Пятница, 29 Марта 2024, 09:56
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Лекционная аудитория (Боевая магия)
Лекционная аудитория
Амелия
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:01 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



В пустом помещении было темно и пыльно - за аудиториями следить было особо некому. Вошедшая преподавательница чихнула, скептически осмотрелась и звонко щелкнула пальцами.
Пыль благополучно скончалась, не оставив и воспоминаний. Тяжелые портьеры разлетелись к краям окон, а помещение затопил солнечный свет. Теперь стало заметно, что парты, стоящие полукругом в два ряда, выполнены из темного дерева, а стены украшают изящные гобелены с сюжетами из жизни знаменитостей в области боевой магии.
Мест было не так много. Подумав, Амелия решила проводить практические здесь же. Один из гобеленов, центральный, напротив кафедры, изменился под взглядом дриады.

"Правила посещения занятий по боевой магии:
1) Слушать преподавателя! Она обычно лучше знает, как взрывается то или иное заклинание.
2) Если уж не слушали - не забывать об индивидуальной защите.
3) Не создавать ничего взрывоопасного без разрешения. Пожароопасного, ядовитого, кислотного и так далее, пока фантазии хватит - тоже.
4) Постараться не прибить в процессе тренировок партнера. Очень постараться."

На доске объявлений у входа расположился свиток с тематическим планом занятий:
"Курс рассчитан на десять лекций, девять практических занятий и пять полевых. По итогам – аттестация по курсу, экзамен и выпускной квест.
Лекция 1. Вводная.
Лекция 2. Боевые плетения. Особенности составления.
Лекция 3. Взаимодействие боевых заклинаний.
Лекция 4. Композиции.
Лекция 5. Теория подвесок. Рациональное использование.
Лекция 6. Оптимизация энергетических затрат.
Лекция 7. Взаимодействие магов
Лекция 8. Создание совместных плетений
Лекция 9. Перехват управления над заклинанием
Лекция 10. Удержание контроля над заклинанием при внешнем воздействии

Практические занятия проходят после каждой лекции, полевые – после каждых двух. Не сдавшие зачет по полевой практике к дальнейшему обучению не допускаются, пока не сдадут."
Осмотрев аудиторию, ставшую чуть больше похожей на рабочую, девушка осталась довольна. На стол был поставлен небольшой колокольчик. Легкое прикосновение - и по коридорам корпуса БМ разнесся чистый звук, созывающий студентов на первую лекцию.



Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Narikami
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:03 | Сообщение # 2

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- Здравствуйте, я - Нариками, первый курс, а это Кеарил син'Шакурас. - вежливость прежде всего. И только после этого я осмотрела светлую аудиторию, мысленно удивляясь - не знала что здесь такая есть. Выбрав парту во втором ряду подальше от кафедры, я заняла свое место, жестом предлагая то же самое сделать однокурснику Планировалось что мы пойдём в общагу, но лекция этим планам сбыться не позволила. И так от учебы долго отдыхали из-за вируса.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Animorf
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:06 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


-Я и сам представиться могу...,-сердито проворчал эльф,садясь за соседнюю парту.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров



Сообщение отредактировал Animorf - Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:09
Амелия
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:16 | Сообщение # 4

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



Преподавательница отвлеклась от сложного упражнения на концентрацию и контроль. Сияющая точка распалась на жгуты света, которые без подпитки быстро потухли.
- Доброе утро, коллеги, - улыбнулась дриада. - А чего это мы в самый дальний угол законопатились?


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Narikami
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:22 | Сообщение # 5

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- А..ну просто я предпочитаю слушать лекции именно с такого расстояния! - нашлась я. Лучезарная улыбка преподавательнице и безмятежное выражение лица. Ну не люблю я много писать, а на задних партах есть шанс подремать. А Кеарил пусть сам выкручивается.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Animorf
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:37 | Сообщение # 6

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


-Да...Э...По проведенным исселедованиям магистрата здоровья именно такое расстояние и угол зрения способствуют наибольшей усваимостью материала...,-в упор смотрю на Нариками,-Если что,я тут рядом с ней сел,чтообы поболать,а она меня и подставляет еще!


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров

Амелия
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:41 | Сообщение # 7

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



- Ах-ха, - многообещающе улыбнулась госпожа Нэйрис. - Лучше материал усваивается, да? Ну что же, похвально видеть такую тягу к знаниям... В таком случае, думаю, вам будет несложно ответить на несколько вопросов после лекции?
Девушка мило улыбнулась молодым коллегам.
"А нечего мне тут сказки рассказывать, я тоже умею!"


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Animorf
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:46 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


-У...Ё...Да с радостью,я лекции в общем то внимательно слушаю,-вот подстава то!


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров



Сообщение отредактировал Animorf - Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:46
Амелия
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:49 | Сообщение # 9

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



- Замечательно, Кеарил, рада это услышать... Ах да, простите, совсем забыла. Мое имя Амелия Нэйрис. Я буду вести у вас лекции и практические занятия по атакующим плетениям и занятия по энергетике.
Дриада задумалась ненадолго. Усмехнулась, иронично дернула ушком.
- Слушайте, внимательные студенты, ну вы хоть для вида тетради и перья достаньте!


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Narikami
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:53 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


- Ну если только для вида, - я с усмешкой извлекла потрепаный блокнот и огрызок карандаша. - Внимательно вас слушаю, наставница.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Animorf
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 10:59 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Легким движением руки достаю прямо из воздуха красивый блокнот в черной коже и белое перо,всем своим видом давая понять что учеба для меня-не шутки.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров

Амелия
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 11:04 | Сообщение # 12

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



- О да, какие у меня старательные ученички... Ничего, я вам это на практике припомню!
Покачав головой, Амелия вернулась к своим упражнениям.
- Занимайтесь пока чем-нибудь нешумным. Подождем еще хотя бы трех-четырех студентов.


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Slick
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:13 | Сообщение # 13

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Из раскрывшегося около гобелена портала, пикирующим бомбардировщиком, вылетел вампир, протаранив головой стену, которую сей ковер скрывал.
Вправив выбитую челюсть и отряхнувшись, я решил поприветствовать сокурсников и незнакомого преподавателя:
- Добрый день! Позвольте представиться Эльтир Фар'Сон, потомственный вампир. Прибыл для прохождения обучения по специализации боевой магии и эээ...подготовки к атестации. - пройдя к ближайшей парте, аккуратно присел на её краешек. - Надеюсь я не сильно опаздал?


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:22
Animorf
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 19:24 | Сообщение # 14

Студент 1 курса
Сообщений: 92
Предметы: 2
Репутация: 13
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 21,5
Раса/Класс: 19,5


Нет,лекция еще не началась.Приятно познакомиться,Кеарил син'Шакурас,1 курс ФБМ,-с любопытством разглядывая незнакомца явно вампирской внешности,произнес я.


Дополнительная информация
ФИО: Кеарил син'Шакурас
Раса: эльф с примесью демонической крови
Класс: маг
Здоровье:195
Интеллект:23
Заклинания:Ледяные иглы,12 урона.
Инвертарь:
Форма ФБМ (1 ед. защиты)
10 селуров

Амелия
Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 23:16 | Сообщение # 15

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



- День добрый, - кивнула я. - Нет, не опоздали. Ждем, пока группа соберется. Предположительно будут еще двое, как только разберутся со своими телами. У вас тут нескучно жить, оказывается!


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Narikami
Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 05:06 | Сообщение # 16

Студент 1 курса
Сообщений: 507
Предметы: 7
Репутация: 46
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 5200
Раса/Класс: Темный эльф/Маг


Я все это время молча рассматривала незнакомца. В Академии я уже встречала вампиров, но девушек, а тут молодой человек. Но слова Амелии меня позабавили, не скучно! О, да, у нас тут сплошные развлечения - пока свое тело найдешь, пока найдешь возможность в него вернуться, и вот, вместо заслуженного отдыха - лекции. Ой, я же не представилась:
- Нариками, 1 курс ФБМ, коллега. А вы знаете остальных наших коллег? Я имею ввиду первокурсников. - О том, что из первокурсников я знаю в основном магов жизни, я уточнять не стала.


Дополнительная информация
ИФО: Нарикамиель Вейдель Энайя, для друзей просто Вейдел или Нари
Инвентарь: мечь Развальер

Slick
Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 19:31 | Сообщение # 17

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


Ответив вежливым поклоном на приветствия, принялся разглядывать новых сокурсников.
- Некоторых студентов знаю, хотя большинство знакомых и учаться на старших курсах. - ответив эльфийке, повернулся к учителю. - А кто еще должен прибыть, можно поинтересоваться?


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Вторник, 14 Декабря 2010, 19:40
Амелия
Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 20:22 | Сообщение # 18

Учитель
Сообщений: 90
Предметы: 1
Репутация: 15
Статус: Offline



- Похоже, если кто и должен - будут переписывать, - поморщилась девушка, утомленная ожиданием. - Все, коллеги, достали писчие принадлежности и сделали вид, что вам очень-очень интересно.
Дриада встала и прошлась по аудитории, выразительно глянув на сидящего на парте вампира.
- Да, еще можно слезть со стола... Значит так. Я не знаю, чему вас учили до меня. Если чему-то научили - что же, замечательно, забывать это категорически не рекомендуется. Но тем не менее, начнем с самого начала. То есть с вводной, на которой я объясню суть своего курса и отвечу на возникшие вопросы. Нынешняя лекция сдвоенная, так что после организационных вопросов мы начнем рассматривать особенности боевых плетений и отличие их от всех остальных.
Амелия вернулась за кафедру и достала мелок. Некоторые вопросы стоило зафиксировать.
- Начнем, пожалуй, с общепринятой истины. Боевая магия - что она такое? Собственно, любое заклинание, помогающее справиться с теми, кто желает вам как-либо навредить. Для начинающих она сама по себе предмет довольно простой. Правда, и способности у начинающих соответственные. В последствие, надеюсь, это исправится...
Боевые маги – универсалы. Во время войны может потребоваться все, что угодно, поэтому упор будем делать на креативное мышление. Задания будут выполняться на ваше усмотрение. Меня будут интересовать две вещи – его успешное выполнение и использование заданных элементов. Непосредственно плетения вы будете изучать на курсе Системной магии, с недавних пор обязательном для всех студентов, здесь мы будем только разбираться с тем, как заточить любое из известных вам плетений под условия боя. Если есть желание пофантазировать и отличиться - подберите абсолютно, на ваш взгляд, неподходящее для этого заклинание и попробуйте доказать мне, что его и правда нельзя использовать.
Одним из основных навыков, на которые я буду вас натаскивать, является рациональное использование энергии. Так что учтите, прогуливающие практику по энергетике о допуске к экзамену могут забыть сразу. так же обязательным критерием является посещение практических и полевых занятий. На практике вы будете работать в парах, отрабатывая как изученное на моем курсе, так и то, что будут вам читать на курсе по теории защитных плетений. Кто особо невезучий - работать будет в паре со мной. дальше. Полевые занятия. Они идут после каждых двух лекций и проводиться будут на кладбище. Заодно и некромантам практика... Причем не только в поднятии монстров, не обольщайтесь!
Собственно, с вводной все. Вопросы? Желающие выполнить первое задание?
Амелия оторвалась от созерцания толстой тетради в кожаной обложке, лежащей на кафедре, и посмотрела на студентов.


Дополнительная информация
Имя: Амелия Нэйрис
Должность: преподаватель боевой магии.
При себе:
1) Короткий узкий меч.
2) Боевой жезл (40 сантиметров, темного дерева, с янтарным навершием)
Характер: сложный.

Slick
Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:25 | Сообщение # 19

Ученик Эла (1 курс)
Сообщений: 294
Предметы: 2
Репутация: 77
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 17
Раса/Класс: 15


-Ммм, какие красивые у Вас глаза, я в них утопаю! - едва различимым движением Эльтир переместился за стол, и начал неспещно вычерчивать ногтем на столешнице схему плетения что-то бормоча себе под нос. - Так, это сюда, перекрестие, обводим, хм... а где должна быть эта руна? Теоретически, любое неправильно выведенное плетение, непригодно для боя. Ну, или в крайнем случае опасно.
Дочертив на столе плетение и наполнив его силой, с удивлением разглядываю получившуюся вещь:
- Кажется, правильно составил.
Перед изумленным вампиром, переливаясь мягким серебристо-голубым сиянием покачивалась практически прозрачная сфера, изолированная от окружающей реальности полем увеличенной энтропии. Внутри неё последовательно сменяя друг друга, происходило превращение жидкости в пар, затем её конденсирование. Замкнутый круг, замкнутый и абсолютно непригодный для боевых задач.


Дополнительная информация
ФИО: Эльтир Фар'Сон
Раса: Вампир
Класс: Маг
На черной рубашке написано белой, светящейся линией: "Ученик Эла"
Здоровье: 150 хитов
Интеллект: 19
Инвентарь:
1. Форма некроманта с ФМС (1 ед. защиты)
2. Запасные клыки (вдруг выбьют)
3. Косяки из цветочков (добытых на кладбище)
4. Свиток Забывчивости Первого уровня (обратимое разовое заклинание, стирает из памяти объекта события 30 мин. Интеллект объекта ниже собственного) СЛУЧАЙНО скоммуниздено из Хранилища Мудрости.
Заклинания:
1.Врожденное:
а)форма нетопыря
б)боевая форма
в)форма тумана
2. Вызов Духа.



Сообщение отредактировал Slick - Вторник, 14 Декабря 2010, 22:50
шустрый
Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 23:09 | Сообщение # 20

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Почему-то вместо родной общаги я завернула в корпус к боевикам. Прошлась мимо аудитории, там что-то рассказывали. Прислушалась - что-то про боевую магию. Сунула голову в дверь - огляделась: Нариками, какой-то парень рядом сидит, молодая женщина на преподавательском месте и на её столе вампир. Как-никак сородича чую за версту. Характер дал о себе знать...
-Вот ты где прохвост, - возмущенно завопила я пристально глядя на вампира и при этом подходя к нему. - Как обещать все чудеса мира, так он первый. Только одну капельку крови моя госпожа! А как получил желаемое так в кусты?!
Видок у меня был ещё тот: только с кладбища, одежда вся в бурых пятнах и траве. По лицу размазана кровь и волосы, мало того, что тоже красного цвета, так ещё и торчат в разные стороны! Я начала наступать на парня:
-Ну?! Что скажешь в своё оправдание? - я прищурилась.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Лекционная аудитория (Боевая магия)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024