта. Дубовый щит с митрильной оторочкой, топор лесоруба, да и кулачищи у него такие, что если сгребут гнома, то колпак, да пятки только торчат... За его спиной яйцо дракона. Его надежно покрывает панцирь из хрусталя, одновременно прочный и хрупкий!

Примечание: на покорение жертвы отводится не менее трех способов реализации, и как минимум одна удачная попытка (желательно в финале, дабы не глумиться над фантомом). Текст должен быть ёмкий, но околотематический и непременно с юмором! Не забывайте, что мы качаем СИЛУ, посему не грех упомянуть о соответствующих способах воздействия.



OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 66

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Чуть ниже ещё один клочок "пер-гов-мен-та", вычеркнуты пара гномьих рун вначале, а потом всё на общедоступном:

Велена: Ступень 3 на пути СИЛА - "Таракан с урановых пещер"

Вводная:В Троецарствии бардак и раздрай! У них там было пророчество Дарнакара, причем не первой свежести... Беда одна, что там надо было победить большого таракана, но энтот гад от них сбег! Какаво же было удивление моих моррийских собратиев, когда через добрую сотню лет его обнаружили в глубинах урановых пещер. Гномы сразу поняли, что мальчик подрос, а после подножного корма и, если так можно выразиться, возмужал. Рубили долго, но аккуратно (до сих пор в музее панцирь хранится).

Цель: Не менее чем за 3 раунда отбить, в прямом смысле этого слова, желание у мутанта поглотить некое количество урановой руды (для простоты и понятливости - она светится в темноте, да и почему-то не только). Будь осторожна, т.к. это существо применяет жесткие силовое приемы. Не попадись и не допусти! Удачи! Да, монстр ждет тебя в боксе №2

Фотография:

Над ограждением бокса возвышается голова монстра - мутантотаракана. Сдерживающие его цепи скрипят и вот-вот порвутся. Так что из дальнего угла скоро ринется этот, как бы его помягче назвать,.. о, насекомус! В центре бокса навалена куча (чтоб было проще заметить - с гномий рост) ураносодержащей руды, которая в полутьме бокса издает неяркое желто-зеленое свечение. А вот возмужалый таракан в прямом смысле светится, и, как это очевидно, далеко не от удовольствия.

Примечание: на покорение жертвы отводится не менее трех способов реализации, и как минимум одна удачная попытка (желательно в финале, дабы не глумиться над фантомом). Текст должен быть ёмкий, но околотематический и непременно с юмором! Не забывай, что мы качаем СИЛУ, посему не грех упомянуть о соответствующих способах воздействия.



OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 67

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



И ещё один листочек, явно уже использованный, но поверх старого текста старательно выведен новый, более содержательный:

Типа, добро, и, типа, пожаловать! smile
Эльтир: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная:Некий господин Тесей, по доброте душевной замочил в лабиринте минотавра. Уж не знаю чем и как он перед вдовушкой грехи замаливал, но нитка тётеньки Ариадны ходила такими волнами, что на другом конце всякого дерзнувшего подержаться просто отшвыривало на пару метров десятков. А перед маленьким минотавриком он извинился одной-единственной конфеткой... Вот такой добрый дядя Тесей!

Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать конфетку у малютки-минотавра! Следует помнить, что как-никак это последняя память о папе у крошки. Удачи!
Да, вот те рога, что торчат из боксе №3 - это твоё!

Фотография:

Бокс №3 - это обычный загон, стены инкрустированы камушками, чтобы напоминать малютке родимый дом, да слегка запутаны, чтобы малыш развивал логистику. На веревочке на груди висит большая соска. В одной руке малыш сжимает конфетку, но, к сожалению, на снимке этого не видно, зато отчетливо видна крохотная погремушечка, с которой он очень любит играть. Малыш уже заметил дядю, который очень сильно похож на дядю Тесея (для него все люди на одно лицо), и зовет его поиграть...

Примечание: на проявление жестокосердия отводится не менее трех способов реализации, и как минимум одна удачная попытка (желательно в финале, дабы не глумиться над фантомом). Текст должен быть ёмкий, но околотематический и непременно с юмором! Не следует забывать и о том, что этот тест покажет дальнейшее направление занятий.



OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:41 | Сообщение # 68

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Приписка к последней, теперь уже предпоследней, со стрелочками и пояснениями:

Типа, добро, и, типа, пожаловать -2! smile
Ксо: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная: Лысых шимпанзе очень впечатлительные одомашенные вояки зачастую путают с гоблинами. А это милое и вполне человекообразное, и язык-то уже не поднимается сказать, животное. Не гоблин - факт! Ожидает в боксе №4

Цель: Посреди комнаты лежит конфетка, обычный петушок на палочке, но в форме банана (для ускорения рефлексов). Достичь конфетки первой или (что гораздо очевиднее) стараться отобрать её у лысошимпанзенка.
Удачи!

Фотография:

Бокс №4. Конфетка - недобанан. Шимпанзенок. Никто не знает как он себя вел, ведет и будет вести. И что самое обидное - слов не понимает, как кажется...

Примечание: на проявление жестокосердия отводится не менее трех способов реализации, и как минимум одна удачная попытка (желательно в финале, дабы не глумиться над фантомом). Текст должен быть ёмкий, но околотематический и непременно с юмором! Не следует забывать и о том, что этот тест покажет дальнейшее направление занятий.



Альфа
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:41 | Сообщение # 69

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Ура! Наконец-то! Новое задание от Данднира!
Я несколько раз перечитала записку, впечатлилась размахом гномьей мысли, похихикала над тем, что отнимать придется таки яйцо ни кого-нибудь, а дракона. И пошла дальше, ибо задание было совместным, а Терри пока не было. Да и следовало поразмыслить над стратегией и тактикой.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:41 | Сообщение # 70

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Что-то, в народе именуемое интуицией, подсказывало, что очень скоро я покину Академию. И вполне возможно, что надолго. А потому надо было срочно выполнить последнее задание и гулять с чистой совестью.
Так что после зачёта по стихиям я вновь явилась на Тренировочную площадку. Меня ждал таракан…
- Хорошо, что Лер спит и не видит этого безобразия. – Подумалось мне, когда я, открыв двери бокса № 2, разглядывала светящегося таракана-переростка. Мда, урановая руда и то светится не столь интенсивно. Таракан, почуяв конкурента, рвался с привязи всё активнее. Пора бы что-то делать, а то ведь схарчит последние запасы руды в Академии.
- Щёлк!!!
- Упс, какая ненадёжная цепочка попалась! – Выдала я, мячиком выкатываясь под конечности сорвавшегося с привязи насекомого. Только взявший разбег таракан споткнулся о лежащее под лапами тело и хряпнулся рядом, чудом не придавив меня. Несколько секунд мы лежали рядышком, тупо глядя друг другу в глаза.
- Уй, а у таракана-то глазок побольше! – Осознала я, подскакивая с неласково твёрдого пола и отступая от голодного монстра.
– И нечего на меня так пялиться, глазки вывалятся! – Таракан не внял моему предупреждению и попёр вперёд. На меня. Ну вот, а я то думала, он руду любит! Да ничего подобного, ему просто больше ничего не предлагали! И сейчас у него будет на завтрак/обед/ужин, ненужное зачеркнуть, нужное съесть, Я! А руда на сладкое, хи. А вот фигушки, у меня другие планы! Я побежала по боксу, старательно удерживая дистанцию. Ууу, вечно бегать приходится! Резко свернуть к стене, оттолкнуться и врезаться в летящего на перехват таракана. Легко, хотя и неприятно. Таракан, получив удар в голову, треснулся на пол, я сверху. Опять!!! Это определённо судьба. Пока насекомое приходило в себя, я старательно его пинала. Допиналась… Очухавшийся таракан легко отшвырнул меня к стене и попрыгал к руде.
- И почему люди не летают как птицы? И эльфы тоже? – Поинтересовалась у потолка я, сползая по стене и любуясь мельтешащими перед глазами звёздочками.
– Ну-ка встать! – Скомандовала я, отвлекаясь от разбегающихся в разные стороны звёздочек и со стоном поднимаясь с пола. Таракан, радостно похрюкивая, скакал вокруг кучи руды и выбирал, откуда начинать есть. Щазз, роднуля, несварение заработаешь! Мысль заработала с бешеной скоростью (всегда бы так!). Угу, вооон та балка висит подозрительно низко. Интересно, а что будет, если её уронить? Скажем, на это бедное насекомое… И я полезла по стене наверх, периодически бросая взгляд на счастливого таракана. Эх, красавец какой! С полуметровых зубок (и как я на них не напоролась, пока с ним обнималась?!) на светящуюся кучу капают слюни, покрытый хитином подвижный хвост нервно бьёт по полу, поднимая тучу пыли, тоже светящейся.
- Уй, она же радиоактивная! Ладно, потом, если что, в лазарет сгоняю… - Успокаивала себя я, подбираясь к выбранной балке. Хммм, и почему она на тросах держится, хотела бы я знать?
- Надеюсь, всё здание не обрушится. – С этой мыслью я принялась откреплять тросы, удерживающие балку в подвешенном состоянии. Свесив голову вниз, полюбовалась не догадывающимся о готовящейся подлянке мутантом и принялась осторожно раскачивать балку, выбирая подходящее место для её триумфального приземления. Последний тросик, жалобно скрипя, натянулся до предела, грозя оборваться без посторонней помощи. Вот и чудесно. Я подтянула раскачивающуюся железяку (и всё же – для чего она здесь?!), удостоверилась, что таракан находится точно под ней и отпустила тросик.
- Хрясь!
Таракан, благословлённый таким оригинальным способом, подёргивал конечностями из-под свалившейся почти что с небес балки.
- Ну, зато теперь желания есть он точно не испытывает! – Утешила себя я, спустилась на пол и ушла.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

OMu4
Дата: Среда, 13 Января 2010, 10:52 | Сообщение # 71

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Уныние - это пиявка, медленно высасывающая все жизненные соки. Не оставляя надежды, похищает веру и уже никакой любви не дотянуться до этого сжавшегося, обреченного на страх сердца. Словно холод в морозную зимнюю ночь, уныние ворует тепло спокойствия, леденит душу и заставляет съёживаться затуманенное сознание.

В спортзал, словно пиная воздух перед собой, зашел гном. Медленно, небрежно, ничего не замечая и ни с кем не стараясь завести разговор, он механически начал разбирать завал во втором боксе. Туман был виден в гномьих глазах. Душа потомка Дьюрина завернулась в тело, сгорбив его, и пыталась согреться от замерзающего в унынии сердца.
Гном перекинул пару толстых веревок через потолочный брус, обвязал бревно на полу и медленно подтянул тренировочный таран на своё место к потолку. Убедившись, что спортивный снаряд на месте и надежно закреплен, бородач позволил себе пару мыслей.
"Этот раздавленный, не очень-то на раздавленного и похож!"
Сытно икнув, с противоположного голове полюса тела таракан издал звук, с которым ветер прогуливается по каминной трубе. Тангар пнул его небрежно и, приподняв, прислонил к стене.
- Где девочка?
Перенасекомое, не открывая глаз, помахало передней лапой-клешней на манер "пока-пока".
- Точно не сожрал?.. - гном пронзительно посмотрел на таракана и заглянул в пасть - Ушла, значит! Куда?
Насекомус икнул, и в меру своих возможностей, как можно живописнее, изобразил всматривающуюся в морской горизонт Ассоль. Но, видимо, так и не узрев нигде Грея, убрал клешню, козырьком приставленную к надбровным дугам. Потом скрестил две лапы на груди и на фоне черной стены стал похож на пиратский флаг.
- Всё-таки сожрал!? Прибью! - глаза тангара блеснули закипающей злобой и стали всё отчетливее наливаться красным.
Голова ужаса Троецарствия усердно моталась из стороны в сторону, средние лапы тыкали в пузо, а передние усердно восстанавливали в воздухе картину недавней кучки с рудой.
- Руду сожрал?
Таракан перестал жестикулировать и, насколько это возможно, состроил сытую, и, даже могло показаться - пьяную, морду (для рожи она всё-таки твердовата, да и мимики, выражаясь словами испытуемой, "Лер наплакал"). Снова икнув, этот хитиновый танк завалился набок.
- Вот и поговорили... - гном снова пнул монстра под дымоход. - Что скажешь про девочку?
Таракан приподнял голову и активно замахал передними лапами, так и изъясняясь жестами. Ткнул лапой себе в голову и вывернул клешню, отчетливо давая понять на универсальном языке, мол "Во!", "Здорово!" Две лапы взлетели на уровень труди и изобразили полусферы. И опять одна протянулась в сторону гнома в позе "Во!" Бородач мгновенно отреагировал и только потом осознал суть жеста. Получив с ноги да в поддувало, таракан немного обиделся, но снова показал "Во!", подразумевая скорее потираемое, чем просто подвиснув и глюкнув. Гном поднял глаза к потолку и, мысленно пожалел что надежно закрепил тренировочный таран.
Когда он снова посмотрел на место, где только что сидел фантом усатого переростка, то уже никого (хотя, скорее всего ничего) не увидел. Всмотревшись он заметил пятерку, выложенную из крошек рудной породы.
- Ну, что ж, пять, дак, пять! Я тоже не против! - гном, приподняв шлем, почесал затылок - Только, что вот он этими театральными загадками так сказать хотел усердно?
И уже в сторону обронил мимолетно...
- Надо бы доктору показаться, неспокойно мне как-то во внутрях...

* * *

Испытание третей ступени пройдено. Поздравляю! Следующий шаг будет парным, ждем подходящего студента!

Велена - 3-й шаг на пути СИЛА

(как будет время - отпишись и я выложу задание на 4 шаг!)


OMu4
Дата: Среда, 13 Января 2010, 12:38 | Сообщение # 72

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



На листочке аккуратный почерк - опять гном уломал золотое перо поработать:

Симила: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная:Среди свинобразов есть редкие любители сладости. В песчаные пустыни вообще мало кто приходит, а чтоб ещё и с конфетами - это вообще праздник. Великовозрастный пятилетний малыш, эдакий прямо боровчик, почти буравчик без всяких правил , да и физики в целом...

Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать конфетку у "малютки"! Удачи!

Фотография:

Освободившийся бокс №2, занимает очередной фантом. На этот раз это - кабанчик свинобраза. В мерзкой зловонной луже лежит не менее приятный и опрятный пятилетний боров. Посреди комка грязи в переднем копыте торчит конфетка, для приличия в обертке, но свиньям кажется все равно...



OMu4
Дата: Среда, 13 Января 2010, 12:44 | Сообщение # 73

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Буковки-то, буковки - ужас просто, но если не обращать внимания на почерк, то кажется что-то написано:

Дафна: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная: С виду-то и нет никого, а конфетка висит в воздухе. Фантом приведения - вот что удумал злобный гном, т.е. я

Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать конфетку у непонять кого! Удачи!

Фотография:

В боксе №5 пыльно и неубрано. Очень всё подходит под антураж чердачно-подвальный. Прозрачный фантом приведения медленно проплывает от стены к стене. Иногда почесывает хвост, кажется хвост...



OMu4
Дата: Среда, 13 Января 2010, 14:34 | Сообщение # 74

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Буковки-то, буковки - ужас просто, но если не обращать внимания на почерк, то кажется что-то написано:

Шустрый: Ступень 1 определяющая - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная: Столбик, не столбик, ушки на пне... Тушка мангуста привиделось мне...

Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать конфетку у этого шустрого шерстяного объекта! Удачи!

Фотография:

В боксе №6 песчаный полумрак. На задних лапах, покручивая хвостом, стоит мангустик или мангустеныш. Он замер и ждет. В лапке зажата крохотная конфетка - монпансьешечка, если не половинка от неё. Мангуст, есть мангуст, хоть и махонький... И ещё раз напомню: никакой магии!!!



Дафна
Дата: Четверг, 14 Января 2010, 00:21 | Сообщение # 75

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Внимательно прочитав задание (что было сложно из-за плохочитаемого подчерка Данднира), я направилась к боксу №5, стараясь по возможности идти тише, мало ли какое привидение попадется. Подойдя к двери, я аккуратно открыла её и неслышно вошла. Но не успела я закрыть дверь как раздалось оглушительное:
-Чхии! Пчхи! Чхи!
Все старания войти тихо пошли насмарку. Ну кто ж знал, что здесь настолько пыльно! Если даже детская, давно забытая мной, аллергия на пыль проснулась! Я ж о ней несколько лет не вспоминала!
От силы чихов, я все ниже и ниже наклонялась. Фуу! Кошмар!
Через несколько минут я поняла, что надо что-то делать, иначе я провалю задание... В перерыв между чихами я быстро зажала себе нос и стала дышать ртом. Помогло, чихания прекратились, и наконец смогла поднять голову и осмотреться... Даа, ну и пылища...
Стоп! Не отвлекаться, где-то здесь должна висеть в воздухе конфетка...
Внимательно присмотревшись я действительно увидела конфетку, только она не висела, она летала по воздуху от одной стены к другой...
Надо только подгадать момент и выхватить её... Привидения же бесплотны...
Проследив по какому маршруту двигается конфетка, я заметила, что в одном месте её путь проходит мимо высокого шкафа (непонятно откуда он взялся, но здесь вообще было много мусора). Хм, а если попробовать с него спрыгнуть прямо на конфету? По идее должно получиться... я немедленно начала преводить свой план в действие... Но в процессе его составления, я как-то забыла, что сладость летает не сама по себе, а в руке привидения...
С трудом залезла на шкаф (с одной рукой это оказалось сложновато, а крыльями то пользоваться нельзя), в правда несколько раз упав при этом, но это мелочи, главное, что в конце концов я оседлала этот дурацкий шкаф, стала ждать, пока конфета подплывет ко мне. Комната была не широкой, но довольно длинной, ждать пришлось несколько дольше чем я ожидала...
Наконец, лакомство подплыло ко мне, и я напружинившись прыгнула на него....
-Ой! А-а-а!
Наверное это мой несчастливый день, но придумав как поймать кофету, я как-то забыла, куда буду приземляться... В полете перевернувшись, я села со всего размаху прямо на конфету. Было больно, зато я поняла как чувствовала себя героиня сказки "Принцесса на горошине" (ну как-то так она называлась), и искренне посочуствовала ей. Бедняга!
Со стоном я встала с пола, затем, нагнувшись, подняла конфету, та оказалась сильно помятой, но за качество не отвечаем, приносить её в целости и сохранности никто не просил, главное вообще принести...
я уже было собралась выходить когда на меня бросилось нечто... Что-то холодное с диким воплем пролетело сквозь меня со спины и вырвало конфету из моей руки! Несколько секундя стояла столбом, потом посмотрела на свою руку, в которой остался лишь кусочек обертки...
Еще несколько минут в комнате раздавались одборные ругательства, но скоро они были прерваны моим отчаянным чиханием...
Только сейчас я наконец удивилась, почему раньше привидение не обратило на меня внимание...
Подумав немного, я решила, что наверное он не обращает внимание на меня просто потому, что занят конфетой... Но что он с ней делает?
Поглядела на потолок, конфета снова летала по воздуху, правда уже по-другому маршруту... Кажеться привидение решило больше не рисковать и не приближалось к шкафам, стенам и всему прочему, плывя строго посередине...
Жалко, что я его не вижу!
Стоп! Я посмотрела на пыльный пол... Его легко сделать видимым....
набрав большую горсть пыли, слепила из неё плотный комок. И когда конфетка проплывала надо мной, запустила этот комок с сторону конфетки. не дойдя до конфетки, пыль осела на привидении. Получилось!
Для лучшей видимости, я запустила ещё несколько снарядов... Уже другое дело...
А теперь что делать? Может попробовать допрыгнуть до него?
Я немного попрыгала под привидением, но не только не допрыгнула, но даже не добилась внимания! Стала пытаться прыгать с каких-то тумбочек, но этот гад, ловко уворачивался! Тогда я забралась на лестницу (понятия не имею зачем она там, а выяснять не стала, не до того). И когда он пролетал под ней спыгнула.... и промахнулась. Зато упала хоть на мгкое, чью-то шкуру. И там решила подумать. Что же он делает с конфетой, что не обращает внимания на попытки её похищения? Нет, он конечно уворачивался, но больше никак не реагировал...
И тут до меня дошло, что конфета находиться как бы в центре привидения... Он же её переваривает! Вот почему ему не до меня!
Так быстрей, что же делать? Он же её сейчас съест! Что я гному сдам?!
Что я конфету стащить не смогу!?
Быстренько разгребая мусор, нашла несколько, то ли стульев, то ли табуреток, поставила их друг на друга... Тут я увидела какой-то фантик...ага! То, что нужно! Схватила его и полезла на башню из мебели...
Дождалась когда привидение будет проплывать мимо, показала ему яркий фантик, чтоб не стал уклоняться, а когда он был совсем близко, быстрым движением заменила конфету на фантик...
Тикаем! Быстро слезаю с башни...точнее падаю вместе с ней.
-У-у!-раздался вой привидения...
Быстрей отсюда!
Бегу к двери, но тут между нею и мной зависает привидение... Ой,ой, ой! Кажеться он меня сейчас съест...
Я уже пожалела, что наконец-то обратила на себя внимание привидения...
Вперед! Пробегаю сквозь привидение и выбегаю из бокса. Но на выходе не останавливаюсь, а продолжаю бежать... Привидение не носорог какой-нибудь, его баррикадой не остановишь!
На бегу, бросаю на столик с заданиями конфету и припускаю еще быстрей, привидение за мной....Кажеться я показалась привидению интереснее конфеты...а может вкусней? С такими мыслями я выбегала из спортзала...


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Четверг, 14 Января 2010, 00:46
шустрый
Дата: Четверг, 14 Января 2010, 16:30 | Сообщение # 76

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Забежав в зал нахожу задание, заглядываю в бокс №6 и вижу его воочию:
-Капец! Его ловить нужно с первого раза! А то потом год тут просидишь пытаясь запулучить у него комфетку... Хм... Стоит начать с библиотеки и узнать о повадках данного субъекта, а потом можно приступать и к "отниманию". - оценив своё задание я пошла в библеотеку за информацией

Рекомендация: ознакомиться со статьёй! Принять к сведению, но не близко к сердцу!



Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Четверг, 14 Января 2010, 16:31
OMu4
Дата: Четверг, 14 Января 2010, 20:35 | Сообщение # 77

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Хорошее настроение - это бочка с пивом! Огромная, прохладная бочка, прохладное пиво! Остается только в водоем рыбку запустить... Эх!
А если хорошего настроения много - это уже весело, прямо как от много пива! Ну а если пива через край, то и пи-пи хоцца! Да и если веселье через край - хочется того же. Ну, если ещё смех сквозь слёзы вспомнить, то получается - пиво с водкой! От веселья в одиночку эффект такой же как и от пива в одиночку! Вывод напрашивается сам собой: синонимичная группа понятий расширяется путем лексических коммутаций...

Хорошее настроение так и выпирало наружу! Перехватив на лету привычным "стойсюдамом" пролетающие мимо односложные маты, гном с лету смекнул, что Дафночка, если не справилась с заданием, то конфетку уж точно отняла. В глубине коридора смолкли шаги, затихал визг и пыль оседала клоками, потрескивая на факелах. Это ни что иное, как ещё один положительный момент - жива, дышит и... передвигается. Значит почти всё в порядке, осталось разобраться в мелочах.
- Это как понимать, Улыбун? Ни те, здрасьте, ни как дела!?
- Чи-чи! Гы-гы, хрям, бряк тык! Гы-гы, хлём-хлём! Гы-гы, блюм, швысь, ву-а-а-а-а!
- Вы услышали пересказ семитомника "Похождений Франциска III, пятого претендента на трон Самомальского царства, два раза вокруг да вдоль края земли с множеством приключений и одним падением" в доступной и необременительной форме!
- Гыа хвысь! Мям-ням у-у-у! - его можно было и не слушать, лучше сразу представлять... Миленькая мордочка, которая вот сейчас заплачет, потому что кто-то "хвысь"-нул его "ням-ням"
- И что это тут такое? - гном вытянул бумажку из середины фантома призрака.
"Будем считать это из живота, а не оттуда..." - мысль больно царапнула самолюбие тангара. - "Что это?"
Гном повалял в пыли клочок бумажки, спешно потер его об рукав и... от удивления крякнул. На его ладони лежал рисунок, множество линий, точечек, черточек и всё поверх разноцветных пятен. Ну, если не считать коричневого - "Б-р-р-р!" - нет, бред получается, а вот если считать - "Фу-у-у-у-у! Считать!" - вот если считать это коричневое...
- Да, Лы-бу, ням-ням!
- Ой, не до тебя сейчас прозрачный! - всхлипывания стали удаляться - Хотя, постой!
Ветер врезался в бороду гнома и мгновенно растрепал её.
- Нам-ня-я-ям?! - ударил в нос запах испортившегося кальция...
- Нет, ты же фантом! Всё равно не впрок! Ты мне лучше скажи про девочку...
- Ням-ням, гыа?
- Чего заладил: "Ням-ням, ням-ням"? Ты мне лучше скажи, она у тебя конфету увела?
- Ыа! Хвысь! Гыа! - навзрыд протянул голос. Тут и переводчик был не нужен!
"Значит увела! Что ж, молодец! В зачет! Я уж думал эту бестию ничем не пронять!" - а вслух добавил:
- Не расстраивайся! Тебе перед этим раздвоиться надо, а ты и один-то толком не смотришься!
-Ы???
Гном незаметно... Ну, хорошо-хорошо! На его взгляд незаметно, нажал кнопку развеивания... Вух! Посапывания и постанывания прекратились... В уши ударила безжалостная тишина!
"Приберусь в другой раз!" - обвел он взглядом чердачный антураж - "А сейчас - кар..."
... хлопнувшая входная (вернее выходная) дверь оборвала эту загадочную мысль...

* * *

Испытание первой ступени пройдено. Поздравляю!

Дафна - 1-й шаг на пути... (ловкость и выносливость пока в норме, так что...) СИЛА


шустрый
Дата: Пятница, 15 Января 2010, 17:20 | Сообщение # 78

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Возвращаюсь в бокс №6, захожу, закрываю за собой двери и прислоняюсь к стеночке. Подумав, что в ногах првды нет, сползла вниз и уселась на полу. Животное повернуло ко мне голову, посмотрело как на новый предмет мебели и вернулось к осмотру своих владений. И я решила последовать его примеру: песок, песок, много песка и среди всего этого "великолепия на горке того же песка сидит мангустёныш с моей конфеткой.
-Как же к нему подобраться незаметно... - и начинаю осматривать уже стены и потолок. - Как хорошо, что иллюзия наложена только на пол, а не на стены и выше.
Взгляд зацепился за шведские стенки, доходящие почти до самого потолка. "Придётся поднапрячся, чтобы допрыгнуть до ближайшей балки". Так.... Дальше по перекрытиям. А потом - суп с котом.... Нада как-то слезть и как? Ищу взглядом то, почему можно будет спуститься вниз - у противоположной стены вижу висящие на балках канаты - то что нужно! Главно снять канат с крюка и как-нибудь подвесить в нужном мне месте. "Похоже лазание под потолком становиться моим хобби".
Примерный план поимки и отнятия был готов.
-Ну держись жывотное! - хихикнула я и устремилась с шведским стенкам.
Взлетев вверх по перекладинам и усевшись на самую верхнюю, посмотрела вниз на своё задание:
-Жди меня и я вернусь! - пропела я животинке сверху.
Теперь второй этап - примерилась к нужной балке, подсев на корточки, изготовилась к прыжку. Толчок, небольшой полёт с мыслями "мне бы в небо -небооо" и наконец встреча с искомым объектом - балкой. Так, теперь подтянуться, перейти в упор и закинуть ногу на перекрытие. Сев на балку осматриваю вновь открывшуюся панораму - зверёныш даже не почесался, как стоял в одной позе, так в ней и стоит.
Теперь за канатом! Побегав по перекрытиям зала, наконец-то добралась до нужного места и принялась за дело. Потягав все по-очереди выбрала самый лёгкий. Села на балку и начала затаскивать канат наверх, скручивая его на манер верёвки. Закончив сей труд и я с лёгкостью сняла его(канат) с крюка. Теперь заключительная часть!
Закинув канат на плечо я пошла к месту Х - то есть к балке, которая находиться прям за зверьком.
-Главное,чтобы тварюшка не нырнула в норку, а то мне понадобится бульдозер, чтобы его откопать...
Подойдя к нужному месту начинаю привязывать канат к перекрытию. Провозившись минут пятнадцать и подёргав его с мыслями "если оборвётся меня придётся собирать по кусочкам и нести в лазарет" приступаю к заключительной части моего плана. Тихо скольжу по канату вниз. Спустившись за спиной у зверёныша, переворачиваюсь вниз головой, держась ногами за "спасительную соломинку" тяну свои загребущие ручки к животинке и не выдержав шепчу:
-Иди ко мне моя прелееесссстььь!
Но похоже зверёк оказался умнее меня и на первый же звук резко обернулся и дал дёру. Взвыв не хуже сирены и я начинаю шустро переворачивать в нормальное положение (голова сверху, а ноги снизу). Где-то в промежуточной стадии - сбываюстя мои худшие опасения - канат летит со мной вниз. Приземлившись пятой точкой в нору этой зверюги я начала грубо ругаться и некоторые слова были далеко не культурными. Выбравшись из этой "ловушки" и взглянула на объект ловли вздохнула:
-Не забудь пальцем у виска покрутить! - и начала стаскивать с себя форму и заталкивать её в нору - По крайней мере ты туда не залезешь! А теперь поиграем в догонялки!!!
Прокричав последние слова срываюсь с места ибегу к мангусту. Он от меня. Побегав пару минут за ним я разозлилась оканчательно:
Я всё равно тебя быстрей!!! - И ещё больше ускоряюсь. Расстояние начало резко сокращаться. И вот в предкушении я заношу руку над зверёнышем и тут....
-ААААА!!!! - спотыкаюсь о свою же форму и лечу уже над зверюшкой. Обернувшись на звук и не увидев преследователя он резко остановился... и это его погубило...
Смякнувшись пузом сверху я услышала только писк... Перекатившись на бок и смотря на раздавленную творюшку начинаю её жалеть...
-Бедная прелесть... - и начмнаю тыкать пальцем в пузо. -Ах ты гадёныш! - и этот паганец висит намоём пальце.
-Уууу, - воя начинаю его отдирать его прокушенной части тела. Победив в столь не равной борьбе (ещё чуть-чуть и я осталась бы без пальца) я начинаю трясти зверюшку с вопросом:
-Где моя прелесть?! - поняв что это мне не поможет, засовываю мангуста в сою форму спеленав, как младенца, и начинаю поиски.
Прокапавшись вокруг места "битвы" с полчаса я расстроенная села около маленького чудовища.
-И где ты её посеял? - но зверёк лишь молчал и посматривал в область моего живота своими глазками-бусинками. - И что ты туда смотришь? Надеюсь ты не намекаешь, что мне стоит похудеть? А то это будет твоей последней мыслью!!! - и опукаю взгляд вниз и начинаю тупо рассматривать находку - конфетка прилипла ко мне!
-Ура! Она нашлась! - от моего вопля животинка начала нервно дёргаться. - Иди ок мне мой хааааароший! - схватив зверька начала его тискать в объятиях и скакать по песку.
Закончив свои ретуальные танцы и засунув конфетку в карман брюк, начала распутывать тушку мангуста из своей формы. Закончив столь неблагодарную работу и выпустив на волю своё задание одела изжованную форму и горда пошла на выход.
Выйдя из бокса и положив добытый объект на стол преподавателя пошла отмываться от песка, который казалось стал часть меня или я частью его...


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Пятница, 15 Января 2010, 18:52
OMu4
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 11:02 | Сообщение # 79

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



- Сколько же сладкого приносят мне последнее время... Да, новичков прибавилось, да и "старики" не забывают... - рассуждал вслух гном, пытаясь сковырнуть ногтем от стола подтаявшую, а заодно и прилипшую монпаньсьешку - Ну, вот откуда это-то тут взялось? Маленькое и прилипчивое!..
"Маленькое и..." - мысль закончилась уже вслух:
- Шустрое!.. Так, задание... Бокс 5, т.е. 3, нет - 8, а может и 12... Ладно, определимся на месте...
Подхватив уже на ходу секиру, бородач привычным движением отправил её за пояс и направился к боксам. Так! "Бокс №1" - суровый макромант, судя по выражении физиономии, смотреть уже не может на огромное чешуйчатое яйцо. "Бокс №2" - свинобраз уныло дожёвывает чей-то сапог, "Надеюсь только сапог!" - промелькнула мысль у гнома. "Бокс №3" - малютка минотаврик, посасывая сосочку, любимой погремушкой расфигачивает уже четвертую стену мини-лабиринта. "Бокс №4". Не успел гном подойти, как из бокса вылетела одна банановая кожура, а проходя мимо, в него бесцеремонно врезалась вторая. Когда гном повернулся, то шимпанзенок раздул щёки, "пфырк"-нул в его сторону, а когда воздух закончился - показал язык. Гном тоже показал язык и перешел уже к следующему боксу. "Бокс №5" - чердачный антураж, а выражаясь более естественно - бардак! "Бокс №6" - плачущий зверек. "Бокс №7"... "Так, стоп! Проскочил!"

Картина бокса №6 - жалость, переходящая в умиление. На невысоком бархане восседал зверек, точнее сказать мангуст, маленький мангуст и надрывно ревел. Гном рефлекторно протянул руку, чтобы успокоить малыша. Но не успел он поднести руку к зверюшке, как в глазках малыша мелькнула злоба, а резко выброшенная вперед мордочка, показала острые зубки в раскрытой недружелюбной ухмылке. Клацнули зубки по ногтю пальца-сардельки.
- Ни фига себе, больно же! - возопил гном, а зверек ретировался в угол, выгнулся дугой и поставил шерстку на загривке дыбом. - Так, успокойся, сейчас мы тебя развеем! Только я нажму вот на эту вот кнопочку-у-а-а-а-а-а!
По нелепой случайности зверек забился в тот самый угол, где находилась кнопка и уверенно держал оборону. А именно, на попытку гнома дотянуться до кнопки, отреагировал мгновенно и в свойственной манере - стремительно выпрямившись, в коротком прыжке достиг вытянутого пальца и вновь сделал "Клац!"
- Матерь-бородатерь! Нужен хитрый манёвр в углу песчаной пустыни! - гном отодвинулся на пару шагов подальше от зверька, а малыш снова выгнулся и замер в ожидании.
"Умный в гору не пойдет, умный в ней тоннель пробьёт!" - классическая поговорка тангаров вновь пришла на выручку. Гном ретировался на противоположный край ближайшего песчаного бархана, и убедившись, что зверек из своего укрытия его может только слышать, принялся за работу. Любимая работа гномов, как это известно всем - копать, рыть всё и везде! Вот он и стал углубляться в песчаный грунт в аккурат за барханом. Моментами высовываясь и поглядывая на зверька - такую зловредину лучше держать на контроле, тем более что зверь попался неграмотный, или общего наречия не понимал совсем.
Полчаса стараний начали давать первые плоды! По природе своей все мангусты чрезвычайно любопытны. И вот освоившись в углу и немного успокоившись, ему стали жутко интересны эти гномские прятки. Медленно и вплотную к песку малыш по пластунски выдвинулся к бархану, за которым кипела работа. Работала там, не меньше чем "пескоструйная машина", осыпая окрестности песчинками кварца, полевого шпата, руды и прочих разрушившихся когда-то горных пород и аккуратно уложенных тут в барханы.
Гном работал на совесть. К моменту, когда над кучей песка показалась любопытная мордочка, бородач зарылся настолько, что видны были только "выхлопы" этого неутомимого двигателя непрерывного углубления. Зверек двинулся дальше. Он ведь не был знаком с кошками и не знал что их губит, потому и не потерял желания изучить странное поведение странного существа. Показавшись в проеме норы - абсолютно ничего не давал рассмотреть летевший в глаза песок - зверек двинулся дальше...
Хитрым образом укрепив потолок, бородач умудрился сотворить невозможное. Многие кто впервые, да и не только впервые видел гномью работу приходили в восторг как от мелочей, так и от всей композиции в целом. Зверек не был наделен достаточным интеллектом, или все его мысли занял этот непонятный лаз, поглотивший тангара, а теперь плюющийся и извергающий сам себя. Малыш медленно и неуверенно пошел вперед. Хитрый гном наблюдал за ним в пол глаза и уже почти достроил свой тоннель под зыбкой горой, состоящей из мельчайших частиц незыблемых казалось твердыней.
Раскусив коварный план гнома, зверек пискнул и бросился вперед, по-привычке защищать "свой" угол. Но тангар откинул последние горсти песка и выбравшись наружу, рванул в угол со скоростью эльфа, стремившегося слиться с матерью-природой. "Чик!" - углубилась кнопка.
- Ву-у-а-а-а-а-а-а! - завопил потомок Дьюрина, получив четкую отметину в окрестности точки слияния с природой. - Всё, теперь шустро-пятерка, и не менее шустро в лазарет, а то заражусь ещё свинояростью или козлоборзостью с какой искусало меня это безжалостное животное...

* * *

Испытание первой ступени пройдено. Поздра-аа-вляю!

Шустрый - 1-й шаг на пути ВЫНОСЛИВОСТЬ


OMu4
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 14:32 | Сообщение # 80

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



Письмо от слова писать, а записка - вообще пошло звучит:

Альфа: Ступень 1 на пути ЛОВКОСТЬ - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная: По вольеру вальяжно прогуливается не кто иной как кот, обыкновенный кот-воитель. На шее поблескивает медальон с "графской сладостью"

Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать медальон у этого шустрого шерстяного объекта! Будь осторожна и внимательна - это кот-воитель!!! Удачи!

Фотография:

В боксе №6 наконец убрали россыпи песка, сдали на склад под роспись. Обстановка поменялась в корне. Теперь весь бокс - это дворик небольшого дома с высоченной кирпичной стеной. Внутреннее убранство дворика: деревянная лавочка, детские качели на ветке одного из двух высоченных кленов, небольшой старый сарай с рыбацкими снастями и несколько розовых кустов. Фантом кота - это хозяин, демонстрирующий это каждым своим движением, каждым вздохом, "лев" на своей территории. В каждом чужаке он видит претендента на своё место...



Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024