Среда, 17 Апреля 2024, 02:39
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Сова666, Ниир  
Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Алхимическая Лаборатория » Теория алхимии и зельеварения (Лекции(игровая тема))
Теория алхимии и зельеварения
Ниир
Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 22:27 | Сообщение # 1

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Светлое помещение над лабораториями, высокие арочные окна, большая доска, несколько плакатов со схемами неясного значения.
Вдоль стен из светлого камня стоят шкафы с книгами по теории алхимии и рецептами зелий и составов. Стройные ряды парт из светлого дерева с комфортными стульями, массивный учительский стол, на котором стот пресс-папье в форме зажженой спиртовки с ретортой. В стеклянном сосуде кипит и переливается всеми цветами радуги жидкость, хотя огня под ней нет.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 10:44 | Сообщение # 2

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Ниир расположился в комфортном кресле, разглядывая замысловатый витраж на потолке.
Похоже, витражи, это визитная карточка Академии, на каждом углу, с усмешкой подумал алхимик. А вообще, занятный...Витраж изображал юную ведьмочку, колдующую над большим котлом, тьфу, прошлый век, в антураже темного подземелья. По углам виднелись чучела диковинных птиц и засушенные тушки то ли клыкастых тушканов, то ли тушканных клыкастиков.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


шустрый
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 19:42 | Сообщение # 3

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Зайдя в аудиторию, прошла и села за первую парту. "Пусть помучается глядя на меня любимую" - усмехалась я про себя. Не каждый выдержит красную голову перед своими глазами долгое время.
-Я пришла, как и обещала, - буркнула я.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Kano
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 20:22 | Сообщение # 4

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр и сам не знал, как попал в лабораторию алхимии. Однако он не привык отступать и верил в нечто вроде судьбы. Поэтому придя сюда он решил остаться.
- Здравствуйте, - он кивнул девушке, не решаясь пристально рассматривать ее, и поклонился учителю, - приветствую вас. Меня зовут Кано. Мне можно тоже послушать лекцию?


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Среда, 24 Февраля 2010, 20:44
Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 20:43 | Сообщение # 5

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Здравствуй, Эвелина, Здравствуй Кано, Присоединяйся конечно. Меня зовут Ли’Ниир Оусс-Ратт - сказал алхимик, встал и кинув еще раз взгляд на витраж и пробормотал себе под нос.- Какая разношерстная компания. Это тебе не наследников –бездельников алхимии обучать.- маг прошелся по аудитории.- Сегодня у нас первая лекция, посвященная основам алхимии, зельеварения и,куда без нее, технике безопасности, в том числе и обязательным для исполнения моим личным требованиям. Превращать соседа в золото мы не будем…Я познакомлю вас с волшебством создания различных зелий и составов. Объяснять необходимость умения работать с травами, элементами и грамотно составлять из них то, что нужно, не надо? Все понимают, что есть ситуации, когда воспользоваться силой напрямую нет возможности? Отлично.
Мужчина устроился в комфортном кресле, закинул ногу на ногу и продолжил.
-Основные правила безопасности отражены на этом чудесном плакате, который я нашел в одной из лабораторий.- на доске появился плакат,- пройдемся по каждому из пунктов, пожалуй…

Техника безопасности в кабинете зельеварения

1. Никогда не входите в кабинет,
прежде чем преподаватель пригласил вас.
– Ну,это из серии «заходи –не бойся, выходи- не плачь…». Заходите, милости прошу, все шкафы с ингредиентами и реактивами под замком, теперь, -выразительный взгляд в сторону девушки в огненными волосами.
2. Никогда не берите ничего в шкафах
без разрешения и не пытайтесь самостоятельно
сварить зелье "в домашних условиях"
.- Тут хочу предупредить, что все использованные вами без разрешения ингредиенты придется восполнить…так что делать гоголь-моголь из яйца чешуйчатой Звездокрылой Гарпии не советую.
3. Никогда не ешьте, не пейте в кабинете
и не бегайте по нему.
– не пей Иванушка, козленочком станешь, - прокомментировал Ниир и продолжил.
4. Никогда не приступайте к работе с грязными руками
и не варите в грязном котле.
– совершенно верно, остатки предыдущего состава могут негативно отразиться на качестве текущего.
5. Всегда берите те ингредиенты и в том
количестве, какое указал преподаватель.
– эксперименты никто не отменял, но см комментарии к п.1 и п.2
6. Всегда смешивайте ингредиенты в том порядке,
и таким образом, как указал преподаватель.
– вот был у меня, да и у вас случай…хм.. впрочем, об этом потом.
7. Никогда не разливайте и не рассыпайте
ингредиенты и зелья!
– разве что с криком « на кого Демон пошлет!»
8. Никогда не пробуйте и не давайте пробовать зелья
и ингредиенты другим!!!
– про козленочка все помнят?
9.Никогда не отвлекайтесь от процесса варки и не пытайтесь
сделать по-своему!!!
- я, вообще. за творчество, но четко дозированное и грамотно спланированное, все таки работает гораздо более прогнозированно, чем экспериметальные зелья.

Вопросы по ТБ есть?



Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Kano
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 20:49 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Нет, господин учитель, - кентавр выбравший себе удобное местечко возле парты и устроившийся прямо на полу кивнул, - очень разумные правила.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

шустрый
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 20:56 | Сообщение # 7

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Кивнув кентавру и надувшись на комментариий по поводу своего внешнего вида. Достала тетрадь из-под парты и начала записывать технику безопасности.
-Интересно, а что получится, если нарушить все правила сразу, - параллельно прокомментировала инструктаж и захихикав посмотрела на Кано, который очень внимательно слушал все нравоучения учителя.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:08 | Сообщение # 8

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Темный улыбнулся.
- А это зависит от вашей собственной везучести и наличия кого-то , кто сможет свести к минимуму результат...или не сможет.- зловещим шепотом сказал маг.- И тогда ходить вам вечно в образе зеленого полухрюнда с алой шерстью и хвостом с кисточкой. Продолжим!
Ниир переместил плакат по ТБ в правый угол и на доске возникла надпись:

Классификация

Зелья и алхимические составы бывают :
Отравляющие- сюда относятся не только яды, но и составы, которые при взаимодействием с воздухом превращаются в отравляющий, парализующий газ, либо имеют твердую текстуру и медленно выделяют отравляющее вещество. Бывают так же инфекционные и обессиливающие.
Дурманящие, воздействующие на психику- сонные, сыворотка правды, галлюциногенные, приворотные, веселящие, зелья забывчивости, сумасбродные- это все сюда.
Исцеляющие- все виды целебных зелий и составов, плюс отрезвляющие, проясняющие разум и прочее.
Зелья-помощники, в некоторых источниках их называют Хелпинги.- это составы помогающие, например, оборотному процессу или позволяющие дышать под водой. Изготавливаются на заказ ,под каждую расу отдельно.
Изменяющие – позволяют частично или полностью изменить облик.
Прочие- сюда можно отнести препятствующие составы, нанесенные по периметру комнаты они не позволят подобраться к вам тому или иному существу, сложны тем, что универсального «от всех» нет, для каждого случая необходимо готовить индивидуально. Составы, которые могут на время заменить пищу и воду, форма разная, кому как удобнее, таблетки, жидкость...И всякую бытовую ерунду по мелочи так же относим к прочим зельям.
И покровные – это составы, позволяющие без вреда проходить,например, сквозь огонь или взлететь. Небезызвестный крем Марго, например. Зелье невидимости относится сюда же.
И наконец, практически самые востребованные, на равне, с отравляющими и исцеляющими это:
Боевые- форма может быть абсолютно разной, но как правило это газ или жидкость укупоренная в специальный флакон. Разбить его случайно не получится, спасибо гномам. Действие так же может быть совершенно разным от шумового или сигнального эффекта до смертельного.

На доске появилась новая надпись

Способы приготовления составов
Зелья жидкие- варят в… – Ниир улыбнулся,- … в котле, как бабушка завещала или в специальной емкости, как рекомендую я.
Сыворотки- получают путем нагрева длительное время. Как правило, сильнодействующие.
Настой- тут думаю вопросов нет. В зависимости от времени настаивания, могут отличаться по силе воздействии. Но тут главное – не передержать.
Раствор- просто разбавь водой. Имеют краткосрочное, либо слабое действие, либо и то и другое вместе.
Взварка- это, когда зелье только доводят до кипения.
Так же составы и ингредиенты можно получать методами: выпаривание, сжигания, засушивания, тления и прочая, прочая… Не удивляйтесь, пепел или перегной от некоторых растений имеет за частую большую силу, а то и противоположно действие, чем сама травка в свежем или засушенном состоянии.

А сейчас… вопрос:
Какие, на ваш взгляд, воздействия могут оказывать боевые и помогающие зелья и составы.



Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Kano
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:22 | Сообщение # 9

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



Кентавр задумчиво ковырнул коврик копытом.
- Боевые вероятно могут временно увеличить силу или выносливость воина, наделить его какими-то полезными в бою способностями. А помогающие - для всяких нужд. Например размягчить камень чтобы можно было без помех придать ему нужную форму... Обострить разум человека или его память, вернуть забытые воспоминания. Сделать острее слух или зрение... Кажется, здесь все пересекается - и боевое зелье вполне может в чем-то помочь в быту и наоборот.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

шустрый
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:23 | Сообщение # 10

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ну боевые... К примеру можно использовать для подрывных работ, а помогающие - усиливать свойства каких-либо предметов или отдельно взятого индивидуума.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:32 | Сообщение # 11

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



Ниир кивнул.
-Совершенно верно, создать зелья можно под любой случай или задачу, практически с любым эффектом. Все упирается в стоимость и качество ингредиентов, время и силы, затраченные на изготовления состава.
Алхимик встал, прошелся по аудитории.
-Так, Эвелина, ты когда планируешь отправиться за новой краской для волос? Если ближайшее время, я расскажу тебе и Кано, если, конечно, ему будет интересно, что тебе необходимо будет мне пренести. Если позже, то выдам задание и отпущу вас.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Kano
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:34 | Сообщение # 12

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Конечно, мне интересно, - кент посмотрел на девушку. - вы Эвелина? Красивое имя, теплое.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

шустрый
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:36 | Сообщение # 13

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Мммм..., что-то я не поняла... Вы предлагаете сейчас идти за ингридиентами. - кивок в сторону кентавра, - С ним и с вами? Или самой идти? А свободна я и сейчас.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:43 | Сообщение # 14

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Я тебе компанию составить не смогу,- алхимик улыбнулся, он считал, что все небрежное отношение в вещам -от непонимания того, как они получаются и где берутся, ломать не строить, но это понять можно только на личном опыте.- Идти ли тебе с Кано или одной- выбирать тебе.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


шустрый
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:47 | Сообщение # 15

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Понятно. Ну если Кано хочет, то пусть идёт я не против. А лекция на сегодня уже закончилась? - немного удивилась я. - А практика?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Среда, 24 Февраля 2010, 22:08
Kano
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 21:50 | Сообщение # 16

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Может быть и правда пойдем вместе? - задумчиво улыбнулся кентавр. Раз девушка не имела ничего против, то он тем более. О сути задания он спрашивать не спешил.


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?



Сообщение отредактировал Kano - Среда, 24 Февраля 2010, 22:02
Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 22:07 | Сообщение # 17

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Практика –это хорошо…- задумчиво протянул Ниир.- Практику начнем, когда пройдем основные ингредиенты и восполним их потерю, кстати, с каких заклятий вы бы хотели начать? Научиться составлять какие зелья вам важно в первую очередь? Это серьезный вопрос, по-этому подумайте, а пока вы думаете я расскажу за чем и куда вы пойдете.
Итак, основные потери в рещультате незапланированных опытов понесли запасы моркучки и живтона.
Моркучка- сок растения с названием Моркучий Сон произрастающего только в Лабиринтах.
Ингредиент имеет синий цвет, обладает тонким, навязчивым ароматом, различать который даже за большое расстояние научитесь с практикой. Зелья на основе моркучки обладают свойствами изменять окраску. Цвет получается в зависимости от сочетания с другими компонентами.
Вот например госпожа Эвелина дер О'Винсерт- живой пример, в смеси с живтоном и пеплом от перьев Карликовых Квохтушек( это то фиолетовое) – дает устойчивый ярко-красный цвет. Вам повезло, что вы намешали в экспериментальное зелье еще и пыльцу Зеленой Ракушки ( черный порошок), кстати, очень интересное растение, произрастает на болоте, имеет крупные светло-зеленые цветки, пыльца действительно черная, красивый цветок…Так вот, этот ингредиент в данном зелье скорректировал его действие, т.е. Эвелина не вся стала ярко-красная, а только волосы. Бурную реакцию и последующий взрыв вызвала добавленная зеленая жидкость- это слюна Сизой Жабы. Три последних ингредиента- не редкость, так что попрошу принести только моркучку и живтон. Теперь поподробнее о том, где и как:
Моркучий Сон- растение с вьющимися стеблями, похожее на плющ или виноград, листья округлой формы, бледно розовые с синими прожилками, сок получают из ягод, как ни странно, ягоды красного цвета. Собрать ягоды не трудно, если вы успели раньше, чем захухоль плоскохвостая, она питается плодами моркучего сна, если нашла растение, то объедает его полностью. Так же примета, если увидели захухоль, то и Моркучий Сон где-то рядом, и вопрос лишь в том, кто успеет раньше, вы или животинка. Искать, как я уже сказал в Лабиринтах.
Теперь про живтон…
Это перемолотый в порошок камень имеющий пористую структуру, красного цвета. Встречается редко и в основном в Сиреневых Пещерах, что в морских глубинах, соответственно, необходим навык дыхания под водой. У вас этому обучают, Эвелина и Кано, вы уже успели выучить? Если нет, то это не страшно, я дам вам зелье позволяющее дышать под водой. Оно, понятно разовое, но для вашего похода достаточно.
Сиреневые пещеры найти не сложно, в крайнем случае спросите у местных, русалок и русалов то бишь. Если никто не завелся, то просто собрать с десяток камешков размером с крупное яйцо и все.
Вопросы? Пожелания? Завещания?


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Kano
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 22:10 | Сообщение # 18

Студент 1 курса
Сообщений: 272
Предметы: 3
Репутация: 21
Статус: Offline



- Учитель, а я не смогу изготовить такое зелье, чтобы я смог летать? - Кано потупился, - хотя это конечно не то, мне хотелось бы крылья...


Дополнительная информация
ФИО: Кано Солье
Раса: Кентавр
Класс: лучник
Здоровье: 200 hp
Инвентарь:
1. Короткий лук, стрелы (урон 2-5)
2. Перчатка лучника
3. Маленький том с портретами родственников
4. Сумка с лекарственными травами и всякой ерундой.

Заклинания:
1. " Защита от дурака", срабатывает при нападении ТОЛЬКО автоматически, использовать его по своей воле нельзя.

Интеллект 17

Все просто, не так ли?

шустрый
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 22:14 | Сообщение # 19

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Зелье надо, - буркнула я, - которое дышать под водой позволяет.
Посмотрев немного скептически на Кано... "И как он под воду полезет?"
-Я например, хочу начать с исцеляющих зелий.- А на счёт завещания.... Оставляю всё своё имущество ... никому не оставлю! Я жадная!


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Среда, 24 Февраля 2010, 22:17
Ниир
Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 22:31 | Сообщение # 20

Маг-алхимик
Сообщений: 134
Предметы: 0
Репутация: 33
Статус: Offline



-Хорошо, я подготовлю для тебя, Эвелина, курс по исцеляющим зельям. Кано, зелье полета существует, но не думаю, что это именно то, что ты хочешь получить. Оно сложно в изготовлении и имеет непродолжительный эффект, но, если захочешь, на более старших курсах мы обязательно попробуем его изготовить.
Алхимик выставил на стол две небольшие скляночки с мутной, зеленоватой жидкостью.
-Это зелья, позволяющее дышать под водой, вкус и запах оставляют желать лучшего, но действие-на отлично. Напомню, что оно разовое, т.е. выпили, вошли под воду, дышим, вышли из воды более,чем на 5 минут -действие зелья прекращается. За сохранность не беспокойтесь, СЛУЧАЙНО, разбить склянку нельзя, а специально...думаю, вам это ни к чему. Отправляться рекомендую сначала в Лабиринт, у захухолей скоро начинается спячка и могут пожрать все, про запас, натура у них такая.


Дополнительная информация
Ли’Ниир Оусс-Ратт
Раса:дроу-полукровка
Класс: маг
Специализация: алхимия, зельеварения

Инвентарь:

Желающие учиться - стучите в личку.


Пространство Миров » Учебный Корпус Академии » Алхимическая Лаборатория » Теория алхимии и зельеварения (Лекции(игровая тема))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024