Четверг, 02 Мая 2024, 11:19
Вход RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эйра  
Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Лекционный зал
Дух-медик
Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:26 | Сообщение # 1

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



За одной из многочисленных дверей Лазарета скрывается большой, светлый зал. Здесь проводятся занятия по начальной медицинской подготовке, особое внимание отводится оказанию первой помощи в условиях магической блокады.
Интерьер помещения:


Лекции:


Зачёты:


Вольный
Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 22:13 | Сообщение # 21

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Живность встал на всё четыре лапы и причудливым образом изогнувшись ткнулся мордочкой в ладонь Алекса,позволяя себя погладить. Я же подвинулся на соседний стул и предложил новому знакомому присесть.
-Полагаю стоит дослушать нашего достопочтимого духа,а там видно будет.


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Алекс_Мики
Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 22:23 | Сообщение # 22

Алекс стал аккуратно гладит кота, а затем сел на предложенный стул , продолжая поглаживать Фемиана. Дух преподаватель? Мда.. вот бы мои родичи удивились, а потом начали бы доказывать, что его, духа, нет это плод их воображения. На лице эльфа появилось заинтересованное выражение. Ему здесь нравилось все больше и больше, и так хотелось все изучить. Особенно духа, но Алекс решил, что это будет слишком нахально с его стороны.


Дух-медик
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 02:11 | Сообщение # 23

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Дух, отвлёкшийся было на восстановление функционирования сбоящего стенда, посмотрел на общающихся студентов. Хорошо, что пришёл ещё один ученик, так занятие будет проходить...
Что-то было не так. Дух сосредоточился, силясь понять, что именно.
- О нет, опять ЭТО случилось! - Трагически заломив полупрозрачные руки, дух в сильнейшем душевном (?!) волнении заметался по залу. Бывший полевой хирург весьма слабо разбирался в вирусологии, но прискорбный факт, что и присутствующих в аудитории эльфов поразила неведомая, неуловимая и постоянно мутирующая зараза, он осознал достаточно быстро.
- Поздравляю, юноши, у нас большие проблемы. Ну, или не очень большие, с какой стороны посмотреть.


Алекс_Мики
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 10:41 | Сообщение # 24

Интересно что это он? Потом заметил, что как-то изменилось место моего прибывания. Алекс посмотрел на себя.. Так... И потом на свое тело которое перестало быть его.
- И что теперь делать? - медленно спросил я. - Это как-то лечиться?




Сообщение отредактировал Алекс_Мики - Воскресенье, 14 Ноября 2010, 10:45
Вольный
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:22 | Сообщение # 25

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Я с улыбкой наблюдал за своим новым знакомым как в глазах на мгновение потемнело. Когда зрение перестало халтурить и начало показывать четкую картинку я снова посмотрел на Алекса...на себя...кхм... Кажется я начинаю понимать о чем говорила Лисси, но радости от этого мало.
"Что делать, что делать, снять штаны и..."-прежде чем Фемиан закончил я с силой дернул его за ухо за что был несправедливо покусан. Больно, неприятно...не удобно. Одним словом- Чужое Тело.
- И...что теперь?- что то мне подсказывало что такое не так то просто лечится...к сожалению.


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Дух-медик
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:37 | Сообщение # 26

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



Дух смерил студентов мрачным взглядом.
- Теперь - ничего. Насколько мне известно, Змей уже занимается этой проблемой. Но вот когда решение будет найдено... Не ведает никто.


Алекс_Мики
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:47 | Сообщение # 27

Нет, конечно, это интересный опыт, но... Но мое тельце мне все таки родней. Мое тело еще и грызут. Вот же нахаленок мелкий.
- Значит остаться только ждать. - буркнул Алекс.
Вот ведь везет мне как утоплинику, да и Вэл бедный в моем тельце... Поотрубать руки-крюки тем кто это устроил.




Сообщение отредактировал Алекс_Мики - Воскресенье, 14 Ноября 2010, 14:47
Вольный
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 15:34 | Сообщение # 28

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Ну что поделаешь, ничего- так ничего. Не знаю кто такой змей но пусть он продолжает в том же духе. Лично мне не было какой то определенной разницы, мое это тело или нет, но судя по взгдяду сородича у него на это счет было свое мнение.
-Будем ждать, Фень, будешь с Алексом в качестве штрафа.
А если не будешь слушаться отдам светлячку.
Кот фыркнул и сел к нему поближе со взглядом явно говорящим- "я тебе это еще припомню"


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Алекс_Мики
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 16:38 | Сообщение # 29

Я погладил зверька. И ему досталось.. . Надеюсь правда Змей разберется со всем этим.
-Может не стоило с ним так строго? - спросил я Вэла.
Привыкал к новому телу быстро, только вот с координацией будут маленькие проблемы. Хорошо, хоть не в теле этого зверька, было бы весело наверно.


Дух-медик
Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 20:28 | Сообщение # 30

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- А раз вопрос решён, возвращаемся к теме сегодняшнего занятия, - преувеличенно бодро провозгласил дух. Правильно, ему-то вирус не страшен.


Вольный
Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 13:02 | Сообщение # 31

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


-Нет, как раз нормально.- я чуть качнул головой поудобнее устроившись на стуле- он неприхотливый.
Кот подмигнул Алексу изумрудным глазом и неторопливо начал вилять обоими пушистыми хвостами явно строя планы изощренной но не очень жестокой мести..я надеюсь не очень жестокой..
- так что там с первой помощью?


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Алекс_Мики
Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:53 | Сообщение # 32

Алекс продолжал гладить зверька, надеясь его немного успокоить. Я стал изучать сумку на предмет подкормки зверька. Выудив нечто странное, кажись это было конфетой.
- Как думаешь это можно есть? - Спросил я Фемиана.-Или стоить выкинуть от греха подальше?


Дух-медик
Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:57 | Сообщение # 33

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- С первой помощью? Ах, да, с первой помощью, - дух перевёл взгляд с одного эльфа на второго, сосредоточенно нахмурился, - вот сейчас Алекс отведает конфетку - и мы заодно изучим действия при пищевом отравлении. Ну, и не забываем о ваших царапинах, Вэл.
Дух не был садистом, все его действия, как при жизни, так и после неё, управлялись железной логикой. А в данном случае логика была очевидна - лучше всего усваиваются знания, полученные собственным опытом.


Вольный
Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 14:54 | Сообщение # 34

Студент 1 курса
Сообщений: 75
Предметы: 2
Репутация: 48
Статус: Offline

Персоналии:

ЕЖ: 13
Раса/Класс: 14


Я тихо хмыкнул глядя на духа. Сам бы ни за что не рискнул есть или брать что либо из моего бездонного скарба. Последним что я там нашел до того как выудить Фемиана была озлобленая на весь мир магическая прищепка для белья...еле отбился. Напали бы стаей явно так и остался бы у дороги.
"Попробуй"-лениво расправил крылья зверек потягиваясь всем телом-" чай конфета а не яд"
Ты серьезно?
"Вполне,надо же узнать что у тебя сам съедобное а что нет,мне ведь еще жить в этой сумке"

Вестимо...


Дополнительная информация
ИФО: Вэл...просто Вэл
Раса: Эльф
Здоровье: 140
Заклинания:
1.Заклинание "Благодать!"-когда голова трещит по швам это действительно благодать=)
2. Понимаю животных(это как же меня хорошо должны были приложить головой,чтобы появился такой эффект?)
Инвентарь:
1. Сумка (как оказалось безразмерная. Внутри чего только нет)
2. Фемиан (Увязался за мной,а может и всегда был,не помню. Фактически выполняет роль совести утерянной вместе с памятью. Весьма понятлив и умен особенно когда дело касается еды)

3. Блокнот с пером самописцем (нашел в кармане,на первой станице написано карандашем "Вэл не про*** такую вещь! мне стоило больших трудов её на..." дальше все стерто, а в углу пририсован чертик.Страницы не кончаются.В жизни чего только не пригодится)
Интелект: 21
Скайп: bloody_elph

Дух-медик
Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 08:57 | Сообщение # 35

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Итак, мои юные и почти здоровые друзья, пора переходить к практической части занятия. Алекс, надеюсь, у вас проблем с памятью не наблюдается? Нет? Вот и славно. Значит, с основами знакомы. А теперь прекращаем болтать не по делу и начинаем заниматься делом.
Дух, мигнув, переместился к столу, за которым сидел... Теперь уже Алекс, но в теле Вэла.
- Как мы видим, имеет место незначительное повреждение кожных покровов. У кого есть умные мысли по поводу лечения?


ost
Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 21:52 | Сообщение # 36

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


Подумав немного, решил, что может хоть в лазарете мне смогут объяснить, что тут происходит. И как можно вернуть тело обратно... Я зашёл в зал и огляделся, впереди сидели два парня, рядом с ними витал дух.
-Доброго времени суток, всем. - и подойдя с интересом посмотрел на то, чем занимаются ребята. Забыв зачем пришёл, спросил, - А можно и мне присоединиться?


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:

Дух-медик
Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 22:31 | Сообщение # 37

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Доброго, доброго! - Дух замерцал всеми оттенками сиреневого - признак хорошего настроения. - Вы у нас больной, точнее, заразившийся студент, или всё же пока здоровый? Да не стой в дверях, проходи, садись. У нас как раз занятие идёт.


ost
Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 13:19 | Сообщение # 38

Студент 1 курса
Сообщений: 251
Предметы: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Персоналии:


-Вообще-то, я здоровый, - сел рядом с занимающимися. - Но не в своём теле. Если вы об этом. И если известно, как вернуть собственное тело, то я весь в вашем распоряжении. Только без членовредительства пожалуйста.
И с подозрением стал наблюдать за действиями духа.


Дополнительная информация
ФИО: Арчибалд Л'Иль Ладлоу
Раса:вампир
Класс:маг
Сила: 16
Ловкость:21
Выносливость:15
Интеллект: 21
Здоровье: 150
Инвентарь:



Сообщение отредактировал ost - Четверг, 18 Ноября 2010, 21:50
Алекс_Мики
Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 20:51 | Сообщение # 39

- Если мелкие раны, то их надо продезинфицировать и закрыть их, для того что б туда не попала грязь и тд.- задумчиво произнес Алекс - Но если в раны попал яд, то лучше всего использовать зелья или заклинания.
Не знаю правильно или нет.. не было у меня как-то желания в юности изучать первую помощь.
- Приветик. - поздоровался эльф с вошедшим.




Сообщение отредактировал Алекс_Мики - Четверг, 18 Ноября 2010, 20:51
Дух-медик
Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 02:36 | Сообщение # 40

Добрый доктор
Сообщений: 220
Предметы: 1
Репутация: 14
Статус: Offline



- Об этом, именно об этом, - закивал дух, весело фыркнул на последнее замечание студента. - Пока способ лечения не известен, но группа специалистов под руководством Змея работает над этим.
Повторять что-либо по несколько раз дух не любил, а потому над верхней кромкой стенда возник транспарант с соответствующим сообщением - на тот случай, если в аудиторию забредёт ещё кто-то.
- Так, с этим вопросом покончено, возвращаемся, наконец, к занятию. Юноша, поскольку вы находитесь в чужом теле, вам придётся представиться. И да, Алекс, ответ в целом верный, за исключением того, что незначительные повреждения можно и не закрывать.


Пространство Миров » Административно-Торговый Центр » Лазарет » Лекционный зал (игровая тема; начальная медицинская подготовка)
Поиск:


Друзья сайта
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Получить свой бесплатный сайт в uCoz Books.Ru
Получить свой бесплатный сайт в UcoZ!
Copyright Xenonmark © 2024