Пятница, 29 Марта 2024, 08:06
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
Алиса
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 17:24 | Сообщение # 401

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


я тихо скользнула в залу, осторожно перебирая лапами. Золотое правило: "опоздал-сделай так чтобы этого не заметил преподаватель!". Было не ловко опаздывать на первое же свое занятие по системной магии, но от нашего корпуса до суда пилить мама-не-горюй! Но увы, попасть на лекцию незамеченной не вышло, не рассчитав скорость я вписалась кому то в ногу, и этот кто то с довольно серьезным видом смотрел на студентов, ну а теперь и на мою скромную персону:
-Простите за опоздание, господин- я виновато прижала уши к голове- можно мне тоже присоединиться к занятию?
Попадаться врасплох стало для меня завидным постоянством...эх...


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


шустрый
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 17:31 | Сообщение # 402

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я подровняла края и сгладила неровности плетения. Придать форму? А это уже интересно... Я приложила плетение к лицу и плотно приложила, добиваясь, чтобы плетение переняло черты лица. Потом начала потихоньку высовывать язык, сначала структура поддавалась с трудом, а потом не смогла удержать и сделала мне приятно - язык стал частью "маски". Напитала структуру энергией и поднесла её к уху Эльтира. По моему плану он как раз повернув голову, должен встретиться с "маской". Потом рявкнула:
-Вот ты где прохвост! Попался!


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Среда, 22 Декабря 2010, 17:46
Зеро
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 17:58 | Сообщение # 403

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно взял свое плетение и расстелил на парте.
"Чего бы мне сотворить... Может... Да нет. Щит банально. Надо чего нибудь прикольное."
Постепенно заполняя плетение стихией он начал аккуратно менять его форму. Закруглил слегка с краев, немного больше в области пояса, загнул верхние края и сделал держатели. Сделал углубления для плеч и шеи. Когда оно было полностью заполнено, напоминало половину кирасы.
-Учитель, а так вот можно использовать это плетение? -Хроно показал свое творение Элениуму.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-



Сообщение отредактировал Зеро - Среда, 22 Декабря 2010, 18:35
pari
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 18:09 | Сообщение # 404

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Священника так увлекла новая сфера знаний, что он не замечал ничего вокруг. Итак, изменить форму. И что можно сделать? Можно усложнить защиту довольно простым приёмом - свернуть её вроде спирали... Завернул свою форму в трубку потом потянул концы вверх и вниз - получилась спираль. Полюбовавшись своим ноым творением начал наполнять его Стихией. И тут Яков аж подскочил от вопля.
-Эвелина, дитя моё, если ты не успокоешься, то пойдёшь ко мне на проповедь, а потом я прочту тебе несколько выдержек из правил благородных девиц. Чтобы ты знала, как должна себя вести в обществе настоящая леди.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 18:27 | Сообщение # 405

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Эка невидаль... что, никогда магических доспехов не встречал? Было одно время такое поветрие - делать магические щиты навроде лат, вроде как у них и не произойдет сбоя при распознанвании опасности, и облегают, и двигаться в них можно спокойно.. относительно, правда. Но задание ты выполнил хорошо. Сейчас посмотрим, что у других.. - и опустил взгляд на пинающую меня голову.
- Здрааавствуйте.. А что это вы ползком к первым парам пробиваетесь, - открыл планшетку с запросом на рыжих учениц-оборотней Боевого Факультета, - Алисия? Раз уж вы опоздали на лекцию, садитесь на заднюю парту, я вам включу запись уже прошедшего материала. - я указал на свободное место.
Взял из рук завопившей Эвелины этакую рожицу и повертел ее в руках.
- Неплохо, разве что Плоскость - не лучшая заготовка для маски.. - приставил ее к своему лицу, добавляя движения маске с помощи кучи разноцветных нитей. Губы скривились в усмешке, потом маска сдула прядь неестественно красных волос с лица и показала язык. Довольный, положил ее на место и кивнул в знак зачтения.
- Можно, Хроно, но, как видишь, она закрывает только часть тела. Окажись против тебя логическое заклинание второго курса - Стрелу в глаз ты бы точно схлопотал... Но, как я уже говорил, таким маразмом одно время маялись и шлифовали до совершнества. Как по мне, так полный щит перед собой куда продуктивнее.
- Яков, это красиво, но обертывание несколькими слоями Плоскости особого эффекта не даст, разделенные щиты куда лучше стоят, чем такой. Те еще можно перетасовать между собой, если получишь пробой навылет, а такую спираль - нет, и дырка останется сквозной.

Ссылки для лисы Алисы.
Основы
Шар



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Gwinbleind
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 18:49 | Сообщение # 406

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Итак, кто усвоил урок с формовкой, тот может приступать к следующему этапу - центрованию получившегося заклинания. Сначала для этого создаются точки, в которых будет непосредственно фиксироваться Плоскость. Чтобы надежно закрепить ее в пространстве, необходимы минимум три точки, не лежащие на одной прямой. Но обычно их делают от пяти до восьми - для вящей крепкости и спокойствия нервов. Как они делаются.. нужно "перепутать" линии плетения в одной точке, чтобы она стала жестко закреплена относительно полотна и за этот толстый узел можно было спокойно цепляться. Доставайте свои подарки и смотрите, легче всего это провернуть так.. - создал большой овальный чуть выпуклый ростовой щит и наполнил его Огнем. Затем выделил несколько жестких толстых нитей из гэемона и с силой воткнул их с внутренней стороны, стараясь, однако, не проткнуть щит насквозь. Затем резко провернул их, и нити в этом месте смешались в кашу, загустев и потускнев. - Теперь к этой точке можно легко и просто крепить с помощью нитей силы какие-либо объекты. Легче всего пройдет это с вашей аурой, поверхностным слоем тонкого тела, - там нитей уже достаточно, можно вытянуть один из рабочих отростков и зацепиться. Подобным образом поступают и с другими объектами - привязывают с одной стороны нить к энергоструктуре, а с другой - к точке фиксации. С материей процесс достаточно близок к телекинезу и потому несколько более сложен. - Говоря это, я наделал еще пять точек, правильно расположившихся ромбом в центре овала и притянул их к себе отростками тонкого тела. - Короче, это почти как втыкать вилку в большой чан лапши, а потом ее наматывать. Попробуйте.. - прокомментировал с веселой улыбкой.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Зеро
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 19:37 | Сообщение # 407

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Парень записал лекцию и отложив тетрадь и перо принялся за дело. Хроно переключил сознание на энергетическое восприятие. Взяв в руки свое творчество и выделил три толстые нити из гэемона и воткнул их в плетение.
"Так, и что теперь. Ах... точно..."
Повернув нити гэемона парень смешал нити плетения в ком. На плетении появились три тусклых сгустка. Осмотрев свое доработанное творение художественной мысли улыбнулся.
"Ха... почти готово. Осталось только испытать."
Парень прикрепил поверхностный слой своего тонкого тела к точкам фиксации и притянул к себе плетение, а затем отдалил.
-Готово учитель.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

шустрый
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 20:13 | Сообщение # 408

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я вместо того чтобы слушать, сидела и рисовала в блокнотике и напевала себе под нос:
-Точка, точка, запятая - вышла рожица кривая,
Вот она скривили рот и сказала - обормот,
Ты опять всё перепутал и испортил мой урок...
Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек
И опять он закричал - ты несносная девчонка!

И тут меня вернул к реальности голос Хроно, я быстренько перевернула страницу и сунула нос в конспект Эльтира. Прочитав и просмотрев схемы на доске принялась за практику. Так, вытащить нити из гаэмона.... Прихватив свободно болтающиеся нити сунула их в плоскость. Казалось они застряли в ней, как в глине. Провернула несколько раз и они потеряли своё свечение. Подёргала за них:
-И дальше что?



Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Алиса
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 20:37 | Сообщение # 409

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Благодарно кивнув учителю я поспешила скрыться на последней парте, куда мою рыжую шкурку отправили, и прослушав любезно предоставленную учителем запись занятия решила опробовать услышанное его на деле.
Помня кое что с лекции Змея я начала создавать плетение. Использовать необычный артефакт было непривычно, но оказалось весьма удобно. То, что раньше не давалось глазу, вдруг стало практически осязаемым, а нити плетения с которыми раньше приходилось работать практически интуитивно сейчас легко поддавались манипуляциям. тщательно сверяясь с данной учителем схемой я осторожно начала переплетать нити, закрепляя где нужно,где нужно добавляя и изменяя. Досадных оплошностей как в прошлый раз допускать на хотелось. Когда то что сотворила я стало похоже на "эталонный" вариант я продемонстрировала его учителю, ожидая дальнейших распоряжений.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


pari
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:01 | Сообщение # 410

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков внимательно прослушал следующую часть лекции и скурпулёзно её законспектировал. Решив, что его предыдущая плоскость не очень подойдёт для нового знания, он сплёл новую и немного загнул края. Плетение стало напоминать зонтик. Сосредоточившись и вытянув нити из гаэмона стал по одной крепить к заклинанию. Когда количество их достигло восьми, священник аккуратно стал их проворачивать, тем самым фиксируя на форме.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:22 | Сообщение # 411

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Вполне неплохо, Хроно. Но я вижу, амулетик тебе не очень-то понравился... Привыкай, в бою он гораздо удобнее. И натяни фиксаторы, чтобы щит не болтался. Так он станет притянут к ауре и будет держаться прочно. Ах да, тебе нужны еще три дополнительные нити крепления - не помешают.. - загляделся на художества Эвелины и развернул к себе листочек.
- Крайне интересная интерпретация лекции... Слушала бы лучше - знала, что на этом все. Теперь каждый сделавший эти три пункта имеет неплохо поставленный щит. Подобная штука прекрасно защитит вас от магического или физического, в зависимости от Стихии наполнения, прямого воздействия. Простейший.. безотказный.. прочный щит.
- Яков, теже замечание, что и для Хроно - подтяни нити, и твой зонтик станет защитой. А сечас посмотрим что у нас другие наделали... - я пошел на задние парты, увидев, что наша опоздавшая закончила просмотр лекции и первую работу.
- Алисия, вы неплохо освоились... Наверное, отсутствовали здесь во время вируса, иначе бы все под корень позабыли. Посмотрим на ваше произведение... Структура выполнена в пределах нормы, рисунок сохранен - можете работать дальше. Наполняйте и манекен к вашим услугам. - развернулся и пошел в сторону кафедры.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Gwinbleind
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение # 412

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Дойдя до кафедры, убрал старые демонстрационные голограммы и вывесил новые.
- Следующая Форма для изучения – еще один распространенный атакующий элемент.
Лезвие – практически исключительно атакующая Форма.
Имеет высокие режущие свойства, превосходное средство для рубки нитей силы и материальных объектов.
Многоразовое заклинание.
Сохраняет свои качества до истощения запаса.
Абсолютная Стихийная совместимость.
Эта Форма – основа для всех колюще-режущих частей заклинаний. Представляет собой довольно простую структуру: узкий пространственный клин. В общем случае это выглядит так, - указал рукой на появившийся новый слайд. Рядом – еще один, в большом увеличении показывая область вблизи вершины. – Как видите, большая часть его нитей параллельна направлению острия. В вершине клина находятся несколько из них, плотно прилегающих друг к другу и образующих острую кромку. В процессе атаки часть острия разрушается, сталкиваясь с защитой или очень твердыми объектами, и тогда, как по направляющим, собирающим этот пучок нитей воедино, соскальзывают новые, заменяя собой поврежденные и таким образом постоянно поддерживая свойства клинка до тех пор, пока в нем не истощится полностью запас энергии. Процесс создания достаточно прост – сначала свиваются в достаточном количестве нити, которые будут стоять в вершине. Заметьте, чем качественнее вы их скрутите и переплетете, тем острее у вас будет режущий край и тем реже будут возникать проблемы с временным затуплением оружия. После этого нити аккуратно укладываются в клин и перевязываются направляющими, ограничивающими ваше плетение. Возле острия они скрепляются таким образом, как показано на голограмме, чтобы не влиять на остроту, но при этом контролировать целостность клинка.
Можете приступать к выполнению.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Алиса
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:50 | Сообщение # 413

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


-Хорошо- бодро отозвалась я откладывая в сторону артефакт.
Одна стихия воды а точне льда, что давалась мне хорошо, думаю, как ни что иное подойдет для наполнеия... энергия стихии неспеша вслеталось в сферу, не только наполняя, но и окутывая ее, и когда наконец все было закончено я решила испытать сферу на маникене. направив ее легким пасом в цель я увидела тот эффект которого ожидала: освобождение энергии именно в момент попадания. Прогресс...
Создала новое плетение и повторила еще раз. В этот раз вышло быстрее и надежнее. В голове этот несложный алгоритм отложился быстро:
- Приступать к следующему заданию?


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Зеро
Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 22:21 | Сообщение # 414

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно записал лекцию и зачертил изображение во всех ракурсах и даже в разрезе.
"С чего бы лучше начать... А лучше начать по порядку..."
Парень начал смотреть сквозь амулет и взял в руки нити. Свив между собой достаточное колличество нитей, примерно столько что бы хватило на среднестатистическую катану, Хроно уложил их в длинное лезвие. Оплетая направляющими, ограничивающими нитями парень начал заполнять стихией лезвие слегка изгибая его лезвие. Застывшая форма полностью повторяла форму катаны. Встав из-за парты Хроно покрутил катану в руках и заодно проверил ее баланс. Только после всего этого проверил правильность плетения и качество узлов подошел к учителю.
-Извините учитель заигрался. Былые времена вспомнил.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-



Сообщение отредактировал Зеро - Среда, 22 Декабря 2010, 22:25
Элионэль
Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 05:22 | Сообщение # 415

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Внезапное отключение сознание застало меня врасплох. Точно нужно будет к лекарям потом зайти, а пока учится.
Ой, мамочка сколько же я пропустила. В быстром темпе переписав всю лекцию в тетрадь (надеюсь потом расшифровать смогу) я активировала амулет и посмотрела на «схему». Ух, ты вот, это «мешанина» слоев.
Вроде вот эти нити совсем простые… глубоко вдохнув я принялась плести «кирпичную стену» перед собой (что? Мне так легче), постоянно сверяясь с инструкцией. Закончив я с сомнением посмотрела на свой результат: на оригинал конечно похоже, но кто знает что получится? Так теперь аккуратно положим мое творчество на свободное место на парте. (Мурзик почему то полез под парту прятаться. С чего бы это?) и принялась наполнять энергией. По мере прохождения «волн» энергии моя «стена» действительно становилась стеной. Подняв с парты и поставив ее между собой и Морано я посмотрела на других учеником. *цензура* Как же я отстала…
- Учитель я немного не поняла что дальше делать с этим делать надо?


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Gwinbleind
Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 15:17 | Сообщение # 416

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да конечно, Алисия.. Раз айсбол сработал как надо, значит с Шаром у вас все более-менее. Приступай к Плоскости, я потом гляну. - кивнул с первого ряда и углубился в остальные "поделки".
- Хроно, получилось неплохо для первого раза, но запомните все: это оружие не является физическим объектом, не имеет привычной вам массы и ощущения инерции при движении. Чтобы получить такой аналог, необходимо собрать гораздо больше энергии в одном месте, чем та, что содержится в вашем Лезвии. Хотя вы еще сможете убедиться в этом на себе, когда начнете подвешивать "про запас" сделанные заранее заклинания, защитные блоки, вспомогательные модули и тому подобное.. Если перестараться, то начинаешь ощущать почти физически всю тяжесть подвешенных плетений. Не переусердствуйте с этим в будущем, очень выматывающее ощущение. - умолк, возвращаясь мыслями к теме. - Да, и еще несколько замечаний по конструкции... Вот эта поделка имеет все одну режущую грань и у нее отсутствует острый кончик для колющих ударов. Поэтому обычно для таких целей сгибают одно Лезвие вдвое, образуя обоюдоострую конструкцию, а затем соединяют их внутренние части и добавляют рукоять из только что изученной Плоскости. Вот вам и ее параллельное применение. - Я сделал малый полуторник с широкой крестовиной и длинной рукоятью. - Минус такого оружия - меч достаточно сокро рассыплется, и восстановить его будет нельзя. Не те Формы. Продолжайте.. - остановился возле столика Эллионель.
- А и мы сейчас глянем... - влез в кашу нитей, проверяя правильность структуры. - Вполне, вполне.. Работать будет. А теперь надо наполнять. Если прослушала как, могу включить запись..

Ссылки "для тех, кто в танках"..
Оболочка
• Шаг первый - теория и создание
• Шаг третий - центрование



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Элионэль
Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 16:18 | Сообщение # 417

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


Хорошо хоть амулетик я не отключила и теперь могу нормально работать.
Немного подумав я решила все таки возвести «стену» между своим соседом и собой. Так значит возьмем 5 точек: 4 по краям и одну в центре. Теперь «перепутываю» линии в центральной части (надеюсь этот узел не распутается), так раз уж взялась работать с ветром так и продолжу. Вот эти нити гэемона прикладываем (плетение задрожало, но не порвалось от моего удара) к точке и «крутим», «крутим». Так наверное достаточно, а то мало ли что… Теперь займемся креплением плоскости к этой точке и остальным четырем.
Спустя некоторое время я закончила работы и победно смахнула челку с лица.


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

pari
Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 16:31 | Сообщение # 418

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков сделал пометки в тетради о натяжении нитей около плетения. Записал новую часть лекции и принялся воплощать теорию в жизнь. Собрав несколько нитей, аккуратно расположил их плотно друг к другу и параллельно парте. Как можно плотнее сложил, потом по центру наложил новых так, чтобы по бокам их количество было меньше. Таким образом добившись остроты и режущей поверхности. Потом священник приступил к кончику, который, также, должен быть острым. Немного "оттянув" несколько нитей назад он добился, опять же, уменьшение их числа спереди и тем самым добился желаемого. Закрепив вытянутые нити покругу, чтобы концы не болтались, он принялся доводить плетение до ума. То есть подтянул все нити, достигая их наиболее плотного прилегания, подровнял и проверил идентичность схеме. Покрутив "лезвие" и придя к выводу, что он не видит ошибок, а если они есть, то стоит их узнать:
-Учитель, я закончил с формой.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 22:35 | Сообщение # 419

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Прекрасно, Эллионель. Только учти - нити в своем первоначальном состоянии не имеют твердости. лучше будет, если щит либо упрется в нечто твердое - вроде тебя и твоего тонкого тела, либо будет натянут, как полотно, между стационарными объектами. Короче говоря, такие отростки больше похожи на толстые нитки, чем на твердые палки. Можешь продолжать догонять остальных. - заложил руки за спину и стал прохаживаться между рядами, наблюдая за увлеченно ваяющими студентами. "Молодцы, однако..." - покачал головой. И пошел на очередную поднятую руку.
- Уже смотрю, Яков.. Вы как всегда скурпулезны, святой отец. И сказать-то почти нечего, и поддеть не за что, что одновременно и радостно, и неинтересно. - спрятал расползающуюся улыбку в кулаке, в задумчивости рассматривая этот первобытный магический ножик. - А и ладно, все прекрасно сделано, можете аккуратно отложить плетение в стороу или развеять его. - вздохнул от неожиданно быстрой ревизии и направился дальше, наблюдая за Эвелиной, подозрительно косящейся на слабо видимый обычным взглядом воздушный клинок.
- А ты все шуткуешь? С этой Формой не советую - она реально опасна. С ней можно спокойно не досчитаться пары пальцев, перестав обращаться аккуратно... - взял из рук полусырое плетение, влил в него чуть больше нормы энергии и с видимой легкостью срезал длинный шмат стружки с края парты. - Только сама так не делай, хорошо?.. - опустил на ученицу тяжелый взгляд и вернул Форму. - Доделай штуку, она у тебя малость сырая. - чуть кивнул головой и утвердительно подмигнул, разворачиваясь к соседу.
- Эльтирка, ты чего забавляешься? Я уже вон технику безопасности по следующему плетению рассказываю... Так, записывай, - перешел на сухой, медленный, лекторский тон. - Категорически воспрещается держать Лезвие вблизи режущей кромки. При использовании Лезвия всем рекомендуется создавать связанную с плетением рукоять. Не оставлять Форму без присмотра и аккуратно отправлять на подвес, не задевая нитей гэемона... - с абсолютно серьезным видом одновременно со словами перерезал тесаком Эвы нити от руки, прикрепленные к вращающейся Плоскости. - Теперь, как все знающий и осторожный, могешь приступать... - воткнул наполовину израсходованное плетение в стол и пошел далее.

Господа, поздравляю, у вас осталась одна последняя лекция, и можно будет сходить проветриться... Пока текста лекции нет, попрошу отстающих догонять.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:02 | Сообщение # 420

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я продолжала следить за учителем - и почему он от меня ждёт пакости? Я прикрыла глаза, выдохнула - скукота! Вновь сплела форму, исправила недочёты и влила побольше энергии. Хорошее заклинание, но к сожалению пока бесполезное. Хотя... я начала выскребать на парте: "Эльтир *ьтир зачёркнуто* зануда!" Подумав пару секунд и пронаблюдав за учителем - соскребла всё оставшееся. Ведь на этот раз только мытьём посуды не отверчусь. Опять вздохнула. Подперла рукой голову, показала язык спине Эла. Подумала, что ещё можно сделать, в голову ничего не пришло. Точнее пришло много чего, но к сожалению за это строгим взглядом не отделаться.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024