Пятница, 29 Марта 2024, 08:41
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
шустрый
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:28 | Сообщение # 361

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я аккуратно заглянула в щель между дверью и косяком - за кафедрой был Эл, за партой сидела Элька. Фух, может пронесёт...
-А вот и я! - дверь хлопнулась об стену, - опс... не рассчитала... Здравствуйте учитель, разришете своей непутёвой учинице посетить вашу лекцию?
Поклонилась чуть ли не до пола и подмигнула Эле. Подняла кроткий взгляд на учителя и стала ждать ответа.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:40
Зеро
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:43 | Сообщение # 362

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно подумал что намечается что-то интересное решил проследовать за Эвелиной. Пока он думал едва не вписался в быстро захлопнувшуюся дверь. Зайдя в аудиторию осмотрелся. Увидев знакомого учителя поприветсятвовал.
-Здравствуйте учитель. Извините за опоздание. -После чего занял мество возле Эвелины и стал ждать разрешения присутствовать на лекции или наказания за опоздание.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 08:32 | Сообщение # 363

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Опозданием это могло бы считаться, если бы ты пришла на уже начавшуюся лекцию. - я ответил со своего места на стуле, не поднимая головы от рук, покоящихся на спинке. - А так.. нет, ты просто проявила свое самое гениальное умение застревания в неприятностях. - улыбнулся до ушей, в который раз не понимая, зачем убежал от Эйры ради чуть не провалившейся лекции. - Удивляюсь я, если честно, только одному - как же ты могла влипнуть так глубоко и не слинять от наказания? Теряешь хватку, Эвелина... Проходи, садись и приводи себя в порядок. Ну, это и к тебе относится, Хроно, здравствуй. - Встал со стула, вернул его обратно под парту и окинул взглядом аудиторию. - Раз, два, три.. Ну все, я теряю популярность - студенты отлынивают от моих лекций, это просто катастрофа! - слегка скартавил я, пародируя своего старого капитана. Потому никто и не впилил.. Ну все, жду еще пару минут, опоздавшие пусть оправдываются как хотят!..


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Морано_Найдан
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 08:59 | Сообщение # 364

Студент ФБМ
Сообщений: 39
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Найдан как обычно появился из ближайшей к Элионель тени легонько оперевшись о ее плечо локтем:
-Попалась,Лин, а я то думал что ты совсем потерялась, сестрица...-весело мурлыкнул на ухо он вновь пытаясь выдернуть у девушки перо- милый цветочек, где нашла?
Даэ потянул к растению свободную руку но разумно одернул обратно,уж слишком неперительно хищным выглядел непоряный цветик, и повернулся к учителю:
-Приветствую, разрешите поприсутвовать?


Дополнительная информация
ФИО : Морано Найдан
Расса : Даэ
Класс : маг
Здоровье : 150
Заклинания :
1) Хождение по теням( врожденная способность и отличительная черта Даэ)
2) Морок ( в довольно простых его проявлениях)
3) "Ветер Гайера" (Создает направленные потоки воздуха довольно внушительной силы. Не убьешь, но оглушить противника можно)
Инвентарь :
1) Рапира (урон 4-7 ед.)
2) Плащ Тени (при необходиности может преобразовываться в вполне дееспособные крылья.)
3) Фамильный перстень (-20% урона от заклинаний Тьмы)
4) Азазель (дух-помошник. Обычно появляется ввиде большого черного пса в ярко оранжевом ошейнике с биркой "Азик")
5)
Интеллект : 21.



Сообщение отредактировал Морано_Найдан - Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:51
Элионэль
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:59 | Сообщение # 365

Студент ФПМ
Сообщений: 156
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 18


-Царица ночи твоя сестричка а не я - фыркнув на парня я похлопола по карманам и разочарованно усмехнулась, ножницы забыла в комнате.
- И вообще убрал руку, пока она еще цела.
-Приветик всем, кого не видела - улыбнувшись вновь прбывшим - Кроме тебя, Найдан


Дополнительная информация
Ф.И.О. Элионэль Отри
Расса: Некотырые относят меня к ангелам (крылья, хоть серые,но есть), но по всем параметрам я человек
Клас: наемники.
Здоровье: 180
Интеллект: 19
Заклинания:
1) Морок (еще бы крылья с волосами часто прятать приходится)
2) Файерболл
3) Защита воздуха динамо
Инвентарь:
1)форма ФСМ (1 ед. защиты)
2)Серебрянная диадэма с изумрудом в центре(неотделимая моя часть, в которую заточен дух-хранительКасионтрион (Касси) - несколько мин. в неделю может принимать плотное тело, а несколько мин. в день-образ духа)
3) Небольшой серебрянный кинжал, служащий скорее украшением (урон + 1)
4) Безразмерный рюкзак со сменной одеждой и др. мелочью(прописан в комнате)
5) Жемчуженный амулет-накопитель в виде капли воды (15%энергии за один раз, востанавливается за 2 дня)
Живи и помни тех,
Кто жизнь отдал за нас...

Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:40 | Сообщение # 366

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Приоткрыв дверь просовываю в образовавшуюся щель голову:
- Уф, вроде не ошибся. Привет, Эл. Вижу лекция ещё не началась, значит можно не считать себя опоздавшим. - тенью пролетел до Эвелины, - Всем здравствуйте, с кем не знаком, приятно познакомиться - Эльтир, ФМС! - кивнув девушке и парню, которого она сверлила взглядом. - Эви, Хроно не слишком будете против если присоединюсь к вашему скорбному молчанию? - Не дожидаясь ответа, встал слева от девушки сделав милые, грустные глаза.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:56
шустрый
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:59 | Сообщение # 367

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ну иногда нужно и позволять наказываться, - улыбнулась я, - а то жизнь совсем скучной получится. Ты стараешься-стараешься, а "благодарных" зрителей нет. Да и "поощрений" тоже. - и подхватив парней под ручки повела к партам.
-Всем привет, кого не видела, - и прошла к первой парте и плюхнулась на стул перед учителем, достала мятый-перемятый блокнот, карандаш и приготовилась впитывать знания.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:17
Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:13 | Сообщение # 368

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Прошествовав за девушкой, приземлился рядом со скамеечкой у парты, в связи с тем, что мою руку так и не отпустили. Укоризнено посмотрев на Эвелину, нежно отодвигаю её дальше от края скамьи:
- Спасибо, что уступила мне место. - улыбаюсь в два клыка. Достав блокнот, оплетеный темной кожей и присев на освободившееся место, готовлюсь впитывать интереснейший материал.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:21
pari
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:14 | Сообщение # 369

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков вошёл в зал Системной Магии, видать он успел вовремя. Аудитория только собиралась, Эл стоял у кафедры и готовил записи. Священник поздоровался с присутствующими и сел за Эвелиной, так как с ней он уже был знаком.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150

Gwinbleind
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:16 | Сообщение # 370

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Так, чего стоим, кого ждем? Сказал же - рассаживайтесь. Думаю, вас для начала будет вполне достаточно, так что начинаем.. Думаю, многие из вас заметили одну странную особенность - вы забыли некоторые заклинания, в частности Системную магию. Это одно из вредных следствий пробушевавшего вируса, но не беспокойтесь - информацию вы вполне успеете наверстать на моих уроках, прослушав их снова. Да, не очень приятно, но придется. Итак, начнем с азов.. Для тех, кто забыл, и тех, кто еще такого не слышал.

Системная магия – это передовое направление магических искусств. Она сочетает в себе эффективность и отточенность заклинаний классической магии с простотой создания и огромным выбором создаваемых заклятий. Ее основа – Формы, временно-стабильные образования энергии с определенной структурой из нитей сил, обладающие своим набором основных свойств и способные комбинироваться с другими Формами. Стихии наполнения Форм не влияют на их основные свойства, они лишь изменяют внешний вид плетений и метод воздействия, хотя возможны и недокументированные функции при их разумной оправданности. Отличие Сисмагии от остальных направлений в том, что в ней учат не заклинания, а Формы, которые впоследствии могут быть как соединены множеством различных способов, так и действовать поодиночке. Таким образом, студент, знающий несколько Форм, может создать куда больше различных заклинаний, чем студент, изучающий классическую магию.
Обучение Системной магии проходит в следующем порядке: в зале Системной магии вы слушаете лекции по определенным Формам, смотрите на трехмерную структуру и повторяете. Сначала – с помощью Глаза либо в состоянии медитации выделяя и контролируя нити силы, впоследствии – самостоятельно интуитивно. Естественно, чем лучше будет описан процесс создания – тем качественней получится Форма и ниже шанс ошибки и принудительной повторной попытки. После повторения каркаса показываете его преподавателю, в случае необходимости поправляете ошибки или повторяете заново. После наполняете каркас Стихией, которой вы уже владеете. Проверка действия Формы проводится на месте, в случае удачного исхода для занесения Формы в ваш свиток заклинаний остается его только отработать. По умолчанию отработка всех плетений осуществляется в Заклинательном покое, если не было дано специальное задание.
Так же на уроках будут даваться самые распространенные и упрощенные блоки, так же обладающие исключительным набором свойств и мест применения. Для овладения Блоком необходимо знать Формы, из которых он состоит.
Полноценные заклинания, готовые к использованию в бою и мирной жизни, студенты получают на уроках своих факультетов. Заметьте, Форма заклинанием не считается, каждая из них по отдельности либо оказывает простейшее воздействие на окружающую реальность, либо не может воздействовать в принципе. К тому же, на общее обозрение будут даваться только общие блоки и заклинания, показывающие механизм взаимодействия Форм и стандартных Блоков, побуждающие студентов к фантазии и конструкторской деятельности. Каждый желающий может создать свое собственное заклинание на основе полученных знаний, если сможет защитить перед преподавателем собственную структуру и доказать ее действенность.

Есть ли у вас какие-либо вопросы по данному материалу? Если нет, я продолжу и перейду к непосредственно теоретической части.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Морано_Найдан
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:24 | Сообщение # 371

Студент ФБМ
Сообщений: 39
Предметы: 2
Репутация: 11
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


-Я тоже люблю тебя,милая- обезоруживающе улыбнулся Темный похлопав крылатую по плечу и шустро опустился за соседний стул наплевав на возмущенный взгляд девушки. Поприветствовал он и вторую свою знакомую но больший интерес для него представил незнакомый субъект:
-Приветствую, сокурсника- даэ кивнул парню в знал приветствия и решил тоже представиться- Морано.
Ограничившись именем Найдан опять потянулся к Лине за очередным перышком,сей процесс сопровождала коварнейшая улыбка затаившаяся в уголках губ.


Дополнительная информация
ФИО : Морано Найдан
Расса : Даэ
Класс : маг
Здоровье : 150
Заклинания :
1) Хождение по теням( врожденная способность и отличительная черта Даэ)
2) Морок ( в довольно простых его проявлениях)
3) "Ветер Гайера" (Создает направленные потоки воздуха довольно внушительной силы. Не убьешь, но оглушить противника можно)
Инвентарь :
1) Рапира (урон 4-7 ед.)
2) Плащ Тени (при необходиности может преобразовываться в вполне дееспособные крылья.)
3) Фамильный перстень (-20% урона от заклинаний Тьмы)
4) Азазель (дух-помошник. Обычно появляется ввиде большого черного пса в ярко оранжевом ошейнике с биркой "Азик")
5)
Интеллект : 21.

Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:29 | Сообщение # 372

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Кивнув даэ, я оглянулся и заметил, что все записывают. - Что ж и мне надо. Склонившись над блокнотом, начал скурпулезно заполнять лекционный материал.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:30
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:34 | Сообщение # 373

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Не отвлекайтесь, господа, этот отрывок был вставлен неслучайно - он важен для понимания принципов всей Системной магии и ее отличия от классики. Тогда, раз все все поняли, перейдем к более важному - составлению первых Форм.

Сегодня на лекции мы с вами изучим первую и простейшую Форму, одну из наиболее запоминающихся и самых простых.
Шар – это преимущественно атакующая Форма.
Она высвобождает энергию Стихии наполнения при контакте с объектом или по сигналу извне.
Прекрасно поддается контролю траектории.
Является одноразовым заклинанием.
Обладает полной Стихийной совместимостью.

Теперь чуть подробнее... Структура Шара такова, что любое прикосновение материальных или энергетических объектов вызывает у него разрушение всей структуры. В результате энергия, накопленная в нитях каркаса, взрывообразно высвобождается, оказывая воздействие на столкнувшийся с ним объект. Структура, наперекор названию Формы, не имеет ничего общего с шаром, название ему дал шарообразный сгусток, образующийся на месте Формы и видимый обычным зрением. Энергоструктура же его такова... – жест в сторону студентов, и перед кафедрой повисла трехмерная структура плетения. – Теперь о том, как вы будете создавать это свое первое плетение. Линии на схеме соответствуют нитям силы, элементарным образованиям энергии, жирные точки – узлы, в которых сходятся и скрепляются нити. К сожалению, их вы увидеть сейчас не в силах, а потому каждому из вас, пришедших на первую лекцию, будут розданы амулеты со встроенным заклинанием Глаз, позволяющим видеть в электромагнитном спектре энергетические проявления. Да, и чтобы вы не сильно к нему привязывались, в изображении с этого артефакта отсутствуют цвета, по которым обычно идет идентификация Стихии. Научитесь после делать это плетение сами – и всегда сможете впарить его младшим курсам в качестве ценнейшего ресурса. И надо будет потом не забыть вырезать этот момент из записи... – я склонился к кафедре, делая пометку, а тем временем на парте каждого ученика появился небольшой черный матовый прямоугольник с красной кнопкой на углу. – Нажимаете на кнопку – центр амулета становится прозрачным и начинает показывать в энергоспектре. Как наудивляетесь новой картине мира – приступайте к реализации плетения. Чем лучше будет вами описан процесс создания Шара, тем меньше у вас шансов на принудительное переделывание. После того, как структура будет верно сделана и проверена мной, вы наполняете ее доступной вам Стихией и проверяете ее действие на дежурном фантоме. Если все проходит как надо – молодцы, отрабатываете Форму до автоматизма и срока создания не выше трех секунд (в идеале бы, конечно, одну..) и можете отрабатывать плетение в Заклинательном покое либо выбрать следующую лекцию, – я прервал запись. – Но я рекомендовал бы вам все-таки остаться на следующую... Прошу приступать.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:36 | Сообщение # 374

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я задумчиво вертела карандаш, а потом написала пару строчек: "Системная Магия - постороена на формах. Форма - структура, выплетаемая магом. Комбинации - создание новых заклинаний." И довольно улыбнувшись принялась ждать продолжения. Оно не заставило себя ждать...
-Шар.., - начал учитель. По мере того,как он рассказывал и показывал структуру, что -то мне казалось не так... Оп, щёлкнуло. Я же знаю его! Змей обновлял знания по нему и "оболочке". Супер! Я быстренько сплела шар, в точности, как показывал учитель, напитала его Стихией Воздуха, и довольная собой, сунула под нос учителю.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:40
Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 15:09 | Сообщение # 375

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Законспектировав материал и поднеся амулет к глазу, я внимательно принялся изучать модель плетения, не обращая внимания на изменения происходящие в окружающем мире. Они были уже привычны.
- Да, после того конопляного чая у тебя картина мира виделась так же. Может в этом и заключалась его магия? - Вельхеор не смог удержаться от колкости и в этот раз.
- Хм, действительно. Точнее помолчи, не отвлекай!
- Плетение элементарное. Тем более, с нитями силы мы на некромантии уж очень ловко научились управляться, хотя если бы не научились, уже где-нибудь догнивали бы. - Я начал плести аккуратно, нить за нитью, то и дело сверяясь с оригиналом. Машинально скрепляя его в нужных точках и накладывая узлы друг на друга, я связывал их воедино, пока не получилась идентичная конструкция. Закончив, я подергал за нити. - Хм, крепенько получилось, всё проще чем духов контролировать. - Налюбовавшись, в итоге, на получившуюся конструкцию, я пододвинул её ближе к Наставнику.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:41
Зеро
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:03 | Сообщение # 376

Студент 1 курса
Сообщений: 351
Предметы: 2
Репутация: 27
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Хроно прошел к свободному месту. Взяв тетрадь и перо законспектировал самое нужное и зарисовал форму со всеми линиями и узлами.
"Так, амулет мне не нужен." Парень отодвинул амулет на край стола и переключил свое сознание на энергитическое восприятие.
"Нити нити, кругом нити. Узлы, узлы, узелочки" Повторяя форму раннее зарисованную в тетради. Завязывая узлы парень провдевал сквозь них энергонити и туго затягивал конструкцию, не давая ей преждевременно развалится. С каждым новым узлом плетение все больше и больше походило на шарообразную форму. Завершая последние штрихи Хроно тщательно проверив все узлы плетения и отнес полученную форму учителю.
-Вроде бы вот так должно быть. -И прежде чем отдать плетение снова досконально проверил все узлы.


Дополнительная информация
ФИО: Хроно Крустник.
HP:150
Интелект:20 + 1 (за Д/З)
Инвентарь:
1)Форма ФСМ
2)10 селуров.
3)Котенок огненный. Зовут Нацу.
4)-
5)-

pari
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:53 | Сообщение # 377

Студент ФПМ
Сообщений: 152
Предметы: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 15
Раса/Класс: 15


Яков записал каждое слово учителя аккуратным почерком в новенькую тетрадку. Перерисовал все формы и линии, добавил уточнения. Активировал амулет и стал разглядывать уже готовое плетение. Определив с чего начинать, священник приступил к работе... Сначал создал каркас, потом приступил к остальной структуре. С каждой новой нитью всё усложняя рисунок. Нити закручивали и переплетались. Как только его плетение было идентичным учительскому он расслабленно выдохнул. Теперь очередь проверки и устранения недочётов. Вновь просмотрев все линии и изгибы, подтянул некоторые узелки, а некоторые, наоборот, немного расслабил. Структура виделась гармоничной и не выдавала признаков каких-либо сбоев. Ещё раз прокрутив форму по кругу, мало ли где можно что-то пропустить? И наконец придя к выводу, что всё в порядке, подал голос:
-Учитель, я построил форму.


Дополнительная информация
ФИО: Яков
Раса:человек
Класс:маг
Сила: 15
Ловкость:20
Выносливость:15
Интеллект: 20
Здоровье: 150



Сообщение отредактировал pari - Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:54
Gwinbleind
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:58 | Сообщение # 378

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Эвелина! Так и знал, что ты выпендришься... - всплеснул руками. - Я все понимаю, ты интуитивно помнишь, как нужно делать Шар после "промывки мозгов" от Змея, но это не значит, что тебе не нужно закрепить данную информацию более детально. Так что с тебя - еще одна штука! - погрозил пальцем на предоставленный Шар и пошел дальше по рядам.
- Эльтир, вот ты все сделал правильно. Воспользовался амулетом, правильно воспроизвел структуру, остановился на означенном месте и не убежал вперед. Берите пример, господа студенты... - произнес я, пряча улыбку за маской серьезности. - Наполняй.
- Хроно, плетение сделано хорошо, но я просил пользоваться амулетом. Ты, чтобы увидеть нити силы в полном цвете, был обязан погрузиться в медитационное состояние и переключиться на видение гэемона. Это дополнительная трата времени, точнее - даже нескольких минут, а это непозволительная роскошь при необходимости экстренных действий. Повтори тоже самое, наблюдая через амулет - это не требует ни затрат энергии, ни времени, и значительно упрощает задачу. Но так будет только на первых порах - в скорости вы выучите самостоятельно заклинание Глаза, что позволит не быть привязанным к амулету, а впоследствии научитесь и "двояковидению" - одновременному восприятию обоих картин мира. Но пока - только так...

Последнее было сказано для всех, теория Системной магии потому и начинает преподаваться с самого начала, что претерпела достаточные изменения. во взгляде на саму себя. То, что каждый из вас ранее изучал на Системке, можно смело забыть. Вся теория исправлена, остались похожими только общие моменты.

- Яков, вы молодец. - присел рядом со священником, пронаблюдав за его кропотливыми и последовательными действиями. После того, как он закончил, прочертил недостающую нить. - Не заметили одного соединения здесь, но это ничего... Наполняйте энергией подвластной вам Стихии и можете запульнуть его вслед за Эльтиром воон в тот манекен. - Я указал на стоящий у стенки жженую-перебитую для отработки плетений.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:19 | Сообщение # 379

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Я надулась, значит у этого клыкастого всё супер, а мне переделывай, хотя и правильно всё сделано! Я начала плести форму:
-Эвелина, так и знал,что ты выпендришься... бе-бе-бе-бе, - ворчала я себе под нос передразнивая Эла. - О! Эвелина, ты опять грязная... ты опять где-то напакостила... бе-бе-бе. А то что Эльтир был при мне, и как раз он пакостил, так это ничего! Ты подаёшь плохой пример хорошим студентам! бе-бе-бе-бе...
Я толкнула парня под руку и вместо маникена шар врезался в стену. Я довольно улыбнулась и закрепила последнюю нить. Одним движением подтянула узлы и напитала Воздухом структуру. В голове зрела мысль "что сделать с шаром"? Но решив, что одного наказания на сегодня достаточно, просто запустила его в маникен.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:20
Slick
Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:25 | Сообщение # 380

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Продолжая наблюдать через амулет за плетением, я протягиваю тоненькую Нить Энергии от своей ауры к нему.
- Питай осторожно, маленькими порциями, не хватало ещё что-нибудь разнести сырой энергией.
- Спасибо, за совет. - остановив бушующую внутри лавину, я по чуть-чуть наполняю плетение Смертью. Наблюдая одним глазом на энергетическом уровне за наполннением плетения, вторым рассматриваю проявляющийся в воздухе шар, образованный из туго переплетенного черно-серого тумана. Заметив, что плетение уже начало стабильно переливаться и не осталось ни одной незаполненной части, я прекращаю подпитку и кивнув Эллениуму, отправляю получившийся Шар в манекен. Точнее стараюсь отправить, почувствовав толчёк под руку, я случайно направляю Шар в стану позади манекена. Врезавшись в неё он на секунду расползается темным пятном и бесследно исчезает. Я же по инерции продолжил движение, стараясь не показаться наигранным, падая с лавочки, с укоризной смотрю на Эви.
- Ай, ай, ай! Как нехорошо, солнце.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 20 Декабря 2010, 18:37
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024