Пятница, 29 Марта 2024, 12:10
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Ктулха_Холмс  
Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
Площадь Стихий
Gwinbleind
Дата: Суббота, 16 Января 2010, 09:38 | Сообщение # 1

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Площадь Стихий. Место, где сила природы переливается в воздухе, а заклятья всегда удаются. Добро пожаловать, юные маги!

Вся основная информация по Системной магии и ваши вопросы и предложения - здесь

Список лекций:



Gwinbleind
Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 18:36 | Сообщение # 2

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Обширная площадка для изучения и отработки сложносоставных стихийных заклинаний, расположенная рядом с Башней Стихий. Это строение окружено мощным поглощающим щитом, способным сдержать разрушительную силу заклятий студентов с сильным природным Даром (ежели таковые найдутся). Здесь всегда тепло, а поддерживающие заклинания наполняют студентов силой, дабы не отмазывались от занятий по предлогу "устал", "кружится голова" или "ах!.. (обморок)" пока не сдадут необходимые зачеты. Но зато после.. не хотите узнать, что такое магический откат - покушайте после занятий, а? Здесь всегда дежурят пара фантомов, работающих посменно и неустанно объясняющих что, где, как и почему, повторяющих лекции и принимающих зачеты.



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:19 | Сообщение # 3

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



Закрой глаза, коснись меня,
Ты пахнешь соблазном и медом...
- по аллее вприпрыжку шел человек, напевая песню. Прошел мимо башни, вздохнул, оценивая фронт работ, и прошел дальше, доставая ключ от успевших запылиться ворот площади.
- Вот ты и открыта! Пам-пам-пара-пара-пам-пам-пам, фанфары, красная ленточка и все такое... - пыхтел я, распахивая дубовые дверцы.
Двери поддавались с неохотой, скрипом сетуя на отстутствие официальной части.
- Так, кто у нас тут за главного? - крик эхом отразился от стен.
- Вы, товарищ армаг! - строевым голосом доложил свежераспакованный фантом.
- Ять, а потише нельзя было?
- Никак нет, товарищ армаг! - раздался вновь громовой голос.
- Вольно, рядовой. Сегодня ты переводишься в сермаги. Мало того, тебе доверяются ценнейшие записи лекций по стихиалике, которые должны видеть только студенты и никто кроме них.
- Ох спасибо-то вам... Сохраню, покажу, даже плакат для студентов нарисую.
- Молодец. Далеко пойдешь... Ну, я вижу, ты тут уже освоился, не буду мешать... - и почесал обратно к своей комнате.

А над воротами повисли шарики, ленточки, мишура, прочая дребедень и большой плакат, переливающийся цветами всех стихий:

Граждане студенты! В сети появились лицензионные записи первых лекций по стихиалике! Спешите увидеть!
P.S. Пиратским версиям просьба не верить, не скачивать и не смотреть...



Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


Lanfir
Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10:03 | Сообщение # 4

Ну вот, учитель от меня явно скрывается! С кем я должна тренироваться?!! С этим фантомом? Да я же оглохну от его криков! Но ради профилактики пошвырялась в него парочкой молний и сбежала, а вдруг отомстит?


Gwinbleind
Дата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 15:28 | Сообщение # 5

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



"Ну и что я такого сказал? Чего она в меня пуляется?!.. Хотел поздравить, принять как первую студентку в новой аудитории, оркестр, цветы, поздравления, подарки, все дела... А она? Плащ испачкала, волосы подпалила и убежала. Ну все, я так не играю..." - фантом свернул поздравительно-агитационную толпу принаряженных манекенов и обиженно поплелся в угол играть сам с собою в шахматы.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:21 | Сообщение # 6

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


"Что-то новенькое..." - подумала я, заходя на площадь. Встала осмотрелась и не сдержавшись рявкнула:
-Учитель!!! Пришла твоя любимая ученица!!! Не прячься, я хорошая, - и хихикнув себе под нос добывила, - особенно когда сплю клыками к стенке.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:25 | Сообщение # 7

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну ты как всегда в своем репертуаре.... - вздохнул фантом и обернулся на голос. Пелена огня спала, являя виду обычного (внешне) человека. - Здравствуй, Эва! А чей-то у тебя с носом? - посмотрел я на покрытое необычного цвета веснушками лицо. - Опять алхимичила?


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:27 | Сообщение # 8

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ну почти, - протянула, при этом почесав многострадальный нос, - казёный мёд дегустировала. А чем займёмся сегодня?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:31 | Сообщение # 9

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну-ну... - протянул фантом, пряча улыбку. - Займемся мы для начала общей теорией связывания плетений, а потом выберешь одну из разновидностей составных заклятий на свой вкус. Устраивайся поудобнее, тут пол теплый. - пригласительно указал я на нагретый солнцем камень, оставляя медитировать дальше видимо заснувшую Аллиру.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:35 | Сообщение # 10

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Усевшись на тёплые плиты, посидев немного и поняв, что так не очень удобно, улеглась на живот, подпёрла руками подбородок и похлопав ресницами подала голос:
-Начинайте учитель,я готова.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 21:46 | Сообщение # 11

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Да уж, я вижу.. Ну хорошо, приступим. - в воздухе повисла схема сложного переплетения нитей Силы. - Это чудовище - соединительный элемент в общем виде. Выведен был каким-то одиноким магом от нефиг делать и нигде кроме теории более не применяется. На практике вы будете использовать его частные случаи. Вот это, - рядом повисла структура с крючками - соединительный структурный элемент, который тебе надо будет хоть примерно запомнить. Это, - рядом появилось несто вроде трубы с присосками - соединительный энергитический канал, это информационный, ну и еще много других... - около десятка различных сплетений повисло рядом. Причем эти модули не воспроизводятся отдельно, а иключительно вкупе с Формами. Ну вот посмотрим как ты поняла эту белиберду... Сделай с помощью первого блока и известных тебе Форм наконец стул. - фантом плюхнулся в выросшее под ним офисное кожаное кресло. - Визуальный образ, так уж и быть, не обязателен. Кстати, можно будет воспользоваться Плоскостью, она по созданию очень похожа на Оболочку. - Еще одна схема повисла над головой лежащей вампирки.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 22:06 | Сообщение # 12

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Рассмотрев структуры и задумавшись начала плести, известную мне ещё с системки, "оболочку". Сама структура не представляла ничего сложного,но вот как из неё сделать уже совершенно другой объект? Чуть высунув язык от усердия, принялась за дело - сначала сплетём форму. Начну с самого простого - табуретка. Сидушка и четыре ножки. Представив искомый объект принялась растягивать структуру на отдельные детали - перед моим носом висела табуретка,но в разобранном виде... Теперь нужно как-то соеденить все детали... Удерживая плетения, повернула голову на новые структуры и задумалась : "значит, соединительные каналы... Ну что ж, рискнём!" И стала плести новую структуру, получалась кривоватенько и немного нессиметрично. Потратив ещё минут десять на правку и выравнивание приступила к совмещению. Сначала соединила сидение и канал, полюбовалась результатом, потом приступила к ножкам. Спустя ещё полчаса, пыхтя и сопя, собрала всю конструкцию воедино. Полюбовалась на творение рук своих - на отставший край канала от сидения, на странно косящую ножку и вздохнув вновь принялась за правку. Спустя ещё минут десять и проверив, чтобы всё держалась, аккуратненько опустила табурет на пол, победно глянула на учителя и с размаху уселась на табуретку. Раздался хруст и треск. Ещё удивившись, "а такое разве возможно?" Бухнулась на пол, и стала рассматривать остатки плетения.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 12:37 | Сообщение # 13

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- А наполнять кто будет? На чистую энергию не сядешь... - фантом удобно с ногами забрался в кресло, и рассматривал отдельные Формы, растекающиеся по полу. Он повел руками, и рядом образовалась наклоненная тонкая полусфера, слегка вытянутая сзади. Внизу выросла, меняя форму, толстая ножка, расплющиваясь книзу. Потом между ними протянулись похожие на крючки нити, надежно закрепившие сиденье на подставке. - Все в руках твоей фантазии... А дальше Стихия на твой вкус. Правда, одно замечание: мебель с начинкой из Воздуха будет абсолютно прозрачной, скорее всего даже и невидимой...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 13:49 | Сообщение # 14

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Поворчав для приличия повторила структуру сначала: создала "оболочку", потом растянула на отдельные детали, воспользовала соединительным какалом. На этот раз всё получилось довольно быстро и сил потрачено было намного меньше. Ну раз Воздухом не стоит... "Хотя всякие шалости подобной структурой из воздуха строить будет очень даже хорошо" - улябнулась я своим мыслям. Тогда остаётся Тьмы. Расслабившись, потянула стихию из себя, вливая её в табуретку. Через пару минут рассматривала творение рук своих - обычный чёрненький табуретик. Для начала потрогала руками и повертела, мало ли опять развалиться. Но на этот раз всё вроде было в порядке. Поставив на пол своё творение уселась аккуратненько сверху. Поёрзала немого, улыбнулась, выдохнула с облегчением.
-Получилось.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 16:59 | Сообщение # 15

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Маладца. - улыбнулся фантом. - За исключением того, что мы здесь стараемся использовать именно природные Стихии... А так прекрасно! Немного готишненько... - взглянул я на табуретку. - Хотя главное - что не разваливается. А теперь у тебя есть на выбор три варианта - изучение заклятья визуальной маскировки, нового атакующего плетения или упрощенной формы того самого "чистильщика", который ты у меня давно выспрашивала...


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 18:29 | Сообщение # 16

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


-Ты же сам сказал, что мимо стула из Воздуха я могу и промахнуться, - хихикнула я. - Поэтому и Тьма. Ещё чему-нибудь учиться будем?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.



Сообщение отредактировал шустрый - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 18:29
Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:04 | Сообщение # 17

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Ну если ты не устала... То конечно, мне отдых вообще не нужен. - фантом подавил зевок и встряхнулся. - Тогда тебе на выбор новая атакующая Форма и штука, с помощью которой можно будет повысить свой магический потенциал.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:07 | Сообщение # 18

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Не задумываясь ответила:
-Повышение потенциала.
И подумав немного, быстренько смастерила себе из табуретки креслице, и с удовольствием в нём развалилась.


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Gwinbleind
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:21 | Сообщение # 19

Учитель
Сообщений: 1424
Предметы: 5
Репутация: 118
Статус: Offline



- Я так и думал... - и в ответ развалился в своем кресле. - Значит срисовывай новую Форму. Ее вам обещал показать Змей, но не успел.
Итак, Накопитель, он же Батарейка. - в воздухе прорисовалась структура, напоминающая цилиндрик с думя переплетенными стержнями внутри. - Это плетение способно накапливать магическую энергию, а потом высвобождать по мере надобности. Наполняется наиболее близкой к создателю Стихией или Стихией плетения, к которому будет подсоединено, чтобы снизить потери при передаче энергии. Будучи встроено в схему, оно сможет питать ее вместо тебя или даже вместе с тобой, тем самым увеличивая мощь заклинания. Заряжать нужно аккуратно, потому что каждая "батарейка" автоматически выпивает из тебя половину твоей силы или все, что может вместить. Думаю, любой сможет без передышки зарядить пару - тройку таких Накопителей без большого вреда для здоровья.


Дополнительная информация
ФИО: Элениум аэд Гинваэль
Раса: Человек
Класс: Маг

Сила: 30
Выносливость: 30
Ловкость: 40
Интеллект: 40

Вещички:
1)Посох

Личные ученики:
Эвелина дер О'Винсерт
Астрадени
Эльтир Фар'Сон

Принимаю студентов на обучение! Стихийная магия и Физподготовка. Занятия свободные, во времени не закрепленные.
Сисмагия
Биография


шустрый
Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 20:59 | Сообщение # 20

Ученица Эла (1 курс)
Сообщений: 946
Предметы: 4
Репутация: 72
Статус: Offline

Персоналии:


Перересовав быстренько структуру в тетрадь принялась за практику. Итак, сначала цилиндр, потом спирали. Каждое новое плетение давалась всё легче и получалось всё быстрее. Закончив со структурой самого плетения и проверив все узлы и точки крепления, принялась напитывать спирали. В одну закачала под завязку Воздух, а вот вторую решила наполнить Тьмой. Структура засияла чёрно - синим свечением.
-Красссота, - протянула я, наблюдая за мерцанием "батарейки". - Эл, а как взять энергию обратно от батарейки?


Дополнительная информация
ФИО: Эвелина дер О'Винсерт.
Раса: вампир.
Класс: Ассасин.
Здоровье:160
Интеллект: 21
Сила:16
Ловкость:22
Выносливость:16
Инвентарь:
1) дага
2) метательные ножи
3) пачка крабового мяса
Ярко-красная шевелюра- результат алхимических опытов
Маленькие рожки на голове - результат неумения держать язык за зубами.

Пространство Миров » Сектор Факультета Природной магии » Корпус Стихийной Магии » Площадь Стихий (Стихиалика на основе Системной магии)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024