Суббота, 20 Апреля 2024, 08:14
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
шустрый
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 19:53 | Сообщение # 641

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Отпустив наконец шею дракоши, ответила:
-Да со мной всё в порядке, -улыбнулась заметив как он выгибает шею, пытаясь заглянуть за спину. - Просто нам не разрешают теперь покидать пределы Академии без сопровождения учителя. Поэтому и не получалось навестить тебя. Хочешь, пойдём я тебе Академию покажу?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Сигерон
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 19:57 | Сообщение # 642

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



- Конечно хочу. А куда пойдем? - полюбопытствовал я.
Ее слова мня успокоили. К тому же она явно заметил мой осмотр.
Я с любопытством осмотрелся. Пока шел по следу такой возможности не было. Нужно было держать концентрацию.


шустрый
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 19:59 | Сообщение # 643

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-В оранжерею, там очень красиво, - и пошла вперёд.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Сигерон
Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 20:05 | Сообщение # 644

Ледяной дракончик
Сообщений: 97
Предметы: 0
Репутация: 5
Статус: Offline



Я заинтересованно потопал следом в оранжерею.


Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 14:19 | Сообщение # 645

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да, да, конечно... - решил все же отпустить эту парочку немного погулять. "С одной стороны - помню я, как она радостно неслась навстречу этому чуду.." - усмехнулся я про себя. - "А с другой... Надо будет срочно надыбать пакетик крови, если история у них повторится." Покачав головой, продолжил диктовать и демонстрировать прерванную лекцию.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 16:04 | Сообщение # 646

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


- Хм, вроде бы ничего сложно нету, несколько шаров и связать. На три шара надо сделать так, сначала первый шар и нитку, зацепим тут, тут и тут, второй и опять нитку, даже цеплять так же буду, нечего тут фантазировать, третий и так-же нитку. Связать в кучку и кинуть. Опа, полетели, чего то слишком просто, хотя кто знает что он еще придумает.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 22:06 | Сообщение # 647

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Конструкция полетела в сторону манекена. Но тонкие энергетические нити порвались из-за возросшей центробежной силы, и три Шара разлетелись в разные стороны по классу. Вовремя и, главное, аккуратно остановив их полевыми ловушками, загнал все три под щит и обезвредил, взорвав внутри.
- Зря ты так шибко быстро все сделал... во-первых, связать их нужно было именно Формой Нить, а не простыми нитями силы. Как видишь, они не выдержали. ДА и трех точек было маловато. Теперь давай еще раз, и с большим запасом прочности.

Маловато объяснений, пусть это и попроще будет, чем Таймер.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 10:59 | Сообщение # 648

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Вот что значит поспешишь - людей насмешишь. Сейчас переделаю. Опять создал тройку шаров, но теперь уже сотворил и нить, припомнив прошлый опыт, сделал её более плотно закрученной, мне ведь не надо чтобы гроздь растянулась на половину аудитории. Так как трех точек было мало, то я начал крепить эту нить за места пересечения нескольких энергетических линий в плетении шара. После 7ми точек решил остановится, все таки не такое уж сильное напряжение должно быть, да и 7 счастливое число. Проделав ту же процедуру с остальными шарами, я только нити крепил к другим участкам структуры, чтобы если все таки будет разрыв можно было выбрать самые прочные и устойчивые. Конца всех трех нитей я спаял в один комок, крутанул в руке и отправил в полет.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 18:44 | Сообщение # 649

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



На этот раз заклинание, исправно закрутившись, полетело в сторону цели. Рядом с манекеном произошла вспышка и прогремели три почти одновременных взрыва.
- Вот так уже гораздо лучше. И раз никто не задался вопросами модернизации - оставим это на комбинаторику и на вашей совести...
Следующим Блоком является классическая Стрела: быстрое, мощное оружие, способное пробивать тонкие структуры насквозь наподобие шила. К примеру, легкий щит из одного слоя Плоскости будет пробит ею навылет и даже, может быть, ранит защищающегося. При создании используются Формы Игла, Движок, Н-1, ЭК и Плоскость. Ну и, понятно сразу, раз атакующий элемент в ней представлен Иглой - значит заклинание это точечного одноразового воздействия. Какова его структура... - короткий взмах руки, разворачивающей голограмму перед студентами.
Как вы можете видеть, Формы Игла, Н-1 и Движок составлены последовательно, образуя цилиндрическую конструкцию. Затем Накопитель соединяется с Движком через ЭК для усиления тяги, а после этого все внутренности Стрелы упаковываются в корпус из Плоскости. В результате мы имеем некоторое подобие ракеты: сзади - сопло, спереди - острие, посредине - запас "топлива". Теперь достаточно наполнить полученное плетение энергией и щелкнуть верньером Движка для запуска. - продемонстрировал свою Стрелу, которую собирал параллельно объяснениям из Форм, как из запчастей. Направил в сторону манекена, прикрывшегося защитой, и включил. С рук сорвалась ярко-огненная стрела, продырявила полусферическую Плоскость и ушатала манекен. - Заметьте, Стрела летит очень и очень быстро. С одной стороны, это сильно снижает шансы противника на уворот, с другой стороны - отбирает у вас возможность коррекции курса. А это означает, что целиться нужно как можно точнее - или вся вложенная энергия ухнет куда-нибудь в пустоту.

Посему стреляем только в стену, возле которой расположен манекен. Не попадете по нему - не страшно, главное чтобы по своим не попали... Приступайте, господа.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:07 | Сообщение # 650

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Учитель, а что такое ракета? Какое то странное слово. На заклинание не похоже. Мысленно начал перебирать существ, которые могут так называться.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 12:19 | Сообщение # 651

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну да, конечно... - махнул рукой. - Периодически забываю, что студенты в основном из магической ветви развития. И что нужно периодически "фильтровать базар"... - усмехнулся про себя, раздумывая над ответом. - Аристарх, это термин моего мира, означающий класс оружия дистанционного поражения. Ну а Стрела как раз неплохо в него вписывается. Какие-нибудь еще вопросы по поводу недопонимания строения будут? - и выжидающе уставился на студента.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 14:48 | Сообщение # 652

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Ну, что то подобное я делал на практике, правда гораздо кустарнее, так что думаю разберусь. Улыбнувшись, начал ваять. Сначала создал Иглу, откалибровав её как можно тщательнее и добившись в этом неплохих результатов, затем сделал движок, и присвинячил к нему накопитель, соединил, начал обертывать плоскостью, как это мутно, обматывать плоскостью, так что бы оно еще и не расползлось, Игла постоянно сползала куда то не туда, и я плюнув несколькими нитями прикрутил её к плоскости обертывания, получив что то вроде паутины, в которой помещалась Игла. После этого она перестала сползать и наконец то стала смотреть прямо по направлению оси предполагаемой стрелы, основу это оси задавала ось движка. Накопитель же болтался как какашка в проруби. По простому примотав его к движку решил эту проблему. Вывел верньер через разрез в плоскости обертывания и наполнил энергией. — Вот это дура, забывшись с гордостью сказал я и запустил её в направлении манекена.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Пятница, 18 Марта 2011, 14:51
Gwinbleind
Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:37 | Сообщение # 653

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Стрела, ярко светясь на острие и тускло мерцая в зоне сопла, сорвалась с рук и ударила в манекен.
- Хорошо, Аристарх. Принципиально все сделано правильно, но, как всегда, чуть небрежно. - вызвал голограмму заснятой в полете Стрелы и показал ее полуэльфу. - Все три основных отсека нужно было расположить как можно ближе друг к другу - тогда обеспечивается большая прочность при помещении внутренней структуры в корпус. Спрессовать поближе к Движку Накопитель, а потом вплотную - приставить Иглу. И тогда бы ничего не болталось... Это стоит учитывать, если цель находится на расстоянии более десятка метров - а товильнет в сторону из-за неровного распределения энергии по оси, и считай пропала твоя мана в пустоту. Уяснил?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 21:39 | Сообщение # 654

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Поняятно, я боялся нарушить структуры отдельных форм слишком сильным сдавливанием.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 12:18 | Сообщение # 655

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Давлением можно нарушить, это да.. Но у тебя они вообще несвязными болтались, а это непорядок. Теперь, думаю, ты все понял. - улыбнулся ученику и пошел на кафедру. И вот мы, наконец, подбираемся к последнему Блоку первого курса и заканчиваем, можно сказать, академическое изучение Системки.
Теперь разберем следующее плетение. Оно называется Оболочкой. Не радуйтесь, к старому определению он не имеет никакого отношения. Раньше Оболочкой была всего лишь Плоскость, завершенная до полной сферы. Теперь это будет совершенно другая штука...
Оболочка - это преимущественно защитное заклинание полевого характера. То бишь Плоскость была просто стенкой, в которую врезались и рассыпались от удара враждебные атакующие заклинания, а весь урон от них приходился на щит. Оболочка же создает вокруг себя управляемое поле, которое способно точно так же детонировать попавшие заклинания и отклонять вспышки энергии. Но так как сам Блок не несет урона, в процессе защиты он не выходит из строя. Единственно - он может разрядиться либо урон может превысить максимально возможную мощность вашего плетения. Если его резерв истощится полностью - Оболочка разрушится. Но имеет место один приятный момент - вам не обязательно создавать каждый раз новый щит, вы можете просто пополнять резервы старого, продлевая ему жизнь.
Теперь о строении. По сути, Оболочка - это генератор сферического поля, в пределах пространства между двумя сферами разных радиусов - внутренним и внешним. На поддержание поля требуется энергия, разряжающая резерв генератора. При попадании в поле объекта, энергопотребление генератора возрастает в разы, в результате чего объект может быть легко отброшен за внешний радиус, либо предотвращает вспышку энергии, отклоняя ее распространение. - создал свою Оболочку, активировал, и отдал несколько команд системе защиты аудитории. Из-под потолка сорвалась недавно изученная огненная Стрела и разорвалась за полметра от меня. Затем еще одна, для демонстрации эффекта. Если приглядеться, то можно было на второй раз разглядеть, как остекленела на мгновение поверхность Оболочки - почти идеальная сфера, как языки пламени скользнули по ней и были отброшены назад. Затем в Оболочку полетела вполне физическая стрела - и, кувыркаясь, отлетела в край класса.
- В отличие от щитов на основе Плоскости, Оболочка не представляет собой отражающую сферу. Оболочка - это небольшой шарик размером с кулак, что эту сферу создает. - я спустился с кафедры, где демонстрировал возможности Блока и положил его на первую парту. - Структуру копируйте с данного образца, и просьба обратить ваше внимание на внешнюю поверхность этого "шарика", - показал всем на основные узлы генератора, расположенные на поверхности и в глубине структуры. Затем развесил увеличенную схематическую голограмму
и сел за одну из парт.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 22:58 | Сообщение # 656

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Жаль что надо только копировать, всегда интереснее разобраться как оно работает. Хмыкнув я опять спросил преподавателя: — А что такое генератор? То есть вроде бы понятно, но интересно как на самом деле. Ожидая ответа я начал потихоньку осваивать плетение и вполне ожидаемо увлекся. Какая структура то блин, фиг поймешь что откуда идет. Кропотливо ведя нить, я не спеша копировал плетение, конечно несколько раз оно расползалось или я находил ошибки и переделывал заново, тут же пытаясь разобраться что к чему. Вот этот участок накапливает энергию, плетение похоже на накопитель, вот это вроде бы проецирует, хотя как то странно выглядит, ну да демоны с ним, главное сейчас научится это сплетать, а препод потом объяснить что к чему. Закончив плетение в первый раз, я начал внимательно перепроверять сие творение рук своих и отростков гэемона, которым ради тренировки потягивал некоторые нити, нашел опять ошибки и правил их, пока не счел погрешность исполнения приемлемой для удовлетворительной работы. Очнувшись, протянул преподу шарик, одновременно делая внимательное и виноватое лицо, виноватое если прослушал его объяснение, внимательное для пояснений.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 13:16 | Сообщение # 657

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Мда.. Просто другим словом это не назовешь. Если кратко, то генератор - это производитель. В данном конкретном случае он производит ограниченное векторное поле, которое тоже часто называют Оболочкой. А разъяснять точнее я буду на втором курсе, когда вы будете проходить полевые функции в общем виде. Тематика довольно сложная, потому и решили давать частные случаи сейчас, объясняя принцип их применения, а полное объяснение - позже. - стал рассказывать я, проверяя основные узлы и магистрали векторных линий. Затем подсоединил к Оболочке модуль дистанционного управления, положил ее на свободный стол и включил. Провел нитями гэемона по внешней сфере, проверяя однородность поля, а затем отрубил и вернул студенту, предварительно отсоединив дистанционку.
- Очень даже неплохо. - улыбнулся Аристарху. - Есть всего два места с серьезными искривлениями поля, здесь и здесь... - указал расположение неточностей. - Видите, нити направляющей сферы перетянуты? Вот это исправите, и будет отлично. А я после перейду к дополнению.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:46 | Сообщение # 658

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Понятно, сейчас переделаю. Решив не исправлять я развеял старое плетение и начал переделывать его заново, только теперь сразу не делал обнаруженные в прошлые проходы ошибки. И не отвлекался на вытягивание нитей чисто гэемоном. Так сразу дело пошло живее, а в указанном преподом месте я был особенно внимателен, и теперь это стало выглядеть получше. Подровняв нити, опять подошел к уважаемому Элениуму.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:54 | Сообщение # 659

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Прекрасно. Теперь перейдем непосредственно к методам применения данного Блока. Не убирайте Оболочку далеко, она нам сейчас еще понадобится...
Последний Блок, в отличие от предыдущих, по частям мы с вами разобрать не сможем. Почти полностью его вам придется тупо запоминать и копировать с наглядного образца, который я вам покажу. Почему - будет ясно в процессе копирования и разъяснения. Этот закл называется Сферический Щит. - легкое движение и в руках у меня обнаружился Блок, снятый с подвеса.
Структура данного плетения была максимально упрощена, чтобы можно было обойтись общей характеристикой. В центре вы можете наблюдать шаровидное сложное образование, это - центр, сердце данного Блока - изученная только что Оболочка, генератор поля нужной вам конфигурации. К нему подсоединен логический модуль, выдающий команды на активацию и дезактивацию щита. Информацию для логического блока поставляют сенсоры слежения, реагирующие на движения объектов в зоне рядом с внешней границей поля. Это - три основных сектора структуры Сферического Щита, их подробные схемы вы может видеть на вот этих голограммах. Ну а так как логические и полевые Формы будут изучаться полностью только на втором курсе, подробнее строение я вам объяснить не смогу.
Теперь - о принципе действия. Как вы видите, это не просто щит, отклоняющий все атаки. По команде логического модуля генератор образует поле, о которое разбивается заклинание. На отражение его Щит тратит часть своего резерва. Затем, когда опасность исчезает, Оболочка отключается. Реакция идет на относительное движение объектов, проходящих внутрь границы поля. Если противник кривой, и атака пролетит мимо, то щит и не шелохнется. А если объект летит внутрь защищаемой сферы, логический модуль срабатывает, включая генератор поля. Также отслеживается скорость движения тел относительно земли. Понятное дело, что было бы глупо включать щит только из-за того, что стенка направляется в вашу сторону, а точнее вы - в сторону стенки. Конечно же, существуют у этой прекрасной поделки и свои минусы... На стенку он внимания не обращает, но и на подставленный неподвижный меч, поджидающий ваше брюхо - тоже. Также, в силу несовершенности ваших копий и возможных ошибок, порог чувствительности сенсоров будет довольно высок. А значит - медленно движущиеся объекты не будут являться причиной сигналов об опасности. Еще больший порог чувствительности будет при передвижении самого щита, то есть вам нужно помнить: если вы бежите, плавно запущенное заклинание, со скоростью, сопоставимой со скоростью вашего движения, также будет пропущено внутрь.
И последнее... Для того, чтобы вы по возможности сами исправляли то, что не может сделать за вас простейшая логическая система, в структуре Оболочки существует кнопка "Вкыл-Норма-Выкл". При замыкании кнопки в первом положении щит перестает реагировать на сигналы логической системы и поддерживается во включенном состоянии постоянно, вне зависимости от ситуации. Но вы должны понимать, что на поддержание поля будет требоваться энергия, которая будет браться из вашего резерва сил. При фиксации в последнем режиме - щит не реагирует на сигналы об опасности и не включается ни при каких условиях. В среднем режиме он действует так, как я описывал выше.
На этом все, можете копировать образец и показывать мне.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Среда, 23 Марта 2011, 15:02 | Сообщение # 660

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


— Откуда столько умных слов знаешь, шаман? Что такое сенсоры? Чегой то я не понимаю как это все представить в понятном мне виде. Жалобно я смотрел на неумолимого препода, дед конечно обучил меня кой-чему, но о таком я вообще не слышал.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024