Суббота, 20 Апреля 2024, 13:07
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kinach  
Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Аудитория артефактора (лекции, практические занятия... в общем учатся тут)
Аудитория артефактора
Roukain
Дата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:34 | Сообщение # 1

Парты сиротливо ожидают своих студентов. Потолок украшен замысловатой резьбой. Если приглядеться, то можно разглядеть в бессмысленной мишуре узоров сложную пентаграмму. Мраморный пол гулким эхом отдается под ногами. Громадная черная доска занимает почти всю стену у преподавательского стола. Рядом с ней стоит огромный кованый сундук, со столь же огромным «амбарным» замком. Высокие окна выходят на залитый солнечным светом двор Академии. Окна закрыты плотными коричневыми шторами. Лекции еще не начались, но совсем скоро аудитории наполнятся смехом, бранью и прочими звуками, которые обычно сопровождают адептов.


Грайд
Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 00:01 | Сообщение # 2

Массивный оркеле втиснулся в дверь, посозерцал пустоту, пожал плечами и ушёл к декану спрашивать,когда лекции.


Tremer
Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 13:00 | Сообщение # 3

Студент 1 курса
Сообщений: 47
Предметы: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



интересненькое помещеньице... мне кажется или доска,стол,пентаграмма и сундук связаны магией??? а замок на сундуке... так надо переходить на вампирское зрение... гм... точно замок мишура... иллюзия, замечательная,но иллюзия... как интересно. А что если? Чего думать - действовать надо. Понавесили тут штор,как раз проше будет до потока добраться... Добротные шторы и крепкие карнизы... потолок... всегда мне нравились сферические потолки (хотя плоские,тоже не проблема)... и вот он центр пентаграммы... отпускаю одну руку и пронзаю запястье клыками... папа капель вязкой,темной крови выступает на прокушенном месте,а мне больше и не надо, мажем пентаграммку кровью... чего-то подобного я и ожидал,она начинает тускло светиться,так - на доске проявляется надпись,а сундук приоткрывается... быстро спрыгиваю с потолка,в полете замечаю что надпись на доске пропадает. Смотрим на сундук - приоткрыт... интересненько "что деканат,нам, на грядущее готовит"... подхожу,заглядываю в щель... и получаю "щелчок" по лбу молнией... ЗА ЧТО!!! Сундук резко захлопывается. Ладно, пошел я отсюда пока никто не заметил....


Дополнительная информация
ФИО: Tremer
Раса: Вампир, оборотень
Класс: Маг,Воин
Здоровье: 150

Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 11:37 | Сообщение # 4

Я медленно прошелся по аудитории, уныло провел пальцем по пыльным столам. Ндааа, определенно не стоило отлучаться из академии, неровен час еще обозленные студенты загрызут от злости, может быть даже не фигурально.
Аудитория так и не изменилась, но цепочка следов оставленных в пыли наводила на мысль, что некто все же заглядывал ко мне в гости. Проследив взглядом куда они ведут я задохнулся от возмущения.
- Кто это трогал мою пентаграмму? Еще и запачкали ее! - разговар вслух был моей самой неприятной (для окружающих) привычкой. - А, это кровь. Надо же, нашлись умельцы. Любопытные умельцы, ну и куда их любопытство вело. Как я и думал - мой сундук. Хорошо еще что не влезли в него. Или влезли? Если да, то в академии стало на одного студента меньше. Из схлопывающегося пространства живые существа в целом виде пока не возвращались, а вот неживые... но это маловероятно. Что ж, с этим все ясно, пора начинать лекцию.
Ворон на плече ехидно каркнул.
- Вот старый пень, нашел занятие в свои-то годы.
Я привычно отмахнулся, моя личная галлюцинация настолько приелась, что я давно научился не обращать на нее внимание.
- Студенты, алчущие знаний по артефакторике, прошу зайти в аудиторию и представиться
Вряд ли запомню, старость не радость, но попробовать надо-ть




Сообщение отредактировал Roukain - Четверг, 06 Августа 2009, 11:49
Ирван
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 11:46 | Сообщение # 5

Студент 1 курса
Сообщений: 242
Предметы: 2
Репутация: 3
Статус: Offline



Ирван Ксилокерим.


Дополнительная информация
Воин знает, что он свободен в своем выборе; его решения принимаются смело, легко и – иногда – с определенной степенью безумия. (изречение человека Коэльо)
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
ФИО: Ирван Ксилокерим
Заклинание:
1)монорельсовый ветрошар (10 ед.урона), прицельность.
2)Молния (10 эл урон)
3)Пронзающая молния (10 эл урон - две цели)
Раса: Эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1) Амулет, из которого иногда доносится музыка иных миров (кофискованно, находитмя на Болоте)
2)Два взрывающихся артефакта.

Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 11:50 | Сообщение # 6

славно-славно Ирван, занимайте свое место, подождем остальных студентов


Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:07 | Сообщение # 7

- Вижу, студенты не слишком пунктуальны. Вот во времена моей молодости... - на секунду задумался, - нет, во времена моей молодости было так же. Ладно, начнем без них, опаздавшие зайдут и представятся самостоятельно, Ирван, надеюсь вы поделитесь с ними позже конспектом. Пишите:
"Занятие первое: Лекция о простейших видах артефактов. Способы изготовления амулетов. Практическая отработка усвоенных данных."




Сообщение отредактировал Roukain - Четверг, 06 Августа 2009, 12:10
Ирван
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:08 | Сообщение # 8

Студент 1 курса
Сообщений: 242
Предметы: 2
Репутация: 3
Статус: Offline



Написал!


Дополнительная информация
Воин знает, что он свободен в своем выборе; его решения принимаются смело, легко и – иногда – с определенной степенью безумия. (изречение человека Коэльо)
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
ФИО: Ирван Ксилокерим
Заклинание:
1)монорельсовый ветрошар (10 ед.урона), прицельность.
2)Молния (10 эл урон)
3)Пронзающая молния (10 эл урон - две цели)
Раса: Эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1) Амулет, из которого иногда доносится музыка иных миров (кофискованно, находитмя на Болоте)
2)Два взрывающихся артефакта.

Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:10 | Сообщение # 9

- Простейшие артефакты, - скрипучим голосом начал я читать лекцию, прохаживаясь по аудитории, - это, как правило, артефакты, созданные из одного материала. Материал выбирается в зависимости от ветви магии.
Стихийные маги и маги иллюзий чаще всего используют дерево или камень. Для них это не играет большой роли, разве что у магов направления Земли есть свои тонкости, но это играет роль при создании более мощных артефактов.
Маги направления тьмы – кость, зависит от предпочтения некроманта, и целевой направленности артефакта некоторые предпочитают черепа, другие берцовую кость, это дело вкуса.
Ментальные маги, ликантропы и метаморфы используют металлы или камни. Все без исключения могут использовать драгоценные камни. Специализированные артефакты – те которые создаются из плоти живых существ, но их создание очень сложно, а из плоти разумных и вовсе запрещено. Но такие артефакты это отдельная тема, о которой мы поговорим позже.
- Совсем старый стал, - ехидно прокаркал ворон. – Признайся, что ты не помнишь как такие артефакты делаются.
- А ну цыц! – я замахнулся посохом и ворон послушно замолчал. Всегда бы так.
Жаль, жаль. Но никто кроме меня не может его видеть! Дух-советчик, что б его. Это один из минусов магов широкого профиля – некоторые области магии они не знают совершенно. Когда-то я пробовал вызвать духа-советника, получился дух ворона. Увы, экзорцизму я никогда не обучался, пришлось оставить все как есть. Правда, последние двадцать лет я уже привык относиться к нему как к неизбежному злу.




Сообщение отредактировал Roukain - Четверг, 06 Августа 2009, 12:11
Ирван
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:12 | Сообщение # 10

Студент 1 курса
Сообщений: 242
Предметы: 2
Репутация: 3
Статус: Offline



Вопрос, профессор! Возможно ли наделить артефакт интеллектом?


Дополнительная информация
Воин знает, что он свободен в своем выборе; его решения принимаются смело, легко и – иногда – с определенной степенью безумия. (изречение человека Коэльо)
Duettaeann aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
ФИО: Ирван Ксилокерим
Заклинание:
1)монорельсовый ветрошар (10 ед.урона), прицельность.
2)Молния (10 эл урон)
3)Пронзающая молния (10 эл урон - две цели)
Раса: Эльф
Класс: маг
Здоровье: 140
Инвентарь:
1) Амулет, из которого иногда доносится музыка иных миров (кофискованно, находитмя на Болоте)
2)Два взрывающихся артефакта.

Лина_Тацу
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:13 | Сообщение # 11

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



В дверь вошла девушка невысокого роста и с черными волосами, заплетенными в два высоких хвоста, доходивших до поясницы.
Простите, что опоздала. Меня зовут Лина Тацу.


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Ksanatos
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:13 | Сообщение # 12

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


- Профессор!.. А если изготовлять артефакты, для создания запаса магической энергии, из драгоценных камней, то какие больше подходят для этого дела?


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.


Dusk
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:16 | Сообщение # 13

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


*быстро влетел в аудиторию*
Простите, что опоздал, был на занятиях с ректором...


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20


Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:18 | Сообщение # 14

Ирван, конечно можно, но подобные артефакты сложны в создании и еще сложнее в управлении, чаще всего для их основы используют эфирных существ, духов, джинов и прочих им подобных. Но это будет дальнейшая тема.
Лина_Тацу, заходите не стойте в дверях.
Ksanatos, *думает- откуда только взялся, очень незаметный студент* драгоценный камень выбирается индивидуально, зависит от множества факторов, начиная от характера и заканчивая направленностью дара.


Лина_Тацу
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:21 | Сообщение # 15

Студент 1 курса
Сообщений: 883
Предметы: 12
Репутация: 25
Статус: Offline



Быстренько села на свободное место за первой партой и достав пишушие принадлежности и толстую тетрадь, приготовилась записывать лекцию.


Дополнительная информация
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.
Ф.И.О. Лина Тацу, возраст - 20 лет
Здоровье 200
Факультет БМ
1)форма (1 ед. защиты)
2)Драконий кинжал (урон 3-5 + 5 от огня)
3)два слабых артефакта накопителя из гранита (+20%энергии каждый),требуют продолжительной подзарядки (от 2до3 дней).
4)старинный браслет в форме змеи с какими-то камушками вместо глаз
5)Кольчюга наемника б/у (+4защ.)
6)Амулет Изумрудного Фаллоса (В темноте становится стабильным источником света, радиус -5 м. Снижает урон нежити на 5 ед.)
7)Мантия некроманта (Защ.3,+20% к силе заклинаний Тьмы)
8)Посох неодолимой магии (урон: 4-8,+20%шанс проигнорировать вражескую броню и магическую защиту при произнесении заклинания)
9)Акратом-сабля (урон: 5-8)
10) горшок с хищным цветком Мурсидяптизом

Ksanatos
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:23 | Сообщение # 16

Студент 2 курса
Сообщений: 1085
Предметы: 7
Репутация: 16
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 20
Раса/Класс: 22


*Как удачно я совершил бесшумный бросок от дверей, под парту.. Пока все там распинались biggrin *
- кхмм.. А можно немного конкретнее? К примеру предрасположенность к стихии Воздуха, и характер.. вспыльчивый?


Дополнительная информация
Фоpмyла "Я - гений!"
Пpиyчила спать.
Мы ещё не можем веpить,
Hо yже мечтаем знать. ©

ФИО: Ф. Л. Фабен.
Факультет: БМ.
Раса: Человек.
Класс: Наёмник.
Здоровье: 220.
Инвентарь:
1) Форма Факультета Боевой Магии. (1 ед. защиты)
2) Разрешение на ношение оружие в пределах АВМ. Подписано Гранд-Деканом.
3) Вакидзаси Сумрачных земель. Дамаг 3-7. Дополнительный урон магией тьмы 5.
4) Артефакты-запаски. 1 шт. Получено на квесте.
5) Пухлая тетрадка с надписью "Способы и методики вербального формирования заклинаний".
6) Мелок-указка от малой доски.
7) Парадное одеяние Боевых Магов. (3 ед. защиты, +10% к боевым заклинаниям, +5 к интеллекту)
Трофеи: клык неизвестного животного.

Интеллект: 25.


Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:23 | Сообщение # 17

- Материал важен для действительно сложных заклятий, – продолжил я после короткой паузы. - Простейшие артефакты вроде накопителя Силы создаются без учета направленности магов. Потеря в накопленной Силе артефакта при этом примерно три-четыре процента. Изготавливаются такие артефакты, как правило, очень просто. Вырезают небольшой кусок рабочего материала, придают ему форму кольца, амулета, хоть кочерги, не суть важно и после этого греют магией. Отдают часть накопленной магии. Этим вы сейчас и займетесь. Здесь у нас, - я сделал широкий жест в сторону объемного сундука, одиноко стоящего возле доски, - находятся болванки для артефактов. - Каждый берет по болванке и впитывает в нее Силу.
Адепты начали подтягиваться, задумчиво вертя в руках болванки от артефактов – просто деревяшки или камешки различной формы. Я особо не мудрил с их формой, поэтому большинство из них вышли стандартными амулетами, было правда и пара деревянных жезлов.
- Техника их создания проста - необходимо представить что вы держите в руках холодную вещь, например кусочек льда и "греть" его. Разумеется это образное выражение, методики передачи Силы индивидуальны, возможно вам будет удобнее пропускать сквозь него ветер - это методика воздушных магов или делать нечто подобное.


Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:25 | Сообщение # 18

Ksanatos, воздух и вспыльчивость, полагаю лучше всего подойдет синий сапфир


Dusk
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:27 | Сообщение # 19

Студент 2 курса
Сообщений: 477
Предметы: 6
Репутация: 25
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 18
Раса/Класс: 18


Хорошо... *взял в руку небольшой кусочек металла льдисто-синего цвета, так что казалось, он прозрачен... чем-то он привлек мое внимание* Профессор, мы ведь выбираем для будущих артефактов материалы, с которыми чувствуется... эммм... какая-то связь? Я прав?


Дополнительная информация
Анкас Харон
Здоровье: 180 hp
Инвентарь:
1)Форма(1 ед.защиты)
2)Клыки, когти и т.д. при превращении (5 ед. урона)
3)Чешуя, кожа и т.д. при превращении (5 ед. защиты)
4)Двуручный фламберг Урон:12-17; Особые свойства: +15% нанести критический урон; +5 урона огнём; +1 интеллекта стихийным магам.
5)Коготь нахухоля-оборотня Урон: 2-9; Особые свойства: +20% шанс нанести критический урон; -1 интеллекта магам жизни
6)Готический доспех Защита: 12; Особые свойства: +20% шанс отразить стрелу.
7)Светящийся кинжал

интеллект 20




Сообщение отредактировал Dusk - Четверг, 06 Августа 2009, 12:29
Roukain
Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 12:29 | Сообщение # 20

Dusk, это желательно, но для простейших артефактов не так важно, главное представить и описать сам процесс передачи Силы, в редких случаях играет роль форма артефакта, если вам она неудобна можете его сменить


Пространство Миров » Сектор Факультета Боевой магии » Корпус Боевой Магии » Аудитория артефактора (лекции, практические занятия... в общем учатся тут)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024