Пятница, 29 Марта 2024, 01:03
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: Hellsingvanzek, OMu4  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
Зал Системной Магии
G_Leo
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 13:13 | Сообщение # 1

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Просторное помещение, стены которого покрывают магические узоры. Форма у него напоминает полукруг. На ровной стене расположен огромный магический экран и кафедра для лекотра, а вдоль округлой стены расположены места для студентов. В центре сияет магический круг пятиметрового диаметра – это защищенная область для демонстрации работы плетений. На каждой парте так же нарисован подобный круг, чтобы студенты могли безопасно творить плетение в его пределах.


Искин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 17:49 | Сообщение # 2

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Дух, следуя своему любопытству и служебному долгу - записывать все интересное, послал в новый зал одну из своих материальных иллюзий. На этот раз он выбрал проекцию хаджита.
Искин просочился сквозь стену и стал осматривать всё вокруг.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:01 | Сообщение # 3

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Пройдя в новую аудиторию и осмотрев комнату на энергитическом уровне, мысленно поапплодировал создателям. Ничего лишнего, только самое необходимое, грамотное построение каждого защитного круга. И при этом - сведение энергопотребления к минимуму, не используя сложных сплетений. Мастера, ничего не скажешь. Аккуратно прошел через зал и уселся у стены. Как-никак, смена системы обучения касается не только студентов.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Дайроне
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:07 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Пройдя портал, я оказалась в просторном зале и постаралась выбрать место поближе к кафедре, но не на первом ряду. В итоге села на второй, недалеко от центра. И мне хорошо видно, и меня не очень, можно смело спрашивать глупости.
Устроившись поудобнее, я ссадила Дрэйко на сидение рядом с собой. Заметив за партой знакомого по кладбищу преподавателя, вежливо кивнула и поздоровалась.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Искин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:17 | Сообщение # 5

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Закончив осмотр, хаджит устроился на одной из первых парт и разложил перед обой кучу книг, тетрадку и перо, изображая усердного студента. Искин любит поработать на публику.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


G_Leo
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:38 | Сообщение # 6

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



Выйдя из портала я усмехнулся и кивнул присутсвущим.
- Подождем еще немного. Может кто-нибудь еще подойдет.


Альфа
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:44 | Сообщение # 7

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Ага... Кажется появилась новая аудитория? Ничего себе... вот что значит пропускать занятия!
Да еще и учитель здесь... Чудненько! Я кивнула Аши и остальным, почтительно поклонилась Змею, уселась на ближайшее свободное место и приготовилась слушать.


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 18:45 | Сообщение # 8

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Ага, здравствуйте... Негусто, негусто. Значит подождем... Вспомнив основную теорию по плетениям, начал плести какую-то дребедень без особого предназначения чтобы чем-то занять время.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Велена
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:11 | Сообщение # 9

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



Мы вошли на Тренировочную площадку. Хммм, новый зал... Посмотрим, что тут интересного. Я быстро огляделась (о, Змей вернулся! УРА!), приветливо кивнула дракону, Аши, Элениуму и незнакомой девушке. Ну да, я её на кухне вместе с Аши видела. И с котёнком.
Уверенно прошла к первому ряду и села рядом с Искином.
- Ребята, не отставайте. - Громким шёпотом позвала я Лиску и Ветара.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Ветар
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:16 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 150
Предметы: 3
Репутация: 19
Статус: Offline

Персоналии:


Я обречённо протопал следом, хлопнувшись на стул за Вел и уже знакомым духом (ууу! вездесущий!) и приглашающе кивнул Алисе на соседний.


Искин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:18 | Сообщение # 11

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



Хаджит развеял твёрдые, но от этого не менее иллюзорные лишние книги.
- Привет, Вел.


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Дайроне
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 12

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Пользуясь тем, что лекция еще не началась, я подошла к своей знакомой.
- Привет, Велена. И вообще всем привет, - поправилась я, кивнув спутникам некромантки.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

G_Leo
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 13

Змей Искусатель
Сообщений: 1406
Предметы: 2
Репутация: 99
Статус: Offline



- Видимо больше никого не будет, - вздохнул я. – Значит, просмотрят в записи… Итак, сегодня мы начнем изучать новую систему магии. Более гибкую, более мощную. Здесь я обучу вас универсальным плетения, которыми можно будет пользоваться как отдельно, так и создавать из них сложные системы заклинаний. Система еще не доработана и могут быть изменения. О них вам сообщат. Для начала я поясню, что это вообще такое.
Я вошел в защитный круг.
- Обратите внимание на это заклинание, - в руке появился шар огня. – Это не простой фаерболл, а значительно более сложная конструкция. Он способен обнаруживать наиболее слабые узлы в защитных плетениях противника. Следовать за целью, обходя препятствия и даже усиливаться в полете, пополняя встроенный накопитель энергией из внешней среды.
Я сотворил фантома виверны и запустил в него заклинанием. Фантом тоже мог применять магию и попробовал выставить на пути шара плоский щит, чтобы разбить его в полете, но тот просто облетел препятствие. Фантом попытался уйти с траектории полета, выпустив при этом ложные цели, но системы наведения быстро отсеяли их и поразили настоящую цель.
- Вот так это делается. До этого я обучал вас готовым заклинаниям. Теперь же я научу вас базовым плетениям не связанным с какой-либо стихией, из которых затем можно будет создавать конструкции наподобие показанной мной.
Взмах руки и на экране появился узор.
- Каждый из вас должен попытаться повторить это плетение. Оно называется «шар». Фаерболл, айсболл, виндболл и все аналогичные плетения можно заменить им одним, подставив в узор нужную вам стихию. Он лежал в основе демонстрационного плетения. Затем к нему были добавлены плетения накопителя, энергонасоса, наведения и ряд других. Но об этом позже.
Я продемонстрировал шар, специально медленно воссоздав узор на базе стихии огня. В руке появился фаерболл. Сменив стихию на воздух, я получил виндболл…
- Вот так это делается. Для начала стоит использовать ту стихию, которой вы владеете лучше всего. Каждое плетение имеет ряд параметров: сложность, расход энергии, время на создание, утомление и емкость. Сложность определяется интеллектом. Со сложностью связанно и утомление. Речь идет об умственной усталости при быстром плетении заклинания. Чем чаще и быстрее маг плетет заклинание, тем быстрее он устает и тем выше шанс что плетение «сорвется». Расход энергии и время создания зависит от того, насколько высокого уровня плетение вы используете. Так более сложные плетения создавать дольше, но зато они эффективней используют энергию на единицу емкости или же имеют большую вместимость, но тогда так же могут расходовать больше энергии на поддержание своей структуры. Теперь о емкости. Эта величина определяет сколько может быть заложено в заклинание энергии. Например «шар» первого уровня сложности имеет максимальную емкость в три единицы и расход энергии так же три единицы. Это значит, что на единицу емкости нужно потратить три единицы энергии. На создание шара уходит примерно пол секунды, хотя это уже зависит от опыта и тренировок. Урон же зависит от количества вложенной энергии, стихии и того, как хорошо вы этой стихией владеете. Приступайте к практике.


Велена
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:34 | Сообщение # 14

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



-Привет, Аши, Искин. - Я с улыбкой поприветствовала знакомых и, услышав команду приступать к практике, начала соображать, что делать.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:48 | Сообщение # 15

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Продолжая заплетать макроме, превратившееся в уже полную анархию, слушал лекцию. Споткнувшись на "умственной отсталости", отпустил один из узлов и форма поплыла, распадаясь. Защитный круг послушно ее всосал, освобождая место для новой. "Значит, шар... Будем вспоминать азы, а то привыкаешь строчить заклинания целыми блоками, а элементарное не получается." Не спеша повторил манипуляции Змея, заполнил Огнем. Шарик послушно загорелся, увеличиваясь в размерах до кулака.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Альфа
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:49 | Сообщение # 16

Ученица Змея (2 курс)
Сообщений: 1080
Предметы: 9
Репутация: 87
Статус: Offline



Внимательно выслушав лекцию, я поняла, что ничего не поняла. Вернее, я поняла... Только как оно на практике-то? Повздыхав, я решила, что подробности выясню у Змея в личном, так сказать, порядке. А на практике сейчас просто повторю то, что смогла понять.
Вглядевшись в линии узора на экране, я вытянула из руки энергетическую нить и начала плести. Мда... не думала, что такой навык, как умение вязать, мне пригодится и здесь. Первый раз пришлось долго копаться. Я все-таки запуталась в одном месте и пришлось все начинать сначала. Потом я распустила плетение и повторила все заново. И еще раз. Добившись таким образом того, что виндболл (а именно его я и пыталась сделать) получается у меня за считанные секунды, я наконец-то полноценно наполнила его своей энергией. До этого я экспериментировала на самом низком уровне. Взвесив в руке результат трудов праведных, я посмотрела на Змея. Ведь наверняка найдет, к чему придраться...


Дополнительная информация
Имя: Альфа Айнсберг
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 160
Интеллект: 26

Заклинания:
1. Врожденная способность к созданию иллюзий и телепорту вещей и существ из других миров.
2. Эмпатия.
3. Крылья (крылья Мечты и синие крылья, отличительный знак клана Дома Воздуха).
4. Монстробойка (выращиваемое магией растение, урон 15 за ход, на 3 хода, здоровье: 30) - кому интересно, оно создано вот тут: http://academyhm.3dn.ru/forum/42-146-17487-16-1255025999

Инвентарь:
1. Шпага (фамильная реликвия, наносимый урон 5-10 ед.).
2. Обручальное кольцо с сапфиром (позволяет телепортироваться к парному кольцу даже из других миров).
3. Внепространственная сумка (подарок Змея).

Лисий хвост (наказание за попытку врать учителю).

Дайроне
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:50 | Сообщение # 17

Студент 1 курса
Сообщений: 236
Предметы: 3
Репутация: 32
Статус: Offline

Персоналии:


Быстро юркнув на свое место в самом начале лекции, я внимательно ее прослушала и попыталась запомнить. Принцип был весьма интересен, но мне как-то слабо представлялось, как совместить это плетение со стихией Земли. По идее, боевики должны пользоваться всем подряд, но у меня пока не то чтобы получалось. Пришлось экстренно думать.
Земля ближе всего к воде. Наверное. Тогда - холод или лед будет весьма в тему. Осталось только попробовать. Под подбадривающий голосок Дрэйко я взялась за плетение, стараясь как можно точнее воспроизвести показанную схему. Это получилось, пусть и не с первого раза. Осталось определится со стихией и как-то заставить ее слушаться.
Все-таки лед? Вроде подходит... но практики у меня не было ни разу. Ай, ладно! В любом случае никого не убью своими экспериментами.
Присмотревшись к плетению, я стала осторожно добавлять туда ниточки нужной энергии. Вроде начало что-то получаться... Потом я сделала ошибку, и вся конструкция приказала долго жить. Я нахмурилась, немного поругалась - исключительно мысленно! - и попробовала еще раз.
На этот раз что-то получилось. Ну, не что-то, а нормальный айсболл. Только вот отпускать контроль я опасалась, справедливо пологая, что данный опус слишком долго сам не продержится.


Дополнительная информация
ФИО: Аши Рэй
раса: эльф
класс: маг
сила: 13
ловкость: 17
выносливость: 14
Интеллект: 16
здоровье: 140
1)Форма(1 ед.защиты)
2)-
3)-
4)-
5)-

Искин
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 19:57 | Сообщение # 18

Хранитель ФСМ
Сообщений: 252
Предметы: 0
Репутация: 15
Статус: Offline



- Мне тоже практиковаться? - осведомился хаджит. - В принципе, я могу наколдовать что-нибудь. В конце концов, именно такая система используется в моём мире...
Хаджит вышел из-за парты. Искин переместил своё сознание из кошачьего тела в иллюзорное.
Как же давно это было - время, когда он считал себя повелителем магии... Как же жестоко его тогда обломали... Но что мешает тряхнуть стариной? Может быть, даже получится...
Духу не надо напрягаться, чтобы увидеть тонкий слой мира - он ведь принадлежит к нему. Например, вот этот каналец весьма подойдёт...
Искин вздохнул - всё-таки сознательно колдовать это не то же, что творитьиллюзии на уровне инстинктов... Всё приходилось котролировать самому.
Искин прилепился к энергетической нити, забирая оттуда необходимое для задумки. Потом отделил от неё отдельные прядки, так как от сплетения самого себя не решался ничего оторвать - вдруг чт-то важное? Из свободныхнитей он сконструировал шар. Эх, ностальгия... он и тогда тоже начинал с шара...
Наонец, между расставленых лап-рук появился призрачный шар. Искин удовлетворённо оглядел его... и приуныл - стихию-о в плетение он не мог доавить никакую в силу своей нейтральности... разве что...
Хаджит покосился на дракона, которого окутывал мощный ореол огня. Да он и не заметил, когда частичка ауры перекочевала в шарик.
Искин довольно перебросил с лапы на лапу получившийся фаербол. Он был стль же иллюзорен, как и хаджит, но мог принест весьма реальный урон...


Дополнительная информация
По жизни: дух-иллюзионист (теперь кот)
Занятие: хранитель бесшабашного факультета
Хобби: болтать со студиозусами о всяком
Интеллект: 25
Здоровье: 230
Инвентарь:
1) Ошейник из цельного изумруда (живой камень Ожерелка)
2) Амулет Стихий, позволяющий колдовать без внешних источников)
Знает формы Шар, Оболочка, Плеть

На меня бочку катить не рекомендуется! У меня тута мамочка и начальница!
За бочку по умолчанию принимаю неуважение к зелёному курсиву! Мярр!
Зелёненьким курсивом я не только разговариваю, между прочим...
Помогаю студентам читать лекции, но не на халяву. Кончилась.


Велена
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 20:03 | Сообщение # 19

Живущий
Сообщений: 1366
Предметы: 19
Репутация: 140
Статус: Offline



- Угу, плетения. Давно пора.
Я внимательно посмотрела на экран, запоминая схему. Шар... Я принялась плести заданный узор. Нити легко соединялись в единый рисунок, через несколько минут напряжённого труда над моей рукой повис невесомый шар. Тэкс, теперь добавить стихию. Я содрогнулась, представив, ЧТО может получиться, если я не удержу над этими своенравными гражданами контроль. Бррр. Ладно, используем Воздух, от него в случае чего разрушений поменьше должно быть. В конце-то концов, уж если один зачёт по стихиям худо-бедно сдала, значит, не совсем тормоз в этом деле. Глубоко вздохнув, я стала вкладывать в плетение нити Воздуха. Вроде всё.


Дополнительная информация
Где есть свет - должна быть тьма, где есть день - должна быть ночь, где есть жизнь - должна быть смерть.

Алиса
Дата: Суббота, 09 Января 2010, 20:34 | Сообщение # 20

Студент 1 курса
Сообщений: 510
Предметы: 5
Репутация: 115
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 16
Раса/Класс: 15


Скромненько встала за спиной Велены, внимательно наблюдая за её действиями выглядывая из-за плеча. хм интересно...
-Значит все так просто?-шепотом поинтересовалась я у неё.


Дополнительная информация
ФИО: Алисия Альс
Раса: Оборотень

Класс: Маг
Здоровье: 150
Инвентарь:
1)Форма ФБМ (1 ед.защиты)
2)Кулон в виде белой лисьей морды(подарок на память )
3) Набор магических и обыкновенных отмычек (проверенны временем)
4) Небольшой кинжал из неизвестного металла со старинными полустертыми рунами. (урон от 3-6 ед)
5) Талисман защиты от огня (поглощение до 15 ед крона огнем)
6) Белоснежная мантия (2 ед защиты) (-20% урона от заклинаний тьмы)
7) Шарики-светляки (распространяют равномерный матовый свет на радиус до 3 м.)(прихвачены на память в пещере)
8)Гладиолус

При слове "Господин" или "Госпожа" икает мыльными пузырями с плавающим внутри словом "Ты"

Интелект: 23


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Тренировочная площадка Академии » Зал Системной Магии (теория плетений)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024