Вторник, 16 Апреля 2024, 09:33
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Спортзал стАрого Гнома
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 16:37 | Сообщение # 1

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



СПОРТ.ЗАЛ стАрого Гнома

Скромный спортзал раскинулся на нескромные полтора гектара. Всё пространство разделено на боксы, а что находится в них, до мелочей не знает никто. Тренажеры, больше похожие на камеры пыток, шкафчики с разной утварью, тяжеленные камни, бассейн с акулой, беговая дорожка с саблезубым догом и прочее, прочее, прочее...

Неподдельную гордость, перед лицом и всеми другими частями тела посетителей, представляет ФАНТОМАТОР. Машина способна воспроизводить точные копии любых существ. Оператор редактирует фантома - а именно так называется полупрозрачная копия - корректируя его параметры под испытуемого. Где сделает послабее, где яд уберет, где защиты добавит...
Оператором (нет, не машинного доения) поставлен гном, который занимается со студентами, или проще говоря с учениками. Хотя всё чаще он выполняет роль опытного лесничего, выводя из плена тренировочного лабиринта случайных, похудевших и местами поседевших посетителей...
По словам самого гнома он тут занимается следующим:
- Здесь мы можем натаскать тушку на увеличение только физических параметров. А именно Силу, Ловкость и Выносливость.
Сила развивается преимущественно равномерными нагрузками в сторону усложнения.
Для развития ловкости применяются упражнения, вырабатывающие цепкость, гибкость и внимательность.
Далее... Для повышения выносливости применяются различные нагрузки в основном тяглового характера и далее на усложнение...
А для тех, кто приходит в спортзал прокачать интеллект, спешу разочаровать! Ибо прокачка мозгов в физическом плане весьма болезненна и травмоопасна, особенно для тех, у кого они есть! Могу только обещать прирост опыта в контактном бою, и умение оценить возможности противника по характеру действий и противодействий на физическом уровне. Ум от этого не растет вверх, только вширь, потому и называется опыт!

Сам процесс выглядит примерно так: пять шагов (ступеней) по пути СИЛА, ЛОВКОСТЬ или ВЫНОСЛИВОСТЬ и завершающий КВЕСТ. По результатам всех перечисленных действий и будет меняться (причем не обязательно в положительную строну) прокачиваемый параметр.

Первый шаг классический, одинаковый для всех, но прост только с виду. Он очень важен, поскольку является определяющим, от него зависит по какому пути пойдет дальнейшее действо. Называется он "Отнять конфетку у ребенка..." Если вы тут же представили пухленького розовощекого человеческого малыша, то сразу ошиблись. В спортзале стАрого Гнома всё по другому! Поскольку дети бывают не только у человеков, то и справиться с ними будет очень, я бы даже сказал - весьма, не просто!

Все шаги без исключения должны представлять из себя объемный текст. Выполнение задания описывается не менее чем тремя попытками и одной успешной, желательно последней. Победу лучше оставлять на финал, дабы не глумиться над фантомом или не улепетывать от него с единственной мыслью "А теперь что?" Писать следует с юмором, дабы не стыдно было показать, а, тем более, почитать дать кому!

Совместное творчество представляет собой текст, написанный группой авторов, связанных одной идеей и одной последовательной сюжетной линией. Представляется готовым совместным текстом, либо от лица каждого с уточнением деталей и внутренних сопереживаний излагающего персонажа.

Один важный момент: НИКАКОЙ МАГИИ!

Все задания выдаю после запроса в личку!
Гном Данднир


Альфа
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:36 | Сообщение # 41

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Разрываясь между желанием двинуть паучихе по брюху, пока она валяется без сил (отомстить за Террана) и необходимостью вытащить-таки из гнезда так необходимое нам яичко, я все же выбрала последнее. Быстренько сунув руку в проделанную щель я схватила первое попавшееся под руку яйцо. И тут паучиха ка-ак подпрыгнет. И откуда только силы взялись... Почуяла, видно, что кровиночку родную тырят.
С максимально возможной скоростью я рванула к выходу, успев только крикнуть Террану, перечисляющему видовые особенности родственников паучихи уже в седьмом колене:
- Догоняй!!!


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:36 | Сообщение # 42

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран появился на тренировочной площадке во вспышке синих искр. В руке была баночка: "Крофф!! Вкусна!! Собссность великаГо мну!".
- Надеюсь, Кетар на меня не сильно обидится... - бормочет он себе под нос. Потом уже громче продолжает диалог сам с собой. - Ну и что блин?! а не фик было нажираться и устраивать оргию!! Пришел, а он в окружении целого гарема дрыхнет в центральном парке Здания Правительства... Не мои проблемы, что баночка лежала на видном месте! И что, что это видное место было сейфом?? И что, что на сейфе было написано: "Не влезать!! Там крофф!!! Обижусь!"??
Паучиха заинтересованно наблюдала за потенциальным обедом. В крохотной головке медленно оформлялась одна единственная мысль: "Еда принесла с собой еду. Хорошая еда."
Терран открывает баночку и ветром осторожно отправляет в сторону паучихи запахи.
- Ути-ути, красотка... Вишь, тут написано: "Крофф!! вкусна!"?.. - сюсюкает он.

[p.s.]"...и ветром осторожно отправляет..."
- Ай-яй-яй! Опять магия? >(
[/p.s.]

[p.s.]Мля, ну пускай будет "Дует, раздувая щеки!)))) тоже мне, магия!)))[/p.s.]



Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Понедельник, 21 Сентября 2009, 22:51
Альфа
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:36 | Сообщение # 43

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Я влетела на Тренировочную площадку, раздираемая противоречивыми чувствами. С одной стороны, наличие хвоста мне мешало, с другой – удобно было отгонять комаров. О том, что подумает обо всем этом Терри и как он к этому отнесется, я старалась не думать.
Увиденное зрелище, которое во всей красе развернулось передо мной, мне не понравилось. Терран, как всегда, проявил инициативу, и теперь улепетывал от паучихи, нарезая круги вокруг ее гнезда. В руках он держал какую-то банку, и было яснее ясного, что за содержимым этой банки и охотится паучиха. И заодно – за Терраном.
Я бросила сеть и кинулась к гнезду. Надо было пользоваться моментом, пока оставшиеся яйца остались без присмотра. Паучиха остановилась, как будто размышляя – что предпочтительнее, еда или дети.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 44

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран приветственно махнул рукой Альфе, скосил глаза на хвост и споткнулся на бегу. Паучиха, как раз в этот момент прыгнула на него с твердым намерением забрать баночку. Невезучее насекомое со всего размаху шмякается об стену и сползает вниз.
Айнсберг с восторгом смотрит на хвост, застенчиво метающийся в разные стороны.
- Альфочка, ты - чудо! - заявляет он в спину бегущей за яйцами девушки. - Я тебя обожаю! - отдав дань уважения чувству вкуса своей любимой, поворачивается к разобиженной паучихе. - И тебя люблю, горе луковое... Ты ж меня предупреждай в следующий раз, когда прыгаешь, а?.. А то вишь как получилось...
Паучиха что-то пропыхтела себе под нос и бросилась к гнезду, совершенно справедливо опасаясь за своих детей.
- Ээээ... нееет... - Заявляет Терран, хватая ее за крайнюю правую лапу одной рукой и за колонну площадки - другой. Паучиха споткнулась и упала "лицом" прямо в... ну, в свои вчерашние испражнения.
- Не ссы против ветра... - глубокомысленно заявляет Терран. Подумал и добавил: - И не какай на меня - сама и вымажешься.
Паучиха обиделась уже по крупному. Пропыхтев что-то отдаленно напоминающее: "Плевала я на этих детей - еще нарожаю!", она вырывает ногу из руки Террана и вновь прыгает на него, выставляя свое жало.
- Эх, говорил мне учитель - "жало - не косяк, выкуришь - сдохнешь...", и чуть отклоняется в сторону. Паучиха вновь врезается в колонну. Айнсберг покровительственно похлопал ее по черепушке и принялся скакат по площадке:
- Нас не догоняяяят.... - весело бормотал он себе под нос. Паучиха берет нижний старт и на всех парах мчится наперерез Террану. - А может и догонят... Но точно не укусят, не обкакают и не ужалят в неприличное место!
Он на бегу запускает руку в рюкзак и вытаскивает большую банку соплей дракона и бросает под ноги паучихе. Та поскальзывается и в очередной раз падает на пол.
- Свинной грипп это тебе не шубу в трусы заправлять... - доверительно сообщает Терран насекомому. - Свинным гриппом даже драконы болеют, если жрут всякую гадость!
Паучиха тихо стонет, обреченно поднимается и тихо отходит к стенке, надсадно кашляя.
- Во-во! - заявил Терран, внимательно наблюдая за ней, ибо гадость она задумала определенно! - Не связывайся с конченным психом, целее будешь, красавица!!
Паучиха показывает ему жало. "Типа предложение отправиться в пешую эротическую прогулку?" - думает Айнсберг и показывает ей в ответ нехитрую комбинацию из одного пальца. Паучиха забирается на на стену и начинает плеваться к него паутиной.
Терран, уворачиваясь от плевков, скачет по залу, распевая:
- Глупый паук!
Ты мне не друг!
Плюнешь в меня,
Закопаю тя на!

Не нада плеваться!
Нада пить и брататься!
Будем друзьями,
Напьемся мы сами!!

И баночку дам,
Тя наркоману продам!
Будете вместе бухать,
Налижитесь пива и будете спать!!

Но нет! Ты глупый паук!
Значит посадим тебя мы на сук!
Хватить плеваться, о стену побейся,
Можем все вместе. Лучше побрейся!

Мозг паучихи не выдерживает такой атаки чистого бреда. Она валится на пол и, подползя к стене, начинает тихо выть и биться головой об стену.
Терран удивленно поворачивается к Альфе.
- Дорогая, сколько можно?!

Примечание для Омича: Ни фига не вербальное заклинание))) Просто психическая атака)))
[p.s.]- Что-то мне это напоминает... Э-э-э! Низкоплатформенную кучерявую босоножку... Будем считать, что не магия, Эл Лизар его подери![/p.s.]



Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Пятница, 18 Сентября 2009, 22:18
Альфа
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 45

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



«Сколько можно?!!!» - чуть не завопила я в гневе. Но сдержалась…
Во-первых, я совсем забыла про эту лужу дерьма. Естественно, на всем бегу я поскользнулась и ляпнулась задницей прямо в середину лужи. Хорошенький пушистый хвостик стал похож на ободранную мочалку.
Во-вторых, как только я поднялась на ноги, меня снова «уронили» в лужу. На этот раз – паучиха. В пылу погони она меня попросту не заметила и одной из лап съездила мне бок. Теперь на ободранную мочалку я походила целиком.
Когда я наконец-то добралась до гнезда, оказалось, что паучиха подстраховалась и так уплотнила паутину, что разорвать ее голыми руками стало практически невозможно. Запастись ножом или на худой конец мечом мне в голову не пришло… Так что я принялась разрывать паутину, помогая себе ногтями.
«Прощай, маникюр!» - обреченно думала я, разглядывая очередной сломанный ноготь.
Стоит ли говорить, что Терри, уворачиваясь от плевков, совсем забыл о том, что я-то лишена такой возможности…
Вопль Террана раздался как раз тогда, когда я, заплеванная паутиной, уже пробурила в паутине маленькую дырочку. От злости я удвоила усилия, ввинчивая в дырочку руку.
Ага! Вот и яйцо… В этот момент паучихе надоело плеваться. А может, она просто заметила наконец мои маневры в районе гнезда. Короче, времени опять хватило только на то, чтобы схватить первое попавшееся яйцо.
В очередной раз улепетывая от разъяренной мамаши, которая к тому же чихала и кашляла так, что гремело в ушах, я устремилась к выходу, не забыв подхватить с полу сеть.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 46

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран сочувственно посмотрел вслед Альфе.
- Ну вот что ты творишь? - укоризненно спросил он более менее пришедшую в себя паучиху. - Вот кто тебя манерам учил а, жЫвотное?
Паучиха, только отошедшая от стишка, вновь начинает биться головой об стену. "Во дэбил!!! За кого он меня принимает???" - думает она.
- Ладна, вижу тебе уже стыдно! - улыбнулся Терран и, уворачиваясь от очередного плевка, выбегает прочь.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 47

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Вот почему, когда студент хочет поучиться, преподов фиг найдешь?! - *задала я риторический вопрос, возвращаясь на Тренировочную площадку* - Тооовааарииищии преподаватели, поимейте совесть! Покажитесь хоть, я не кусаюсь happy !


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 48

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*попинав ради приличия манекен, ушла искать хоть кого-нибудь wacko *


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:37 | Сообщение # 49

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



На столбе появилась новая записка из следующих закарючек:

Велена: Ступень 1 - "Отнять конфетку у ребенка..."

Вводная: Гремлин приготовился скушать конфетку и запить её чаем. Он торжественно лыбится, поскольку уже только что часы пробили полночь. Хищно озираясь, он предвкушает армагеддец!
Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать у гремлина еду и ни в коем разе не намочить противную зверушку.
Удачи!

Фотография:

Рядом с записочкой и фоткой расположился фантом гремлина. Вид у него слегка помятый. Помимо того, что ему постоянно приходится избегать источников света, он уже устал держать несчастный объект вожделения и стакан чая, да и подводить часы на стене каждые десять минут, тоже занятие не из приятных...

Дополнительно: на покорение жертвы отводится не менее трех способов реализации, и как минимум одна удачная попытка (в финале). Текст должен быть ёмкий, но околотематический и непременно с юмором! Не забывайте, что мы качаем СИЛУ, посему не грех упомянуть о соответствующих способах воздействия.



OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 50

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



На столбе появилась новая записка:

Ване: Не хошь выеживаться - обкатывай технику!

Вводная: В 4 боксе высовывается морда интересного зверя. Металлическая обшивка и окраска отчетливо выказывает на древность, но надежность. Имя того зверя БТР-60. Звиняй, фантома не было, так что с тебя 10 селуров за неустойку в часть.
Цель: Короче, делай с ним чё хошь! Удачи!

Фотография:

Рядом с записочкой расположился плакатик с надписью "Освежевай-ка в памяти былое!":

[p.s.]Фантомов не давить! Шугаются![/p.s.]



Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 51

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*Я осторожно (чтобы ненароком не попасться на глаза кому-нибудь из преподов happy ) просунула голову в дверь, за которой скрывается Тренировочная площадка, оглядела подозрительно тихий зал (и почему здесь никого нет?!) и решила, что стоит проверить доску объявлений на предмет чего-нибудь интересного типа задания. Доска наличествовала на своем обычном месте в глубине зала. Вот только... Около нее ошивался некий подозрительно лопоухий субъект явно выраженной видовой принадлежности. Вот зараза! Гремлин wink . Чтобы прочесть задание (если таковое имеется, конечно), мне нужно его как-то обойти. Учитывая, что этот кошмар всех домохозяек (прожорливый, гад!) меня засек, задача несколько усложнилась. Особенно мне не понравилось, что, едва заметив меня, он как-то очень уж радостно оскалился во все свои зубки (вопрос количества и остроты этих самых зубок меня живо заинтересовал) и начал продвигаться в мою сторону, бодро размахивая украшенными внушительными коготками лапами. В свете факелов блеснуло что-то зажатое в его лапке. Я остолбенела, присмотрелась повнимательнее и поняла, что вероятность моего дальнейшего обучения в стенах Академии находится под большим вопросом, как, собственно, и существование самой Академии. Потому что гремлин держал в лапе КОНФЕТУ. Еще хуже мне стало, когда я углядела у него стакан с чаем! Я, конечно, особой тягой к геройским подвигам типа спасения мира вообще и учебных заведений в частности happy не отличаюсь, но я диплом хочу получить, а не симпатичный памятничек себе любимой happy ! С нехорошей мыслью устроить автору этого безобразия (не сам же гремлин себе чайку налил!) я двинулась на перехват, пытаясь решить, как провернуть действо по максимально безопасной конфискации у зверика ценного продукта питания, при этом выжить и не облить его в процессе чайком dry "".
Гремлин, зларадно оскалившись, потянул конфету к пасти. От перспективки стать блюдом номер два на его празднике жизни мне резко поплохело. Не особо задумываясь над возможными последствиями своих действий (какие тут последствия - сожрет и не подавится!), я ломанулась через зал к наглому созданию, воинственно размахивая любимой лопатой (ага, лопата - лучшее оружие некроманта tongue ). Доразмахивалась... Споткнувшись на совершенно случайно подвернувшемся под ноги щите, я проскользила по полу еще пару-тройку метров. Затормозить удалось в нескольких шагах от моего противника. Мдя, бедняжка biggrin так обалдел от моей наглости, что уронил чаек на пол wink .
- Хорошее стекло, - успокаивающе бормотала я, напряженно наблюдая полет посудины к полу и молясь всем известным мне богам, чобы жидкость не попала на этого симпатяшку wacko , - небьющееся. - *Катапультированный моей летающей тушкой небольшой щит весьма болезненно (я так, во всяком случае, предполагаю - маловероятно, что кто-то испытывает приятные ощущения, когда в него что-то врезается, к тому же кромкой wacko ) шарахнул гремлина по ногам, заставив отступить в сторону. Уффф, пронесло! Я с облегчением перевела дух, любуясь, как тварик, злобно шипя и упрямо сжимая конфету, поднимается с пола. Лужа оказалась накрыта перевернутым щитом. Уря, не судьба мне поприсутствовать при знаменательном событии - размножении гремлина почкованием wink . Или все же делением? Я, не спуская глаз с шипящего от боли гремлина, опираясь на лопату, поднялась с пола и упрямо потопала на облюбованную жертву. А нечего было стоять тут! Отошел бы, и я бы его тоже того... трогать не стала happy "". Наверное...
Видимо, этот конкретный индивид очень не любит темных эльфов! Эта гениальная мысль посетила меня, когда гремлин лихо скакнул на меня, выставив перед собой свободную от конфеты лапищу.
- Мать моя жрица верховная, да что эта тварюшка от меня хочет?! - *Взвыла я, усиленно уклоняясь от когтей (он же маникюр не делает, на них микробов миллионы!). Наверное, именно нежелание помирать во цвете лет от заражения крови помогло мне увернуться от нацеленных прямо в лицо когтищ и броситься в сторону от оголодавшего паразита dry .
- Вай, я не съедобная! Ядовитая я, правду говорю! Если ты меня съешь, точно помрешь от пищевого отравления! Неее, никакого ПИЩЕВОГО, я не пища! - Орала я в надежде убедить гремлина в собственной непригодности как еды, наматывая круги по залу и обрушивая подворачивающиеся стенды с разным колюще-режущим добром. Россыпь оружия и доспехов, конечно же, затрудняла гремлину погоню, но и мне было не легче. А вожделенный стенд был все так же далек...
Ну почему, стоило мне решить поучиться, как сразу же появился вот этот субъект плотоядной национальности и возжелал меня схарчить?! Ел бы уже свою конфетку на здоровье, я то тут при чем?! - Мысли, несомненно, были вполне разумные, однако это никоим образом не способстовало реализации моего коварного (ха!) плана. Я издевательски ухмыльнулась, запуская в полет непонятного предназначения спортивный снаяд. Почему я решила, что именно спортивный? Да потому, что он выглядел как самый обычный козел, какой есть в любом спортзале! Ах, ну да, спортзал - не то место, где я часто бываю dry "". А зря! Где-то на пятом круге в боку неприятно закололо, а дыхание, и без того не слишком ровное, сбилось напрочь. Усе, приплыли, как говорится cry "". Прощай, мама, я буду являться тебе в кошмарах tongue . Я остановилась, судорожно хватая ртом воздух и ненавидящим взглядом прожигая в мерзкой тварине дыры... в моих мечтах это было именно так... Реальность, увы, не соответствовала wink . Гремлин, поводя ушами и торжествующе пофыркивая, неторопливо приближался ко мне.
- А я ведь так молода! Радуешься, гад?! - *за неимениме лучшего собеседника, я решила обраитьтся к моему потенциальному... хммм... поедателю wink . Жутковато щеря кривые (еще бы, столько сладкого трескать!) зубешки, гремлин подошел ближе. Как раз на расстояние удара happy "". Сработал безусловный рефлекс - я со всей дури (а дури много!) шарахнула нахалюгу между нижних конечностей. Уй, больно-то как! Я запрыгала на одной ноге, на полную громкость выдавая все известные мне и не одобряемеые в приличном обществе tongue "" выражения. Зато получила моральное удовлетворение, глядя, как мой противник, поскуливая от боли (ага, а говорили, что гремлинам части тела, предназначенные для размножения, ни к чему, и они размножаются делением! Или все же почкованием? Хммм, надо бы на досуге их анатомией заняться happy ), катается по полу.
Только я, кровожадно улыбаясь и стараясь не обращать внимания на боль в ушибленной ноге, пошла к вроде бы поверженному противнику (как это зачем?! А напинать за все хорошее?! А конфетку честно заработанную забрать?!), как это наглое, но поразительно быстро обучаемое создание запустило в меня неприятного вида окованный железом и украшенный по краю фигурными зубчиками щит. Как я умудрилась увернуться, я не успела осознать. Зато очень хорошо осознала, что гремлин, пока я изображала из себя акробатку, успел встать и попытаться свалить от заслуженной расплаты!
- Куда, редиска?! А ну стоять! - *маменькины гены напомнили о себе и я пошла в атаку, вооружившись... ну разумеется, лопатой! Какие мечи, о чем речь?! Я тихая, скромная и безобидная девушка! Я же мухи не обижу! Ага, обижать не буду, сразу прибью, чтоб не мучилась happy .* - Ну что, будешь делиться?! - *я шарахнула гремлина любимым орудием труда по ушастой башке, посмотрела, как симпатично залетали вокруг него звездочки и гордо двинулась к стенду.
Напрасно я это сделала, ой как напрасно! Когда оказавшийся на диво крепкоголовым гремлин прыгнул на меня, я сильно порадовалась, что имею непосредственное отношение к эльфам и рекация все ж таки хорошая! По крайней мере, это милое создание не успело меня сцапать. А то, что для этого пришлось упасть на пол, мелочи, не стоящие внимания. Сгруппировавшись, я подскочила с неласково твердого пола и понеслась к шкафу с доспехами. Гремлин разочарованно щелкнул зубами мне вслед.
Птичкой (явно курица - какой еще эльф залезет на невысокий шкаф с третьей попытки?!) взлетев на шкаф, я с увлечением принялась обстреливать подгребшего ко мне гремлина тапками, каковых на шкафу обнаружилось немереное количество tongue .
- Однако надо что-то делать, - размышляла я, флегматично наблюдая за подпрыгивающим вокруг моего "насеста" и периодически запуская в полет очередной тапочек happy *. - Мда, конфетка ему явно не интересна... Еще бы, такое деликатесное блюдо, да еще и само явилось! Что бы с ним сделать такое, чтоб наверняка? - *Я оглядела зал, вспоминая, чего гремлины боятся. Мой вгляд зацепился за факел, укрепленный на стене в паре метров от моего убежища.* - Точно, свет! - *обрадованно подскочила, треснулась головой о слишком низкий потолок (или шкаф слишком высокий wacko ?) и села обратно. Запас тапок медленно, но верно подходил к концу. Мысль, что произойдет, если ректор появится в Заклинательном покое, а меня там не будет, пугала меня гораздо больше любого чудовища. И заставляла думать конструктивно.
Малость подуставший от нашей беготни гремлин, вяло помахивая когтистыми ручонками и порыкивая, когда очередной тапок врезался в его черепушку, с все большим интересом поглядывал на по-прежнему зажатую в лапе конфету. Как он ее до сих пор не посеял, ума не приложу! И этот неприятный факт тоже, надо признать, сильно напрягал. Если сейчас результат нашей возможной драки составляет 50 на 50, то с подросшим монстром я своими силами точно не справлюсь...
Завывая, как баньши, у которой сперли самое дорогое (не знаю, что именно, но бабка, когда мы с сестрами в детстве ругались, говорила именно так), я сиганула вниз. Удачно-то как! Я вцепилась в уши гремлина, прилагая массу усилий, чтобы не свалиться. Как, однако, он удачно подошел! Через пару минут диких скачек по залу я уяснила, как надо тянуть его за уши, чтобы свернуть в нужном мне направлении... А нужен мне был факел. Упрямый монстрик ни в какую не хотел приближаться к источнику освещения, но я его переубедила ... Дергая за уши и пиная каблуками, дорулила-таки на максимально близкое к факелу расстояние, после чего саданула своего "скакуна" по шее, и пока он тряс башкой, спрыгнула на пол и метнулась к горящей деревяшке (не факт, что факелы в Академии изготовлены из дерева, но проводить детальный анализ материла у меня как-то не было особого желания). Отошедший от моего вообще-то довольно слабенького удара гремлин ошалело вылупился на наглую девицу, наступающую на него, размахивая горящим факелом.
- Попался, редиска! - *торжествующе заявила я, небрежно выкручивая огненную мельницу* - Гони конфету!
Бедный гремлин, затравленно озираясь, отступал в угол. Я перла на него, размахивая факелом. Внезапно это бессовестное существо размахнулось и что-то швырнуло в меня. Я рефлекторно уклонилась. В отсветах пламени блеснула конфетная обертка. Гремлин, вякая что-то явно возмущенное, принялся возводить баррикады из подручного материала.
Я фыркнула, с сожалением глядя на скрывшуюся за возведеннной в рекордные сроки преградой жертву моего произвола, пожала плечами и пошла к стенду. Конфету я, разумеется, подобрала и, скептически оглядев на наличие укусов, сунула в карман.
Подошла, прочитала. Выругалась. Перечитала внимательнее, выругалась повторно. Ну гном, ну юморист! Такого я не ожидала!
А, ладно, вроде сделала... - *я полюбовалась честно конфискованной конфетой, почитала стенд и задумалась*
- Так, ну и как мне выбирать? Вроде все нужное... Хммм...
*Так и не придя ни к какому решению, я накорябала на доске надпись
А можно тренировать все параметры? Если да, то что для этого нужно? Если нет, то какой предпочтительнее?
положила мелок, по быстрому навела порядок (подвинула все, что двигалось и сложила оружие аккуратнойт кучей) и гордо ушла, помахав гремлину рукой с зажатой в ней конфетой.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Среда, 23 Сентября 2009, 18:23
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 52

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



- Да, старина Хренэль? Что-о-о? - гном удивленно поднял брови, а гремлин стал демонстрировать места недавних побоев. Пространство между обоих "ухов" было нещадно усеяно налитыми шишками, словно мелкое болото в кочках. Да и сами уши выглядели отнюдь не суперски, несколько надрывов и здоровенный кровоподтек почти на весь правый висок. В огромной пасти отсутствовало несколько зубов, а на подбородке красовался здоровенный синяк.
- Дан, и предстафляесь, она мне ефё фместо здрафти, снаесь куда салепила? - гремлин подтянулся на цыпочках и что-то прошептал в ухо гному.
- У тебя ж там ничего нет, вы же акваразмножающаяся раса!
- А копсик? Ты сё? - гремлин был полон возмущений и потер ушиб, придавая этим движением большую значимость пострадавшему месту.
- Ну, ты там... ни-ни? - бородач хищно бросил гремлину.
- Ну, ты фё?! Фоду удасьно сситом прикрыл. Прифлось его на бок поймать и фэмитирофать флусяйность.
- А конфетку не грыз, не кусал, не глотал и даже не облизывал, и при этом не прокусив?
- А толку-то! То ф муляф был. По фантомопифи был гремлин один, знафит и разфеяться долсен - один!
- Ну, ладно! Что скажешь по поводу подготовки ученика? Чего ей не хватает?
- Ударсик флабоват!
- А фыпиляфись гогда сафемь? - передразнил гном.
- Ну, надо се было поддатьфя! Но фея выдерсяла, а была бы пофильней и фломать прифлофь бы! Погоньфица Гизмофапиенсоф! - потер шею гремлин.
- Значит, говоришь, ударчик! Силу будем качать, чтоб в следующий раз...
- Фледуюфий для фледуюффево! А мне пора, долго фантомирофать не могу! Да и сфетло тут у тебя, не страфно, но ефлекфы не фыклютиф!
- Лана, давай! Рефлексируй там у себя!
- Пока! Софи ф баффейн с туретфкой баней!
- Да, что б тебя... - но уже никого не было. Гном постоял, посмотрел на пульт Фантомаса и вздохнул. "Что ж, засчитывается!"

Первая ступень пройдена! Поздравляю! По квалифицированному мнению фантомного эксперта-определителя назначается направление "Сила". При готовности перейти на следующую ступень, необходимо отписаться в личку.



Дополнительная информация
ФИО: Данднир
Раса: гном (временно дварвульф)
Класс: наемник

Сила: 22 -=- Ловкость: 16 -=- Выносливость: 17 => Здоровье: 170 -=- Интеллект: 20

Инвентарь:
1) Инструкция оператора Фантоматора [с иллюстрациями]
2) Ключ от подвала, где бочки лежат (с маг. начинкой)
---
Origin: Самый старенький гном... (2:5004/48.68)
---
А ты играл в книги-игры?

Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 53

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



*зашла на Тренировочную площадку*
- Так, и что тут у нас? Уря, зачел мои издевательства над гремлином!
*приколола к доске записку Жду следующего занятия и пошла дальше*


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Альфа
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 54

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Бодрым шагом я вошла на Тренировочную площадку. Настроение было самое решительное, поэтому я не стала отвлекаться на других фантомов и студентов, и сразу направилась к паучихе, по дороге оценивая обстановку. Ага, вон тот крючочек подойдет… и до паучихи недалеко.
Осторожно выглянув из-за колонны, я убедилась, что паучиха на месте. К сожалению, ее грозный вид оставлял желать лучшего. Пока я не рискнула показываться ей на глаза и занялась приготовлениями.
Расстелив сеть под кольцами (предварительно продев по краям стащенную в пещерах длинную веревку - так, чтобы при ее затягивании получилась ловушка), на которых крепились канаты, я взобралась на один из них, таща за собой веревку. Один конец веревки я пропустила сквозь кольцо, и соскользнула вниз. Другой конец я укрепила при помощи скользящего узла. Так, ловушка готова! Осталось заманить сюда паучиху.
На этот случай у меня был припрятан маленький пучочек травы с делянки болотного демона. Нет, я не стащила его – просто пучок застрял у меня в одежде, видимо, когда мы с Терри рассекали по болоту в поисках адского цветочка…
Не люблю я этого, да и поголовье розовых слонов уже целыми стадами рассекают по Академии… Но что делать? Так что раскурила я травку, и понеслась, очертя голову, в сторону паучихи. Гоп-гоп!!! Выдохнув целую струю дыма прямо в ошалевшую морду зверюги, я пронеслась мимо и рыбкой взлетела по канату под потолок.
Паучиха, прочихавшись, понеслась было за мной, но вдруг застыла в боевой стойке прямо перед расстеленной сетью. Ну, давай же! Лапушка! Разве ты не видишь, какой симпатичный розовый слоник сидит аккурат посередине сети?.. Аппетитный! Ням-ням!!!
Видимо, паучиха тоже видела слоника… Издав вопль голодного гамадрила, она бросилась на бедного толстячка. Ура!
Вцепившись в веревку, я сиганула вниз. Ловушка сработала, паучиха запуталась в сети. А я повисла на веревке, не давая ей выбраться…
Интересно, а как же я яйцо достану?!!! О!!! Кретинка!!!
- Терри!!! – взвыла я не своим голосом. – На помощь!!!
Занимаясь перетягиванием каната с паучихой, которая разозлилась всерьез и, похоже, надолго, я надеялась, что Терри каким-нибудь неведомым мне способом услышит меня и поможет…


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 55

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран, который уже давно бродил по Академии, горящими жаждой обучения глазами выискивая хоть кого-нибудь, кто более-менее похож на умного человека, услышав крик Альфы, бросается на помощь любимой. Распахнув дверь, ведущую на тренировочную площадку, он некоторое время в немом удивлении смотрел на Альфу, бултыхающуюся в воздухе, удерживая паучиху собственным весом.
Потом заржал как дебил, ибо картинка была та еще! Стайн, выглянувший на греющий душу смех хозяина, задумчиво тянет:
- Да, чувак, повезло тебе с девушкой! Вон, смари какая спортивная! Да и фигурка у нее ничо...
Беззлобно шикнув на обезьяна, Терран отправляется к гнезду, хихикая на ходу. Однако смех пропал сразу же, как только Айнсберг увидел логовище паучихи.
- Мдааа... восьминогая тетенька явно поумнела после нашей недавней встречи. - делает вывод Терран.
- Ты как хочешь, а я сваливаю! - заявляет Стайн и, выбравшись из рюкзака, рысью бежит к двери.
- Предатель... - печально говорит Терран, осматривая КРЕПОСТЬ паучихи.
На него внимательно смотрели дула пяти пулеметов. Повсюду рыскали красные лучи лазеров. Терран кидает в сторону гнезда камешек, подобранный с пола. Едва тот пересекся с лазерами, как все пять пулеметов разметали камешек в пыль. На гнезде появляется бегущая строка: "YOU LOSE!!!"
Терран хмыкнул, вытащил бутылку, на которой красовалась "АЛКОГОЛЬ 120%" и, одним махом ее оприходовав, с громким хеканьем бросается вперед. Его шатает и каким-то мистическим образом лазерные лучи не могут его засечь. Пока Айнсберг добежал до гнезда, он раз пять упал, один раз врезал в пулемет и долго пытался его отвинтить. Обидившись, он плюнул прямо в дуло и почапал дальше, шатаясь, поскальзываясь и падая.
Наконец, Терран добрался до гнезда. Вытащив монтировку, принимается долбить по цементированной паутине, приговаривая:
- Против лома и "Японы матери" еще ни один бункер не устоял...
Бегущая строка выводит: "SOS!!!", Терран, кое-как прочитав надпись, кричит:
- Да ты чего? ваще шо ли? - в пьяной ярости размахивает ломом и случайно сбивает пулемет, нацелившийся было сделать из Айнсберга решето.
Наконец, продолбав отверстие, с третьей попытки засовывает руку в отверстие и вытаскивает яйцо. Пулеметы выключаются, лазерные лучи пропадают, а чей-то громоподобный голос заявляет: "GAME OVER".


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей



Сообщение отредактировал Терран - Воскресенье, 04 Октября 2009, 22:26
Альфа
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 56

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



- Взлетаааааааааяяяяяяяя выше елииииии...
Не веееееееедая преграаааааад,
Крылааааааааааатые качеееееееееели
Летят, летяяяяяяяят, летяяяяяяяяяяяяят....

Мотание вверх-вниз вкупе с розовыми слониками и летающими розовыми ежиками окончательно меня добило. Я даже не сразу заметила появление Террана. Грохот монтировки о цементную паутину сообщил мне, что мой возлюбленный наконец-то прибыл и даже пытается добыть яйцо.
Как только алмаз оказался в руках Терри, я с победным гиканьем выпустила из рук веревку, не обратив при этом внимания, что нахожусь под самым потолком. Шлепнувшись вниз и раздавив при этом парочку замешкавшихся ежиков, я завопила, вцепившись в ушибленный хвостик:
- А теперь - тикаем!!!
И понеслась прочь с Тренировочной площадки в полной уверенности, что Терри не отстанет на полпути...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Терран
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 57

Ученик Змея (2 курс)
Сообщений: 1472
Предметы: 11
Репутация: 169
Статус: Offline



Терран задумчиво посмотрел на Альфу, в количестве аж двух штук (!), убегающую с площадки. Он несколько недоуменно говорит освободившейся паучихе:
- Чегой-то она?
Паучиха ничего не ответила, только злобно посмотрела на Террана и прыгнула на него, намереваясь скушать в отместку за раскуроченный бункер. К счастью, Терран именно в этот момент подскользнулся на ровном месте и грохнулся на задницу. Паучиха пролетела мимо и, грохнувшись головой об обломки бункера, в полной истерике бьется головой об пол. "Я ТАК НЕ ИГРАЮ!!!!!!!!!!!! С ТАКИМИ ИДИОТАМИ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО БОРОТЬСЯ!!" - думает она.
Пожав плечами, Терран распадается синими искрами, крепко сжимая в руке добытое яйцо.


Дополнительная информация
ФИО: Терран Айнсберг
ХП: 210
Интеллект: 23 + 1 = 24 (сам в шоке)
Особые способности:
1. Перемещение между мирами. Остаточный эффект - синие искры.
2. Сильф - многофункциональный дух помощник.
3. Умение "разговаривать с вещами" - считывать их память.
4. Фамильная черта всех Айнсбергов - синие магические крылья.
Инвентарь:
1. Походная сумка со всякой всячиной (волшебная!!! Безразмерная!!!)
2. Камешек с именем Сути (+1 к интеллекту)
3. Амулет полетов (подарен Альфой)
4. Обручальное кольцо с выгравированным гербом Айнсбергов - крылатым волком. (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров)
Биографии персонажей

OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 58

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



На пороге тренировочного зала появился бодренький дедушка в доспехах с не хилым топориком за поясом... Нет, это не дедушка - это гном! Гордо вышагивает, то поглаживая бороду, то придерживая рукоять двуручной секиры...
- Так! Я не понял! Кто починил сломанный тренажер? За что я теперь буду дрючить салобонов? - с порога он поприветствовал всех присутствующих - Ладно, придумает за что, каким образом и в каком ключе, да так, чтоб кости трещали... Трещали... Хм! Тогда проще механизьму сломать!
Хрясь! Отвалившееся сидение, не успев коснуться пола, развалилось ещё на несколько частей! Довольный происходящим, бородач огляделся и удовлетворенно произнес:
- Ну, вот! Совсем другое дело!
Быстрым шагом направился к столбику с записками...
- Та-а-ак! Что тут у нас?... Ага! - поковырявшись в карманах, потомок Дьюрина извлек на свет (точнее сказать - полумрак) массивный предмет, отдаленно напоминающий страхусиное (кажется так называл этих больших куриц дядюшка Бофур, они живут в песке, чем-то в него тычутся от смелости и несут вот такие...) яйцо, только прозрачное и слегка запыленное - Хм! Теперь всё ясно!
Не успел бородач и бровь поднять, как прямо над ним возникла огромная голова о семи глазах, угрожающе скрипящая челюстями. Гном даже и усом не повел. Секира осталась на месте, а сам он медленно повернулся на каблуках и подбоченившись, изрек прямо в морду огромной волосатой паучины:
- Что с глазом, старушка Катху? - по чудищу прошла рябь, открылся восьмой глаз, а передние подающие лапки стали исчезать и появляться с некоторой периодичностью. Раздалось несколько шипяще-свистящих звуков, несколько бульков и громкий треск.
- И что ты этим хочешь сказать? Что я, боевой гном, заставляю тебя, беззащитную женщину, драться с двумя разъяренными варварами? Ты что так орешь? Они могут услышать! - гном приложил указательный палец-сордельку к губам сложенным трубочкой - Ты мне сказки то не рассказывай! Кто мне показывал коллекцию черепов боевых мамонтов, ледяных троллей и самый большой, явно принадлежащий динозавру, но с твоими заверениями в его чисто драконьем происхождении! И теперь, значит, она с двумя варварами не справилась?! Пусть я мощность на 20% поставил и ядоэмуляцию отрубил, но тебе всё равно грех жаловаться! Ты себя в зеркало давно видела?
Восьмилапое чудовище, покрытое фиолетовой шерстью, опустило огромную морду ниже уровня брюшка и попыталось изобразить жалость в глазах. Гном был стоек:
- Ладно, такому монстру как ты не идет кокетство, тем более с гномами! - челюсти собеседницы скрежетнули пару раз, что-то булькнуло раза три-четыре, и скрипнуло, то ли раз, то ли два.
- Ах, какие мы стали нежные?! Да, два были фальшивых! Я и это под расписку брал! - и уже тише в бороду буркнул - Да, кстати! Надо вернуть...
Развернулся и сделал неуверенный шаг навстречу "красотке".
- Может Вам ещё и самечика молодого на заклание, да с... - договорить он не успел. Челюсти паучихи клацнули перед самым его грушевидным носом. Фантом - не фантом, а не очень то это и приятно.
- Ладно! По существу! - отрезал бородач.
Пучиха скрипела, свистела, булькала, чикали и шихала как двухстолетний паровоз на мосту одногодке. Гном хмурился, дул губы, сверкал сощуренными глазами и перекатывал густые белые брови на манер морских барашков от волн.
- Хм, ну и задачка! Вот так значит и спелись! Тили-тили, трали-вали... А точно не спились? - Катху медленно поводила головой из стороны в сторону - Что ж, как вариант! Пусть ещё раз поработают в паре.
Паучиха снова шелкнула и булькнула.
- Хм! - ухмыльнулся гном - ... поработать в паре - это не... Нет, ну посмотрите на неё, а ещё меня тут всячески цензура обрабатывает, с хирургической точностью отсекая непотребное...
Паучиха булькнула и заскрежетала челюстями достаточно долго...
- Ой, вот только не надо КАЙТАВИТЬ В СЛОВЕ СКАЛЬПЕЛЬ! Хо-хо-тушечка...
Восьмиглазая восьминожка ещё раз булькнула...
- Ох и попадешься же ты мне, комик-кадзя... (как-то так называл орков, атакующих боевой хирд гномов, мой младший дядька Фили)
Обернувшись, гном понял, что фантом ушел, оставив его в гордом одиночестве...
- Что ж, сладкая парочка, добро пожаловать на следующую ступень... - гном спрятал паучье яйцо обратно в карман, дав себе обещание, обязательно вернуть его хозяйке до тех пор, пока оно не вылупилось...

* * *

Испытание третьей ступени пройдено. Поздравляю! Следующий шаг будет не так и прост!

Терран - 3-й шаг на пути СИЛА
Альфа - 3-й шаг на пути СИЛА

(скоро выложу задание на 4 шаг, если заняты то отпишитесь в личку!)


Велена
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 59

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Хм, Данднир вернулся? - Я забрела на Тренировочную площадку.
*Мать, тебе прошлого занятия мало было?!*
- Мало.
- Есть тут кто живой?
*Никого нет, пошли отсюда!*
- Ладно, потом загляну.
Ушла.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.



Сообщение отредактировал Велена - Суббота, 26 Декабря 2009, 20:45
OMu4
Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 60

стАрый Вой
Сообщений: 384
Предметы: 10
Репутация: 98
Статус: Offline



На столбе появилась новая записка из следующих закарючек:

Велена: Ступень 2 на пути СИЛА - "Почувстыуй себя СИДОМ"

Вводная: Шерстистый носорог в особо холодные зимы очень ревностно относится к только что найденным запасам пищи. Он только что откопал последний, уже изрядно повядший, одуванчик. Над крошечным цветком возвышается шерстяная гора.
Цель: Не менее чем за 3 раунда отобрать у носорога лакомство и постараться применять силовые методы (на его-то дубленой шкуре).
Удачи!
---
ПыСы Привет Сове! От... от меня, короче...

Фотография:

Рядом с записочкой и фоткой расположился фантом этой самой шерстяной горы. Густой косматый светлый подшерсток, в отличие от темной основной шерсти, отрос в преддверии холодной зимы, острый рог поблескивает в тусклом свете лампы. Носорог доволен такой редкой и очень вкусной находкой.

Дополнительно: на покорение жертвы отводится не менее трех способов реализации, и как минимум одна удачная попытка (в финале). Текст должен быть ёмкий, но околотематический и непременно с юмором! Не забывайте, что мы качаем СИЛУ, посему не грех упомянуть о соответствующих способах воздействия.



Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Спортзал стАрого Гнома ([увеличиваем СИЛУ, ЛОВКОСТЬ и ВЫНОСЛИВОСТЬ])
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024