Пятница, 19 Апреля 2024, 10:33
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 21:23 | Сообщение # 521

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Аккуратней, Аристарх.. - спокойно заметил оплошность студента фантом. - Видимо, вы не слишком глубоко втыкали нити креплений в Плоскость, и несколько из них не вдержали. Во время боя такое просто недопустимо, ведь вы лишитесь щита, на создание которого ушло около пятнадцати секунд вашего драгоценного времени. В результате чего с огромной вероятностью вас ждет поражение в поединке. Нити должны втыкаться на две трети толщины щита - это оптимальная глубина. Переделайте, проверьте прочность точек крепления, а затем продолжайте.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 21:50 | Сообщение # 522

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Покивав с умным видом, я взял в руки произведение своего искусства и повторил процедуру втыкания щупиков, на всякий случай еще и замотав сверху нитями щита, создавая дополнительный узел, служащий страховкой на случай слишком сильных рывков.
Подергав щит туда сюда и не заметив разбалтывания креплений, начал изучать теорию по следующей форме.

Сидит и просматривает старые лекции, периодически записывая что то в конспект.

Ага, вроде бы понятно. Опять натянул на голову уже поднадоевший амулет. Сделал некоторое количество нитей, которые сгруппировал на парте, подправляя ладонью когда они расползались, постепенно добавляя новые, все больше и больше пока их количества не стало хватать на неплохой клинок. Сформировав эту кучку нитей направляющими, я начал формировать лезвие, как можно туже укрепляя клинок и закрепляя его запомнившимся из лекции способом. Сформировал острие, слив три образующих клинок нити в одну и утянув ее по обратной стороне клина к основанию. Напитав свое творение энергией, покрутил получившееся нечто, смахивающее на длинный кинжал, в руках понес показывать преподавателю.



Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Воскресенье, 30 Января 2011, 22:15
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 22:30 | Сообщение # 523

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Вынырнув из режима размышлений о вечном в периодах бездействия, фантом внимательно осмотрел клинок.
- Да, это то, что требуется. Заметьте главное - этот клинок имеет только одну режущую кромку. Если вам приспичит создать обоюдоострый клинок, придется Форму перегнуть пополам и крайне аккуратно заформовать самый кончик Лезвия - наиболее хрупкое место Формы. Ну а все остальное вроде совмещения и скрепления обратных сторон гораздо проще. И помните - с этой штукой нужно быть аккуратным, она действительно остра. Развеивайте и приступайте к последней лекции.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 22:36 | Сообщение # 524

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Конечно, - гаденько улыбнулась я. И активировав амулет взяла потоки Арчика и подсоеденила к гаэмону. По одному кинула сгусток энергии, а по второму фразу - "колобок-колобок, я тебя съем!" - и довольно улыбаясь, придвинулась к вампиру.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

ost
Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 13:46 | Сообщение # 525

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Я с интересом наблюдал за вампиркой, она взяла мои плетения и подсоединила к себе. Потом довольно улыбнулась, опять что-то задумала... Я вздохнул. Потом дёрнулся, как от пощёчины - почуствовав, как в меня вошёл сгусток энергии, но спустя несколько секунд он прокатился приятной волной по организму. Потом пришло и послание от этой занозы, проследив за действиями девушки, аккуратно отодвинулся:
-Хлебо-булочный изделия полнят, если ты не знала, и не советую их употреблять в больших количесвах,- уголки губ поползли к подобию улыбки.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

хранительница
Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 15:14 | Сообщение # 526

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


-Здравствуйте!-хорошее настроение после сдачи зачёта по медитации на этом слове и закончилось.Я тихо шмыгнула за парту и принялась разбираться с лекцией и плетением.Поглядев в амулет и на трудящихся студентов,я принялась за дело."Я не запомню плетение,придётся перерисовывать."Я вздохнула.Не люблю чертить.Всё таки перечертив в блокнот(ненавижу тетради!),начала,смотря на свой кривой рисунок,плести энтот Шар.
Взяв несколько ниточек,сделала первый узелок.потом добавила ещё несколько ниток и узелков.получившийся узор,вроде паутинки,оплела его по краю тонкой косичкой.И тут...один узелок развязался.Я вскипела и хотела послать это плетение ко всем чертям,но терпение пересилило гнев.Я переплела всё заново.Затянув этот злополучный узелок,сверилась с блокнотом и иллюстрацией учителя."Вроде всё!"Я победно смотрела на узор.Подняв голову,оповестила комнату и учителя:
-Я закончила.Посмотрите.


Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти



Сообщение отредактировал хранительница - Понедельник, 31 Января 2011, 17:51
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 18:12 | Сообщение # 527

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну, судя по вашим улыбкам, обмен саркастическими высказываниями уже произошел. Вот только не стоило тебе, Эва, перехватывать инициативу на себя. Все-таки это Иль должен был научиться, а не ты сделать по второму разу. Ладно, посидите немного, подождите следующую лекцию.
Фантом проследил за новой ученицей в аудитории и перешел в режим ожидания, усевшись на соседней парте.
- Закончила? - осмотрел он каркас Шара. - Нет, не совсем.. Если ты внимательней поглядишь на ту схему, которая давалась в лекции, то увидишь, что не хватает еще трех узлов в центре структуры. Возможно, ты их забыла перерисовать.. - учитель вытянул руку и сам подправил недостающие сектора. - Теперь он будет действовать так, как нужно. Наполняйте, и можете опробовать результат на нем. - ткнул пальцем в стоящий особняком от парт порядком пожженый и поцарапанный манекен для испытания атакующих Форм. - Заполняйте энергией до тех пор, пока линии не начнут хорошо "светиться" для невооруженного глаза, но не перекачайте, а то лопнет.. Потом просто подтолкните Шар в нужную сторону, и он полетит туда, куда вы его послали.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


хранительница
Дата: Понедельник, 31 Января 2011, 18:30 | Сообщение # 528

Студент 1 курса
Сообщений: 53
Предметы: 4
Репутация: 5
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


"Ага.Значит потом буду больше узлов в центр брать"Ну давай тогда наполнять его огнём.Плетение начало слабо светиться.Ещё чуть-чуть...О!Светится красненьким.Я отвела руку на её длину,чтобы в этом убедиться.Нормально.Я толкнула произведение своего(!) искусства в этот бедный манекен.Когда Шар долетел,негромко бухнул"Так.Уже хорошо ,что бухнул ,а не рванул".Я облегчённо осела на стул.И тут же вскочила:я же сегодня ещё 2-ой зачёт по медитации хотела сдать!
-До свидания! -громко проговорила я и выскочила за дверь.


Дополнительная информация
Я - это я, и этим все сказано.
И имя моё:. Линна ли Гонда, можно просто Линна
Полуэльфийка,маг.
Интеллект:20,5
Здоровье 145

Инвентавь:
1. форма
2. оччень маленькая сумка
3.томик "Вербальной магии"
4. Жезл памяти
5. Амулет памяти

WEDUN
Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 14:25 | Сообщение # 529

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Прослушав старую лекцию по энергоканалам, я решил проверить передачу с помощью учителя, чтобы в том случае если что то случиться то не было каких либо последствий для моих товарищей, уж преподаватель то сумеет со всем справиться. Создав канал указанной структуры, которая не очень сильно отличалась от обычного энергоканала, начал кропотливо оплетать его защитой, создавая что то вроде частой сетки, препятствующей потери энергии. Видимо как раз эта сетка являлась причиной того, что потери и скорость передачи вырастали. Её структура была не то чтобы сложной, но не допускала неточностей, иначе потери энергии быстро возрастали. Закончив плести эту сетку, я послал немного энергии света фантому и стал ждать от него отклика.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Среда, 02 Февраля 2011, 13:01
Gwinbleind
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:16 | Сообщение # 530

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



"Шустрая девушка..." - подумал я, старательно делая вид, что перебираю бумаги и заполняю важные документы.
Фантом, наверное, подумал точно так же, но кивнул и пожелал удачи убежавшей Линне. А затем вернулся к первоочередной задаче. Перехватив передачу энергии, фантом автоматически проанализировал ее на содержание скрытых объектов, переработал и отослал в батрею Накопителей. А затем передал обратно по ЭК, скопировав полученный пучок энергии.
- Прекрасно, ваш ЭК действует превосходно. Потери минимальны, искажений и препятствий на линии не наблюдается. Можете переходить к информационной передаче.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:26 | Сообщение # 531

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Получив обратно энергию, я выслушал преподавателя и наал создавать информационный канал. В общем то от энергетического его отличало только строение центрального канала, выполняемое в несолько слоев. Поэтому я сразу создал несолько каналов один поверх другого, не оплетая защитой, которую я выполнил уже после крайнего канала. Сначала было сложно делать каналы поверх другого так, чтобы получались слои, подходящие для передачи, но потом я приспособился и дело пошло быстрее. Закончив с каналами, направил фантому сообщение: - Рас Рас Рас проверка связи.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:34 | Сообщение # 532

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Подцепив конец протянутого ему Канала, фантом подключил его к себе через фильтр. "Так точно, вас слышу." - добавив помехи и шум эфира, ответил фантом. И далее уже чистыми словами передал: - "Плетение работает, тестирование линии поставило рейтинг 3,12, но не переживайте - со временем вы научитесь передавать этим методом не только свои звуковые мыслеобразы, но и любой иной вид информации. На этом лекция окончена, можете подождать здесь следующей пары." - и разъеденился.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


WEDUN
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 13:37 | Сообщение # 533

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Порадовавшись, погладил себя по головке. Затем попрощался с преподавателем и недалеко сидящими студентами и направился на лекцию по общей анатомии и физиологии.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.


Gwinbleind
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 16:04 | Сообщение # 534

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



"Ну что ж.. Наверное, дальше тянуть уже некуда," - подумал я и решил привлечь к себе внимание. Отдал фантому команду сворачиваться и громко прокашлялся.
- Господа студенты!.. Предлагаю приступить к началу новой лекции. Сегодня мы с вами узнаем еще несколько базовых Форм Системной магии. Итак, начнем, - улыбнулся наполовину занятой аудитории и встал за кафедру.
Сегодняшний урок мы начнем с еще одной атакующей Формы в вашу копилку.
Игла – преимущественно атакующая Форма. Осуществляет точечное воздействие при контакте, концентрируя энергию Стихии наполнения. Является одноразовым заклинанием, то есть использует всю доступную энергию единовременно. Полная Стихийная совместимость.
В отличие от предыдущих, эта Форма имеет точечный характер воздействия, а значит, серьезного и масштабного вреда она причинить не сможет. Но при этом, имея достаточный ресурс энергии, может прожечь атакуемую структуру насквозь прежде, чем истощится.
Структурный рисунок достаточно прост, что позволяет применять ее достаточно часто и во многих областях. Урон зависит от вложенной энергии, но само плетение имеет очень малую емкость, что должно будет позднее подтолкнуть вас к использованию ее вкупе с Накопителями. Теперь перейдем к практике, – взмах рукой и перед студентами повисла подробная схема плетения. – Как вы видите, осевая структура имеет основание гиперболоида с направляющими нитями, причем продолжения всех из них должны пересечься в одной точке, фокусе плетения и острие Иглы. Чем точнее будут они пересекаться, тем в меньшем объеме будет сконцентрирована приложенная энергия, и тем “острее” и эффективнее будет Форма. Поэтому рекомендую вам ее хорошенько отладить, чтобы в будущем получалось еще лучше. Сначала создается тонкая гиперболоидная подложка, а затем в нее втыкаются тончайшие нити. Затем, малыми порциями наполняя Форму, вы сможете увидеть на пересечении продолжений этих направляющих легкие всполохи и, ориентируясь по ним, направить все нити в один фокус, чтобы эти вспышки уложились в одну яркую точку. После того уже можно окончательно наполнять.
Приступайте.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Simbatuxa
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 18:52 | Сообщение # 535

Познающая слово
Сообщений: 1126
Предметы: 17
Репутация: 126
Статус: Offline



Пожала плечами расплести так расплести. Полетав и развязав все узелки нитей я опустила кокон на пол. Так а теперь с тобой разберемся. Браслет накопитель начал выкачивать энергию из кокона, а я потом его расплела.
Вроде чистенько все.
- Учитель я вас покину и спасибо за урок. - и вышла помахав всем на прощанье.


Дополнительная информация
Не обижайтесь все, кто мне не мил, что иногда гляжу по-волчьи... Я слишком долго всех любила. Спасибо, отучили. Сволочи...

Ф.И.О.: Симила Бартея Тюши Хилэса
Здоровье 170hp
Раса: Темный эльф(с примесью вампирской крови).
Класс: Маг
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Интеллект: 30
Приобрела сиреневый оттенок глаз и вампирские клыки.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
Ceccия しみら

шустрый
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 19:24 | Сообщение # 536

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я открыла рот, чтобы сказать очередную колкость и тут же закрыда, Эл начал новую лекцию. Прослушав лекцию, я призадумалась:*Ага, как же проста структура.... Щазззз* Перечертила каляку-маляку в свой истрёпаный блокнот и приступила к плетению. *И что за слово такое гиперболото... или не так... гиболопер... что-то опять не то... в общем какое-то языколомательное словечко* Решив не заострять внимание на терминах, стала всё делать по рисунку... Взяла с десяток нитей и стала соединять концы в одной точке, немного стянула их, чтобы были плотнее и не расфокусировались. Затем закрепила другие концы в "подложке". Напитала энергий, скривилась, нити соединялись довольно криво... Вытащила энергию обратно, стала ровнять углы "вхождения в одну точку". Покряхтев ещё с пяток минут, выдала конечный результат, кривенько, но зато все нити соединились в одной точке. Напитала энергий и показала учителю, а хотелось подложить на стул...
-Я всё, - и неуверенно добавила, - наверное..


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Среда, 02 Февраля 2011, 19:30
Gwinbleind
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 19:59 | Сообщение # 537

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вот то-то, что "наверное"... До свидания, Симилла, - сказал я, проходя мимо. Взял пустой стул и уселся рядом с ученицей. - Посмотри на схему и посмотри на свое чудо, а потом за пять секунд назови хоть одно отличие. Мм? - пытливо глянул на Эвелину, но в ответ услышал только молчание. - Самая главная ошибка в том, что ты соеденила все "нити-антенны" в одной точке. А они до нее дотягивать не должны. - поднял указательный палец, показывая важность этого момента. Затем одним махом укоротил созданным Лезвием все "антенны" наполовину. - Нити пересекаются в своем воображаемом продолжении, а сами даже не касаются друг друга. Потом по чуть-чуть наполняем их, и, если они пересекаются, то это становится видным по легким всполохам энергии, естественно, если смотреть через амулет. И потом сгибаешь нити так, чтобы энергия устремилась в одну точку. Давай, настраивай их, и постарайся держать фокус на оси вращения, чтобы Игла не получилась скособоченной.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 22:22 | Сообщение # 538

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я наблюдала за Элом, было интересно видеть, как он легко управляется с нитями. Поняв суть плетения, приступила к его правке. Начала менять траекторию нитей так, чтобы их "воображаемые окончания" встретились в одной точке. Достигнув, наконец, конечного результа, я полность напитала форму Воздухом и вновь сунула учителю на проверку.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

WEDUN
Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 15:23 | Сообщение # 539

Ученик Шермана (1 курс)
Сообщений: 250
Предметы: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 14
Раса/Класс: 14,5


Узнав от пробегающего студента о новой лекции, решил не тревожить пожилого орка и вернулся обратно в зал системной магии.
Прослушав, законспектировав и даже где то зарисовав материал лекции я принялся за практическое исполение тогго что было нам с таким мастерством показано. Гиперболоидную подложку удалось создать где то с 3его раза, да и то довольно кривенькую. На кривом основании кривой дом вспомнилось мне. Развеяв труды я начала заного. Теперь вроде бы прилично получилось, подумал взмокший я, и начал втыкать нити, научившись на чужой ошибке, не стал их соединять а создав две длинные нити пересек их, получив заметный узел, после чего отцентровал по узлу все остальные нити и убрал первые длинные. Проверив еще раз подправил несолько нитей которые ушли несколько в сторону из-за величины узла и предоставил свое творение на суд преподавателя.


Дополнительная информация
ФИО: Аристарх Воронов
Раса: полуэльф
Класс: маг
Здоровье: 145/145
Мана:
Интеллект 20,5
Заклинания:
Инвентарь:
(Кожаная кольчуга, +5 защиты, прикрывает торс
Эликсир восстановления жизни: +30 HP за раз, время реализации - 5 сек, 3 шт.
Эликсир восстановления маны: +30 МР за раз, время реализации - 5 сек, 5 шт.
Дрын - физический урон 5-10, тяжелое оружие.) Все лежит в комнате в общаге.
Цепочка-кастет серебрянная. Урон 5ед, темным созданиям - 15ед.

Совесть — как хомяк. Или спит или грызет.

Проклятие: ослиные уши, за испорченную парту. Не исчезнут пока не придёт и поговорит с обиженным стариком.




Сообщение отредактировал WEDUN - Пятница, 04 Февраля 2011, 11:55
Gwinbleind
Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 16:30 | Сообщение # 540

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да, так тоже можно делать.. - просмотрел плетения Эвелины и Аристарха. - Но "на глаз" несколько десятков нитей, извините меня, точно не сфокусируешь. Именно поэтому я диву даюсь, что никто так и не услышал моих слов о настройке. Хотя, может, с первого раза это не так понятно.. - вздохнул и пожал плечами. - Давайте я продемонстрирую еще раз. Вот мы сделали подложку. И воткнули в указанные места отрезки нитей. - перед студентами появилась новая голограмма и пришла в движение. Показалась десятикратно увеличенная структура гиперболической подложки, а затем она усеялась несколькими лучами, воткнутыми под довольно хаотическими углами. - Теперь, если мы наполним эту недоделанную структуру, то с помощью Глаза на пересечении продолжений увидим огоньки от столкновения двух пучков энергии. - Подвинул парочку из антенн так, чтобы все наглядно увидели этот сигнал. - Затем мы сдвигаем все нити так, чтобы они попали поближе к этой точке.. - начал двигать все антенны, и в результате над ними образовалась тускло светящаяся область неправильной формы. - Вот такой результат вы получаете "на глаз".. И в результате "острие" такой Иглы получается слишком тупым. Потом начинается ее калибровка, вы сдвигаете все антенны как можно точнее, собирая лучи в как можно более маленькую область. - я стал аккуратно пододвигать нити, и клякса постепенно стала собираться в одну яркую, светящуюся точку. - Такая структура уже будет великолепно прожигать преграды. А если посмотреть наконец на нее нормальным зрением.. - голограмма мелькнула и изменилась, - то увидим мы нечто действительно похожее на иглу, плавно растворяющуюся в воздухе с тупого конца. Давайте еще раз.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024