Пятница, 19 Апреля 2024, 23:43
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Дафна
Дата: Среда, 11 Мая 2011, 01:20 | Сообщение # 741

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Чтобы соединить приятное, полезное и полезное, я решила все плетения выполнять только с помощью гаемона. Конечно, это требует чуть больше сосредоточения, зато буду не только учить плетения, но одновременно тренировать гаемон. Что в этом приятного? Двигаться не надо. После физкультуры это стало для меня весьма насущным вопросом...
Положив голову на парту, я прослушала первую из трех заданных мне лекций. А удобная вещь оказывается. Надо хорошенько выучить. Перейдя на второе зрение я вытащила побольше щупалец и начала аккуратно плести первый слой. С помощью моих многочисленных "рук" с работой я управилась достаточно быстро. Оставив проемы для вплетания второго слоя, я выполнила и его. Вплела. Пока ничего сложного в этом нет... Следующий слой...
Остановилась я на пятом слое, потому что стало уже лень плести, можно было и больше, но это же только пробник. Закрепив все узлы, и проверив плетение, я включила вторую лекцию. А что, мне как раз хотелось что нибудь полепить... Правда Это скелет отбил все желание, но можно попробовать. Немного изменив форму плетения так, чтобы получился правильный шестиугольник, я взяла его щупальцами за уголки и стала через них пускать энергию Тьмы. Энергия сначала стекала в центр, образуя спицы, а затем тонким слоем распространялась по остальной плоскости, которой ею уже не являлась, так как образовался большой прогиб вниз. Закончив наполнение, я перевернула плетение. получился зонт. Жалко, конечно, что не складной, но из плоскости такого я думаю не получится...
Плетение продолжало черной тучкой висеть у меня над головой, а я уже прослушивала последнюю лекцию.
О! Это то что нужно! Тогда и не придется его складывать! Я вытащила еще семь нитей гаемона и по очереди воткнула их в углы и центр зонта, хорошенько затем провернув, так чтобы нити посильней перепутались. а затем втянула в себя эти отростки так, что зонт почти касался макушки.
Ради эксперимента, я повертела головой, тем самым совершив настоящий подвиг, плоскость действительно поворачивалась вместе с ней. Решив, что уже можно показывать свое творение, я снова опустила голову на парту.
-Эл! Я закончила!!! Хочешь зонт подарю?


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

шустрый
Дата: Среда, 11 Мая 2011, 16:42 | Сообщение # 742

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Губы расползлись в улыбке, обнажая острые клычки.
- Вот и чудненько. Тогда можно продолжать, - задумавшись, на несколько секунд, ответила - пожалуй стоит продолжать это с самими учителем. Пойду поищу его. Пока!
Помахав всем на прощание, покинула аудиторию.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Четверг, 12 Мая 2011, 12:14
Gwinbleind
Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 13:56 | Сообщение # 743

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо, Мирослава - теперь простейшая проверка на правильность сборки.
Первый тест таков: подключаешься к Накопителю и вливаешь в него энергию до тех пор, пока он не заполнится доверху. При этом Накопитель должен довольно слабо светиться, но ни в коем случае не должны быть видны спиральки, хранящие львиную долю энергии в себе. Ну а если их видно - значит, изоляция была фиговая и долго энергию такой Накопитель в себе не удержит, все потратит на сияние..
Тест нумер два - на затраты при наполнении и целостность накопляющих спиралек. В хорошем Накопителе сколько энергии было вложено, столько и может быть вытянуто. Проверяется очень просто: берется энный объем энергии, вливается в пустой Накопитель, затем сразу же вытягивается. Полученная энергия снова вливается - вытягивается, вливается - вытягивается, и так несколько десятков раз. И, если после этого объем сгустка энергии не уменьшился наполовину, то все просто отлично.

- Не, Дафна, спасибо - мне твой зонт, что рыбе зонтик. - не обратив внимания на неуместное употребление оборота, фантом подошел поближе и потыкал в аморфный черный туман над головой девушки. - Итак.. строение Плоскости верное, а за старание и создание без использования ручек - отдельный плюсик. Сформовано прекрасно, довольно ровно и без дефектов. Единственный минус: от дождя он не сможет тебя защитить никак. Максимум - от яркого света.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дафна
Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 22:27 | Сообщение # 744

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


- А может все так и задумывалось? - произнесла я и начала прослушивать следующую лекцию.
Следующее плетение не показалось мне сложным. Распрямив свою паутинку, я начала быстро и ловко скручивать нити. Через некоторое время я намострилась скручивать несколько нитей одновременно. Занятие оказалось таким увлекательным, что скоро у меня было готово около двадцати жгутов. Почесав эйдос одним из щупальцев, я на миг застыла, а потом до меня дошло, что я делаю... От хохота я чуть не свалилась со стула. Успокоившись минут через пять, я продолжила делать плетения. Но сначала я проверила, не расплелись ли мои жгуты. Оказалось что нет, они были целыми и даже почти не расплелись, немного подтянув тут и там, я приступила к следующей ступени.
А оставалось всего лишь перевязать жгуты направляющими, что я и сделала. Внимательно поглядев на острие, я убедилась в его остроте. А затем, проверив все узла еще разок, я наполнила плетение Тьмой, удерживая его гаемоном.
-Все правильно?


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Четверг, 12 Мая 2011, 22:28
Мирослава
Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:42 | Сообщение # 745

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Выслушав учителя, мира начала тестирование своего творения.
Испытание первое. Гномка вспомнила плетение ИК и попыталась как можно точнее воспроизвести его. Затем присоединив ИК к Накопителю, начала его наполнять. Через некоторое время появилось мягкое свечение, но как Мира не вглядывалась, ось ей видна не была. Удовлетворенно вздохнув, она приступила ко второму испытанию.
Наполнив Накопитель до отказа, Мира начала впитывать энергию обратно. Снова наполнила, снова впитала... После пяти повторений энергии значительно убыло, но по ощущениям Гномки меньше чем наполовину. Определив это, она обратилась к учителю:
- Вроде как прошел...


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Gwinbleind
Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 16:10 | Сообщение # 746

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Если все как и задумывалось - мои поздравления... - фантом в ожидании уселся на стул неподалеку и закинул ногу на ногу, отдыхая и с удовольствием производя дефрагментацию внутреннего реестра.
- Да вроде как правильно.. - зыркнув в сторону направленного на него Лезвия, тот отодвинулся подальше. - Главное - не машись им. А то один у меня уже показал.. силушку свою молодецкую. Так парта и два стула в капусту превратились.. После чего парень так здесь и не появлялся... Так о чем это я? Ну да. Все правильно сделано, Дафна. Проверим на чем-нибудь? - он перехватил созданное Лезвие и воткнул его в стол. - Так как Форма была наполнена Тьмой - Стихией пограничной, это заклинание будет воздействовать и на энергетические структуры, и на материю. Но гораздо слабее, за счет этой двойственности... Как видишь, мы проткнули Лезвием стол, но в нем нет сквозной дыры. Есть лишь слабая трещина в месте соприкосновения. Примерно то же самое произойдет, начни ты резать энергетические структуры.
- Вроде как? - прищурился фантом в сторону Мирославы. - Хорошо, поверим.. Кстати, чем выше качество созданного Накопителя, тем лучше будут его параметры удержания. То есть идеальный Накопитель не должен излучать энергию в принципе, а после наполнения возвращать сто процентов вложенных сил. И по мере увеличения вашего мастерства вы будете плавно приближаться к такому несуществующему идеалу.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дафна
Дата: Среда, 25 Мая 2011, 00:04 | Сообщение # 747

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Немного поворочавшись, я улеглась поудобнее на парту. Так, следующая лекция...
Прослушав материалы по ЭК и ИК, я принялась за дело. Вначале голограмма. Внимательно рассмотрев изображение, я расправила щупальца и начала выплетать основу. Десяток щупалец ловко связывал узелки центральной части, еще десяток проверяли уже сплетенные узлы на крепость. Через пять минут центр был закончен, и я приступила ко второму этапу - оплетанию центра сдерживающей структурой. Это так же не заняло много времени, еще через пять минут плетение было готово. Еще раз проверив узелки, я с довольным видом сделала для себя открытие. У меня все лучше и быстрее получается управлять гаемоном!
ЭК я сделала, теперь еще надо ИК.
Многослойная центральная часть, оказалась немного сложнее чем в ЭК. В этот раз приходилось задействовать много щупальцев на поддержание предыдущих слоев. Закончила я громким вздохом облегчения. Но тут я вспомнила про оплетку и мысленно застонала. Распрямив еще несколько щупальцев, я принялась оплетать центр, сосредоточится было сложновато, но я таки разродилась. Эх, рано я обрадовалась своим успехам...
Через десять минут плетение было готово. Проверив в какой-то там раз все узлы и крепления нитей, я подвесила плетения чуть повыше и позвала Эла.
- Эй! Эл, я закончила, но с кем бы мне их проверить?


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Среда, 25 Мая 2011, 00:09
Мирослава
Дата: Среда, 25 Мая 2011, 23:10 | Сообщение # 748

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Мира покивала с умным видом учителю, после этого прослушала лекцию о системе рангов Накопителей. Лицо студентки стало еще более умным. Все новая и новая информация о собственно несовершенстве начинала действовать на нервы.
После Накопителя шла лекция "Классификация состояний энергии, понятие "подвеса". Собравшись с духом, гномка "пошла" на штурм этой крепости.
В этой лекции все было бы достаточно понятно, если бы не неизвестный гаемон. Некоторое время подумав над заданием, гномка решилась использовать вместо тонкого тела, физическое. Сосредоточившись, она захватила маленькое количество энергии и стала сминать его в "снежок". Процесс оказался не из легких, но в конце концов, она с этим справилась и на её рукой засветился маленький шарик. Теперь надо перевести в кристаллизованное состояние. Еще сильнее прессуя с помощью рук этот шарик, Мира пыхтя таки получила мааааленький кристаллик.
Увидев его, она победно улыбнулась и с каким-то мстительным удовольствием принялась растягивать его обратно. Кристаллик медленно и плавно превратился обратно в шарик, а затем растворился.
-Так учитель?


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Gwinbleind
Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 21:21 | Сообщение # 749

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Давай со мной, раз пары тебе не досталось... - фантом протянул руку, чтобы принять на проверку созданные Дафной Каналы. - Сначала посылаешь маленький сгусток энергии по Эк, а затем - какую-нибудь небольшую мыслю по ИК. Я отвечу тем же. Если все пройдет гладко и сигнал будет доставлен в обе стороны - молодец, я впишу четыре пройденных Формы в зачетку. И, возможно, продолжим - если тебе не надоело это, конечно.
Закончив с Дафной, фантом поспешил к Мирославе.
- Отлично, Мира. Ты только что прогнала этот комочек энергии через все три основных состояния. Пора переходить и на что-то более серьезное. - фантом прищелкнул пальцами и запустил лекцию "Практическое применение".


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дафна
Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 21:42 | Сообщение # 750

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


Кивнув, я подтянула к себе поближе плетение ЭК и ИК, наполнила их энергией, а затем перекинула Элу. Собрав немного энергии Ветра я перекинула её по Эк, а по ИК послала вопрос:
"Ну как? Нравится ощущение полёта?"


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...

Мирослава
Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 23:20 | Сообщение # 751

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Прочитав новую лекцию, Мира сделала круглые глаза и ненадолго зависла. Минут через пять она с громким выдохом начала плести Шар. сама удивляясь своей скорости, она через пару мгновений уже держала не наполненное плетение. Вздохнув, она начала наполнять шар рассеянной энергией Воды. Затем, начала сжимать шарик защищая руки прослойкой энергии Воды. Медленно, но верно Шар уменьшался в размерах и кристаллизовался. Минут через десять кристаллик уже лежал на ладони гномки.
Обратный процесс оказался по сложнее. Стараясь сохранять плетение неизменным, Мира "развернула" кристаллик. Проверив Шар на целостность, Мира решилась и запустила его в манекен.


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Gwinbleind
Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 11:04 | Сообщение # 752

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да никак.. я по-другому воспринимаю Силу, да и свои эмоции и ощущения я симулирую. И к тому же на входе я имею целый набор фильтров, очищающих и перерабатывающих стороннюю сопутствующую информацию. - произнес фантом мысленно, передавая одновременно по ЭК поток чистой энергии, восполняя то, что Дафна успела потратить за время урока. - Молодец, поток энергии и информации шел без перебоев, а значит Каналы ты успешно сдала. - и оторвал их от себя, переходя ко второй студентке.
- Ну-с, Мирослава, давайте проверим вашу работу. - фантом кивнул гномке, и та запустила Шар в манекен. Столкновение.. полетели брызги, а манекен покрылся трещинами. - Опыт прошел успешно, поздравляю.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дафна
Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:12 | Сообщение # 753

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


"Спасибо!"
Ответила я на восстановление энергии. Эх, совсем забыла что это фантом, надо что ли настоящего где-нибудь отыскать, давно не видела... ну а пока мне есть чем заняться.
После только что прослушанной лекции голова пухла. Я смотрела на голограммы и не представляла, как это вообще можно сделать, не пользуясь гаемоном, благодарила всех подряд, что вначале сходила на медитацию, а уж потом поперлась сюда. Но время идет, и наконец, я приступила к выполнению задания.
Быстренько создав подложку, я начала втыкать в неё отрезки нитей, стараясь попасть в указанные на голограмме места. Фууух, теперь надо чтобы их воображаемый продолжения соединились в одной точке. Влив каплю огненной энергии в плетение, я приблизила второе зрение и стала внимательно всматриваться. Вот мелькнула искра, еще... Еще немного энергии. Искры слились в одно небольшое пятнышко. Нет... Надо еще меньше. Подвинув несколько нитей, я уменьшила пятнышко. Мало, вот эту ближе, а эту наоборот отодвинем... Пятнышко уже превратилось в точку, но этого все еще мало! Приблизив второе зрение еще больше, я постаралась точнее скорректировать положение нитей. Свет искры слепил. Думаю, этого пока хватит.
Наполнив плетение энергией до предела, я посмотрела на фантома.
-Ну как?


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:14
Мирослава
Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:33 | Сообщение # 754

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


У Миры уже не было сил натягивать свою, уже казалось бы, привычную маску ребенка. Нахмурив лоб, она внимательно конспектировала материал, буковка к буковке записывая все на Листы Памяти. Закончив, она некоторое время сидела неподвижно, прикусив губу, как будто испытывала какой-то дискомфорт, затем выдохнув, встряхнулась и приступила к заданию.
ЭК такой длины создавать очень муторно, а тут еще и напихивать нитями надо. Правда Мира постаралась сделать его как можно тоньше, чтобы скорость подачи сигнала еще больше снизилась. На каком-то метре она опомнилась и поняла, что лучше сразу наматывать канал на катушку. С трудом удерживая канал в целости, она создала плоскость нужного диаметра и стала наматывать на него канал. Она скоро уже сбилась со счета, но по прикидкам, к тому времени, когда она накрутила свои метры на катушку, там было витков побольше чем шесть тысяч.
Так, первый этап закончен, теперь надо сделать бегунок. Повертев в руках катушку, Мира начала копировать структуру бегунка, тут же присоединяя её к катушке, все таки единое плетение было легче удержать...
Катушка с бегунком была почти готова, оставалось только разлахматить конец ЭК-выхода. Аккуратно выполнив эту процедуру, гномка растерянно потрясла головой.
-Учитель! Это все? Больше ничего не нужно?


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).



Сообщение отредактировал Мирослава - Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:34
Gwinbleind
Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:20 | Сообщение # 755

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Хорошо, Дафна. Ты очень точно откалибровала свою Иглу.. Так что теперь она обладает порядочной "остротой" и способна порядком проколупать мишень. - фантом усмехнулся. - Давай пробуй. - и встал рядом с каменной статуей, облокотившись на то, что от нее осталось. - Кстати подобная гигантская точность нужна не всегда - чаще всего необходима скорость исполнения, так что нужно будет тебе потренироваться еще и в эту сторону... Естественно, качество созданной за пяток секунд Иглы будет хуже, но оно должно быть достаточным для качественной атаки. Ага.. Продолжай. - фантом пронаблюдал результат и пошел ко второй ученице.
- Да, Мирослава, это все. Я вижу, ты очень усердно делала Таймер.. Мало кто дотягивает эту рутинную работу до нужной отметки. - фантом тепло и ободряюще улыбнулся гномке. - Так вот.. На вид все верно, осталось проверить действие нашего Таймера на практике. Для этого мы берем блок, выставляем максимальное время срабатывания, - фантом сдвинул бегунок в крайнее положение, - и посылаем короткий сигнал, то есть подаем на вход маленькую порцию энергии. Наблюдаем, как она ползет по виткам, отсчитывая секунды - и ждем, что произойдет на выхоже. А в идеале должен примерно через минуту на выходе появиться точно такой же сигнал. Проверим?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дафна
Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:54 | Сообщение # 756

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


-Главное - практика, - с этими словами я запустила Иглу в ближайшую статую...
Игла вонзилась в камень. А моя меткость таки увеличивается! Обнадеженная этой мыслью, я принялась за следующую лекцию...
Нить. А что? Мне как раз резинка нужна...
Структура оказалась простой, понадобилось всего пять щупалец... Быстро и ловко двигая ими, я так увлеклась, что сделала плетение гораздо длиннее чем мне нужно на резинку. Почесав в затылке, напрягла свою фантазию и сделала из плоскостей несколько больших бусин. Надев их на Нить, я наполнила её энергией Тьмы, а бусины Огнем и Ветром. Эту нехитрую конструкцию я начала продевать во все петли на штанах. Наконец закрепив концы Нити, я залюбовалась работой... При любом движении бусины начинали прыгать и светится... Красота!


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:54
Мирослава
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 00:53 | Сообщение # 757

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Мира, кивнув, послала на вход немного энергии Воды. Яркое пятнышко проходило завиток за завитком, медленно отматывая свои милиметры... Наконец пятно показалось с другой стороны...


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 16:43 | Сообщение # 758

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Отлично, Мирослава. Сигнал дошел за 65 секунд. Где-то немного просчитались, но, думаю, это не страшно. Теперь ты можешь, в случае чего, использовать созданный тобой блок для собственных целей.
Светящиеся бусины на штанах Дафны начали не только прыгать и светиться.. Огонь и Воздух породили сгустки мерцающей плазмы, удерживающиеся на Нити которые, приплясывая, прожгли дырки в материи. А, чувствуя восхищение девушки, они только разгорелись сильнее, полосуя по штанам.
- Дааф, прекрати их подпитывать! - фантом кинулся к девушке, припал на одно колено и развеял созданную конструкцию. - Ты чего делаешь, а? - пришлось приморозить края тлеющей во многих местах ткани. - Ты неверно выбрала Стихию, а эмоции радости, восхищения и любования привели к увеличению энергоподпитки, что привело к быстрому возгоранию. Лучше было бы брать Свет, он в таком качестве куда безвреднее. Нет, ну о чем ты думала! - все-таки вспылил фантом. - Как можно так безбашенно относиться к магии? Ты чуть на себе ожоги на весь остаток жизни не проставила!.. - начал отчитывать девушку.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Мирослава
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 19:01 | Сообщение # 759

Студент 1 курса
Сообщений: 137
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 14


Довольная, Мира начала прослушивать лекцию про блок "Гроздь".
Плетение Шара было готово очень быстро. Проверив все узлы, гномка принялась за второй Шар, а затем за третий. Еще раз все перепроверив, Мира начала плести три Нити. На это ушло побольше времени чем на Шары, но через пять минут она таки справилась.
"Осталось соединить..."
Нить никак не хотела привязываться в самом Шаре. Первый даже пришлось заново переделавать. Наконец, Нить была закреплена в трех местах, но узлы плетения Шара пришлось править. Второй дался гномке несколько легче, ведь она знала направление движения...
Пятнадцать минут пыхтения и перед гномкой повисло три шарика на ниточках. Осталось только связать ниточки вместе. Гномка со вздохом облегчения выполнила эту процедуру, а затем, проверив еще раз все узлы, наполнила плетение Водой и бросила в статую...
"Кажется я забыла спросить все ли правильно..." - запоздало констатировала Мира.


Дополнительная информация
Имя: Мирослава Меч Войны, последняя представительница клана.
Раса: темный гном.
Класс: маг (ну шаман по-нашему).
Интелект: 20
Здоровье: 140
Инвентарь:
-способна по своему желанию переносить/перемещать вещи, различные предметы на расстояние;
-Листы Памяти - способность материализовать собственную память в виде листков, при возвращении в обратное состояние, вся информация записанная на них запоминается;
-артефакт "Меч Войны"-родовой, передается из поколения в поколение, помогает вызывать демонов и других существ из-за Грани (в поднятии мертвых тоже помогает)...
PS: имеет отвратный характер, договориться почти невозможно.
-глаза с вертикальными зрачками (могут видеть в темноте).

Дафна
Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 19:13 | Сообщение # 760

Студент 1 курса
Сообщений: 575
Предметы: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 6600
Раса/Класс: Человек/Вор


- Что сразу "о чем думала"? Зачем ругаться то сразу? - я старательно елозила по стулу. Эл удружил, приморозил края штанов так, что на пятую точку тоже попало... Вода от растаявшего инея пропитывала штаны. Мало того что в дырках, грязи и еще незнамо в чем, так теперь и мокрые... Как мне по Академии ходить?
- А Свет просто несколько затруднительно использовать... Во-первых Нить из Тьмы, а во-вторых Света во мне ни грамма, пришлось бы снаружи брать... И я не безбашенная!


Дополнительная информация
ФИО:Дафна

Умения:отращиваю черные крылья (с перьями), делаю воздушные ураганы
Инвентарь:
-кривой нож ядовитой кошки(непомню урон);
-набор шахмат двигающихся(черные - Тьма, белые-Воздух);
-доска(белые - Свет, черные - Земля), самозаряжающиеся, ввиду совмещения несовместимых стихий периодически искрят;
-корзинка с бесконечным выбором пирожков(СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА! СВЕЖАЯ ВЫПЕЧКА!)
-черная кожаная сумка, где и лежит все выше перечисленное и еще много вещей (имеет четырехмерный карман).
"Все свое ношу с собой"
Друг-животное: змея-советчик(владеет основами магии)по имени Рана, бело-черная, опасна.

В раю, конечно, климат приятнее, зато в аду компания интересней...



Сообщение отредактировал Дафна - Понедельник, 13 Июня 2011, 19:27
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024