Пятница, 10 Мая 2024, 01:59
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gemma  
Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды...
Gemma
Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 20:22 | Сообщение # 21

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Будни Хервина.

Сходить с ума надо тоже с умом!
А еще лучше заранее составить план.

– Какое задание вам дали? – спросил Грайзел, внимательно изучая какой-то пожелтевший от времени свиток.
Я кинул на него быстрый взгляд, но почти сразу отвел глаза: сегодня излишний интерес к наставнику приводил последнего прямо-таки в неистовство. А интересоваться, действительно, было чем: на лице чернокнижника, придавая ему мрачно-загадочный вид, красовался здоровенный синячище. Уже начиная потихоньку приобретать столь любимый им сиреневый оттенок...
Я невольно фыркнул и огромным усилием воли подавил готовое вырваться гадкое хихиканье, прекрасно осознавая, что могу за него и жизнью поплатиться. Любое неуважение к себе такими, не совсем нормальными, личностями, обычно не прощается.
На мой благоразумно невысказанный утром вопрос по поводу перемен во внешности, чрезвычайно хмурый и трезвый (чудеса!), учитель пояснил, что споткнулся на неровных ступеньках лестницы, ведущей на крышу, где он якобы собирался любоваться звездами, и ударился о перила. Хм... Мда, те перила явно приложились со знанием дела... Красивый синяк получился!!! Загляденье! Жаль, не моего производства...
– Хервин, не витай в облаках, я вопрос задал! – раздраженно обернулся ко мне Грайзел, откладывая бумагу в сторону.
– А-а...да..., - я быстренько сориентировался, - нам необходимо вызвать демона.
– Какого? – наставник с любопытством осмотрел меня с головы до ног, как будто прикидывая размеры будущего гробика.
Я нервно вздрогнул и неуверенно пробормотал: – Ну, э-э... я полагаю, любого...
– Так-так... Узнаю Забендера с его заморочками... Кстати, со всеми этими событиями я тебя забыл предупредить об осторожности. Имей в виду, помимо тех заданий, что вам дает лично Верховный маг, придется еще разбираться с массой посторонних магических штучек, которыми изобилует здешний замок. Будь внимателен.
Признаться, столь неожиданная забота о моей персоне здорово удивляла. Неужели от точного удара Мартьяши у чернокнижника мозги встали на место?? А вдруг он и пить бросит... и приставать ко мне с разными глупостями... Будем с ним, как обычные колдуны, зелья мерзкие варить да страшные проклятья сочинять... Или нечисти хвосты крутить, вконец размечтался я.
– А что с демоном? Ты хотя бы примерно представляешь, как будешь проводить ритуал вызова? Чтобы без последствий в виде твоей безвременной кончины... Я, видишь ли, расстроюсь, если ты вздумаешь помереть, – вдруг раздался тихий шепот прямо у моего уха.
Я непроизвольно дернулся и моментально пришел в себя, дико оглядываясь по сторонам. Суровая действительность заставила меня съежиться от ужаса: предаваясь безмятежным размышлениям, я потерял бдительность, и вот теперь на моей талии обнаружилась горячая рука наставника. Я ощущал ее адский жар даже сквозь ткань рубахи.
– Ч- что вы... Я... То есть, мы ведь изучали демонологию, - испуганно пролепетал я, безуспешно пытаясь выдраться из цепкого объятия Грайзела. – Я попробую...
– Вообще-то, демона проще простого призвать с помощью колдовской книги. Но в ваших состязаниях, - тут мой маг интимно улыбнулся, – ее нельзя использовать. Так что придется, видимо...
Почувствовав, что шустрая конечность извращенца перемещается с талии куда-то ниже, и, разглядев на лице учителя странное мечтательное выражение (так, наверное, выглядит романтически настроенный монстр), я с утроенной силой начал вырываться на свободу.
– Хервин, прекрати толкаться, ты мне мешаешь размышлять!
А ты мне жить мешаешь! Я хотел громогласно возмутиться, но не успел, так как временно потерял дар речи от очередного «чудесного» высказывания собственного наставника:
– В демонологии ты определенно безнадежен. Единственное, что ты сможешь вызвать – это сердечный приступ у окружающих. Однако..., - Грайзел наградил меня лучезарной улыбкой, от которой меня охватила настоящая паника, и вкрадчиво договорил:
– Однако ты всегда можешь обратиться ко мне. Конечно, нам запрещено помогать ученикам. Но если ты попросишь...
Призрак шортиков сомнительной расцветки отчетливо замаячил передо мною.
Вытаращив глаза (от усердия) и высунув язык (совершенно случайно!), я рванулся в сторону, и – о чудо! – наконец отлепился от наставника. Не дожидаясь его реакции на столь наглое поведение, я бросился к двери, приглаживая на ходу всклокоченные волосы
– И еще, Хервин, - донесся до меня серьезный до крайности голос моего мага. – Держись подальше от гов... заср... короче, от того чернокнижника, Фьориуса. И от его ученицы. Она явно безумна.
«Кто бы говорил! Сам извращенец, а другим теперь нельзя, что ли? – подумал я мельком, выходя в коридор.– И уж если выбирать из двух зол, то... Мартьяше хотя бы не нравится ничего сиреневое!»
Я ухмыльнулся и быстрым шагом направился в сторону холла, где меня уже давно поджидала пухленькая, голубоглазая девчушка с густой копной светлых, кудрявых волос.
Мартемьяна по прозвищу Неистовая дева, Гроза упырей и Кладбищенский кошмар.
Нет, не прав мой наставник, эта прелестница со столь лирическими прозвищами не безумная.
Она абсолютно безумная!!!
Чокнутая, сдвинутая, сбрендившая, а также безбашенная и отвязная!
Но сдается мне, что с появлением этой невозмутимой оторвы моя упорядоченная жизнь начинает приобретать пугающую притягательность...
***

– А куда мы идем? – опасливо спросил я у своей решительно настроенной спутницы. Кто их, знает, как там у ненормальных в голове все устроено... Вдруг заманит сейчас в темный уголок... вон их сколько... да и учинит надо мной непотребство... И никто из здешнего колдовского сообщества не поможет! Подправила же она физиономию Грайзела сообразно своему вкусу!
– Ты с демоном определился? Тебе известны основы ритуалов по их вызову? – вместо ответа, поинтересовалась Мартемьяна, а я в который раз подивился ее сходству с собственным наставником. Не родня ли? Как бы не влезть во что-то много хуже, чем проклятущие шорты!
– Ну... я изучал демонологию немножко..., - я смутился под презрительным взглядом белокурой бестии и быстро закончил: - Нет, я понятия не имею, как их вызывать! Зачем спрашиваешь, и так ведь знаешь!
– Ага, знаю. Но мне нравится слушать, как ты шепелявишь, - несносная девчонка весело хихикнула.
Я покраснел от злости и выпалил:
– Что за ерунда! У меня хорошая речь! Просто... Ну... Я язык прикусил нечаянно! Когда Мурчу ловил!
На самом деле совсем по другой причине, но о приступах «нежности» моего чернокнижника ей лучше не знать. Ее разум и так вызывает серьезные подозрения в адекватности...
– Поймал? – невинно осведомилась малолетняя истязательница. Я мрачно покосился на нее, но промолчал, хотя это стоило мне огромного труда. Она невыносима! Интересно, как с ней справляется неведомый Фьориус? Кляп в рот впихивает? Или приковывает цепями к кровати? Гм, что-то у меня фантазия разгулялась не туда...
– Я тут нашла небольшой зал, - вдруг соизволила ответить на мой давний вопрос ученица чужого мага, - вот в нем и будем наши заклинания пробовать. А то здесь народу больно много бродит. И живого, и не совсем. Еще выяснят, что я тебе помогаю...
– А, кстати, зачем ты это делаешь? – я пристально посмотрел на Мартемьяну.
– Забавный ты! Или память плохая? Нет, я определенно предпочитаю первый вариант. Ибо болезные да увечные мне мало подходят в основной деятельности...
Для чего подходят?? Я невольно остановился и едва не попятился назад, готовый в любой момент смотаться от блондинистой очаровашки с носом-пуговкой. Не заметив моего позорного отступления, она уверенно топала вперед, что-то звонко вещая, каблучки ее черных туфелек выстукивали по каменному полу затейливую дробь.
Однако я больше не слышал, о чем она говорила, поскольку моим вниманием безраздельно завладела одна из картин, развешанных в определенном порядке на стенах коридора, в шикарной золотой раме. Изображенная на ней молодая женщина с высокой старинной прической и потрясающим декольте была настолько красива и настолько мастерски выписана (казалась живой!), что я не мог отвести взгляд, таращась, словно зачарованный. Спустя пару мгновений восторженного обозревания предмета живописи, я вдруг понял, что абсолютно не в состоянии пошевелиться, более того, речь мне тоже оказалась неподвластна: кричать не получалось.
И пока я, подражая памятнику, вяло соображал, как выпутаться из явно опасной ситуации, нарисованная дамочка вдруг хищно улыбнулась, продемонстрировав устрашающие клыки, и протянула ко мне руки...
Я честно пытался заорать, ибо ее клешни с острыми когтями показались мне не очень дружелюбными, но из перехваченного ужасом и неизвестным заклинанием горла вырвалось только писклявое кваканье.
Цепкие конечности девы с портрета крепко ухватили меня за талию и потянули к себе, заставив инстинктивно закрыть глаза...
И тут над моим ухом внезапно просвистело нечто непонятное, раздался смачный звук удара, визг портретной твари и знакомый голос гневно проорал:
– Ах, ты зараза, моего парня вздумала увести?! Я его первая нашла, значит, он мой!!
Мартьяша!!!
Молодец, успела, с облегчением подумал я, прежде чем костлявые руки, удерживающие меня, разжались, и я полетел вниз.
– Чем ты ее? – спросил я, потирая прилично ушибленный зад. Не могли ковер постелить, чернокнижники, гады! Об этот пол вполне можно отбить себе все самое важное! Нет, ну, не то, чтобы мой зад был настолько важным... Хотя я лично знаю кое-кого, кому он небезразличен! Тьфу, чушь какая! Вроде, пострадала совсем не голова, а я эдакий бред несу! Я к тому, что каменные покрытия давно из моды вышли! Как и леди с метровыми зубками, живущие в картинах...
– Чем? – весело переспросила Мартьяша. – А вот!
И она помахала перед моим носом небольшой изящной вилочкой дымчато-серого цвета.
– Ты ткнула ее столовым прибором? – недоверчиво уточнил я, в легком обалдении рассматривая страшно довольную собой девушку.
– Болван! Она серебряная! Вообще, я ее утащила у Фьориуса... А чего? У него их много, а мне приданое надо собирать! Замуж надо выходить по правилам! – строго проговорила она. И, нахмурив брови, грозно добавила: – А ты завязывай с посторонними девицами флиртовать! Ишь, до портретной жительницы докопался! Завязывай, понял? Не то получишь от меня!
Я судорожно сглотнул, невольно вспомнив шикарный синяк Грайзела, и покусанного вампира и решил благоразумно промолчать. И только навязчивое предположение о том, в какое место пышногрудой нарисованной монстры Мартемьяна догадалась воткнуть нестандартное оружие, почему-то не давало покоя...
– Так, бери мел, рисуй пентаграмму, - распорядилась светловолосая всезнайка, когда мы пришли, наконец, в подходящее для священнодействия помещение. – А я пока приготовлю остальные причиндалы.
Я с подозрением покосился на нее: не нравится мне веселый блеск в ее голубых и невинных глазищах. Та еще штучка! Я отлично помню нашу первую встречу – незабываемый момент, когда она от души врезала мне по животу!
– Ты закончил с напольной живописью? – нетерпеливо поинтересовалась наглая девица. – Тогда отойди. Дальше!
Я повиновался и, прислонившись к стене, принялся наблюдать за ее манипуляциями.
Мартьяша обошла меловое изображение, внимательно проверяя, нет ли повреждений в линиях, затем вытащила из потайного кармашка непонятную склянку с черно-багровой жидкостью и капнула несколько капель в центр рисунка. Там, куда они упали, вверх поднялся ядовитый белый пар с резким, неприятным запахом.
– Э-э... а кого ты вызываешь? Что за разновидность демона? – рискнул я поинтересоваться, нервно поеживаясь. Процесс выглядел слишком серьезным даже по моему – неискушенному в подобных мероприятиях – мнению.
– Откуда мне знать? – удивилась юная колдунья, и ее ответ заставил меня побледнеть, если не позеленеть, от страха, – но ты не волнуйся, все получится. У меня никогда не бывает промахов!
Вот это меня и пугает, помня о ее прицельных ударах кулаком, подумал я в отчаянии, но развить мысль не успел: начинающая чернокнижница приступила в последней части ритуала, чтению заклинания.
Холодный ветер пронесся по залу, когда в середине пентаграммы заклубился знакомый по занятиям с наставником сине-серый дым, сквозь который едва просматривались очертания громоздкой фигуры.
Впрочем, спустя пару томительных мгновений дым исчез, и перед нами во всей красе предстало... ну, довольно необычное создание.
Нечто непонятное, округлое со всех сторон, странного розового цвета, с совершенно не опознаваемыми частями тела! Я недоуменно моргнул глазами: ни разу не видел ничего похожего!
– Мартьяша... Мартьяша, кто это?? – оторопело вопросил я.
– Я полагаю, громыкоид, - пожала плечами пухленькая блондинка.
Громыкоид? Никогда не слышал... И где рожа, а где зад у этого...?!
– Интересно, а вот это не нос ли? – пробормотал я вслух, наклоняясь ближе к существу из другого измерения.
– Хервин... э-э... не хочу тебя расстраивать, но это совсем не лицо! – виноватым тоном проговорила ученица Фьориуса.
Я отпрянул в сторону, как ужаленный, и, немного помявшись, осведомился:
– А что оно... он умеет?
– Ну... гадить, - отозвалась Мартемьяна.
Словно в подтверждение ее слов раздался характерный звук, и около моих ног оказалась темно-коричневая кучка, издающая отвратительное зловоние. Сдерживая тошноту, я в ужасе вытаращился на свою подельницу, которая поспешно заявила:
– Я не то имела в виду! Гадости он умеет делать! Гадости! Причем, отличного качества!
– Ага... я вижу, - косясь на кошмарную кучу,просипел я, пытаясь не дышать.
– Классный демон, да? – самодовольно улыбнулась ужасная девчонка, погладив того по спине.
– Угу, - едва не теряя сознание от мерзкого запаха, согласился я. И жалобно простонал: – А мне обязательно забирать вонючку... то есть, громыкоида с собой? Меня ж с ним Грайзел не пустит на порог!
– Не поняла? Тебе не нравится твой личный демон? – Мартьяша гневно прищурилась, но я отреагировал быстро:
– О, нет, нет, он чрезвычайно мил! Вот наставник... Боюсь, гм, не оценит его благоухающей прелести... Да и шорты на него не нацепишь... Ладно, - я обреченно вздохнул, - уговорил же я его на Мурчу... Кстати, а что с тобой? Как насчет твоего собственного задания?
– Ха! Да мне стоит только свистнуть, и здесь появится целая куча демонических отродьев! Но я пока не буду их вызывать... А вот на встрече с Запупендером...,- не закончив предложения, начинающая чернокнижница мечтательно улыбнулась.
Ой ей, мысленно я горячо посочувствовал Верховному магу. Есть у меня определенные опасения, что демон Мартьяши, ему точно не понравится. Как и всему замку в целом.
... Вы знаете, и ведь я оказался прав!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Kinach
Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 14:16 | Сообщение # 22

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



biggrin хыыыыы, ой как я сочувствую Запупендеру)))ыыы, Мартьяша молодца, да и Хервин терь под плотной опекой... жаль его немного, но шо поделать... судь.. тьфу, Мартьяша однако biggrin


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 18:21 | Сообщение # 23

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Kinach, ну,мне кажется,Мартьяша все-таки предпочтительнее Грайзела...хотя...гм... biggrin biggrin если мне хватит терпения, то сегодня закончу еще эпизод и выложу его.А не хватит, то завтра выложу.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:11 | Сообщение # 24

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники чернокнижницы.

День двадцать седьмой.
Попытка (не) пытка или жутко романтическая история.

Мы гуляли по местному кладбищу.
Не очень большому, но вполне ухоженному и милому. Конечно, выбор места для данной прогулки целиком и полностью принадлежал мне. И, конечно, Хервин не был от него в восторге. Он сопротивлялся, кричал, что здесь полно мертвяков (как спокойных, так и не очень), кровососов и прочих, гадких и мерзких, личностей. Но что может быть лучше таинственного мерцания луны в чернильно-темном небе, прелестных надгробий и памятников и уютных могилок?
Короче, мы гуляли по кладбищу.
Наше первое свидание, вот как это называется. Правда, сначала мой милый пытался от него отвертеться, но я приперла его к стене (в прямом смысле), и, нежно напомнив о помощи в вызове демона, притащила сюда. Нет, Хервин не неблагодарный, застенчивый просто! Гы, но мне такие нравятся!!
Побродив для приличия где-то с полчаса, мы чинно уселись на дубовую скамеечку возле мраморного склепа и погрузились в светские беседы. Обсудили достоинства и недостатки проклятий, упокоения вампиров, дурные привычки своих наставников, потом мой возлюбленный гордо продемонстрировал мне свое домашнее животное. Пушистого зверька, что я видела с ним в один из первых дней после нашего приезда в замок.
– Мурча никого не признает, кроме меня! – немного извинительно пробормотал Хервин, когда наглый пушистик попытался цапнуть меня за палец.
– Да? А меня животные любят! Я, знаешь, какая добрая! - Я незаметно сунула под нос зверенышу свой внушительный кулак. Мурча беспомощно хрюкнула и уставилась на меня преданным взором.
– Удивительно! – восхищенно отозвался ученик чужого мага. А я подумала, что пора переходить к активным действиям...
Целоваться!!!
Если так и будешь сидеть, как недоразвитая, то еще сотню лет девственницей проходишь... А я несогласная! И так уже несколько кавалеров извела ненароком!
– Дорогой, - пропела я ласково, - дай-ка я тебя поцелую...
Хм, не уверена, но, по-моему, начинающий чернокнижник с трудом подавил недостойное желание рвануть прочь. И правильно, я ж догоню... А тогда хуже будет! Я подвинулась поближе к парню, заранее выпятив губы, и уже приготовилась смачно чмокнуть, как вдруг Хервин прошептал едва слышно:
– М-Мартьяша, позади меня кто-то странно пыхтит...
– Если ты пытаешься увильнуть от поцелуя, то зря! – я сурово насупилась, но все-таки заглянула ему за спину. Мда... там и, правда, кое-кто обретался, ибо на меня выпучились мутные глазки, находящиеся на смущенной болотно-серой морде.
– О, точно! – радостно воскликнула я. – Ты прав! У нас тут упырь!
Хервин слегка изменился в лице, сдается мне, позеленел даже, сразу же походя обликом на этого самого упыря, но через мгновение взвыл не своим голосом:
– Прогони!! Прогони его! Я их боюсь!!!
Странные завихрения для мага, подумала я, срываясь с места вслед за жутко перепуганным неожиданным воплем, удирающим кровопийцей.
Поймала я его достаточно быстро, так как он, по-моему, слегка одурел от крика и особого сопротивления не оказал. Впрочем, я его почти не тронула, только по шее надавала, чтобы не пугал излишне впечатлительных юношей!
– На, держи, - вернувшись обратно, мрачно протянула я Хервину букетик чахлых синеньких цветочков.
– А на хрена? – вежливо осведомился тот.
– Упырь передал, - пожала я плечами. – Оказывается, ты ему нравишься.
Парень передернулся от отвращения, но я не собиралась пускать ситуацию на самотек! Иначе оглянуться не успеешь, а жениха какая-нибудь прыткая сволочь уведет! Я не уступлю своего будущего мужа наглому кровососу!
– Мне, конечно, лестно, что ты пользуешься популярностью, но все же теперь ты мой, так что забудь о своих прежних пассиях!
– Прежних... что?! - с ужасом переспросил Хервин.
– Да расслабься ты! Я – девушка широких взглядов, к нетрадиционным союзам отношусь вполне лояльно, но...
– Нетрадици...чего?! - голос у ученика Грайзела сорвался на дискант.
– А что? Упыри тоже люди. Ладно, не совсем люди, признаю, так как немножко неживые и пованивают... Но когда это клыки, зеленая рожа и запах мертвечины были помехой любви?
Хервин издал странный звук, как будто его тошнило, и вдруг рявкнул:
– Мартьяша, я в принципе не переношу клыкастых уродов!!!
«Ого, какой громкоголосый мужчина...», - с энтузиазмом подумала я, а вслух ехидно сказала:
– Ага, верю... А наш упырь просто романтическая натура... цветочки любит первым встречным парням дарить...
– Мартьяша, - процедил мой визави сквозь зубы, - прекрати, ты невыносима! Я не встречаюсь с нечистью!
– Да? Тогда ты ужасен! Мало того, что флиртуешь с ними да соблазняешь (признавайся, чего своему мертвому воздыхателю наобещал??), так еще и не встречаешься потом?! – я неодобрительно поджала губы.
Хервин душераздирающе застонал:
– Ты меня сейчас в гроб вгонишь...
– О, ты тоже любишь в них отдыхать? – радостно уточнила я, делая шаг к нему, - у нас, оказывается, много общего...
Но только я вознамерилась продолжить начатое – нас ведь грубо прервали на поцелуе – как со стороны замка раздался гонг, созывающий учеников в главный зал.
Мой жених и практически муж сразу как-то подозрительно заторопился в замок чернокнижников, приговаривая на ходу:
– Мартьяшенька, пойдем, пойдем быстрее! Великий маг задания будет оглашать! Нельзя опаздывать!
Я недовольно хмыкнула, чертов Забулдыга, в смысле, Забендер который, столь романтический момент испортил! Но, делать нечего, пришлось, двигать вслед за Хервином.
Ничего... Никуда ты от меня не денешься, любимый!!! Мы еще сольемся с тобой в страстном поцелуе, даже если мне придется тебя предварительно связать! Это, кстати, куда интереснее... Я и местечко подходящее присмотрела: шикарный склеп в западной части погоста! Конечно, он пока занят... Но с хозяевами я уж как-нибудь договорюсь, силу убеждений, подкрепленных кулаками, нельзя недооценивать!
Гыы... нравится мне быть влюбленной!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Kinach
Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 21:56 | Сообщение # 25

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Quote (Gemma)
Гыы... нравится мне быть влюбленной!

hands lol lol lol ыыы.... от Грайзела от хоть убежать мог)))) biggrin о, Хервин - ты геро... жертва Мартьяшиного романа, я буду носить тебе цветы на могилку... потому как шибко сомневаюсь в том что ты сможешь выжить (в буквальном смысле) в стальных Мартьяшиних объятьях... от нее еще никто не уходил... ну разве что в загробный мир, правда и там нет гарантий от нее спастись)))
ухохаталась!!! Мартьяша форева!!!


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Вторник, 08 Сентября 2009, 17:46 | Сообщение # 26

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Kinach, да, от Мартьяши так легко не отделаться biggrin
хотела сегодня еще эпизод выложить,но не успела закончить. Разросся он почему-то слегонца biggrin попробую дописать вечерком.


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 12:36 | Сообщение # 27

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Будни Хервина.
То, что нас не убивает, убьем мы сами, делает нас сильнее.

Я с тоской посмотрел на свою спутницу и непроизвольно поежился – широкая улыбка на лице Мартемьяны могла кого угодно напугать до не проходящей икотки!
Великий маг разрешил участвовать в новом задании парами, чем не преминула воспользоваться белокурая бестия с ангельским личиком. Она подошла ко мне, и, больно впившись ногтями в мою ладонь, нежно проворковала:
– Милый, ты со мной?
Тянуло ответить – навеки, но я чудом удержался от рискованного высказывания (еще засунет в гроб на пару столетий), хотя руку жгло, как огнем, и, ограничился кивком. Подумав мимолетно, что мне вполне хватило Мартьяши в прошлый раз, когда демона вызывали! Нет, она мне помогла, не спорю, но зато, что отколола потом!
... Когда мы втроем с громыкоидом, важно шествуя, вернулись в главный зал, оказалось, что остальные ученики уже давно собрались, и ждали только нас. Похвалив меня за необычный выбор демонического экземпляра, Верховный маг, явно предвкушая исключение моей вредной сообщницы из состязаний, вкрадчиво поинтересовался у последней:
– Деточка, а где же твое создание?
Несносная девчонка ухмыльнулась и небрежно ответила:
– А вот!
Свист, который последовал за этими словами, оглушил половину присутствующих, а над ученицей Фоьриуса появился голубой вихрь, с вспыхивающими в нем серебристыми молниями.
– Достаточно, Мартемьяна, я тебе верю! Прекрати!!! – мертвецки побледнев, проскрипел, Забендер. – Ты не смеешь сюда приглашать Гадкую Пару...
– Поздняк метаться, уважаемый! – начинающая чернокнижница озорно хихикнула, - Будет весело, я обещаю! А то скучно здесь у вас...
Я нахмурился. Гадкая Пара? Демоны высочайшего уровня?? Не может быть, с ним даже опытнейшие колдуны не связываются! Но...
Но когда из искрящегося портала между мирами вынырнула черная кошка, мгновенно трансформировавшаяся в изящную девушку с длинными рыжими волосами, я онемел. Гадкая Киса?!
А в мерцающем огоньками воздухе тем временем постепенно проявлялось наглое мужское лицо с ехидно торчащими густыми усами.
Гадкий Котег!!
Верховный маг судорожно дернулся, когда демонические отродья, оглядевшись по сторонам и явно прикидывая, что разломать в первую очередь, рванули к выходу.
В следующие несколько дней замок трясся, как в лихорадке.
Гадкая Парочка оторвалась на славу: Кот умудрился перепортить почти всех служанок, научил молодое поколение будущих магов воскурять удивительные травы, от коих глаза сами собирались в кучку, и сладковатый дымок надолго окутывал покои... А также с удовольствием отметился во всех углах, от нестерпимого «благоухания» которых благородные чернокнижники и прочий люд перемещались, зажимая носы. И еще с его стороны особому нападению почему-то подвергся пиршественный зал, в котором сразу после жуткого буйства останки некогда богатой обстановки перемежались с клочьями серой шерсти. Я все понять не мог: неужели ему кто-то стукнул, что кормят здесь отвратительно? Но тогда проще было бы повара сожрать...
Киса развлекалась несколько иным способом: она уперла все ценное, до чего смогла добраться. В список утраченного в неравной битве с демонессой попали: драгоценности приехавших на сбор гостей, столовое серебро в буфете, редкая колдовская книга в переплете из драконьей кожи (владелица – некая ведьма по имени Дирсагея), и, самое страшное, – девственность родного племянника Забендера!
Утихомирить жутких созданий удалось только Фьориусу, как наставнику виновной в происшествии Мартьяши. На мой взгляд, он не шибко и расстроился из-за действий своей подопечной, скорее, повеселился от души.
Я вздохнул, отмахиваясь от воспоминаний. Надо смотреть в будущее. А будущее вдруг предстало прямо передо мной в виде сияющей счастьем пухленькой физиономии в обрамлении множества светленьких кудряшек.
Я испуганно отпрянул назад, но Мартемьяна лишь ухватилась за меня покрепче:
– Хервин, не спи! У нас с тобой ответственное дело!
Мало мне ритуалов по вызову дьявольских существ, застонал я мысленно, а теперь еще и эта! Вернее, это.
Поимка единорога.
Да, с некоторых пор в окрестностях замка завелся дикий единорог. И нас обязали его добыть. Кошмар! Я поежился. Новое задание и так вызывало серьезные сомнения в его успешном завершении, а вкупе с моей чокнутой решительной компаньонкой... В ее духе ненароком пристукнуть меня и не заметить! Но никуда от нее не денешься…
– Как будем искать чертово животное? – обреченно спросил я, когда мы вышли во двор.
– А чего его искать? – беспечно отозвалась юная колдунья. – Я в курсе, где наш волшебный друг обретается. На здешнем болоте, что рядом с кладбищем.
– Откуда ты...?? – изумился я.
– А мне Гадкая Парочка рассказала, - хихикнула моя собеседница, – по секрету. Они его случайно обнаружили, когда …мм…отдыхали здесь.
Мда, не хило они отдыхали, в натуре! Конкретно так. До сих пор мурашки по телу, как вспомню Великого Забендера, который в изжеванном ночном колпаке и рваных подштанниках несколько ночей подряд с яростными воплями выскакивал из своей опочивальни по причине разодранного в хлам постельного белья... Как сообщила позже невозмутимая Мартьяша, Гадкая Киса просто точила когти. Но почему вандализму с завидным упорством подвергалось исключительно ложе Верховного мага и его пижама?? Да и демоница пребывала в облике девушки, а разве последние имеют обыкновение точить... хм...ногти?
Демоны, одним словом! Хотя, маленькое уточнение, демоны Мартемьяны!
Словно услышав мои мысли, несносная девчонка обняла меня за шею, и, заставив наклониться, прошептала на ухо:
– Не волнуйся, я знаю, как изловить единорога!
Вот уж в чем ни капли не сомневаюсь! Правда, подобные познания, применяемые на практике ученицей Фьориуса, неизменно вызывают у окружающих безумное желание бежать без оглядки...
Я с подозрением посмотрел на нее и осторожно поинтересовался:
– И как?
– А мы тебя используем в охоте!
– Почему меня?
– Так ты ж девственник! – искренне удивилась блондинка.
Я поперхнулся словами, а Мартьяша, заметив мое смущение, насмешливо хмыкнула:
– Девственник, девственник, не отпирайся! Ну, вот, ты отлично подойдешь!
– Ты тоже!!! – выкрикнул я возмущенно, немного придя в себя.
– Не смеши меня! Я буду исполнять в нашем тандеме главную роль – охотника. У меня опыта побольше некоторых... щеголяющих в шортах. Забыл, как круто я упырей ловлю?
– Но единорог девушек предпочитает! А я, по-твоему, кто?? В каком месте я девушка?? – завопил я в отчаянии.
– А мы тебя в платье нарядим! Стильное! Будешь похож! – ухмыльнулась наглая девица.
От потрясения я не сразу вспомнил человеческую речь, на ум приходили лишь тролльи ругательства. Однако я понял одну вещь: я серьезно влип. По сравнению с голубоглазой очаровашкой, мой наставник Грайзел – сущий ангел. Надо при случае у него крылья поискать...
***

Болото мне сразу не понравилось. Здоровенное, покрытое зеленой ряской, тухлыми яйцами несет за версту! Фу, у местных чернокнижников нет никакого вкуса в оформлении ландшафта!
Я скривился, пережидая новую волну гадостного запаха, и с отвращением покосился на жутко довольную напарницу. Конечно, ей весело, спятившие вообще на редкость жизнерадостные ребята! Вот сойду с ума, и тоже таким стану! Лишь бы дожить до счастливого момента...
– Откуда здесь единороги?? – простонал я, путаясь в подоле длинного платья, и едва не падая носом в мерзкую, серо-бурую жижу.
«Лишь бы меня в эдаком виде наставник не узрел, - мелькнула единственная здравая мысль, - есть у меня некоторые подозрения, что ничем хорошим это не закончится».
– Тихо! – больно толкая меня локтем в бок, прошипела Мартьяша. – Вон он... видишь?
Я присмотрелся: за деревьями и, правда, мелькало какое-то белое пятно.
– Давай, иди к нему, - подтолкнула меня вперед начинающая чернокнижница.
–А...чего сказать? – растерялся я.
– «Не хотите ли выпить?» – язвительно отозвалась вредина. – Хервин, я тебя еще ни разу не стукнула, так что не будь идиотом! Подойди аккуратно, ну, не знаю, погладь по холке... Не забывай, ты – девушка.
– Да помню я! И как ты меня втискивала в девчачий наряд – тоже! Главное, не привыкнуть к женским тряпкам, я где-то слышал, что это очень нехорошая привычка, - пробормотал я, продираясь сквозь колючий кустарник.
Удивительно, но зверь как будто специально меня поджидал. Явно слыша мое натужное сопенье и громкое шлепанье по грязи, он, тем не менее, не шелохнулся, когда я с опаской приблизился к нему почти вплотную. Но не успел и рта раскрыть, как он повернулся ко мне.
Я застыл, восхищенно рассматривая великолепное животное. Белоснежная, без единого пятнышка, бархатная кожа, умная морда, понимающие глаза и – совершенно потрясающий рог на лбу!
Красавец! Не какой-то вонючка – громыкоид, напоминающий обликом обезьянью задницу!
Некоторое время мы с любопытством пялились друг на друга, потом единорог двинулся ко мне. Я благожелательно следил за ним, но радужное настроение растворилось без следа, когда он вдруг попытался залезть мне под платье!
– Мартьяша, куда он запихивает свою башку?! Чего ему там надо?! – с беспокойством крикнул я, непроизвольно пятясь назад. – Я ему рог пообломаю, если не прекратит!
А ведь производил вполне приличное впечатление!! Понятно теперь, чего он с девственницами обычно творит!
– Не трогай рога! Они – его самая важная часть! – завопила невдалеке моя напарница.
– Да я сам сейчас лишусь какой-нибудь важной части тела, если эта рогатая сволочь рассмотрит меня поближе! И поймет, что я парень! – заорал я в ответ, отмахиваясь от «волшебного» создания, которое с ослиным упрямством напирало на меня. Отпихнув его в очередной раз, я зацепился ногой за кривую корягу и крайне неудачно растянулся на влажной траве.
И вот тут мне показалось, что зверюге – при наличии невинности – пол и вовсе без разницы...
Ибо единорог, издав довольное хрюканье, вдруг резво подскочил ко мне и слегка придавил передними копытами к земле!
– Сними его с меня!! Сними или я немедленно окочурюсь!!! – страшным шепотом надрывался я, пока животное, в приступе дикой любви (его морда выражала беспредельное счастье, здорово напоминая незабвенного Грайзела), нежно топтало меня сильными конечностями.
– А вы прекрасно смотритесь вместе, - хихикнула где-то около меня невыносимая чернокнижница. – Сейчас... Я дам милой зверушке особенное угощение... с заклинанием. Держи, - спустя краткое мгновение передо мной мелькнула ее рука с куском хлеба.
Единорог неохотно отвлекся от меня, и, обнюхав подношение, с аппетитом схрумкал его. Мартьяша довольно улыбнулась и весело сообщила мне:
– Ну, мы пошли. Покажемся Запупендеру, плюнем ему в лицо....
– А я?? – я пытался подняться, но скованное пережитым страхом и холодом тело отказывалось подчиняться.
– А ты переоденься! Странновато выглядишь... Платье разорвалось по бокам едва не до талии! Чем ты тут занимался?? И поправь декольте! Оно аж до пуза опустилось! Приличные девушки так не ходят!
И, обняв смирного зверя за мощную шею, она неторопливо направилась вместе с ним к замку. Причем единорог, сдается мне, ехидно повиливал толстым задом в мою сторону, словно намекая на что-то...
В наши покои я вернулся чрезвычайно вовремя: наставник отсутствовал. Отлично! Зато не увидит, в каком виде ходит его подопечный, имеются у меня обоснованные опасения, что он, этот вид, то есть, подтолкнет учителя к новым гадостям в отношении собственного ученика. Фантазия-то у него пугающе буйная...
Но моя радость оказалась несколько преждевременной, безуспешно стягивая с себя намертво прилипшую шелковую ткань, я вдруг услышал за спиной голос, полный искреннего удовольствия:
– Хервин! Дружочек! Я и не знал, что ты любитель платьев!
Я медленно обернулся и наткнулся на откровенно восторженную физиономию Грайзела.
– Я-а...э...ну..., - если я скажу, что в сопровождении поклонницы кладбищенских прогулок ловил на жутко воняющих болотах единорога-извращенца, и последний к тому же с наслаждением поплясал на моих ребрах... Он мне поверит? Да проще признаться, что втихаря носишь женскую одежду!
– Дорогой мой, ты великолепен! Нет, восхитителен! Бордовый – определенно твой цвет, - вдохновенно вещал мой маг.
Я никак не мог придумать ничего подходящего в качестве оправдания, когда чернокнижник вдруг вкрадчиво проговорил:
– Не снимай остальное... Я сам сниму!!
И тогда я сделал то единственное, что идеально вписывалось в данную ситуацию. Заорал.
Неожиданно, очень громко и весьма противно, судя по страдальчески перекошенной физиономии наставника. Он настолько одурел от моего вопля, что даже и не подумал остановить меня, когда я, продолжая пронзительно верещать, помчался к выходу из опочивальни.
И пока я бежал по коридору замка, одна-единственная мысль не давала покоя. Я совершил чудовищную ошибку, связавшись с Мартьяшей! Может, все-таки надо было выбрать того упыря с цветочками?! По крайней мере, они спокойный (днем точно!) и предсказуемый народ!



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Kinach
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 13:00 | Сообщение # 28

ДЕМОН-хрАнитель
Сообщений: 280
Предметы: 2
Репутация: 32
Статус: Offline



Quote (Gemma)
Гадкий Котег!!

вот так жизнь перекликается с творчеством biggrin
Quote (Gemma)
– Не снимай остальное... Я сам сниму!!

ооо, терь у Грайзела новая идея фикс... Джемми. а Хервин точно того... в смысле... мужчинка? а то прям как бедная Изаура... все его хотят, а его спасают только дикие вопли и быстрые ноги)))
мдя... кстати, размер дневников чернокнижницы однако уже немаленький.... и это есть гууууд!!!


Дополнительная информация
маленькое, лохматое, с хвостом и клыками, а в глазах багровые отблески...
я НЕ домовой! декан я, Д.Е.К.А.Н факультета Боевой Магии!... и вобще демон. вот! =)

Gemma
Дата: Четверг, 10 Сентября 2009, 13:33 | Сообщение # 29

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Kinach,
Quote (Kinach)
Quote (Gemma)
Гадкий Котег!!

вот так жизнь перекликается с творчеством

это не жизнь, это привет коту biggrin biggrin по мотивам одной нашей с ним беседы...А Хервин точно мужчина,не фиг высказывать нехорошие предположения в его адрес biggrin Девственник он просто,а это редкость вообще-то в том сообществе... biggrin ну и привлекательный для всякой нечисти..кто сказал,что упыри все традиционной ориентации? biggrin biggrin



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 18:55 | Сообщение # 30

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



СТАТУС: завершенное произведение.
Сочинялось для конкурса, проводимого Esunny,но, к сожалению, не подошло по объему.
Варнинг: черный юмор.

Не желай, а то исполнится.
Рассказ.

Ненавижу осень.
Ненавижу ее слякоть, промозглую сырость и серость, осиротевших без листьев деревьев, постоянную грязь, и... короче, я ненавижу осень.
А еще я ненавижу рано просыпаться. Но сегодня пришлось встать затемно: в университете первую пару поставили на восемь утра, вроде, преподаватель куда-то уезжает, а лекции до зимней сессии надо дочитать полностью. Ну, ведь не мои же проблемы, а этого препода, почему я-то должен мучиться от жуткого недосыпа?? Да еще и предмет на редкость нудный... Впрочем, что в универе вообще не нудного? Все фигня!
Вы поняли уже, да, что я ненавижу университет?
А еще мама привязалась с нотациями, очень вовремя, надо признать! Я, видите ли, курю! Дорогая мамуля, если для тебя новость, то я еще и пиво пью, и с девушкой мы давно не только за руки держимся, и что?? Из-за препирательств с родительницей я надел не осенние ботинки, а кроссовки, в которых из-за старости почти оторвалась подошва...
А все мать виновата! Со своими нравоучениями! Ненавижу разбирательства с предками!
Злобствовавший на улице ледяной ветер пробирал до костей даже сквозь куртку и толстый свитер. В дырявой обуви хлюпало и чавкало, и жизнь казалась гадким недоразумением.
«Как мне здесь надоело!! Хочу куда-нибудь подальше отсюда!» – привычно подумал я. В последнее время это желание появлялось каждый раз, когда мне было плохо или я злился.
«Вот бы в Средние века попасть... рыцарем... или в параллельную вселенную»,- мечтал я, усердно избегая лужиц и грязных потеков на мокром асфальте. Видимо, слишком усердно, так как, перепрыгивая очередную мутную кляксу, я неловко пошатнулся и врезался в проходящего мимо молодого парня.
– Куда прешь, черт тебя побери?! – заорал я, даже не думая сдерживаться. Накопившееся раздражение вылилось на ни в чем не повинного прохожего. Вообще-то, я сам растяпа, смотреть надо лучше... Я отмахнулся от неуместных взываний собственной совести к справедливости, и, огибая по дуге молодого мужчину в коротком черном пальто, почти про себя пробормотал: – Как я хочу исчезнуть отсюда куда-нибудь!
– Лучше не желай, - внезапно услышал я вслед. Я быстро обернулся и наткнулся на холодный взгляд прозрачных голубых глаз. Парень, с которым я секунду назад грубо обошелся, скривил губы в неприятной усмешке и повторил: – Не желай, а то исполнится.
– Ну и прекрасно! – фыркнул я и только собрался отправить нежелательного собеседника по известному адресу, как у меня резко закружилась голова, ноги подкосились, а сознание начало медленно уплывать в неизвестном направлении. Последним, перед тем, как на меня окончательно обрушилась темнота, стало горячее сожаление об испачканной одежде, ведь по великому закону невезения я свалюсь именно в лужу...
...Затылок тупо ныл, настойчиво напоминая о недавнем падении, виски ломило, и почему-то страшно хотелось пить. Может, от дикой жары, в которой я находился. Я недовольно завозился под пуховым одеялом, но только попытался его сбросить с себя, как услышал незнакомый мужской голос:
– Вам лучше, милорд?
Чего? Я замер, прекратив попытки выбраться из-под груды постельного белья, и, осторожно открыв глаза, осмотрелся по сторонам.
Увиденное меня едва остатков разума не лишило.
Лепной потолок. Факелы на стенах. Массивный камин с потрескивающими угольками. А я... Я вольготно располагался на самом настоящем ложе...с...такой ..тканевой штукой наверху...балдахин, вот!
– Милорд? – вновь послышалось встревоженный бас.
Я перевел взгляд на источник звука: на меня с тревогой смотрел пожилой мужчина с бакенбардами и в шелковой ливрее зеленого цвета.
– Где я? – с усилием прохрипел я.
– Вы? – похоже, совсем не удивился моему вопросу слуга. – Вы у себя в спальне, в замке Уэстфорд, милорд.
Милорд? Я – аристократ?? Вау, как круто! Не паршивый студент, не обычный и не очень удачливый парень, а целый аристократ! Благородный! А ведь я всегда мечтал пожить в средневековье, причем в богатстве и развлечениях! И мое абсурдное желание сбылось! Не знаю, каким образом, но – сбылось! И даже вдвойне, так как этот мир оказался не Землей! Я переместился в королевство с каким-то труднопроизносимым названием.
Последующие несколько недель я наслаждался необычной, роскошной обстановкой, почтительным и внимательным отношением ко мне окружающих людей (мне даже пятки чешут, хе-хе!), исполнением любых моих прихотей, короче, я наслаждался каждым мгновением новой жизни.
Приятно, черт возьми, быть аристократом!
В конце третьей недели моего праздного существования, ранним утром, в дверь постучали. Я с удовольствием потянулся на ложе, разминая затекшее после сна тело, и крикнул, чтобы входили.
Посетитель, бочком протиснувшийся в комнату, меня немного удивил, но я решил промолчать и теперь с задумчивостью любовался на него.
– Ты готов, сын мой? – серьезно спросил тот.
– К чему? – я с недоумением посмотрел на вошедшего священника. В том, что он служитель церкви, сомнений не возникало – темная сутана и одухотворенное лицо не позволяли ошибиться в его статусе.
– К встрече со своим возлюбленным и повелителем.
????
– Со своим... кем? – хрипло переспросил я, мне показалось, меня начал подводить слух. Вот ведь странности, а раньше я со своими ушами находил полное взаимопонимание.
– Со своим возлюбленным повелителем, королем нашей процветающей страны, Фабьером Третим, - терпеливо повторил святой отец.
И если термин «возлюбленный» меня несколько смутил (мало ли, может, метафора какая), то вот дальнейшие слова гостя, прямо-таки убили наповал...
– Вы забыли о сегодняшнем торжестве? – с легкой укоризной осведомился поп. – Вы ведь замуж выходите...
Немая сцена длилась минуты три. И все это время я пытался попеременно то закрыть распахнувшийся в ужасе рот, то вернуть нормальные размеры вытаращенным до размера суповых тарелок глазам.
– За...муж? – прорезался наконец у меня голос, который я сначала и за свой не признал: мышиный писк, не иначе. Ошеломленный, я медленно сел в постели и задал самый идиотский вопрос в своей жизни:
– За ... кого?
– Вам не следовало за ужином злоупотреблять вином, милорд, - поджал губы святоша. – За Фабьера Третьего, конечно!
Как я не помер на месте от разрыва сердца, не знаю. Но, видать, шок я испытал приличный, так как дальнейшие действия и рассуждения явно не принадлежали здравому человеку. Я рывком поднял одеяло: все на месте, вон, радостно торчит по причине утреннего пробуждения... а, нет, уже лежит... хорошо, хорошо скукожилось! От кошмарного известия. Но я – совершенно точно парень, хоть это успокаивает, а то я уже волноваться начал…. А замуж обычно девушки выходят!!
Сердце вновь погнало галопом, я очнулся, и завопил:
– Не могу я замуж выходить! Я не девка! А он?? Он-то мужчина?!
Мелькнула горячечная мысль, а не женщина ли этот ...это...ну, Фабьер чертов!
Тогда в определенном смысле, еще не все потеряно…
– А вот курить мерзопакостные травы вчера и вовсе было неразумно, сын мой, - осуждающе покачал головой священник, - Ваше положение не дает Вам права столь оскорбительно выражаться о Вашем покровителе. Конечно, господин наш, король Фабьер, мужчина!
– Мужчины же не могут жениться друг на друге!!! Это противоестественно!!! – провыл я, вцепившись зубами в уголок подушки.
– Что вы несете, милорд? – почти с отвращением взглянул на меня церковник. – Эдиктом прапрадеда нашего нынешнего правителя, браки между мужчинами разрешены… А раз есть королевский эдикт, значит, все естественно! Король сказал, брать в жены мужчин, значит, будем брать! Меня, впрочем, это не касается.
– Но я не хочуууууууууууууууууууууу!!! – на мое отчаянное «уу» где-то за окном, на воле, откликнулся волк. Понимает, братан, что со мною непотребство хотят сотворить!!!
– Дык а кто ж тебя теперь-то спрашивать станет, сын мой? – с рассеянностью осведомился святой отец. – И потом, ты ж сам сюда возжелал.
– Ы? - обалдело икнул я, невольно выпуская измочаленную подушку изо рта.
– Да-да, ты сам к нам желал. И желал, и желал… А ведь наш маг тебе так и сказал, не желай, а то исполнится! Но ты не послушал…
Перед внутренним взором промелькнуло черно-белым фильмом нелепое столкновение с прохожим, его шерстяное пальто, ледяные глаза.
«Не желай, а то исполнится».
Маг?!
– Ну, что, будем облачаться в свадебный наряд? – ласково улыбнулся священнослужитель.
Я помотал головой, так как язык присох к гортани и не двигался, и резво отполз к спинке кровати, вжимаясь в нее всем телом.
– Ох, сын мой, и упрям же ты, - вдохнул мой мучитель и громко крикнул: – Ребята! Давайте сюда.
Спустя мгновение я в ужасе обозревал в опочивальне двух громил, закованных в броню с ног до головы.
– Берите невесту, и несите его в будуар. Там его приведут в надлежащий вид перед свадьбой,- распорядился святой отец.
«Ребята» одновременно шагнули вперед…
Я так громко вопил и так изощренно ругался, пока меня тащили, спеленав по рукам и ногам, что последние слова священника просто не услышал. А тот, скользнув безмятежным взглядом по моим покоям, с удовлетворением заметил:
– А, пожалуй, что маг не зря свой хлеб ест. Славного мальчика выцепил, из него хорошая супруга Фабьеру Третьему выйдет! Красивый, и с характером…Строптивых король больше любит, чем послушных! Зря, что ли, целую конюшню необученных лошадей завел… А так, что жена, что конь, все ж едино. Все равно объезжать. Мда.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 19:30 | Сообщение # 31

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


Джемми, я сегодня уже говорил тебе, что ты - прелесть?))))))))
Да и фиг с ним, что говорил.
Я это не устаю повторять))))))


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 19:38 | Сообщение # 32

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, котище:lips: biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Rakesha
Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 20:26 | Сообщение # 33

Младший Мастер Слова
Сообщений: 1247
Предметы: 17
Репутация: 142
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 15


Gemma, писать, что я под столом бессмыслено, встать все равно не могу...
biggrin


Дополнительная информация
Ф.И.О.:Оксисалинэ.
Раса:эльф.
Класс: маг.
Здоровье: 140
Заклинания:
1. Заклинание Отвода глаз.
2. Заклинание " Огненные Искры" ( урон 5-10)
3. Заклинание " Дыхание Дракона"( защита 5, урон 4)
Инвентарь:
1. Колечко серебряное, болтливое( защита 8-12)
2. Серебрянный гномий кинжал (урон 3-6)
3. Замечательная трава
4. Паутинный Амулет - интеллект +1
5. Изумрудный медальон "Око Весны"(сияет он, когда с тобою рядом творится волшебство и если кто-то пытается тебя очаровать)
6. "Живая Вода" (действие неизвестно)
7.

интеллект: 35

В результате действия неосторожно выпитого зелья и заклятья Ректора, в момент сильных волнений неконтролируемо оборачиваюсь в серебристую волчицу с розовым бантом на хвосте.


Gemma
Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 20:34 | Сообщение # 34

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Rakesha, и не вставай, отдохни подольше biggrin biggrin


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 15:20 | Сообщение # 35

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Из подслушанного одним студиозусом на уроке черной магии вампирессы Джеммы.

Жизнерадостный голос Джеммы доносится в приоткрытую дверь:
- Господа студенты! а сейчас мы с вами будем убивать одного из вас!!!
Гнетущая тишина, в которой отчетливо слышен смасшедший стук десяти-пятнадцати сердец.
- А что такие лица нерадостные???
Снова Джемма.
- Неужто не хочется??? Дак ведь все равно придееетсяя-придееется!
Спустя секунду:
- Кто сейчас сказал,что у меня нет слуха и я петь не умею???? Что??? Я еще не пела?!Это ты сказал?!Господа,вот наша жертва!!!Ловите ее,остолопы!А то без наглядного пособия останетесь!
Непонятный шум, грохот и чей-то визг. Джемма, с недоумением:
- А ты чего брыкаешься? Умирать он не хочет...ты гляди,какой капризный да привередливый! А все равно надо ! Джемма сказала,надо, значит, будем помирать...нее,не вместе, ты что, какой озабоченный?? У меня тут еще дела,дела...
Какая-то возня, потом оптимистичное обращение Джеммы к пойманному:
- А ты не боись.Мы ж тебя потом оживлять будем! В том и урок состоит... Чего трясешься?Что значит - ежели не оживим? Да не переживай, на соседнем факультете некромантию преподают! Им поможешь!
Отчаянный вопль.
- Не хочешь? Тьфу,вредный какой...Ладно,не беспокойсяй!Зомбики нам тоже нужны! Будешь таким симпатичным зомбиком...ну...до позеленения точно... А уж как пованивать начнешь...то извинии,извини... Не пондравится такое вонючее и шатающееся ректору...нее
Тяжкий вздох вампирессы:- Придется избавляться.
И тут же радостное:
- Так-то когда будет! Все,не грусти,ребят,покрепче его привяжите! Итак,господа студенты,заклятие умерщвления...
Дальше послушать не удалось, ибо слухач был выловлен и понес заслуженную кару: его зачисилили на курс черной магии (хотя он и сопротивлялся, и орал, что это произвол...), но на сем лично Джемма настояла,а уж она умеет свое мнение остаивать, поверьте.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Alina9
Дата: Среда, 14 Октября 2009, 15:46 | Сообщение # 36

Студент 1 курса
Сообщений: 37
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Рассказ про желание классный, настроение поднялось до небес angel2
А про урок чёрной магии очень "жизненно". biggrin biggrin хе-хе, а мне всё равно, я призрак tongue tongue tongue


Дополнительная информация
Призрак и этим всё сказанно. Ухожу в астрал без предупреждения...

ФИО: Аллиенталлиенна... можно просто Алина
Раса: Вампир ... бывший...
Класс: ассасин ... тоже бывший...
HP: 150
Инвентарь:
1: книга экспериментальных черномагических заклинаний ...
2: Зеркало Каприза (временно)
3:
4:
5:


Gemma
Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 21:40 | Сообщение # 37

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Дневники начинающей чернокнижницы.

День двадцать девятый.
А ну, выходь невидимая сволочь нечисть!

– Ученики! – внезапно прогремел голос Верховного мага под сводами пиршественного зала. Сам он не появился, переутомившись после бессонной ночи, послав нам свое изображение, парящее под потолком. Но и у изображения рожа была какая-то помятая. Перечитал вчера слишком много умных книг в винном подвальчике?
Ну, его появление в принципе оказалось для нас достаточно эффектным... Я не подавилась едой только в силу привычки перекусывать вместе с Гуццлом. Мой мертвый друг мало придерживался этикета за столом (подозреваю, он его просто не знал), и вполне мог посетить обед или ужин в самый неподходящий момент и в самом неподходящем виде. Например, в комьях грязи и с извивающимися червячками на обрывках одежды... Или со свежепойманными жирными крысами в руках.
Да, он настоящий помощник для начинающей чернокнижницы! Я выпрямилась и гордо огляделась по сторонам. А моим соседям с друзьями явно не повезло... Сделала я вывод, заметив посиневшие лица некоторых присутствующих, не сумевших вовремя проглотить то, что они запихали в рот.
Что ж, я философски хмыкнула, не судьба им, значит, освоить правила поведения в светском обществе! Особенно, если оно, общество это, в данный момент питается!
– Ученики! – повторил Забендер внушительно и продолжил: – Ваше новое задание заключается в следующем. Вы должны поймать, повторяю, поймать! Живым и хотя бы отчасти невредимым неизвестное существо, которое... гм, устраивает пакости в замке последние несколько дней!
Мне показалось, что Великий несколько подозрительно косится на меня левым глазом, и я, оскалившись, послала ему одну из своих лучших приветственных улыбок. Подсмотренную, кстати, у гепарда-оборотня. Порхающая рожа Верховного мага ощутимо перекосилась, и он торопливо добавил:
– Действовать будете в одиночку. Кто первый поймает нечисть, тот и победил в соревновании. И предупреждаю, что пользоваться подсказками и помощью собственных наставников строжайше запрещено! Как и портить имущество! Наш бюджет не предусматривает еженедельного обновления интерьера!
На кого он намекает? Вроде, особенных разрушений здесь никто и не производил... Ах, я вздохнула, скучные все-таки люди, наши хозяева! Права, ох, как права в данном вопросе Гадкая Парочка!
– Хервин, дорогой, а каким образом ты планируешь ловить неведомую тварь? – вкрадчиво осведомилась я после завтрака у знакомой спины, которая явно пыталась незаметно улизнуть из зала. Спина дернулась и крайне медленно, и, как мне показалось, неохотно обернулась. Неужели мое сокровище еще злится из-за той ситуации с платьем и единорогом? Странно, а вот единорогу понравилось...
– Здравствуй, Мартемьяна, - обреченно поздоровался мой возлюбленный, с непонятной надеждой посматривая в сторону выхода.
– Не меняй тему, - я широко улыбнулась, и, подхватив парня под локоть, потащила за собой. – Так как ты собираешься...?
– Понятия не имею... наверное, никак. Ты ведь знаешь, я плохо разбираюсь в магических ритуалах и прочем... А...куда мы?
– Что за вопрос! – удивилась я, - Охотиться на демона!
– На демона?! – выкрикнул Хервин и в ужасе уставился на меня. Ой, какие у него глазки красивые, особенно, когда вытаращенные! Большие, круглые! Прелесть!
– А ты не знал? Так ведь то демон третий день подряд буйствует в винном погребе замка! Иначе стал бы тебе Запупендер разбрасываться подобными поручениями!
– О...э...ы? – с отчаянием поинтересовался будущий муж.
Обожаю я красноречивых!
– Как откуда сведения? У меня свои источники есть! Но вообще, местный вампир на него наябедничал. Стоило ему верхний клык выбить, - задумчиво добавила я почти про себя, - как он мне столько любопытного поведал! Кстати, ты неплохо танцуешь, Хервин. Только передай Грайзелу, что сиреневый цвет тебе не очень идет...
Парень побледнел, потом позеленел, потом покраснел, а я с огромным удовольствием любовалась «радугой» на его лице, гадая, станет ли лиловеть, к примеру?
– Я тебе помогу поймать гада, - безмятежно проговорила я.
– Ну, почемуууууууууууууу? – практически взвыл мой собеседник, отчего-то вцепляясь в свои волосы руками, словно намереваясь их повыдергать к черту. И чего мучается, с состраданием вздохнула я: сказал бы мне, я бы выдрала их куда профессиональнее!
– Да ты ж пропадешь, нельзя тебя на произвол магической судьбы бросать, - пожала я плечами. – Есть один нюанс, правда, который делает новое задание трудновыполнимым. И Забендер о нем прекрасно осведомлен. Нашего демона можно обнаружить лишь с помощью гримуара.
– Колдовская книга? – уточнил компаньон серьезно.
Я кивнула и радостно сообщила:
– А пользоваться ею по дурацким правилам нельзя! Но это не значит, что не будем. У твоего наставника она есть?
– Нет, Грайзел оставил ее дома.
– Что за чернокнижник без своего главного инструмента? – неодобрительно поджала я губы.
– Плохо ты его знаешь... Его главный инструмент всегда с ним, - мрачно ответил Хервин.
– Фьориус сам не даст книжку... значит, придется навестить здешнюю библиотеку, - поразмыслив, резюмировала я.
– А не слишком ли неосмотрительно для владельцев замка оставлять такие вещи на виду? - пропыхтел мой парень, пока мы неслись к заветной цели, цепляясь каблуками за густой ворс бархатного ковра, змеей извивающегося по коридору.
– А она наверняка охраняется, - пытаясь отдышаться, порадовала я его, влетая в нужное помещение.
– К-кем? – спросил мой соучастник, пока я рассматривала многочисленные шкафы и полки с книгами, пытаясь вычислить искомый предмет. – Мартьяша, кем охраняется??
Я отмахнулась, не сожрут нас, и ладно, а объяснять некогда. И только спустя некоторое время, заслышав противный хрип за спиной, соизволила просветить парня об охране сего книжного рая. Настойчивый какой! И хрипит так натурально, даже завидно!
Я обернулась и от неожиданности замерла на месте. Он не только настойчивый, он еще и наглый!
Около комода со старинными пергаментами на небольшом диванчике полулежал Хервин, а сверху на нем уютно устроилась незнакомая девушка, судя по всему, я внимательно присмотрелась, мертвая. Мой милый сипел и натужно булькал или хлюпал, а может, чавкал, зачем-то дрыгал ногами, а его кожа постепенно приобретала красивый белоснежный оттенок.
Ты посмотри, что творится! В библиотеке! В святом для любого мага месте, предаваться непотребству! Я гневно засопела. А я?! Я тоже хочу предаваться эдаким непотребствам!
– Эй, ты! А ну оставь Хервина в покое! – я решительно шагнула вперед и легким движением отшвырнула мертвячку на пол. Она жалобно заскулила, но я моментально выпалила заклятие упокоения, и вскоре на мраморном покрытии блестела матово-черным аккуратная кучка праха.
Не, ну народ! Стоит расслабиться, а твоего возлюбленного уже уводят! Я подошла к нахалу, и, не скрывая опасного блеска в глазах, ласково проговорила:
– Если еще раз повторится подобная ситуация, переселишься в уютный гробик (кстати, тебе больше нравится красная шелковая обивка или синяя?) и на погост! Я еще могу понять наивного упыря, которого ты коварно соблазнил, но неживые девицы! Экий ты любвеобильный!
Хервин порывался что-то сказать, но я сурово пресекла его попытки, рявкнув:
– Живо ищи колдовскую книгу!
Ну, дальше дело пошло интенсивнее. Часа два мы усиленно рылись по всей библиотеке, напоминая кротов-извращенцев (почему извращенцев? а вот сомневаюсь я, что образованные кроты вообще существуют!), а еще через час случилось очередное происшествие.
Мой напарник спокойно перебирал старинные свитки, когда на него из ниоткуда вдруг выпрыгнула прозрачная фигура, настроенная явно агрессивно.
– Мартьяша!- взвыл ученик Грайзела. – Убери ее, чего она лезет ко мне!
– Ну, наконец-то, хоть одна правильная личность женского пола! – с удовлетворением произнесла я, лениво выползая из-под огромного фолианта, украшенного драгоценными камнями. Нет, я его не изучала, я случайно... гм, задремала я. А чего? Я сплю везде, где тихо, и никто не мешает! Хоть в склепе, хоть в комнате, разницы, собственно никакой. У меня здоровый, крепкий сон, чтоб вы знали!
– В отличие от прочих, она не пристает к тебе, видать, ты ее не вдохновляешь, - продолжила я ехидно вещать, направляясь к перепуганному Хервину, которого вовсю пыталось атаковать привидение с горящими красными зенками и угрожающе перекошенной пастью. Наловчившемуся достаточно быстро сматываться от наставника, моему другу пока удавалось вполне удачно спасаться бегством.
Погодите-ка... Я нахмурилась. Бесплотная сущность здорово напоминала... Шпингалюту!1
– Хервин, вали прочь!!! – завопила я, что есть мочи (мой брак опять в опасности!), и стремительно рванула к развлекающейся парочке.
Удивительное дело, но мой дикий вопль тут же заставил призрак забыть о своей новой игрушке и… ломануться в противоположную сторону. Пааазвольте, просвечивающая зараза решила слинять?!
– А ну, стоять! – Взревела я, устремляясь за резво удирающей по воздуху Шпингалютой, на ходу проговаривая старинное заклинание.
Хлясть!
Мой файербол попал точнехонько в грудь привидения, прожигая в ней огромную дыру. Тоскливый вой огласил помещение, после чего тварь, корча зверские гримасы, медленно растаяла в пространстве.
Я с задумчивостью обозревала то место в стене, куда, пролетев сквозь бестелесное создание, попал мой огненный шар. Оно обуглилось, сама стена от потолка и до пола покрылась здоровенными трещинами, а спустя мгновение и вовсе обрушилась с жутким грохотом.
Мда, громковато получилось. А здания хлипкие, надо полагать… А что там говорил Верховный маг про порчу интерьера? Да ладно, он не расстроится, я знаю! Я ведь уничтожила злобную Шпингалюту! Да и новый выход в библиотеку образовался, малость обработать, и – готовая арка!
– Ма…Мартьяша, а как…?? Огонь ведь не причиняет им вреда, - беспомощно пробормотал Хервин, ошеломленно рассматривая масштабы разрушений.
– Так-то обычный огонь. А у меня – демонический! – весело ухмыльнулась я. – Ладно, идем в винный погребок за нашим пакостником, я откопала колдовскую книгу!
И мы пошли.
___________________________________________________________________________________________
1-Привидение, которое убивает свои жертвы, превращая их в кусок льда.



Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Gemma
Дата: Среда, 21 Октября 2009, 23:04 | Сообщение # 38

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



Будни Хервина.
И на кладбище бывает шумно?

Я топтался перед узорными воротами кладбищенской оградки, не решаясь войти внутрь. Ледяной ветер пронизывал до костей, подозрительные звуки, несущиеся отовсюду, заставляли ежиться и вздрагивать. Кроме того, голова неимоверно раскалывалась, в горле образовалась средних размеров пустыня, меня сильно мутило и невероятно хотелось спать.
Еще бы! Ведь накануне мы с Мартьяшей ударно поработали: шесть часов кряду вызывали демона в винном погребе Забендера. Правда, сам ритуал занял полчаса, остальное время мы дегустировали великолепнейшее вино, рассчитывая впоследствии свалить вину за уничтоженные бутылки и ополовиненные деревянные бочки с чудесным виноградным напитком на жителя другого мира. Кстати, последнего нам все же удалось вытащить в наше временное и уютное пристанище.
Когда традиционные клубы дыма рассеялись, я в изумлении наблюдал весьма колоритное создание.
Оно явно было самцом, учитывая одеяние (красные шаровары с рубахой в вышитых узорах) и прическу (длинный черный локон на абсолютно лысом черепе), а также серьгу с внушительным изумрудом в проколотом ухе.
Говорил демон тоже удивительно, совершенно не по-нашему.
– Де я? – прокуренным басом поинтересовался он сразу после вызова, удивленно оглядываясь по сторонам.
– Здесь! – подробно ответила начинающая чернокнижница.
– Мартьяша, к-кто это?? – я тихонько попятился к выходу.
– Демон, конечно! – уверенно сказала белокурая ученица Фьориуса и обратилась к гостю: – Ты кто?
– Та Петро я, Галушко! З станицы Озерной!
– Точно, демон, - с удовлетворением проговорила Мартемьяна, и продолжила: – А чего в погребке местном делаешь? И каким образом попал сюда?
– Та звидки же мне знати?? Спав спокийно на сеновале з Полькой, а утром – тут! Но зато горилка, горилка всюди! Эх, и смачная горилка!!
И, конечно, я не понимал ни единого слова, но пухляшка с носом-пуговкой вполне ориентировалась в невиданном наречии. Закончилось дело тем, что она просто отправила демона по имени Петро обратно, на родину, снабдив бочонком шикарного красного винца. Якобы для многочисленной родни. На мои робкие возражения, что нам-то полагалось изловить злодея, ученица Фьориуса лишь махнула рукой, с зажатой в ней бутылкой, а поскольку махала непосредственно перед моим лицом, то заехала ею мне по уху… И я сразу перестал возражать, озаботившись состоянием собственного здоровья.
…Где-то неподалеку раздался пронзительный вой, буквально выбросивший меня из воспоминаний в суровую реальность. Я настороженно осмотрелся: страшно, холодно и вообще!
И вообще, места скопления мертвяков пугали меня с детства. А в темноте я бы и вовсе никому не советовал совершать экскурсии по ним (если только вас не Мартемьяной кличут!). Но сейчас иного выбора у меня, по всей видимости, не предвидится: очередное задание Верховного мага требовало наличие трупа.
Я тоскливо вздохнул. Наверное, Великий все-таки расстроился, обнаружив слегка разгромленную библиотеку, иначе с чего он так орал в зале для приемов, требуя выдать злостных истребителей замкового имущества? Понятное дело, себя самого я выдать никак не мог, стеснялся, а Мартьяша и вовсе отсутствовала (она учила Гуццла варить суп), так что Забендер ничего не узнал.
Последний, конечно, подозревал, что дело не обошлось без подопечной Фьориуса, и потому периодически вперивал в меня налитые кровью глазки, но я держался стойко, памятуя о крутом нраве начинающей чернокнижницы. И шелковой обивке для собственного гробика...
В итоге Верховный маг поставил крайне сложную задачу: сотворить зомби из мертвецов. Учитывая, что в обычной практике их делают из еще живых людей, которые потом благополучно помирают, сия процедура представлялась крайне сложной. И не самой приятной. Может, скелет сойдет? Они, по крайней мере, не столь «ароматные» и редко распадаются на фрагменты в самый неподходящий момент. Разве только рассыпаются в прах...
Я нервно пригладил растрепанные волосы и робко толкнул дверцу от себя. Она с трудом, неохотно, подалась, издав отвратительный скрип, заставивший меня подпрыгнуть.
– Да этот звук и мертвого поднимет! – пробормотал я почти про себя, делая несколько неуверенных шагов вперед по утоптанной дорожке. И, как всегда, оказался прав!
Позади неожиданно послышалось знакомое кряхтение, и я стремительно обернулся.
На меня дружелюбно таращился упырь. Тот самый, который с синенькими цветочками.
– Гы! – радостно поздоровался он.
– Ох, ... мать! – неожиданно ответил я любимыми словами одной светловолосой очаровашки.
На зеленоватой физиономии кровопийцы промелькнуло изумление пополам со странной задумчивостью, а я почувствовал некоторую неловкость: в самом деле, чего я к его маме прицепился? Наверняка, она была во всех смыслах приличной и достойной дамой. И не ее вина, что сын непотребствами по ночам занимается, в смысле, постороннему, да еще и живому парню букеты носит и флиртует к тому же... Мда, не самое хорошее влияние на меня оказывает Мартемьяна!
Но тут кровосос осклабился, сдается мне, как-то подозрительно счастливо, и я невольно обратил внимание на блеснувшие в лунном свете огромные и кривые клыки.
И чего он хочет?? С беспокойством подумал я. Рожи корчит, улыбается... Не понимаю!
А вот когда клыкастый товарищ выразительно зачмокал синими губами и попер на меня, выпятив тощенькую грудь, я моментально все понял и едва не взвыл.
Да что ж им всем надо непременно меня поцеловать?! На мне где-то медом намазано?? Нет, здесь, наверное, воздух отравленный, раз даже нечисть больная на голову!! Интересно, а не погулял ли здесь в свое время Грайзел? Он по молодости со своими шортами мог и упырей перепортить...
Эти безумные мысли пролетели в моей голове в мгновение ока, и пока я соображал, как выпутываться из дурацкой ситуации (пока еще – дурацкой, но она с каждым ударом моего сердца грозила перерасти в нечто ужасное), случилось чудо.
Мимо моего уха внезапно просвистело что-то непонятное, и в ту же секунду здоровенный булыжник заехал кровопийце по лбу! Он обалдело моргнул мутными выпученными глазками, и, обиженно икнув, медленно осел на задницу.
– Хервин, тебя нельзя оставлять одного ни на мгновение! – раздраженно проговорила Мартьяша, подходя ко мне.
– Так я чего... он первый начал! – выкрикнул я несколько нервно.
Клыкастый укоризненно покосился на меня, но встать и не попытался. Правильно, между прочим. Ведь Мартемьяну не зря прозвали «Гроза упырей»...
– А тебе не надо было с ним заигрывать! – сурово отрезала начинающая чернокнижница.
– Кому – мне?! С кем – с ним?! – от несправедливого упрека я даже слова позабыл. Приличные. Но зато резко вспомнил неприличные... И, видимо, от пережитого страха, тут же их и выдал. Все пять.
– Ты.....! Я....! Оно....! И вообще! – с претензией завершил я свою речь. Ох, лучше бы я промолчал... Ибо, посмотрев на пухленькую блондинку, лишился дара речи.
Она сияла. Сверкала и искрилась. Потом расплылась в совершенно невероятной улыбке (куда там кровососам до нее!) и восторженно завопила:
– Я всегда знала, что ты настоящий мущщина! Строгий и непреклонный! Истинный черный маг!
И пока я, шокированный и почти оглохший от вопля, пятился назад от неумолимо надвигающейся на меня Мартьяши, она страстно шептала на всю сонную округу:
– О, да! Ты, безусловно, составишь мне достойную партию! Я, конечно, понимаю, что ты привязан к наставнику, я ведь видела ваши трогательные отношения. Ну, если тебе с ним трудно будет расстаться после свадьбы, давай его усыновим? Тьфу, в смысле, пригласим к нам жить...
Ага, и он, типа, в постели третьим будет?! Слава демонам, я не высказал предположение вслух, она же ведь обеспечит и это!
– Они с Фьор... с Фьориусом не ладят, - прохрипел я, наконец.
– Да ерунда! Поверь мне, главное, чтобы он со мной ладил, - светловолосая девица с ангельским личиком хищно усмехнулась. – А он будет, не сомневайся.
Сомневаться? Да никогда! Верю!! Ей – верю. Попробуй, не поверь, сразу без каких-либо важных частей тела останешься... Или новые заимеешь, дополнительные!
– Мартьяшенька, а нам бы зомбика надо... хоть завалящего, - робко пробормотал я, не надеясь, собственно, ни на что.
Однако моя попытка отвлечь Малолетний Ужас от не менее страшной темы увенчалась успехом. Она остановилась и задумчиво проговорила:
– Ты прав. Да, мечты мечтами, а задание надо выполнять. Ладно, идем.
– Куда??
– Как куда? Могилку раскапывать. Вон и копалка хорошая лежит, видишь? Бери ее и вперед.
– А почему я? – простонал я, обреченно хватая черенок слегка поржавевшей лопаты.
– Хервин, ты меня удивляешь, - ученица Фьориуса жалостливо посмотрела на меня, - кто-то же должен физическим трудом заниматься! Ты, например. А для благовоспитанной девушки это не кошерно... И потом, я-то с заданием справлюсь на раз, а вот некоторые...
Да-да, понятно. Только вот у благовоспитанных обычно нет привычек приставать к драконам с поцелуями, а к троллям – с неприличными предложениями! Да еще и лупить всех подряд по морде...
– Что делать-то? – мрачно спросил я, когда мы в третий раз прошлись мимо черного мраморного надгробия с жизнеутверждающей надписью «Скоро вернусь».
– Нам нужно найти захоронение какого-нибудь неспокойного мертвеца, - безмятежно отозвалась моя напарница. – Из них проще зомби сотворить, если я правильно помню.
Боюсь предположить, что произойдет, если она неправильно помнит.
– А...как и где искать подобные места?
– Хервин, что ты как неродной?? – неожиданно разозлилась Мартьяша.
«Слава всем демонам, что я здесь никому не родной, в отличие от некоторых вредин с кудряшками! Хватит с меня давешнего упыря...», нервно подумал я.
– Ну, спроси у кого-нибудь, где беспокойные ребятки обретаются... – продолжила несносная девчонка. – Здешние обитатели лучше знают ассортимент... тьфу, контингент погоста!
Меня мало прельщала необходимость вступать в светские беседы с местными жителями, но с аргументом в виде крепко сжатого кулачка, сунутого мне под нос с прозрачными намерениями, особо не поспоришь.
Первых двоих, встреченных около склепа, я пугливо обошел по широкой дуге. Ну, не внушали мне доверия их заляпанные кровью рубахи, мало ли, вдруг они еще не наелись?? А я вроде бы аппетитный, если судить по уверениям Фьриуса. Еще сожрут не разобравшись, а мне меня жалко! Правда, совсем не жалко Мартьяшу, но ее нечисть упорно игнорирует, даже, кажется, активно избегает.
Однако заговорить с...ну, не совсем с живыми людьми мне в любом случае пришлось – очень поспособствовал свирепый взгляд блондинки, прожигающий во мне дыру. Я невольно дернулся, и, заметив очередного местного, бросился к нему, как к дорогому родственнику, от которого ожидал наследства.
– СКАЖИТЕ!- проорал я ему прямо в ухо, которое возьми и... отвались на землю, прямо мне под ноги! Я заверещал от ужаса и шарахнулся в сторону, а моя жертва, огласив пространство воплем «Мерзкий извращенец!» – в другую.
Отдышался я не сразу, а, успокоившись (и принюхавшись), с отвращением спросил у подошедшей чернокнижницы:
– А что это за мерзкий запах?
– О, Хервин. Ты зачем так его напугал? – укоризненно посмотрела она на меня вместо ответа.
Тьфу, ты! Я сплюнул. Нет, точно, воздух здесь отравленный!
Наконец, совместными усилиями мы нашли нужную могилку. Я часа два пыхтел, раскапывая каменистую почву и поминая исключительно «добрыми» словами мою мучительницу, но все-таки раскопал. Представший нашим взорам гроб лично мне не очень понравился, узкий какой-то, наверняка неудобный! Вот с ним я долго провозился: никак не получалось открыть.
И вдруг в какой-то момент крышка неожиданно сама отлетела в сторону, попав мне прямиком по лбу! Я неуклюже растянулся на земле, а счастливый хозяин гроба, обретя свободу, резво выпрыгнул из деревянного обиталища и помчался прочь!
– Лови его, лови, Хервин, уходит! Ты чего там, спать примериваешься?! Нашел время!! – кричала где-то рядом Мартьяша.
Я моментально ожил, и, вернув себе вертикальное положение, бросился за мертвецом, который развил приличную скорость (хоть в упряжку запрягай), молодым козликом подскакивя на пригорках. Почти догнав нашего будущего зобми на выходе с кладбища, я рванулся из последних сил, и сумел-таки ухватить его за ногу.
Послышался неприятный треск и – о, ужас! – нога осталась у меня в руках! Прыткий мертвяк что-то неразборчиво хрюкнул (ругался, по-моему) и шустро попрыгал дальше на одной левой. А я, переведя мутный взгляд на нежно обнимаемую мной оторванную конечность, закатил глазки в беспамятстве.

***

– Хервин, на черта ты поперся в чернокнижники? – тихо, но с непонятной угрозой поинтересовалась у меня ученица Фьориуса, когда я, наконец, очнулся. Мне пришлось очухаться в спешном порядке: побоялся, что после ее крепких пощечин по лицу мои мозги покинут родную черепушку.
– Эм...я...хм...и вот..., - опечаленно ответил я, уныло осматриваясь по сторонам. Выкопанный мертвец, конечно, сбежал, поскольку моя добровольная помощница не стала его догонять, предпочитая заниматься мной.
– Так, ладно. Вставай и пошли, - деловито распорядилась Мартемьяна, – Ничего не поделаешь, придется делать мертвяков из подручных материалов!
– К-как? – не понял я.
– Ученика какого-нибудь пристукним, как! – рявкнула несносная девчонка. – Многовато их развелось здесь, надо бы уменьшить поголовье...
Согласно ее плану, в который она посвятила меня в холле замка, мне полагается выбрать жертву и аккуратненько ее прикончить. Неважно, чем, главное, чтобы будущий труп не шибко пострадал физически. С ущербными зомби работать проблематично! Потому предметы для убийства надо выбирать тщательно.
Надо ли говорить, что наши попытки, ладно, ладно, мои! Так вот, попытки потерпели неудачу. Чем я только не пробовал угрохать хоть кого-нибудь, бесполезно!
В результате мы имели:
1. Разъяренного полукровку-гнома.
Я ему лопатой по спине заехал, а он мне – кувалдой в глаз... Тот стал сразу на два размера больше и самовольно закрылся, а Мартьяша потом с неделю радостно звала меня циклопом.
2. Разъяренного Забендера.
Я сбросил ему на лысину с крыши приличных размеров камешек... Правда, я не знал, что внизу топчется именно Верховный маг, а Мартьяша, естественно, не предупредила. Так вот, камень разлетелся вдребезги, а старому пню хоть бы хны! Но матерился он долго, с чувством, и с редкой фантазией поминая многочисленных родственников того, кто с ним такое сотворил. Я с тихим благоговением внимал его эмоциональной речи, старательно запоминая некоторые выражения на будущее, вдруг пригодится. Все-таки он Великий, правда, в каких местах – неведомо...
3. Разъяренного волка-оборотня, которого я усиленно пытался накормить мясом с
отравой.
Ага... накормил, а как же! По всему залу потом пришлось убирать его... гм... продукты его жизнедеятельности! Вперемешку с моими, что характерно...
4. Разъяренного подопечного некроманта, который прибыл сюда в гости.
– Он все равно туповат, не жалко! – логически обосновала мне Мартемьяна необходимость данного убийства и серьезно добавила: – Поверь мне, некроманту совершенно без разницы, живой у него ученик или не очень! Главное, чтобы сильный: земельку раскапывать, гробики тягать... А мы его вернем в целости, сохранности, и даже – с необходимыми для держания лопаты верхними конечностями!
Но пришпилить парня копьем мне не удалось, он бегал довольно резво, в конце концов, я устал за ним носиться и, не вписавшись в поворот, влетел в стену. Перед глазами замелькали разноцветные искорки, и, не выдержав последних событий, я без сил плюхнулся на ледяной пол.
Как сложно кого-нибудь прибить! Зверский труд, однако, зверский! И жертвы гады, еще сопротивляются! Могли бы и уступить, в конце концов! Я сидел и горячо сочувствовал несчастным наемным убивцам, которым в силу профессии приходится избавляться от оплаченных клиентами персон.
Я тягостно вздохнул: провалил я задание, наверняка. И зомби не сделал, и людей зря обнадежил неудачными покушениями...
Еще и Мартьяша не удержалась, «успокоила» меня, задумчиво выдав в пространство:
– Главное, чтобы недобитки не додумались всей толпой тебя встретить где-нибудь в укромном местечке...
Я, вероятно, побледнел, а истязательница добавила ободряюще:
– Да ты не переживай! Забендер-то тебя все равно не видел! Если что, бить будут только втроем...
Перепуганный малоприятной перспективой, я вскочил на ноги, вцепившись руками в ремень брюк, и пытаясь ровно дышать. Но успокаивалось мне на редкость плохо.
– А что там у тебя, Хервин? – заинтересованно осведомилась белокурая фурия, окидывая мою фигуру цепким взглядом.
О чем она? Я не успел уточнить вопрос, как она шагнула ко мне и незаметным движением вытащила из внутреннего кармана камзола знакомую... матово-черную фляжку!
– О, я совсем про нее забыл, - пробормотал я.
– Интересная штучка, – проговорила девчонка, осторожно дотрагиваясь пальчиками до выбитого на корпусе рисунка в виде переплетенных змей. – Твоя?
– Да нет, у Грайзела забрал, - морщась от боли в висках (результат «поцелуя» со стеной), ответил я. – Он в ней хранит какое-то странное питье...
Зря я ей сказал, ох, и зря! Невинные голубые очи зажглись поистине демоническим огнем, после чего Мартьяша лихо отвинтила крышку и сделала глоток. Потом еще. И еще.
Я невольно затаил дыхание, пристально следя за нею. А если сейчас и она захочет на меня шорты надеть?! Ей ведь удастся, пятой точкой чую!
– Слушай, а напиток-то непростой, с интересной добавкой, – заявила начинающая чернокнижница, пытаясь собрать в кучу глаза, которые норовили расползтись в разные стороны или вовсе нагло вытаращиться.
– П-правда? С к-какой? – боязливо покосился я на нее.
– Дурман-трава! – назидательно подняла палец моя напарница и неожиданно захихикала. Отсмеявшись, она протянула фляжку наставника мне и безапелляционно приказала:
– Пей!
Прекословить созданию с торчащими дыбом волосами и пугающе счастливым выражением лица, я не рискнул. А потому пришлось подчиниться.
В результате мы в тандеме вполне благополучно уничтожили пойло Грайзела, а вот дальнейшее я помню смутно, в основном, по рассказам очевидцев.
Картина происшествия, по мнению последних, выглядела следующим образом.
Две нетвердо стоящие на ногах личности, одна непрерывно икающая, другая – в кудряшках, тайком пробрались глубокой ночью на кладбище, и давай бесцеремонно ломиться во все склепы и захоронения без разбору, производя жуткий шум. И требуя пустить переночевать, ну, или хотя бы дать выпить.
Не получив желаемое, они устроили догонялки с упырями, причем нескольким в процессе наставили синяков, а кое-кому выбили и все имеющиеся клыки. Двум нетопырям, случайно попавшим в эпицентр пьяных забав, завязали крылья на спине морским узлом, а благородному ворону, который вообще-то колдун, свернули клюв на сторону. Ни в чем не повинный вампир, задержавшийся в гостях у родни, получил по морде, причем лиловый цвет последней наводил на мысли о высоком профессионализме бьющего.
Наутро половина кладбища зияла разрытыми могилками: мертвяки дружно снялись с «насиженных» мест, переселившись на другой погост. Подальше, как они объяснили едва не плачущему Забендеру, от агрессивных и явно опасных для окружающих, учеников.
Но это отнюдь не все.
Нетрезвая и боевая пара умудрилась поймать в небе двух молоденьких ведьм, и, отобрав у них метлы, принялась на большой скорости наворачивать круги над замком, стараясь как можно чаще пролетать мимо окон преподавательского состава. От их невероятно быстрого мельканья вытошнило не одного чернокнижника...
Кроме того, на крыше потом не досчитались трех из пяти шпилей, являвшихся длительное время архитектурной гордостью Верховного мага.
Почти на рассвете злоумышленники вернулись в замок, бродили в обнимку по коридорам, злобно хохотали и противно хихикали, активно мешая всем спать...
Самое замечательное во всей этой истории (исключая отсутствие адского похмелья) то, что, несмотря на нашу явную неудачу с решением поставленного вопроса, нам его засчитали!
Да, стоило Мартьяше на очередном собрании учеников отсалютовать Великому Забендеру знакомой матово-черной фляжкой, как тот мертвецки побледнел и, быстренько метнувшись за деревянную конторку, торопливо объявил, что мы победили в соревновании.
Все-таки он неплохой человек, правда? А я на него камень уронил... Эх, надо было целую плиту! Гранитную! Тогда наш зомби уж точно получился бы самым лучшим!


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

nastycatinbox
Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 06:50 | Сообщение # 39

Хитрый глюк
Сообщений: 462
Предметы: 5
Репутация: 87
Статус: Offline

Персоналии:


прелесть-Джемми, нет слов! тащусь, как удав по стекловате...
у тебя раз от разу как-то все задорнее становится


Дополнительная информация
все, что шевелится - ...
- ...то живое
- ...догоню
- ваш вариант

Инвентарь:
серебряный портсигар с косяками (+5 к интеллекту)

Gemma
Дата: Четверг, 22 Октября 2009, 07:24 | Сообщение # 40

Аццкое вампирко
Сообщений: 304
Предметы: 2
Репутация: 50
Статус: Offline



nastycatinbox, спасибо, котик, за поддержку biggrin biggrin Я умудрилась этот эпизод на 7 вордовских листах накатать! wacko Это уже клиника или что? Вот как с Ташулей - тоже все начиналось с маленькой истории...


Дополнительная информация
Договориться можно даже с покемоном. В особнности - после героина.(с)

Пространство Миров » Долина Муз » Сокровищница Знаний » Магия, кровь, вампиры и вампирское сообщество,легенды... (ЮМОР)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024